Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » И снова вопрос о стеи...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Meibel - offline Meibel
Question28-07-2002 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И снова вопрос о стеи...

Так как же настроить сеть так чтобы при заходе на компьютер человека и з Хр или 98 винды ему нивыкидовало окошек требующих пароля???


__________________
Meibel-Belarus

Timydjin - offline Timydjin
30-07-2002 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Утилита admincfg.exe используется для отключения кэширования password'ов.

Regedit.exe
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Network
В меню Edit выберите New - DWORD Value
Введите имя DisablePwdCaching и нажмите Enter
Даблкликните на новом ключе и установите значение 1. OK
Закройте редактор и перезагрузитесь
После перезагрузки, пользователь будет вводить только доменный (сетевой) пароль.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
30-07-2002 22:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Timydjin
Ты что-то путаешь.....паролей при запросе сетевых ресурсов не будет только в доменах....в рабочей группе этого не сделаешь! (только если шарить в 98х без пароля, а в2к для Everyone)
Либо я не понял вопрос!

Columbanus - offline Columbanus
31-07-2002 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



если заходишь из под 98 винды, на нт то твой логин для входа в сеть (на w9x ) должен быть прописан в списке пользователей на нт, тогда получишь доступ к ресурсам на нт на которых разрешен доступ этого пользователя. Тогда работает только пароль при входе в сеть.
Либо разреши пользователя guest на нт и поставь доступ для всех (everyone) на зашаренных ресурс.

Meibel - offline Meibel
02-08-2002 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вобщем дело такое!
Нас в сети 5 изних 3-ХР 1-вин98 и 1-Вин Ме!
Проблема такая:
Я имею доступ ко всем ресурсам сети. При заходе на мой комп из ХР выкидывается окошко где предложено ввести имя пользователя и пароль. Я избавлялся от этого как-то но это было давно и уже не помню как! Но помню что запись гостя была отключена!
Немного покапавшись я добился того чтобы пользователи NT могли получать ко мне доступ без этого окошка. Но осталось одна проблема: это люди с Вин 9х! У них выдкидываеться окошко примерно такого типа с просьбой ввести пароль к IPS$! Отсюда следует другой вопрос что за фигня эта PS$?
Пасибо за внимание!

Текущее время: 17:31
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru