Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Как же DOS????
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Санчес - offline Санчес
Unhappy26-05-2002 15:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как же DOS????

Короче, ребя! У меня есть одна очень старая игруха - МАХ. Но она не идет. Патч к ней вряд ли существует, поэтому вот о чем мой вопрос: может она пойдет под DOS или Нортон? Так как же мне Нортон поставить? Винда говорит что поставить его не может, т.к. возможно он старый! Где же мне взять новую версию Нортона, чтобы под ХР шел? Подскажите как его лучше ставить!


__________________
We are young and are beautiful, and at us all life ahead.

референт - offline референт
26-05-2002 16:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрад ты хоть бы книжки почитывал. Ведь разве не стыдно быть таким невеждой? Суть в следующемOS – это операционная система,а NC(нортон командер) – это оболочка позволяющая
менее опытным пользователям работать в DOS.Наглядно это выглядит так :черный экран и в левом углу мерцающий курсор это DOS (хотя не факт),а вот синий экран с меню ,в котором ты видишь названия файлов ,их размер и дату создания – это NC .То ,что ты называешь Нортоном.Для игр в нем нет никакой необходимости.Игры написанные для DOS не факт,что вообще установятся и будут работать в ХР.Большая вероятность,что все же не будут и причин здесь много.Но тогда возникает вопрос: Зачем тебе ХР? Пользуйся Win x и не будет проблем.Я вообще плохо себе представляю прелесть игры в DOS при разрешении в 800х600 на 17” монике.Но ,как говорится это дело вкуса.Что все же можно сделать.Установить игру нужно из под
DOS(проще говоря загрузиться с загрузочного диска или дискеты) и установить игру в любое доступное место(желательно на дисковый раздел под FAT 32) ,затем в настройках игры придется отключить звук(некоторые игры идут со звуком, но некоторые все же без),это зависит от звуковой
карты.Вот собственно и все,что можно в данном случае порекомендовать.Дальше копать не будем

Smile - offline Smile
26-05-2002 16:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



- это оболочка позволяющая менее опытным пользователям работать в DOS

Ну, я бы не сказал, что менее опытным, просто она делает работа гораздо легче и приятнее. А запомимнать все эти комманды и потом воспроизводить их - это дело не шуточное.

- Дальше копать не будем

Уж больно "глубока" эта тема о совместимости.
А вообще, тему в раздел "Убей в себе ламера" !

Smile - offline Smile
26-05-2002 16:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Санчес, есть ещё один выход - программа VMWare или её аналоги.

Обсуждалась она вот где:

Это должен иметь каждый

Способ, как говорит Alexvn, помогает.

Санчес - offline Санчес
27-05-2002 14:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НУ вы блин даете!!!! Зачем же сразу так???? Просто неккоректно вопрос задал, авы сразу же .... Ну ладно, спасибо и на этом! Я не из обидчивых!

Всё же ХР мне больше нравится!!!

Smile - offline Smile
27-05-2002 15:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Санчес, попробуй программу VMWare - должно помочь.

Санчес - offline Санчес
27-05-2002 17:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот! Извиняюсь за свое ламерство, Smile а что это за прога такая, что она делает и где ее взять! Последний вопрос я постараюсь сам решить, всё же громадные возможности инета мне доступны! А вот первые два...

референт - offline референт
27-05-2002 21:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Санчес Я тебе ответил и не слушай ты пустых и бестолковых советов Smile .Это называется слышал звон,но незнаю где он.Программа VMWARE тебе ничем не поможет,ведь придется поставить еще и Win 98(ME).Тогда спрашивается зачем огород городить.Да и все эти Виртуальные машины полное дрм.,проще да и надежнее поставить для любимых игр WinMe и играй на здоровье,да и иметь 2 системы гораздо надежнее и удобнее,чем одну.

Smile - offline Smile
28-05-2002 04:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



референт, а что ? Сожно поставить WinXP второй системой ?

Если уж ставить, то вот какую связку W98+WXP.

Санчес - offline Санчес
28-05-2002 14:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



референт Smile Эй, умники, а не подскажите ли вы мне как мне 2 операциони поставить на комп? Как это лучше сделать?

референт - offline референт
28-05-2002 22:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Санчес На этом форуме эту тему осветили много раз.Не сложно воспользоваться поиском.Или хотя бы почитачь постинги более ранние.Думаю это не сложно.

Khabarik - offline Khabarik
28-05-2002 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Санчес
Короче, сабж запускается под ХР. Только что видел его работающим у себя на компе...

Санчес - offline Санчес
29-05-2002 05:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik Интересно о чем это ты говоришь? Может я еще не до конца усвоил пользовательский сленг? Прошу объсни что ты имеешь ввиду и как ты это сделал!

Khabarik - offline Khabarik
29-05-2002 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Санчес
Я говорю о том, что она работает под ХР. Отруби звук и играй спокойно.

Текущее время: 18:50
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru