Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Mount&Blade - новый стандарт Action\RPG? Конкурент TES IV,Gothic 3?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
Destruct - offline Destruct
28-11-2006 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да есть и на 0.800 лоадер http://www.filefactory.com/file/3a6d87/

feduxa - offline feduxa
28-11-2006 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И как он работает не проверяли? Не глючит - прошлые вроде зависали и в игре многое портили. Или я не прав?

Сегодня вышло обновление 0.801 - исправили многие баги(а их куча пока к сожалению ) - уже лучше. Скоро выйдет ещё обновление. Это маленькое - 4 метра. Игра патчиться, но сэйвы опять похерены.

Искать там же на форуме.

Изменено: feduxa, 29-11-2006 в 13:50

Ildar G - offline Ildar G
01-12-2006 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Замки не штурмуются. Баг?

feduxa - offline feduxa
04-12-2006 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вышла версия 802 - поправили опять баги, наделав много новых :-) Ждём 803-ю. Пока на сайте в разделе закачек не появиться игра (Пока там лежит 751-ая), то будем бета тестерами. Потом будет легче.

У меня всё штурмуется. Моих 30 человек вынесли за 20секунд вместе со мной.

Lelas - offline Lelas
08-12-2006 05:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ildar G
это багофича .

feduxa - offline feduxa
12-12-2006 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уже готова версия 805 - скоро будет 806. Поправили кучу багов. Игра скоро будет безглючной на данной стадии разработки. Я не играл в игру 4 месяца с последнего обновления - так теперь засел на 4 дня подряд. Вот недавно оторвался ради нвн2.

Lioner - offline Lioner
18-12-2006 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



купился, скачал, попробовал, показалось очень убого...включая боевую систему. Ну может это после красот WOW-а. Будет посмотреть дальше, может чё-то отроется..

feduxa - offline feduxa
21-12-2006 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Боевая система для пешего боя действительна очень далека от идеала. Но вот на лошади совсем другое дело. Советую поиграть на арене - сразу можно получить нормальное впечатление от игры. Во вторых советую немного подкачаться - вот тогда играть станет намного интереснее, т.к. удары станут сильными, а выстрелы меткими.

А сравнение с ВОВ некорректно по сути, т.к. игры АБСОЛЮТНО разные. Здесь командный экшн с сильными элементами рпг, а там авто-закликивание с периодическими включениями магии и спецударами.

Hareck - offline Hareck
Exclamation28-12-2006 23:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На сайте выложили 0.808.
Из изменений:
- Исправлены не двигающиеся(?) перчатки.
- Убрали разноцветные отблески на броне и лошадях
- Пофиксены ошибки при использовании палиц
- Текстуры грузятся быстрее.
- Еще некоторые менее важные исправления.
Патч(8 метров)
Инсталяшка(76 метров)
Улыбнул рыцарь на главной страничке

Hareck - offline Hareck
30-12-2006 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я понимаю, что сейчас прзданики и людям МэБ нужна как кобыле пятое колесо, но все же, может кто-то скачал новую версию? Поделитесь впечатлениями.

Svethogor - offline Svethogor
31-12-2006 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я купил 0.808, мне очень нравится. Не могу сказать что изменили с предыдушей, т.к. в предыдушюю не играл, но на форуме читал что етот апдейт был направлен в основном на графику, по-красивее выглядит теперь. Рассккажу немного, без определённого порядка.
Вообше, правильная игра. Пожалуй самая реалистичная РПГ, которую я когда-либо видел (а я видел немало). Никакой магии-шнягии - только холодная сталь клинка, стрелы и броня. Ну и боевые товариши (которым еженедельно надо платить).
Бои очень захватываюшие и интересные. Тут вам не просто по мышке шёлкать. Как приятно когда, разогнавшись на коне и как следует размахнувшись, вышибаешь недругу мозги окровавленным мечом. Какой тогда раздаётся звук ! По-моему, ето именно так и должно звучать.....Умирают бойцы убедительнийшим образом, причём без всяких хавок-движков. Если збил кого-то с коня, он может проташится за етим конём ешё немного. Ну ладно, хватит про бой наверное.
Атмосфера идеальная для средневековья. Всё сурово так, без ненужной помпезности и прилизанности. Музыка правда глючит немного и людей в городах почти нет (ну ето бета пока, я уверен ето временно).
Графика - ну, конечно не Обливион, но очень даже терпимо - по крайней мере в ней нет етой дурной мультяшности и чрезмерной яркости.
Скилов в игре полным-полно (около 15), каждый зависит от определённого атрибута. Умение обрашятся с определённым оружием к ним не относится - те отдельно.
Квесты начинаются когда вы даёте клятву какому-либо графу, переходя на сторону либо Вигиров (Северный народ, чем-то напоминаюший Скандинавцев), либо на сторону Свадианцев (похожи на Англичан). Там дальше идут миссии, захваты важных личностей, осады замков, итд. Хотя я всё ешё на нейтральной стороне, замок один уже захватил

(у меня англ. клава поетому некоторых букв нет)

Hareck - offline Hareck
31-12-2006 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Svethogor
Спасибо, но это я все знаю, потому как играю в сабж с 0.632. В последнюю не играл, так как много весит, дорого качать. Наверное в ближайшем времени поставлю анлим и скачаю.
Но все равно спасибо за мини-обзор игры.

Svethogor - offline Svethogor
31-12-2006 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да анлимитед ето хорошо - у меня тоже стоит. Ешё скачай FlashGet - с ним быстрее будет. Ну хотя у тебя наверное уже что-то на подобие стоит.
А обзор был для тех кто не играл ешё

Hareck - offline Hareck
31-12-2006 23:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Svethogor
Спасибо за совет - файлы качаю ДМ-ом.
С 2007-ым, кстати

Lelas - offline Lelas
03-01-2007 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я остановился на версии 0.751. теперь жду релиза. одно время меня она сильно зацепила . это лучая эмуляция сражений что я видел .

Hareck - offline Hareck
03-01-2007 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lelas
Советую скачать 0.808 - игрушка стала НАМНОГО красивее и приятней

jeff_rintago - offline jeff_rintago
06-01-2007 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да это однозначно. Разница между 0.571 и 0.808 большая и в плане графики и геймплея. Мне показалось что теперь бой стал более динамичным т.е. увеличилась частота и разнообразие ударов оружием и появились копья которыми реально можно пользоваться пешим. Баланс немного подправили. Конечно города стали просто очень красивыми только они ещё маленькие и персонажей кроме торговцев в них нет но это будет в финальной версии точно. 808 это совсем другая игра.
Разработчикам надо подумать о многих вещах еще,
среди них и смерть лошадей. Ну если лошадка умерла не может же она воскреснуть а потом опять умирать и опять воскресать? И ещё стрелы не кончаются. Вернее беруться откуда-то неизвестно откуда. Колчан постоянно восполняется. Подразумевается что персонаж их сам делает чтоли. Ещё я бы сделал на глобальной карте дороги из города в город (ведь должны же быть дороги не по полю же все ходят...) и сделал бы больше локаций. Т.е. не только города но и деревни, порты, где-то заброшенный монастырь, где-то замок. Да и ещё для больших армий возможность вовзодить лагери или форты. Много чего можно добавить. То что есть это только скелет, основа. Но игра уже затягивает с головой, что прекрасно!

Svethogor - offline Svethogor
07-01-2007 01:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ешё можно больше типов наёмников и их последуюших форм. Чем больше - тем веселее. Но прежде конечно по-живей города и по-болше боковых квестов, которые можно получить у гаражан (которые надеюсь появятся).
А вот лошадку мне жалко будет если помрёт - у мну "спиритед чарджер" - еле нашёл. Но хотя действительно так нереалистично получается.

feduxa - offline feduxa
08-01-2007 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лошадь умирает после 2х-3х падений. После двух у неё ломаются ноги. Она перестаёт нормально скакать - скорость падает до 3 (у любой лошади).
А после нескольких падений умирает вообще. Так что следите чтобы её не зарубили.

Svethogor - offline Svethogor
11-01-2007 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня лошадь падала 2-3 раза и с ней ничего не случилось....

Мне кажется, нужен определённый демедж, чтоб её покалечить. Прошлую лошадь мне покалечил пеший копейшик, когда я на его копьё со всего галлопа наехал.

Изменено: Svethogor, 12-01-2007 в 07:09

feduxa - offline feduxa
12-01-2007 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Типа критический копьём? Наверно так. Мне тоже лошадь часто роняли, поэтому и не очень точно говорю, сколько раз надо её уложить. Похоже как раз,если сильно приложат, то и начинает хромать.

dark_hawk - offline dark_hawk
15-01-2007 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А на 0.808 уже есть лоадер ?

Hareck - offline Hareck
16-01-2007 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, вот он:
http://www.megaupload.com/?d=5OLUKKNJ

shurd - offline shurd
22-01-2007 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



камрады,я тоже решил поиграть и вот появились пару вопросов;
1) как брать разные виды оружия(я в учебной миссии) подошел к столу, там несколько видов оружия,взял я меч,помахал им ,как взять другое оружие??
2)подскажите хотябы сначала что стоит качать и какие скилы брать
я в основном думаю играть мечом
заранее спасибо за советы

Svethogor - offline Svethogor
23-01-2007 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так со стола оружие брать нельзя - получить оружие и броню ты можешь либо после победы над какой-нибудь партией, либо купить на рынке.

Какое оружие выбереш - дело вкуса - все достаточно хорошо сбалансированны. Но пока я бы советовал одноручное оружие и шит.

Сначала я бы советовал (особенно если ты в ограниченной) качать харизму, треид и лидершип, чтобы больше солдат можно было нанять. Как начнёшь игру, иди сразу на арену в Ривачег и заработай денежек 300-400, потом иди в таверну и найми солдат 10-20. После етого, иди в замок в Ривачеге и поговори с челом за решёткой, потом с лордом, тут надо будет 50 монет выложить чтобы он отдал тебе пленника.

Ну а теперь просто иди и бей речных пиратов и горных разбойников, продавай их барохло, купи себе лошадь нормальную. С Борчей ты можешь говорить и давать ему снаряжение. Когда будет достаточно денег, можешь купить "padded cloth" и пойти отдать её пьянице в Зендарской таверне - он присоединится к отряду.

ZY: На форуме taleworlds.com тоже есть русский отдел.

Текущее время: 09:32 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru