Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Маллхоланд драйв. Интеллектуальное кино или бредятина душевнобольного?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Президент США - offline Президент США
11-08-2006 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Маллхоланд драйв. Интеллектуальное кино или бредятина душевнобольного?

Посмотрел недавно сабж камрады и должен сказать что МД мне показался одним из самых необычных и неоднозначных фильмов в истории. С одной стороны прекрасная игра Наоми Уоттс и местами действительно необычные и впечатляющие сцены (лесбийская сцена ах-ах-ах!!!) ,а с другой ощущение что режиссер издевается над зрителями. Несмотря на приличную продолжительность в конце не дается ответов на многие важные вопросы.
! Кто такой кавбой и почему он хочет что-бы та тетька снялась в фильме?
2 Что это за странное место, где люди поют под фоннограмму?
3 Что в коробке которую открывает ключ из сумочки?
3 Что это за существо на заднем дворе ресторана?

Тут ,понимашь сидишь, сосредотачивается на сюжете, боишься пропустить мельчайшую подробность и на тебе. Героиня наоми стреляется, тетка курит и все, титры.
К концу фильма мозги натурально кипят от жуткого хотения понять что, млин, происходит. Неужели Линчу было сложно ответить в конце-концов на все вопросы? Или это было бы совсем другое кино...

Кстати Линч (я еще смотрел Шоссе в никуда, но он понятнее) чем-то похож на Торковского, но менее понятный.

Jazz - offline Jazz
11-08-2006 18:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Там просто одна половина фильма это сон (где блондинка успешная), а вторая реальность. Разгадку в самом фильме я так понял он специально не стал давать.

Само кино у меня вообще никаких чувств не вызвало.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
11-08-2006 18:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



президенту
Ну и чем тебе понятнее "Шоссе в никуда"?

Jazz
Наверное, подобные фильмы не по душе.

Jazz - offline Jazz
11-08-2006 18:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ну твин пикс нравился. А тут как-то равнодушен остался.

Тарантул - offline Тарантул
11-08-2006 19:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Посмотрел фильм два раза подряд, потом плюнул, посмотрел "разгадку" в инете, недоуменно приподнял бровь, и на этом решил просмотр творчества Линча прекратить Не моё это.

Президент США - offline Президент США
12-08-2006 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



потом плюнул, посмотрел "разгадку" в инете
Ссылочку пожалуйста дай!

Тарантул - offline Тарантул
12-08-2006 08:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Президент США Ну вот например:
http://exler.ru/films/11-07-2002.htm
в конце статьи.

Президент США - offline Президент США
12-08-2006 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Тарантул
Прочитал я это дело и подумал что каждый может по своему объяснить загадки фильма и каждый будет прав.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
12-08-2006 16:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Каждый прав не будет.
И да, есть в фильме несколько моментов, о которых даже Дэвид Линч не догадывается

Президент США - offline Президент США
12-08-2006 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



И да, есть в фильме несколько моментов, о которых даже Дэвид Линч не догадывается
Например лесбийская сцена. Линч во-время её съёмок стыдливо отвернулся.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-08-2006 15:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Последнее. Фильм чувств не вызвал. Пустышко. Можно долго утверждать, что это супер-шедевр, просто замаскированный под пустышку, но чего-то сильно он на пустышку смахивает. Хотя я условно-"замутные" фильмы люблю, но МД не понравился. Просто ни-о-чем.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
17-08-2006 04:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун А можно узнать, что из Линча тебе понравилось, если изначальное исключить Твин Пикс, как наиболее простую и известную вещь?

dentonjc - offline dentonjc
17-08-2006 04:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Торковский - хорошо..... От слова "торкать", наверное, мне понравилось Теперь буду юзать, без копирайтов, разумеется.
По делу: фильм - говно, с мнением адмирала по поводу конкретно этого фильма согласен полностью.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-08-2006 08:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Alexander Fluke
А можно узнать, что из Линча тебе понравилось
"Человек-слон".

dentonjc - offline dentonjc
17-08-2006 09:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Голова-ластик рулез форева!
Могу смотреть его бесконечно.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
17-08-2006 11:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун, dentonjc
Понятно.

Мне тоже "Человек-Слон" понравился, и "Синий бархат", и "Шоссе в никуда" и даже "Малхолланд Драйв", хоть и пустышка, и даже г., по-вашему. Нравится мне как Линч всё это снимает, его стиль - необычность, детали, страх.

Малхолланд Драйв оставил у меня двойственное впечатление: с одной стороны, в фильме действительно есть потрясающие сцены - и по картинке, и по звуку, с другой стороны - это и есть просто набор картинок и звуков. Но лицензию всё равно купил, пусть будет.

Sart - offline Sart
26-10-2006 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke гросс-адмирал Траун А можно узнать, что из Линча тебе понравилось, если изначальное исключить Твин Пикс, как наиболее простую и известную вещь?


А чем тебе Твин Пикс так прост и понятен?

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
26-10-2006 11:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sart
А с чего вдруг тебя это заинтересовало?
...

Petron - offline Petron
12-11-2006 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Малхоланд Драив - набор сюреалистических картин. Сюжет, актеры - все это на заднем плане. Остается лишь стиль, музыка и картинка, которые, я надеюсь этого никто не будет оспаривать, гениальны.

funky-killer - offline funky-killer
30-01-2007 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот признаюсь честно, когда мне записали 7 фильмов Линча, я только начинал ознакамливаться с его творчеством. И совершенно случайно первым посмотрел МД. Фильм меня ужасно порадывал! Люблю такие запутаные фильмы. Весь фильм смотришь и пытаешься разгадать задумку рижесёра.... Поэтому просматривая всё остальное представленое творчество Линча, я немного разочаровывался, ибо фильмы были весьма предсказуемые. Считаю, что за оригинальность этот фильм заслуживает твёрдой 5ки!

Текущее время: 22:10
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru