Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Насколько серьезно Вы относитесь к миру SW?
Насколько серьезно Вы относитесь к миру SW?
Голосование окончено.
Почти серьезно, но это не более, чем хобби. 46 40.71%
Серьезно, имею свою точку зрения на SW и не старайтесь меня переубедить. 26 23.01%
Я там живу. 18 15.93%
Серьезно, стараюсь докопаться до истины. 18 15.93%
Несерьезно - посмотрел/а фильмы и хватит. 5 4.42%
Всего: 113 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
KooZeeN - offline KooZeeN
Cool10-01-2007 05:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Тарантул
Да, кстати уже ща не могу сам понять - меня всегда влекло к истории или под влиянием Камрада начал очень усиленно поглощать документалки про WW1, WW2 и военную технику? Образовательные и документальные фильмы любил всегда, но не уверен, что с Историей так было всегда.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
10-01-2007 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень полезное занятие – изучение Истории. Вот Лукас, изучил и написал понятную нам всем Сагу про Добро и Зло!
Миллионы поклонников SW, по всему миру создают Галактику Звёздных Войн, добавляют мельчайшие подробности, не противоречащие Канону (и даже противоречащие), спорят до хрипоты и ломоты в пальцах рук, встречаются в клубах Тёмной Стороны, Светлой Стороны… Нет в нашем мире нейтральных, серых. Есть Тёмные и Светлые, есть более Т. и более С. А Добро и Зло, есть две стороны одной медали. И Добро и Зло имеют много оттенков, как расщепленный призмой луч белого света. Кто более тёмный: Вейдер или Маул?, кто более светлый: КвайГон или Ёда??
Можно жить мысленно в любой Истории. Мы – в истории далёкой-предалёкой Галактики, кто-то – в истории Средних Веков, кто-то в Новейшей (документалки про WW1, WW2 и военную технику) , отождествляя себя с Жанной Дарк или Амидалой, Центурионом Крысобоем или Ки Ади Мунди, Генералом Корниловым или Кеноби... Вот мой запоздалый, к великому сожалению, ответ:
Я там живу. 18 15.93%

Солдат Империи - offline Солдат Империи
10-01-2007 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos
Просто каждое Отражение Реальности - это сама реальность, увиденная со стороны. И не важно, прошлое это, или будущее, реальное или... квазиреальное (то, что есть, не может быть нереальным). Все мы живем во множестве миров одновременно. И мы можем впустить себя в новый мир - и тем открыть этому миру дорогу в наш мир. И очень хорошо, если рядом с нами живут герои любимых нами саг - такие люди важны для истории. Мы как будто берем в руки меч, уже бывший в чьих-то руках - и частица души прежнего хозяина меча вливается в нашу душу. И герои минувшего (или герои квазиреальности) передают лучшее тому, кто способен реализовать это лучшее здесь и сейчас:
"Если путь прорубая отцовским мечем,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что почем -
Значит, нужные книги ты в детстве читал!"

(с)В.С.Высоцкий, если кто не знает.

...значит, нужные фильмы ты в детстве смотрел.

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
10-01-2007 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул

Что касается ЗВ - да, любопытный мир. Как раз до тех пор, пока не начинаешь понимать, что он является бледной копией отдельных событий земной истории. Как и любые другие выдуманные миры.

Вот не надо про бледную копию. Я в защиту выдуманных миром высказываюсь всегда! Это еще неизвестно, кто у кого бледная копия. Просто нам пока неизвестно, есть ли жизнь за пределами ежедневной нашей жизни. Мы можем строить предположения. Мы даже не имеем точных сведений о событиях, произошедших всего пятьдесять лет... нет, следовало написать - пятьсот или даже пять тысяч... пятьдесят - с этим еще всё в порядке)... назад - всё либо зашифровано, либо потеряно, либо запрятано, либо переврано... А что там за порогом дня завтрашнего? Философия? Метафизика? И насколько бледными нам покажутся эти "исторические события"...

Да, пятьсот или 5 тысяч лет назад... в плане биологической эволюции - ультрамало, в плане геолологической - вообще ничто. Мы существуем как вид только потому, что нам досталась на удивление уютная планета рядом с удивительно уживчивой звездой в удивительно спокойном уголке галактики. А некоторые личности считают это как само собой и до того возгордились, что мнят себя - царями природы...

А вы говорите - насколько серьезно... Да ровно настолько, на сколько нам позволено) Шаг влево, шаг вправо - и мы сами - история...

(ничего не могу с собой поделать - тянет в этом году пофилософствовать)

Изменено: His Divine Shadow, 10-01-2007 в 17:35

Effrem - offline Effrem
10-01-2007 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Относится серьезно или воспринимать мир SW как хобби, дело сугубо личное и добровольное!
Кто-то воспренимает его как бледную копию нашего мира.Кто-то относится посерьезней.
Я считаю что нужно терпимо относится к каждой точке зрения!
Сколько людей-столько и мнений.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
11-01-2007 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow даже не имеем точных сведений о событиях, произошедших всего пятьдесять лет... нет, следовало написать - пятьсот или даже пять тысяч...
На протяжении всей истории человечества, каждый новый завоеватель чего-либо, первым делом физически уничтожал все доступные ему документы побежденного противника (змея, кусающая себя за хвост). Есть мнение, что НЕКТО специально курирует процесс уничтожения ИСТОРИИ. Курирует незаметно, но предельно жёстко. Вытравить народную память о к.-либо событиях прошлого можно, и как говорится, это вопрос цифр... Спросите, хотя бы у себя: что есть Честь? 100 лет назад российские офицеры могли вызвать на дуэль за такую мелочь, на какую в наше время, даже не обратят внимание. А "вечно-живой" дартЛенин?? Как Вам тема??? Это-ж ах***ть можно. Миллионы приезжали в Корускант (Москва) и первым делом шли на Кр.Пл., что бы увидеть енто чудо...
Это я отвлекся от темы, сорри!
Гробокопатели по остаткам зубов и медных кувшинов воссоздают быт и культуру прошлого. А за тысячи лет истории человечества, сотни тысяч военных столкновений уничтожили в пыль миллионы документов. Гдето читал, что турки, захватив Александрию несколько !месяцев! жгли свитки из А.библиотеки (они топили свитками бани).

W.Rivera - offline W.Rivera
11-01-2007 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пятьдесят лет?! Да то, что было десять лет назад,вспоминается с трудом и с трудом поддаётся анализу. Мало того, искажается то, что происходит здесь и сейчас, в данную минуту. На первый взгляд, картина вполне стройная и логичная, но стоит копнуть чуть поглубже, на свет вылезают такие натяжки и несоответсвия...просто иногда страшно становится....
DarthMeheelos, в продолжение темы: почему так мало информации о допетровской, точнее, доромановской России? Более-менее сносный анализ только начиная с 1700 года (примерно), а что было до этого? Катрины нет...так не значит ли,что и та история была иллюзией?...

Post Scripum: а как насчет жить в мире своей мечты?

Стархантер - offline Стархантер
11-01-2007 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для меня - хобби, как для другого коллекционирование марок.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
12-01-2007 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera
Таки я о том же и трандычу уже вторыесутки напролет...
1000 лет назад загнали в реку рабов Князя и стали они называться Крестьянами. А что до того было - забыть и растоптать!!!
ЗЫ: ...трудно, надо иногда и в охвис свой приижжжать, за зарплатай

Текущее время: 22:03 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru