Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Что читаете сейчас?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 > >>
фаншетта - offline фаншетта
31-05-2006 07:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dentonjc фаншетта
Дело не совсем в возрасте. Когда герой делится размышлениями о том периоде, в котором он сам пребывал, извините, в детстве, очень хорошо видно, что эти размышления взяты с чужого плеча. Это и есть казаться старше и умнее. Это немножко нечестно по отношению к читателю, хотя в целом можно пережить


Детские впечатления наиболее яркие и непредвзятые.
Беспонтово наезжаете. Когда советская власть кончилась? в начале 90-х годов. Значит, безымянному герою Духлесс было около 15 лет, я правильно запомнила? Или даже больше? Кому автор посвятил книгу? Тем, кому в 2000 было 30, да?

Не только детство, юность герой тоже провёл в советском государстве

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
31-05-2006 07:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Сам по себе возраст ума не прибавляет. А вы думаете, что делаясь старше, человек неизбежно прирастает интеллектом?
Как меня всегда радуют вот такие заявления. Интеллектом "прирасти" невозможно. Прирасти может только жизненный опыт. А жизненный опыт, как ни странно, иногда может стоить дюжины интеллектов.

dentonjc - offline dentonjc
31-05-2006 08:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



фаншетта

Беспонтово наезжаете вы, девушка. Видимо, снова ревнуете к своему новому жупелу (что это такое - смотрите в словаре).
Я же высказываю критические замечания, которые вы понять не можете в силу отсутствия у вас жизненного опыта и, по всей видимости, ума.

фаншетта - offline фаншетта
31-05-2006 09:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня фсё есть, кроме времени, к сожалению моё время истекает... вернусь, но не знаю когда

Strelkin - offline Strelkin
09-06-2006 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



читаю лучшую книгу в мире - Властелин колец !

Helot - offline Helot
11-06-2006 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анисимов Вариант "Бис-2"

Tira - offline Tira
12-06-2006 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рэндал Гаррет, серия книг о расследованиях лорда Дарси.
Забавная в этих произведениях альтернативная реальность Англо-французская Империя с одной стороны, Королевство Польское, раскинувшегося от Минска до Киева, с другой, между ними - нейтральные германские земли, на которые невыгодно нападать ни тем, ни другим, раздробленная Россия...
Смесь фэнтези (в том мире практикуются магия и волшебство), детектива и исторического романа.

Вальдар - offline Вальдар
12-06-2006 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Кто читал Свержина?

komproMiss - offline komproMiss
13-06-2006 04:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Коупленд Дуглас "Эй, Нострадамус!".
Если в вашей жизни все "скучно" - читайте ОЧЕНЬ советую. Лично меня книга заставила о многом задуматься...так сказать, переоценка ценностей!


__________________
Сила женщин в слабостях мужчин. ВОЛЬТЕР

Sandro-Necromancer - offline Sandro-Necromancer
14-06-2006 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Strelkin
С классикой фэнтези не поспоришь...

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
14-06-2006 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар, ну я читал Свержина... Мог бы и не читать, ничего не потерял бы. Не отстой, конечно, но и далеко не шедевры. Ширпотреб.

Sandro-Necromancer - offline Sandro-Necromancer
14-06-2006 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто нибудь Сальваторе читал?

Посоветуйте что-нибудь про некромантов и чернокнижников, что-нибудь интересное, хорошее.

Derek - offline Derek
14-06-2006 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Посоветуйте что-нибудь про некромантов и чернокнижников, что-нибудь интересное, хорошее
Ээ-э.

"Молот ведьм"
Вообще прочти для общего развития

Вальдар - offline Вальдар
14-06-2006 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Мог бы и не читать, ничего не потерял бы. Не отстой, конечно, но и далеко не шедевры.
И что-же ты читал? Какую книгу и что не понравилось?

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
14-06-2006 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар
Читал "Ищущего битву", а потом, в качестве контрольного выстрела - "Колесничих фортуны".
Что не понравилось? Атмосфера водевиля. Ходульная интрига. Неубедительные характеры героев. Посредственный юмор. Не понравился главгерой своей похожестью на спаниеля - такой же недалекий и жизнерадостный... И странное ощущение - вроде бы много действия, должно глотаться легко, как нормальная развлекуха - ан нет! Читать скучновато...
Всё - ИМХО, разумеется. Но то, что Свержин не гений - истина стопроцентная

Вальдар - offline Вальдар
15-06-2006 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вечерний Штопор
Мне кажеться что характер Рейнара-Лиса выведен великолепно и шуточки которые он там отпускает всегда необычны и очень к месту. Главгерой тоже неплох, его поступки интересны и необычны, вообще Свержин справляеться без клише и рыцарь у него не как в остальных подобных романах. Плюс ооочень закрученный сюжет за которым надо постояноо следить, а то если невнимательно прочитал хотя-бы один абзац, то дальше уже ничего не поймешь. Ну и по его книгам можно буквально изучать историю средневековья, в них великолепно передаеться древняя атмосфера, прям так и представляешь себе те века.
Я прочитал все его книги, коих девять штук.

Очень понравилось, пишет круче Дюма.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
15-06-2006 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар, дело вкуса, разумеется. Спорить не стану... По крайней мере, он - какой-никакой, но писатель, а не дешевый графоман - это я готов признать. Другое дело, что лично меня его опусы не впечатляют... Так это дело такое... Моя проблема, словом
Ну и посоветую все-таки не изучать историю по Свержину, поскольку минимум четверо серьезно шарящих в истории людей при мне высказались в том смысле, что исторических ляпов у него - неимоверное количество. Склонен им доверять. Ну да ведь это и не учебник, так?
Про Дюма - no comments...

Вальдар - offline Вальдар
15-06-2006 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



но писатель, а не дешевый графоман - это я готов признать.
А Никитин дешевый графоман?

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
15-06-2006 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар, УЖЕ да... А ведь многообещающий был мужик...
И, упреждая твой следующий вопрос : Перумов - еще нет, но уже на подходе!

Вальдар - offline Вальдар
15-06-2006 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вечерний Штопор
А вы Трансчеловек читали?

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
15-06-2006 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага. И как всякий нормальный думающий ЧЕЛОВЕК, впал от прочитанного в ТРАНС...

Вальдар - offline Вальдар
15-06-2006 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ну и разве в этой книге нет интересных и необычных мыслей?

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
15-06-2006 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Видишь ли, камрад... Вот, скажем, кому-то нырнуть на 15 метров - новая и необычная штука. Возбуждающая... А я это проделываю регулярно - и в экстаз уже не впадаю. Так и с мыслями - ничего нового и интересного я в "Трансчеловеке" не увидел. Более того - учитывая, что идеи, ситуации, шутки, мысли и даже фразы господина Никитина кочуют без измененний из книги в книгу, кроме зевоты они ничего не вызывают.

Вальдар - offline Вальдар
15-06-2006 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вечерний Штопор
Да? А я вот рыдал в конце! Когда девушку воскресили.

А повторяться он любит, это есть.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
15-06-2006 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар, твоя реакция делает тебе честь. В наше время цинизм несколько моднее, чем сентиментальность. К сожалению. Но это твое достоинство, а не Никитина.

Текущее время: 12:51 << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru