Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Mount&Blade - новый стандарт Action\RPG? Конкурент TES IV,Gothic 3?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
Deco - offline Deco
13-05-2005 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, сижу и матом ругаюсь.
Не могу купить игру.
Есть Visa Classic открытая в газпромбанке.

Ашипка такая вот: Unable to process the order. Please review your Credit Card data and Billing information and try again or contact [email]support@esellerate.net[/email]

Данные честные, бабло есть на карте. Никто не встречался с такой ситуацией?
Я так понимаю, что ашипка типа банкоматовской "нет связи с банком"? Или неверные данные карты?

Вот... хочу качаться дальше шестого уровня

Living One - offline Living One
15-05-2005 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, сижу и матом ругаюсь.
Не могу купить игру.
Есть Visa Classic открытая в газпромбанке.


Очень странно. Я за игру платил с Визы Классик тоже открытой в Газпромбанке. А у тебя с нее за что-нибудь другое получалось платить? Ты точно всю информацию верно набираешь?

Tilaris - offline Tilaris
17-05-2005 06:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Deco

Карта-то валютная?Всмысле, доллары на ней или рубли?Ежель рубли, то я сомневаюсь, что ты сможешь ею оплатить.

ЗЫ:Проверь, точно ли вводишь данные при покупке (я где-то с попытки 5й купил - улицу свою родную в транслите по-разному написал при заполнении договора в банке и при покупке игры).

Shiner - offline Shiner
17-05-2005 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Решил зарегистрироваться и написать небольшую статейку по оплате. Пришлось многое испытать самому, побегать по городу и т.д.

Сначала общее:

1. Visa Electron не пойдет (проверял на своей сбербанковской, да и работник банка тоже подтвердил).

2. Карта может быть как валютная, так и рублевая, только с рублевой будут сниматься деньги с конвертацией по очень невыгодному курсу (по словам того же работника).

Теперь немного о способах:

1. Идеально, если у вас есть карта MasterCard Virtual от Альфа-банка. Тогда оплата вообще никакой проблемы не представляет (знакомый сказал, что всего 1 минуту все заняло).
Можно заказать карту через Интернет. Но тут есть условие, что в вашем городе должен быть филиал. Посмотреть филиальную сеть можно тут http://alfabank.ru/russia/
Пополнять можно из любого банка безналичным переводом.

2. Можно открыть карту в любом другом банке, предварительно спросив, можно ли через нее платить в Интернете (мне пытались впарить еще одну Electron, так что нужна бдительность).

3. Оплата через WebMoney -> PayPal. Этот способ испытывал на себе, т.к. банки в нашем городе работают как попало. Потребуется не $14, у меня вышло в районе $16. Способ, в принципе, самый быстрый (если нет готовой карты). Понадобится только кошелек WebMoney (без разницы R или Z). Получить можно тут http://webmoney.ru Потом надо найти дилера http://geo.webmoney.ru/asp/geoMaina.asp (можно, конечно специальную WM-карту купить, но это для сильно жаждущих). После перечисления денег на кошелек идем сюда http://www.veryxchange.com/main.asp Здесь можно перекинуть с WM на PayPal (т.е. на [email]order@taleworlds.com[/email]). Оставляем заявку, ждем. У меня серийник пришел меньше, чем за сутки.

BiP - offline BiP
Question19-05-2005 22:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-нибудь знает зачем в игре текстуры зомбей, занимался ли кто-нибудь локализацией и созданием новых текстур?..

Living One - offline Living One
21-05-2005 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Учитывая что в игре есть такие локации как Sacrifice Groubds и Necromancers Lair, в финальной версисии с ними можно будет сражаться. Хотя сражатся можно уже сейчас. Я заменял речных пиратов на зимби, прикольно они в бою смотряться.
Текстуры редактировать можно, но сложно. На форуме разработчиков они чувак вставил в игру на щит герб своей семьи. Вообще же разработчики обещают, что в скором времени они к игре выпустят пакет утилит который позволит создавать собственные моды и чуть ли не полноценные новые миры.

BiP - offline BiP
22-05-2005 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Living one ты не в курсе случаем, а где и как тектуры эти вытащить .
И ещё у игры есть хоть какой-нибудь сюжет, ведь так и надоесть может...

Living One - offline Living One
23-05-2005 03:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ты не в курсе случаем, а где и как тектуры эти вытащить .
И ещё у игры есть хоть какой-нибудь сюжет, ведь так и надоесть может...


Как вытащить текстуры я не знаю. Но в пакет утилит по любому будет входить то чем их можно будет распаковывать/запаковывать.
Сюжета пока что нет. И в ближайшее время не предвидется. Как писал разработчик на форуме. Сначала он залатает все дыры имеющиеся в данной версии.Потом выйдет пакет утилит,что бы игроки могли начать заниматся свободным творчеством. И только потом они приступят к "официальному" сюжету.
Лично мне такой порядок очень нравится. Хочется собственный мир на таком замечательном движке сварганить.

BiP - offline BiP
23-05-2005 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочется спросить... Когда у тебя 2 арбалета :из одного стреляешь, достаёшь 2-ой, чтобы не перезарежать, а он тоже разряжен, заряжаешь-заряжаются оба сразу . Это баг или фича такая?

Shiner - offline Shiner
25-05-2005 04:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вышла версия 0.632

Изменения:
Направление атаки может контролироваться направлением взгляда.
Улучшено определение соударений (в общем, collision detection) для оружия.
Пересмотрена анимация в бою. (видимо, улучшена).
Поддержка пиксельных шейдеров.
Раненные (калеченные?) лошади лечатся значительно дольше (примерно 30 дней, если навык wound treatment равен 1).
Пехота (footmen?) может терять сознание, если ее ударить. (может меч имеется ввиду?!)
Больше нельзя парировать атаки great lance'ом.
Пофиксена ошибка в add_stack >=0
Улучшен процесс сохранения игры. (быстрее или багов меньше - не указано)
Клавиша для становления на дыбы [лошади] теперь Ctrl+R.
Потраченные стрелы уменьшают счетчик веса. (не знаю как точнее перевести)
Вес в арене теперь считается нормально.
Исправлен интеллект бойцов.
Новые слоты добавляются к партии на каждом уровне скилла leadership.
Новая система подсчета добычи: игрок получает 10 вещей, компаньон героя получает 7, а обычные наемники 1.
Различные изменения в балансе и фиксы ошибок.
Унифицирована модель урона: При нанесении урона учитываются относительная скорость жертвы, направление движения жертвы и направление вашего удара. Подобным образом просчитывается и урон от копья.
Вы можете продолжить играть старыми сэйвами, если они от версии 0.620 и выше.

P.S. Кстати, игра подорожала на $1.

KnZ - offline KnZ
25-05-2005 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак, перевожу сообщение Shiner на человеческий =))
п. 3. Анимация в бою полностью переделана - причем в соответствии с историческими документами и пособиями по фехтованию (скажите спасибо дорогому мне и еще нескольким людям, которые все это посоветовали сделать =)) ) - смотрится действительно неплохо, да и подинамичнее стало.
п. 4. Пиксель шейдеры - не надейтесь на водную гладь такого же качества, как в ХЛ2 или Морре) Здесь ПШ используются для отображения бликов на металле, только и всего. Хотя это тоже выглядит очень даже хорошо, надо сказать.
п. 5. Если как следует треснуть двуручником по башке пешему воину, тот делает эффектный акробатический трюк и оказывается на земле. Остается одно - быстро добить.
п. 6. Вот тут, кстати, непонятно - нельзя парировать атаки great lance'ом или атаки great lance'а?
п. 8. А я про такую даже и не знал... лол
п. 9. Вес выпущенных стрел исправно вычитается из общего веса инвентаря
п. 10. Нагрузка персонажа исправно работает и на арене
п. 11. Исправления, по-моему, заключились в том, что теперь враги с высоким умением иногда меняют направление своего удара. Например, показывает, что бьет сверху, резко меняет направление и бьет слева. Надо успеть отжать пр. кн. мышки и еще раз ее нажать - задача не для слабонервных)

Ну с остальными п. вроде бы все ясно)
Если есть вопросы - милости прошу.

Shiner - offline Shiner
25-05-2005 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KnZ я на технических переводах специализируюсь. А там важнее дословность, чем литературность

You can no longer parry attacks with a great lance.
Именно lance'ом, т.к. иначе было бы made (delivered) после attacks. Да и по смыслу

KnZ - offline KnZ
25-05-2005 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shiner
Да я тоже... пытался... на технических переводах специализироваться Но после того, как на первой лекции по техническому ангийскому препод привела нам пример перевода заголовка одного технического текста - мне стало страшно и я решил в это дело не лезть)))
Заголовок: Out of sight, out of mind
Перевод: Хорошо уложенный кабель - нет проблем!

Мы долго смеялись... И что вы там говорили про дословный перевод?..

А насчет пики... Да, пожалуй. Просто я на оф. форуме мельком тот текст просмотрел, и мне почему-то показалось, что там все двусмысленно.

Shiner - offline Shiner
25-05-2005 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KnZ это прием смыслового развития применен я имею ввиду когда идет нечто невообразимое с кучей правых и левых определений вот тогда дословность и еще раз...

BiP - offline BiP
25-05-2005 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скачал патч, приятно изменился курсор, класно обустроили таверну в Зендоре, и что странно хед шоты стали на 40-50 % получатся чаще (7 хед шотов за подряд со среднего расстояния-это вам не это...) Но почему, обьясните, так стали дрожать текстуры камней во время битвы.

Living One - offline Living One
26-05-2005 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если дрожат текстуры камней то попробуй в конфигурации поменять параметр "no_dot3_bumpmap",замени 0 на 1, или наоборот. Должно помочь.
А патч классный, только я никак приноровится не могу к новой системе фехтования. Очень редко пешим получается боковые удары наносить.

Shiner - offline Shiner
27-05-2005 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Патч - дерьмецо. В очередной раз лучников подняли, а мечников опустили. Только теперь ниже плинтуса.

Living One - offline Living One
27-05-2005 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Патч - дерьмецо. В очередной раз лучников подняли, а мечников опустили. Только теперь ниже плинтуса.

Каких лучников? Каких мечников? Поконкретней можно. Я как-то ничего подобного не заметил. Вот конница действительно стала круче, так это плюс, а не минус.

BiP - offline BiP
27-05-2005 23:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не нравится, что NPC не могут вмешиватся в бойни других NPS на мировой карте, хотя для этого надо будет увеличивать само поле боя.

Shiner - offline Shiner
28-05-2005 23:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Каких лучников? Каких мечников?
Если играть лучником, то жизнь намного проще (но и намного скучнее). Такое ощущение, что можно вообще пойти поесть, покурить, ну и еще куда отлучиться во время боя. Потому что все равно успеешь всех перестрелять. А вот melee-чаром играть сложнее (особенно при battle size = max), т.к. чтобы ударить надо подойти. Раньше это было относительно безболезненно, можно было все рассчитать и под нужным углом зайти и выйти, а теперь это напоминает какую-то хаотичную кваку, в которой соперники обожрались megahealth'ов. Дамаг опустился с ~100 до ~40. Я уже закинул предложение разработчикам сделать базовый дамаг зависящим от статов и скиллов (например, при 270 одноручников и 8 ps, чтобы ~55 было). А потом уже добавлять speed bonus (например, 75%; тогда получится ~95 дамага). Причем speed bonus не должен быть отрицательным в идеале (не представляю как можно ударить мечом голого человека на 0 damage). Еще предложил не издеваться над лошадьми и сделать нормальное лечение. Т.к. воин на lame charger (лучнику по барабану на чем он сидит, в принципе) - это даже не пол-воина, это какой-то калека.

Deon - offline Deon
29-05-2005 01:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если что то лучники всегда расстреливали на подходе а конница всегда решала пехоту зато пехота сильна в ближнем бою так что патч приблизил игру к реализму и очень жаль что нет в игре сетевой - там бы стало понятно кто рулит а кто нет

Shiner - offline Shiner
29-05-2005 02:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот и получается, что пехота намного слабее лучников стала. Ведь melee привязали урон к speed bonus, а лучникам нет (выдумали бы нечто похожее, например ветер). Поэтому выходит, что воин рискует больше, а бьет в два раза хуже (я про игрока, как там NPC между собой разбираются - понятия не имею). А вообще немного переборщили с реализмом: раньше игра напоминала шахматы, где все можно было рассчитать и предугадать, а теперь какие-то крестики-нолики на бесконечно большом поле.

P.S. Забросил своего воина, начал качать лучника. Он уже выносит лучше, чем воин, хотя младше его на 16 уровней.

BiP - offline BiP
29-05-2005 23:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В зачиту пехты могу сказать лишь только, что защита щитов против стрел заметно увеличилась. А так конные лучники рулят! Некак не могу понять класс Монах: не боец не торговец. Раскажите зачем он ввобче нужен , навыки по интеллекту- ЧУШЬ!, а не в чем другом он не преуспел ...

CrusherPR - offline CrusherPR
01-06-2005 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BiP Монах: не боец не торговец. Раскажите зачем он ввобче нужен , навыки по интеллекту- ЧУШЬ!, а не в чем другом он не преуспел ...
Как написАл камрад Hitman4yk - "Просто прикольно перед тем как врубиться в толпу проорать - "Покайтесь, дети мои!!"" (не дословно, но типа того). Меня тогда помнится это сильно развеселило... )))))

Shiner - offline Shiner
01-06-2005 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-нибудь пытался шрифт русифицировать в игре? И есть ли русский ресурс по M&B?

Текущее время: 18:57 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru