Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » протокол netbios хочу
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
fulcrum - offline fulcrum
08-08-2002 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
West McLaren
Mercedes Fan



протокол netbios хочу

Установил XP. Все хорошо, но зело хочу такой добрый старый протокол как нетбиос. Подскажите, есть ли возможность где-нить его взять? Прошу не предлагать других решений. Требуется только нетбиос и ничего более.


__________________
wbr, Fulcrum.

VGV - offline VGV
08-08-2002 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В такам случае наш путь лежит через правою кнопку мыши на иконке сетевого окружения и свойств "подключения по локальной сети" -> установить -> протокол "NWLink NetBios"

fulcrum - offline fulcrum
08-08-2002 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
West McLaren
Mercedes Fan



VGV
не знаю почему, но это не канает. не вижу машин, у которых обычный человеческий нетбиос...

VGV - offline VGV
08-08-2002 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а "IPX/SPX/NetBios транспортный" поставил?

fulcrum - offline fulcrum
08-08-2002 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
West McLaren
Mercedes Fan



да, установлен.

VGV - offline VGV
08-08-2002 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




странно...
не знаю точно-ли это нужно ... но служба"Служба поддержки TCP/IP NetBIOS" включена?

fulcrum - offline fulcrum
08-08-2002 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
West McLaren
Mercedes Fan



VGV
А при чем тут TCP/IP NetBIOS? TCPBEUI мне не нужен. Мне нужен NETBIOS.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
08-08-2002 10:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fulcrum
NWLink NetBios Является аналогом обычного нетбиоса...всё должно видется....может машины в разных подсетях? нетбиос-то немаршрутизируемый протокол....

VGV - offline VGV
08-08-2002 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А при чем тут TCP/IP NetBIOS
TCPBEUI мне не нужен
Мне нужен NETBIOS.
?????????????????????????
сам я его не использую так что как настраивать незнаю посмотри настройки "IPX/SPX/NetBios транспорт"
1) другие машины (на TCP/IP видятся?)
2) может его на сервак ставить надо?...

KocTonpaB - offline KocTonpaB
08-08-2002 10:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VGV
А чего его настраивать-то??? Протокол немаршрутизируемый....его и настраивать не надо...это же не ТСП/ИП или ИПХ

fulcrum - offline fulcrum
08-08-2002 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
West McLaren
Mercedes Fan



KocTonpaB VGV
Насчет разных подсетей я в курсе. Сегодня просто поверху заапгрейдил W2K на XP. При установке винда сказала что "протокол нетбиос устарел, в поставке не идет" и в том духе. NWLink Netbios на мой взгляд не заменитель NetBEUI а скорее Netbios over IPX, для возможностей шарить ресурсы в майкрософт сеть over ipx. Собственно задавая вопрос я рассчитывал получить какой-нить хау-ту из жизни или посылание в нужную точку сайта Микрософт. Тем что есть в поставке Win XP pro решить вопрос не удастся. В этом я уверен.

Steel Lord - offline Steel Lord
08-08-2002 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



fulcrum
или посылание в нужную точку сайта Микрософт.
Knowledge Base

fulcrum - offline fulcrum
08-08-2002 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
West McLaren
Mercedes Fan



Steel Lord
Спасибо! То, что доктор прописал !

Steel Lord - offline Steel Lord
08-08-2002 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



fulcrum

Текущее время: 23:13
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru