Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Недооцененные и переоцененные.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Президент США - offline Президент США
14-01-2007 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Недооцененные и переоцененные.

Иногда очень удивлят что некоторые в общем-то бездарные актеры и актриссы получают роли у именитых режиссеров, в фильмах с солидными бюджетами, а яркие и талантливые по какой то причине ,иногда даже после нескольких ярких ролей, начинают сниматься в фильмах категории В, с низким бюджетом и слабыми режиссерами.
Лично я представляю несколько подобных актеров:

Недооцененные.

Кевин Спейси - итак, мужик сыграл шикарную роль в шикарном детективе Секреты Лос-анджелеса, потом главную и единственную роль в оскароносной Красоте по-американски, после этого в низкобюджетных и провальных Эдисон, У Моря, Корабельные новости, Жизнь Дэвида Гейла, хотя в последнем он сыграл главную роль.
ПОчему же этому по-настоящему талантливому актеру не дать главную роль в какой-нить серьезной драме или историческим фильме? Не дают, хотя вот в дорогущем и бездарном Супермене дали.

Бетт Мидлер- ну это вообще несправедливо, она актрисса эпизода, хотя могла бы играть и большие роли и получать солидные гонорары.
Мидлер ОЧЕНЬ запоминается, даже в пятисекундоной роли. ПРичем несмотря на очень скромные внешние данные и полную фигуру (с которыми в кино, тем более в Голливуд попасть можно только очень талантливой актриссе)она обаятельна и привлекательна. Последняя ее роль в Степфордских женах чуть длиннее остальных ее ролей, но похоже возраст дает о себе знать, в 61 уже женьщине, тем более в Голливуде особо не поиграешь.

Хоакин Феникс - он хоть и восходящаяя звезда, но после роли императора Нерона в Гладиаторе, в 2000 году ему вообще-то надо было Оскар давать за роль второго плана. Он изобразил настолько обольстительно-порочную личность, что аш губы искривляются от отвращения.
Послее этого он снялся в гениальном Таинственном лесу Шьямалана, где ему заплатили 5000000 долларов и в Знаках, того же Шьямалана, где сыграл в паре с Мелом Гибсоном, на фоне которого смотрелся весьма бледно, И плюс в провальной Огненной лестнице, о которой вообще говорить не хочется. Надеюсь этот молодой парень еще раскроет свой актерский потенциал.

Дэнни Трехо - этот суровый тип, в прошлом торговец наркотиками и чемпион по боксу , сыграл более чем в сотни фильмов абсолютно однотипные, но очень яркие роли, которые продолжались не более минуты (Исключение Однажды в Мексике, где по-продолжительности у него роль вполне приличная). Очень хочется увидеть его в криминальной драме или боевике, у хорошего режиссера, и в длинной роли, хотя ему уже 62, надеюсь свое он всеже еще сыграет.

Виго Мортенсен - в Голливуде его называют ''хамелеон'', потому все его роли очень не похожи друга на друга. Питер Джексон не ошибся, когда взял его на роль Арагорна в ВК, его роль действительно впечатляет! Настоящий кароль людей.

ПОсле ВК он снялся в высокобюджетном, но сверхпровальном Идальго (фильм не окупился даже на половину) и в очень неплохой Оправданной жестокости, хоть и тоже провальной.
В 2007 году мы увидим его сразу в трех фильмах в главных ролях, очень надеюса на то что он сыграет их как надо, этому актеру место в первом эшелоне голливудских звезд.

Крисс Такер - не актер, а бомба, хотя в нем и многовато Эдди Мерфи.
Этот чернокожий мужик отжигал в Пятом элементе и сыграл главную роль в супер-комедии Деньги решают все, где он с Чарли Шином сосавил шикарный дуэт. К сожелению после этого, за целых шесть лет мы увидили его всего в трех фильмах - это взрывные джекичановые Час пики, которые вообще без коментариев. И в 2007 выйдет наконецто Час Пик 3, за роль в котором отнюдь не звезде Такеру дали очень звездный гонорар в 25000000 долларов.
Крис очень талантливый комик разговорного жанра, который даст фору и Мартину Лоуренсу и Джиму Керри, хочется почаше его видеть на экране.

Шон Бин - потрясающий Боромир из ВК и блистательные Одиссей из Трои, к сожалению играет только маленькие роли, в основном злодеев, которые впрочем у него получаются здорово (чего только Игры патриотов стоят, где он затмил Харрисона Форда). Хочется чтобы побольше ему ролей давали.
И вообще.

А теперь переоцененные.

Бен Аффлек - это такая серенькая бездарность, которая только щурится и корчит из себя невесть кого. Он попортил своим пресутствием Перл-Харбор , долил говна в итак полную бочку этого самого говна (да простит меня Аль Пачино) Джильи. Вообще прославился не актерским даром, а романом с главной задницей нашего мира Дженифер Лопес. С какого перепугу ему даю главне роли и гонорары и 10-15 миллионов не понятно.

Эрик Робертс - уберите с экрана этого типа, который успел сыграть в аж 118 фильмах, его сестренка гораздо талантливей его, достал он словом.

Орландо Блум - признаю в ВК он смотрелся вполне прилично, но с какого перепугу ему начали давать главные роли? Ридли Скотт ошибся взяв его на главную роль в Царстве Небесном, понятнно конечно что деньги потащут в кинотеатры дуры-фанатки, поглазеть не на исторический фильм, а на любименького Орландчика, но снимать его в таких фильмах ох как не стоит. Кроме того в Пиратах Карибского моря на фоне гениального Джонни Деппа он смотрелся хреновенько и даже очень хреновенького.

Дженифер Лопес - соответствует своему бывшему муженьку, попкой крутит, глазки строит, а драматического таланта у нее только на клипы. Уш лучше бы она только музыкой занималась, а не в кино снималась.



Вот так вот получилось. Наверно многие со мной не согласны, извините если кого обидел.

Может вы тоже считаете когото недооцененным и переоценынным?

Massaraksh - offline Massaraksh
14-01-2007 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>Может вы тоже считаете когото недооцененным и переоценынным?

Даже не знаю. Половину актеров из списка даже и не могу вспомнить, хотя подозреваю что в лицо узнал бы сразу.

В последнее время даже стало нравиться когда в фильме играют малоизвестные актеры, а то примелькались одинаковые лица до тошноты уже.

dentonjc - offline dentonjc
15-01-2007 05:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Бред какой-то.

bellking - offline bellking
15-01-2007 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Считаю, что все решают продюссеры. А почему? Правильно, потому что они дают деньги. Подозреваю, что перед утверждением на роль кого-то проводится доскональное исследование потребительского спроса на "звезду", потом сопоставляют ее запросы с общим бюджетом фильма и т.п. Новый Джеймс Бонд тоже заочно не нравился фанатам, но ему все равно роль дали.

Alexvn - offline Alexvn
15-01-2007 09:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Бред.

Тарантул - offline Тарантул
15-01-2007 10:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Кевин Спейси
ПОчему же этому по-настоящему талантливому актеру не дать главную роль в какой-нить серьезной драме или историческим фильме?

Как это не дают роль в серьёзной драме? Кроме перечисленного отмечу "Обычные подозреваемые" и "Планета Ка-Пэкс". Как раз в серьёзных фильмах он и снимается, и там блистает. "Супермен" - это так, халтурка-подработка.

Хоакин Феникс
И где же он недооценён? Сколько с ним фильмов не смотрел - везде играет средненько. "Гладиатор" - исключение, но у Ридли Скотта вообще не забалуешь Многие актёры только у него и играли хорошо.

Шон Бин
к сожалению играет только маленькие роли, в основном злодеев
Хочется чтобы побольше ему ролей давали.

Да ты что? Куда больше? Он по-моему, в каждом втором голливудском фильме злодеев играет, причём роли вполне "немаленькие". А то, что злодеев - ну типаж такой у него. Опять-таки, исключений хватает - та же Троя, Иллюзия полёта и т.д.

По списку переоцененных полностью согласен, но в общем-то это уже прописные истины. Ежу понятно, что многих актёров берут в фильм в расчёте на "целевую аудиторию", хотя с какого фига Блум попал в "Царство...", мне тоже непонятно.

ArwenTheElf - offline ArwenTheElf
17-01-2007 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Президент США
Полностью согласна со списком!
Переоцененные действительно итак у всех на устах, но это нп.
Хоакин Феникс кстати, на мой взгляд, отлично сыграл в Пройти по грани с Риз Уизерспун, а вот ее как раз переоценили,дав Оскар(если я не ошибаюсь), да пела хорошо конечно, но этого мало.
Сейчас правдо положение исправилось, но оч долгое время считалось что ДиКаприо тока и способен на мелодрамы, а в последнее время его и на серьезные роли берут, и на мой взгляд великолепно себя показал, в Отступниках он рулит.
А Кевин Спейси шикарно сыграл в Переговорщике с С.Джексоном. Если кто не смотрел, очень советую.
Вин Дизель неплохо себя показал в "Я виновен", побольше б ему таких ролей, мне кажется у него есть потенцеал.
А вот Колин Фаррел очень разочаровал в последнее время, хотя и раньше он не блистах, но хоть так не позорился как в "Спроси у пыли" и "Новый свет", последний редкосное занудство и антимужетсвенность со стороны Фаррела, в "Полиции Майами" тоже так себе.Вот еще 1 переоцененный актер.
Хотелось бы почаще видеть Шона Пена,Робина Уильямса, и поменьше всяких Макконехи,Кетчера и тому подобной бездарности в дешевых комедиях-мелодрамах, которые все как один похожи друг на друга.

Изменено: ArwenTheElf, 17-01-2007 в 08:52

dentonjc - offline dentonjc
17-01-2007 12:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Бред множится...

Тарантул - offline Тарантул
17-01-2007 13:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



И лишь некоторым удаётся в два, казалось бы, таких бестолковых слова вложить всю мощь своего разума.

Президент США - offline Президент США
17-01-2007 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Тарантул
Как это не дают роль в серьёзной драме? Кроме перечисленного отмечу "Обычные подозреваемые"
НУ судя по вот этому http://www.exler.ru/films/24-09-2001.htm и по кассовым сборам фильм так-себе.

Планета Ка-Пэкс". Спейси играет неплохо да и фильм трогательный, но ничего нового в нем нет и к томуже он эксплотирует идею Пролетая над гнездом кукушки.

И где же он недооценён? Сколько с ним фильмов не смотрел - везде играет средненько
Нифига! В Таинственном лесу он играл очень неплохо.

Да ты что? Куда больше? Он по-моему, в каждом втором голливудском фильме злодеев играет, причём роли вполне "немаленькие".
Ну не в каждом... Хотя злодеев он играет хорошо, взгляд он умеет делать очень жестокий.
Вот какбы он развернулся, если бы ему дали главную роль в Царстве Небесном! Во былабы роль. Хренушки, не дали, твари.

ArwenTheElf
Сейчас правдо положение исправилось, но оч долгое время считалось что ДиКаприо тока и способен на мелодрамы, а в последнее время его и на серьезные роли берут, и на мой взгляд великолепно себя показал, в Отступниках он рулит.
Да и в Авиаторе и в Бандах Нью-Йорка даже в Пляже он смотрелся неплохо. А в Отступниках, действительно классная роль!
Хотя кстати этот тип никогда не посещал курсов актерского мастерства!

Вин Дизель неплохо себя показал в "Я виновен", побольше б ему таких ролей, мне кажется у него есть потенцеал.
Мне кажется век таких актеров как Дизель, Сигал, Ван-Дам и тд проходит, всех достали суровые качки, с автоматами и тупыми улыбочками. Хотя в Три икса Дизель мне тоже понравился, а Лысый нянька, вообще такой самостеб! Очень прикольно!

А вот Колин Фаррел очень разочаровал в последнее время, хотя и раньше он не блистах, но хоть так не позорился как в "Спроси у пыли" и "Новый свет", последний редкосное занудство и антимужетсвенность со стороны Фаррела, в "Полиции Майами" тоже так себе.Вот еще 1 переоцененный актер
Я его тоже хотел внести, но вспомнил как здорово он сыграл в Войне Харта (классный фильм про концлагерь) с Уиллисом и в Рекрут с Пачино.
А вообще еще один его позор - Александр, у него ьам постоянно такой вид, будто он сейчас расплачется.

Кетчера и тому подобной бездарности в дешевых комедиях-мелодрамах, которые все как один похожи друг на друга.
Да вот Кетчер это да, забыл я про него. Эффект бабочки он скатина испоганил! ой испоганил!

Президент США - offline Президент США
17-01-2007 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



dentonjc
Действительно, уже третий раз написали это слово...

dentonjc - offline dentonjc
18-01-2007 04:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Президент, я уважаю тебя и твое мнение, но все-таки
мне кажется, что ты слишком мало посмотрел фильмов,
слишком мало времени потратил на их осмысление,
и слишком мало знаешь об актерах, чтобы адекватно
составлять подобные списки!
А бред множится потому, что приходят другие столь же
компетентные люди и начинают городить сверху,
иногда переворачивая вверх ногами даже исходную посылку

Президент США - offline Президент США
18-01-2007 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



dentonjc Я посмотрел не меньше десятка фильмов с вышеназванными актерами! И об актерах я знаю достаточно
Просто иной раз смотришь классный фильм, который жутко портит один из актеров и представляю на его месте другого.

Ты можешь адекватно ответить почему ты считаешь это бредом?

dentonjc - offline dentonjc
19-01-2007 05:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ты можешь адекватно ответить почему ты считаешь это бредом?

Ну хотя бы потому, что ты валишь в кучу актеров разных кинематографических ЭПОХ (Мидлер). Потому, что ты сравниваешь количество фильмов, забывая об их качестве (Робертс). Потому, что если уж сравнивать драматические таланты Трехо с ДжейЛо, то сравнение будет явно не в пользу первого
И потому, что я ненавижу Криса Такера
С радостью променял бы его на того же Аффлека.
И, наконец, я не считаю, что Спейси, Бин и Мортенсен снимаются мало и кем-то недооценены. Это попросту не так. Внимательно смотрим их фильмографии и гонорары.

Президент США - offline Президент США
19-01-2007 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



dentonjc
у хотя бы потому, что ты валишь в кучу актеров разных кинематографических ЭПОХ (Мидлер).
А Пачино, де Ниро, Хоффман, Стрип, Хопкинс это актеры каких кинематографических эпох? Они снималист что 30 лет назад, что сейчас снимаются.

Потому, что ты сравниваешь количество фильмов, забывая об их качестве (Робертс).
Хи-хи-хи, а разве в плохом фильме нельзя играть хорошо? Как например де Ниро в военном ныряльщике?

Потому, что если уж сравнивать драматические таланты Трехо с ДжейЛо, то сравнение будет явно не в пользу первого
Нифига, нифига!!! Трехо классный, хоть и одноплановый актер, а Джей ЛО просто красивая девушка.

И потому, что я ненавижу Криса Такера уже не первый человек говорит что не любит Такера! Почему? Чем он хуже Эдди Мерфи или Лоуренса?

И, наконец, я не считаю, что Спейси, Бин и Мортенсен снимаются мало и кем-то недооценены. Это попросту не так. Внимательно смотрим их фильмографии и гонорары.
Ок, ок , ок смотрим фильмографии:
Спейси http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/11380/

Бин http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/11380/

Мортенсен http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/10779/

И что? Много они снимались в известных фильмах? Много получали денег?

dentonjc - offline dentonjc
22-01-2007 06:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Не будем толочь воду в ступе.
К уже сказанному мне добавить нечего

Текущее время: 17:09
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru