Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » РС и Приставки - в чем разница?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Niceman - offline Niceman
20-03-2002 12:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Khabarik
я не вижу смысла в приставке, если существует ПК - Интересно... А есть ли смысл кушать пищу, всё равно потом выйдет...

Khabarik - offline Khabarik
20-03-2002 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Niceman
Про банкира и сало анекдот напомнить?

the_Dark_One - offline the_Dark_One
20-03-2002 12:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Khabarik
Дык где такое растет? Или только на черноединичных огородах?
Абижаешь. Какие огороды? У нас гидропоника...

Weblancer
Так ты пояснишь, зачем ник менял?

Khabarik - offline Khabarik
20-03-2002 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



the_Dark_One
В стакане выращиваете?

Кай - offline Кай
20-03-2002 13:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
И человек вынужден покупать эту хрень
Да почему хрень?
Это PSX уже сейчас, наверное, хрень. А новые приставки по играм делают среднестатистический комп.
И никто не будет делать навороченную игру для компа ради каких-то 5% обладателей одновременно DVD и GF4, чтобы она "сделала" приставку.

Конечно, фол идет даже и на очень старых по современным меркам компах. И ред алерты тоже. Ну вот и цена такого компа сравнима с ценой новой приставки. В этом случае действительно, она нафиг не нужна.

Возьмём медаль чести. Сама серия пошла с приставок. А конкретнее с PSX. И что же? У меня она тормозит нещадно(celeron 400, asus v7100, 510 mb). Апгрейд мне совершенно щас не нужен, т.к. вульф, алиса и авп2, например, нормально идут. Дальше - больше. Следующая игра будет ещё навороченней и т.д. Получается, нужно либо играть в 320х240(как на приставке =), либо каждые полгода возиться с железом, ездить куда-то, менять, покупать новое.

Обычным людям, которым комп не нужен, или комп не нужен для игр, нужна приставка. Покупая которую, они получают гарантию, что _все_ игры, которые будут выпускаться для неё будут идти и что в ближайшие лет 5 они ваще не будут думать о железе.

Приставка стоит намного больше, чем её цена. Производители приставок отбивают деньги на лицензионных играх. Но разве наших(да и не наших) людей это останавливало когда-нить?

В общем, "половина" компа уходит на работу, "половина" - на игру. А в приставке - всё на игру. Поэтому и игры на компе отсталые(в плане графики и, ессна, 3Д).

the_Dark_One - offline the_Dark_One
20-03-2002 13:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Khabarik
Зачем в стакане, слющщ? Обижаешь, да? Висячие сады знаешь? Там и выращиваем... на весу. Вразвес и отпускаем

Khabarik - offline Khabarik
20-03-2002 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Кай
А новые приставки по играм делают среднестатистический комп.
пожалуй, соглашусь. Ведь некоторые считают, что покупают железяку на всю жизнь и не умеют из неё выжимать максимум.
Возьмём медаль чести. Сама серия пошла с приставок. А конкретнее с PSX. И что же? У меня она тормозит нещадно(celeron 400, asus v7100, 510 mb).
Скажу тебе честно, на П31000/256/V8200 она тоже не блистает - кривой код...
Поэтому и игры на компе отсталые(в плане графики и, ессна, 3Д).
опять за свое... Любой комп тебе выдаст приставочную графику, если ты её напишешь по человечески, ведь 640х480 для любой видяхи раз плюнуть!
the_Dark_One
Ага! Надо придти и общипать! надеюсь, высоко висит? Видать далеко?

Кай - offline Кай
20-03-2002 13:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
Ведь некоторые считают, что покупают железяку на всю жизнь и не умеют из неё выжимать максимум
И это стоит огромных денег.

если ты её напишешь по человечески
В этом-то вся и загвоздка.
Нет человеческих движков.
Есть тока Квака3 и УТ, которые начинают устаревать потихоньку.
Вся надежда на ут2(и ещё что-то там), но их пока не выпускают, т.к. среднестатический комп их не потянет.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
20-03-2002 13:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Khabarik
Надо придти и общипать! надеюсь, высоко висит? Видать далеко?
Зачем высоко? Так ощипывать сложно... стремянки обычной хватит

Мaрцелл - offline Мaрцелл
20-03-2002 13:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет человеческих движков. - есть. Серьезный Сэм, например, или Ил-2. Для квестов лично мне очень нравится Omni3D, но он требует огромной работы художников и аниматоров - если хочется получить действительно качественную картинку.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
20-03-2002 13:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Мaрцелл
есть. Серьезный Сэм, например, или Ил-2.
А может, нет всё-таки? Тут ведь еще надо выяснить, что камрады называют человеческим движком... Мож им даж грядущий движок от Дум 3 не понравится. Мож они считают, что на приставке это будет кручее

Кай - offline Кай
20-03-2002 13:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мaрцелл
Это не движки, а игры с движками.
На них других игр нет.

А у иЛа заоблачные требования.

Ну а для квестов не требуется очень мощная платформа. Так что они одинаковые, в принципе.

Khabarik - offline Khabarik
20-03-2002 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Кай
А я до сих пор Deus Ex считаю эталоном по графике...
the_Dark_One
А разминально-закруточная машина недалече стоит?

Кай - offline Кай
20-03-2002 14:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
Деус Екс - это первый анрил. Хоть и переделанный.
На своей новой видюхе я его ещё не запускал.
Сказать ничего не могу по этому поводу.

Khabarik - offline Khabarik
20-03-2002 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Кай
Это не движки, а игры с движками.
На них других игр нет.

И что? А на движке Resident Evil сколько игр?

Khabarik - offline Khabarik
20-03-2002 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Кай
Деус Екс - это первый анрил. Хоть и переделанный.
И что с того? А много ли движков на приставках? И что, он от этого стал хуже?

Кай - offline Кай
20-03-2002 14:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
И что, он от этого стал хуже
Нет не стал. Но когда вышел первый анрил, немногие могли оценить его по достоинству.
Лишь самые навороченные перцы.
Я в неё играл в каком-то минимальном разрешении с софтварным рендерингом.
Представляешь как он выглядел?

Ну чё спорить? Если ты можешь каждый день тратить на "пиво" баксов по сто, то, пожалуй, комп у тебя не слабенький. На нём и нелинейным монтажом можно заниматься, и в игры играть в разрешении 3000х4000 и т.д. и т.п. И не париться по поводу "каких-то там приставок".

the_Dark_One - offline the_Dark_One
20-03-2002 14:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Итак, "человеческий" движок - это, оказывается универсальность. Чем больше игр на движке, тем он "человечнее". А движок Serious щт Сэма вообще не движок, т.к. на нём всего две игры. Кууул

Для квестов не нужна мощная платформа... это вообще что-то новое. Вспомним Текса Мерфи, Риппера, Габриел Найт 3... да и много других игр.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
20-03-2002 14:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



WL
Я в неё играл в каком-то минимальном разрешении с софтварным рендерингом.
Неё - это в Анрыл? Софтварный рендеринг там был вне конкуренции и был прекрасен.

Про "навороченных перцев" - сказка. На первый Вуду хватало денег всем, кто того хотел. А коль не хватало - твои траблы, ты бы себе и PSX не купил...

Мaрцелл - offline Мaрцелл
20-03-2002 14:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кай
Это не движки, а игры с движками.
На них других игр нет.
- проблемы лицензирования у разработчиков/издателей - только и всего.

А у иЛа заоблачные требования. - нихрена себе заоблачные... я нормально летал на К6-2-400/128М/TNT2M64 16M... если это заоблачные требования, то я испанский летчик

Ну а для квестов не требуется очень мощная платформа. Так что они одинаковые - правда? как интересно... особенно про "все одинаковые"...

Кай - offline Кай
20-03-2002 14:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мaрцелл
проблемы лицензирования у разработчиков/издателей - только и всего
вот когда будут, тогда и можно говорить.

А у иЛа заоблачные требования
Ну а насчёт не "нормально", а "круто"? Шоб все приставочники уткнулись?

особенно про "все одинаковые"...
что тебя смущает?

Мaрцелл - offline Мaрцелл
20-03-2002 14:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот когда будут, тогда и можно говорить - о чем? о том, что начали движки лицензировать? согласен. А о том, что они есть _сейчас_, можно сейчас и говорить

Ну а насчёт не "нормально", а "круто"? - крутому компу - крутую графику. Дохлому компу - дохлую графику. Что, кстати, плохо - комп превращается в черную дуру, куда постоянно утекают деньги Но требовани Ила - совершенно не заоблачные. Средние - на нынешний момент

что тебя смущает? - одинаковость Брокен Сворда, Лост Эдена, Атлантиды, Габриэля Найта-3, Блэк Дахлии и Поручика Ржевского.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
20-03-2002 15:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Мaрцелл
одинаковость Брокен Сворда, Лост Эдена, Атлантиды, Габриэля Найта-3, Блэк Дахлии и Поручика Ржевского.

Кай - offline Кай
20-03-2002 15:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я видел X-Files и там и там. Одинаково =)
К тому же в версии для PSX на 3 диска меньше.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
20-03-2002 16:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Мaрцелл
И нет, оказывается квестов, окромя X-Files. Пора твой форум закрывать

Текущее время: 17:26 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru