Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Вышел "Хэн Соло и Гамбит Хаттов"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Карн - offline Карн
03-12-2006 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Вышел "Хэн Соло и Гамбит Хаттов"

А еще ранее вышел "Хэн Соло и Мятежный Расвет". Поскольку Эксмо почти год не выпускало ЗВ-книг, считаю это знаменательным событием и хочу отметить его этой темой.
PS. Из Rebel Dawn я был рад узнать как Соло выиграл Сокол. И как он задолжал Джаббе. И встреча с Лэндо в Пятом Эпизоде наполнилась новым смыслом...


__________________
Точка лазерного прицела на твоей груди - тоже чья-то точка зрения. (О-В. Кеноби)

jediroman - offline jediroman
03-12-2006 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Карн
Rebel Dawn
Оба на! А где такую скачать можно? На русском, конечно. У вока не видел..
Первая редакция кодекса джедаев
Врешь, мутант! Это из еретиковской Wh40K! Нечисть ты этакая!

Карн - offline Карн
03-12-2006 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Не знаю. Я скачнул её с прилавка у метро.
За Императора! (звук выстрелов и хлюпанье разрываемой плоти)

Старый Суслик - offline Старый Суслик
03-12-2006 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не имеет смысла в переводе.

Учите аглицкий, как я. В 1988 году не сумел с раздачи прочесть "Империя наносит...", тогда и решил выучить.

Карн - offline Карн
03-12-2006 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Я пытался читать в оригинале - терпения не хватило.

Старый Суслик - offline Старый Суслик
03-12-2006 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Карн
Почитай Шекспира. Особенно рекомендую "Бесплодные усилия любви".
Тогда ЗВ покажутся детской азбукой...

jediroman - offline jediroman
03-12-2006 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Старый Суслик
Не, Суслик, ИХМО, тут ты не прав. Смотреть фильмы в оригинале - это одно. А при прочтении книги мне хочется насладится сюжетом, батальными сценами, диалогами etc. А не попутно переводить, напрягая моск.
ЗЫ Фильмы-то я наизусть знаю.

Старый Суслик - offline Старый Суслик
03-12-2006 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman
Любой перевод - это потеря колорита. А иногда и смысла...

Gordairoge - offline Gordairoge
03-12-2006 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Любой перевод - это потеря колорита. А иногда и смысла...
Я вот слышал, что в советские времена некоторые из допущенных для перевода книг переводили так, что из ... кхе-кхе ... получалась конфетка...

Впрочем, поручиться за источник я не могу...

Стархантер - offline Стархантер
03-12-2006 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значит у нас будет через неделю, в лучшем случае. Я пока купил "Хан Соло и все ловушки рая", но это было с месяц назад.

Карн - offline Карн
03-12-2006 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Я пока купил "Хан Соло и все ловушки рая"
Что это за зверь такой? Никогда не слышал.

Darth Winter - offline Darth Winter
03-12-2006 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Карн
Что это за зверь такой? Никогда не слышал.
Это третья часть трилогии Хэна Соло. Далее перечислены все книги про Хэна Соло.

Трилогия Хэна Соло.
1 - Хэн Соло и все ловушки рая.
2 - Хэн Соло и гамбит Хаттов.
3 - Хэн Соло и мятежный рассвет.

Есть также давно вышедшая на русском трилогия "Приключение Хэна Соло".
1 - Хэн Соло в звёздном тупике.
2 - Реванш Хэна Соло.
2 - Хэн Соло и потеряное наследство.

Карн - offline Карн
03-12-2006 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Как и всегда трилогию издают с конца... Про вторую-то я знаю. Ей еще в "Мятежном рассвете" целых два абзаца выделено.

Indy Nomader - offline Indy Nomader
04-12-2006 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не с конца!
Хэн Соло и все ловушки рая - вышла ещё в начале октября

Хэн Соло и мятежный рассвет - вышла в начале ноября.

А Хэн Соло и гамбит Хаттов соответственно в начале декабря, как и было обещано.... В обще даже удивительно что в этот раз Эксмовцы не только сдеражли обещание по выводу книг на прилавки, но и со сроками не накололи:-)


__________________
I'm no Jedi. I'm just a guy with a lightsaber and a few questions.

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
04-12-2006 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Indy Nomader
в этот раз Эксмовцы не только сдеражли обещание по выводу книг на прилавки, но и со сроками не накололи:-)
Слава Тьме! Наконец-то у ребят проснулась совесть. Остается два вопроса:
1) Когда вся эта радость доберется до Твери (а то вот беда - город почти рядом с Москвой, а иногда создается впечатление, что рядом с Хабаровском).
2) Когда Эксмовцы сподобятся выпустить не пронафталиненные соловские трилогии, а что нибудь из вышедшего в последнюю пару лет (Republic Commando, например).

Старый Суслик
Любой перевод - это потеря колорита. А иногда и смысла...
Ну, хмм, знаешь сколько вышло экранизаций "Войны и Мира" в СССР? Одна. А в Америке и Европе? Семь.
Что это значит? Значит читают они там Толстого. И подозреваю, что не на языке оригинала. Так почему ты считаешь, что любой перевод сооруженный руками НАШИХ переводчиков по определению ущербен? Перевод переводу, знаешь ли, рознь.

Карн - offline Карн
04-12-2006 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Хэн Соло и все ловушки рая - вышла ещё в начале октября
В Питере не видел. Правда, Ребел-Даун я хватанул последний с прилавка, так что может их расхватали резко, и я не заметил...

Старый Суслик - offline Старый Суслик
04-12-2006 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Sephiroth
Потому что уже давно нет "тех" переводчиков. Есть "эти"...
Видели новый "перевод" Винни Пуха?

Нынче есть два вида переводчиков - 32-х битные и новые - 64-х битные.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
04-12-2006 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Sephiroth

Перевод может быть плохим - и нафига он тогда нужен? Или может быть хорошим - но тогда ты будешь читать не ту книгу, что написал автор. а ту, что написал переводчик.
Это разные книги.

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
04-12-2006 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Видели новый "перевод" Винни Пуха?
Видел я новый перевод "Карлсона" Скажем прямо вариант "домокозлючка" меня как-то не пропер... вот во времена моего детства Фрекен Бок была простой "домомучительницей"
Но это еще ничего не значит!!!
У нас еще есть переводчики-энтузиасты! Вспомни один из последних переводов "Дюны". Шедевр! Вот только не помню фамилию "толмача". Ну это то самое издание, где в конце есть статья "Его звали Пауль".


__________________
Здесь вам не школа, где танцуют! (c) Н.Т. Мелешенко

Mauser - offline Mauser
05-12-2006 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Когда Эксмовцы сподобятся выпустить не пронафталиненные соловские трилогии, а что нибудь из вышедшего в последнюю пару лет (Republic Commando, например)" - да видимо очень не скоро Не считая Третьего Эпизода, самые новые из изданных книг - Уязвимая Точка и Дух Татуина обе 2003 года. И так серия еле выпускается - думаю, что новые книги на русском выпустит разве что Эвок Паблишинг.

Первая книга - отличная. История молодого Соло рассказывается планомерно и без всяких переборов - на всю книгу всего одна перестрелка на бластерах. И показанные события не текут друг за другом нескончаемым потоком передряг, а развиваются в продолжении многих месяцев. Книгу можно читать практически не зная EU - есть отсылки только к Кореллианской трилогии и Крестокрылам Стэкпола.

Вторую часть искал в магазинах но пока не нашел. Жду с нетерпением.

Третья часть - сама по себе просто великолепна, хотя в переводе больше режущих глаз багов (Винтер на одной странице и Зима на другой, Y-Wing = Игрек-истребитель, бармен из кантины, которого раньше Эксмо звало "Вухер", стал Вуером). Опять таки стиль автора - не бросать персонажа в невообразимую череду приключений, а развивать череду событий на протяжении длительного промежутка времени - действие книги занимает три года, причем вся трилогия про приключения Соло в КорСеке умещается в этот промежуток и предстает в книге в виде трех интерлюдий - коротеньких сценок про Хэна после завершения каждого их трех его приключений. Без второй части несколько неясны остаются события при Нар-Шаддаа, поскольку в книге целая сюжетная линия Джабба и родственники - Черное Солнце, Кзизор и Гури базируется на переделе сфер влияния после сражения, ставшего кульминацией второй части. Атака на Илезию и кульминация отношений Хэна с Брией - особая тема. Брия - настоящий живой персонаж, в отличие от подружек Хэна из трилогии Дэйли. Но то, как Хэн стал хозяином Сокола и события, приведшие его в кантину Мос Эйсли в поисках способа вернуть Джаббе долг за сброшенный спайс - стыкуется с ОТ идеальным образом. Объясняется, что делал в это время на Татуине Боба Фетт, почему поссорились Соло и Калриссиан, а события, подводящие к НАЧАЛУ - просто прескакивают на Новую Надежду.

Желающим прочитать книги, придется их покупать. Эвок говорил, что пока придержит их дабы не мешать продажам.

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
05-12-2006 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вышел "Хэн Соло и Гамбит Хаттов"

Ураааааааааааа, прям камень с души свалился. А я уже перепугалась и подумала, что эксмовцы решили заныкать эту книжечку, как вторую часть Кореллианской трилогии (она то у меня в азбучном варианте есть, но все-таки...). И еще интересно, будет ли издана третья часть про баунти хантеров...

Голодный Эвок Грызли. - offline Голодный Эвок Грызли.
05-12-2006 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



первая и третья у меня ща в работе, до конца года будут.

Текущее время: 20:33
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru