Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле битвы - оффтопики
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 > >>
Devona_Shade - offline Devona_Shade
06-03-2003 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zova Koon
Расскажи, плиз, о силочуйствительных сканнерах:
1. Кто изготовитель?
2. Каков принцип действия?
3. Каков диапазон?
4. Стационарные или мобильные?
Hedge, Foks, Darth Georgius и остальные
Люди! Решайте что-то, надоело в воздухе висеть!!!!!

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
06-03-2003 12:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Devona_Shade
А я вообще скромный пулемётчик. Фокс и Хедж за рулём. "Ты за рулём, ты и тормози!"

Тарантул - offline Тарантул
06-03-2003 13:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



И летели они долго и счастливо

Расскажи, плиз, о силочуйствительных сканнерах - кстати да. Для меня это тоже что-то новое...

Zova Koon - offline Zova Koon
06-03-2003 15:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Советник Республики



Devona_Shade
Расскажи, плиз, о силочуйствительных сканнерах:
1. Кто изготовитель?
2. Каков принцип действия?
3. Каков диапазон?
4. Стационарные или мобильные?

Ну собственно вот:
1. Изготовитель: Торговая Федерация "Niemodian Electronics";
2. Диапазон - до 500 метров;
3. Мобильные, но вес составляет 30 кг.

Тарантул кстати да. Для меня это тоже что-то новое...
Есть аналог в сагах СВ... люк раскопал один такойсканер в обломках лаборатории имперцев на Корусканте, после падения клона Палыча... только название книги навскидку не скажу.
Предупреждая вопросы относительно периодики скажу что там сканер был оч. мальеньким и легким, а у нас он 30 кг.

Еще вопросы?

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
06-03-2003 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопросы есть.
2 Имперцы и Республиканцы
Вы сами пришлёте заявки на сектора, или мне разбить сектора по хозяевам, а потом обсуждать бум?

Andrew Russ - offline Andrew Russ
06-03-2003 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



HorrOwl[EG]

Ну, если мы будем "делиться" по карте Никсона, то за Бастионом однозначно получается Минь-яи, Касохока, Римм Гуйд и Бастион (если неправильно написал, то звиняйте - почерк плохо читаем), а вот на остальные если начну заявки присылать, то боюсь что "жадность фраера погубит" Но попробую...

Хочу сектора: Явин (Вейленд там, а мы сразу после ТТ играем), Дарпа, Бормел (там Бисс и Фондор), Ксаппиха (вроде Хедж когда-то присоединял вместе с Набу кучу "независимых систем" из данного сектора), Зиила, Доломар, Томарг, Миравин

НР: Фарфин (сейчас там вроде-бы аррвы атакуют ), Сейнар, Сессвена, Гаморал, Абрион, Яспро, Пармак, Каниин, Куат, Кореллия, Куели, Гаморал

Аррв: Аррв , Люпин и Калмастар

Ну, с Хейпом все ясно , а вот что аткое на карте сектор Дорьянд и Корианская империя?

Вот, в общем, мое скромное ИМХО Может еще какие сектора есть, но я просто уже "на автопилоте".

Товарищи имперцы! Есть еще какие-то заявки на сектора?

Но в общем и целом, конечно, последнее слово всегда за ведущим

Devona_Shade, Тарантул

Да, по джедаечувствительным сканерам Зова прав - дествительно где-то в книгах такое было

Zova Koon - offline Zova Koon
07-03-2003 09:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Советник Республики



HorrOwl[EG] за НР Сюсвенна, Кореллия, Фарфин, Урн, Зиила, Явин, Ксапиха, Сейнар и Даопа

Andrew Russ - offline Andrew Russ
07-03-2003 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



Zova Koon

Гы , ну если ты согласен остальные сектора отдать Империи, то мы договоримся

А если серьезно, то пускай уже тогда HorrOwl[EG] делит, но с учетом наших пожеланий, а то мы так не скоро договоримся, особенно если еще заказы начнуть поступать .

Zova Koon - offline Zova Koon
07-03-2003 09:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Советник Республики



Andrew Russ
Гы , ну если ты согласен остальные сектора отдать Империи, то мы договоримся
Хрен! В смысле за Империю будут играть многие сектора - но не за Бастионовскую...

особенно если еще заказы начнуть поступать
Мне бы хотелось еще услышать Заарина и Ганрея

Moonlighter - offline Moonlighter
07-03-2003 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



Zova Koon , Слуисс забыл!!!


__________________
"Долг есть любовь" (Col. Crix Neyes, Pentastar Alingnment)

Moonlighter - offline Moonlighter
07-03-2003 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



Силочувствительные сканеры-это Андерсон, "В поисках силы". Найден Люком в развалах дворца императора. Там это небольшая легкая штука, похожая на веер.

Нут Ганрей - offline Нут Ганрей
07-03-2003 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Viceroy



HorrOwl[EG]
Спасибо.
Давай я опишу суть конфликта из-за чего собственно все началось.
Судостроительная корпорация "Абридон" агрессивно влезает на поделенный рынок кораблей. Также лидеры "Абридон" имеют наглость утверждать, что "A-Wing" это их разработка. Корпорации(KDY, Сиенарское флотостроение, Инком - наши акционеры) заплатили ТФ, чтоб выбить "Абридон" с рынка звездолетов. Преступления "Абридон":
1. Неуплата налогов и сборов в Альянс Корпораций.
2. Незаконное производство (без лицензии).
3. Недобросовестная конкуренция (использование личный связей и подкуп нужных чиновников, для продвижения на рынок своих кораблей)

Мотивация войны, которую ОФИЦИАЛЬНО предъявляет ТФ к "Абридон":
1. Незаконный выход из состава Республики и возведение "железного занавеса" (отсутствие народного волеизъявления по этому поводу, а возможно и подтасовка результатов голосования, если такой и был).
2. Нагнетание обстановки расовой нетерпимости.
3. Боевые действия против Федерации.(Майлок-5)
К конфликту подключили Республику, которая в настоящее время ведет переговоры. Также в конфликт, используя личные связи, руководство "Абридон" втянуло Бастион.

Andrew Russ
Нда...Эндрю, ваша атака на Куат, это все равно, что атака НР на "Инком". Как хотите, это явная национализация...думаю, что Бастион настроил против себя не только федеральные корпорации, но и традиционно лояльные Империи.

HorrOwl[EG]
Как HorrOwl решит, будет торговая блокада объявлена "Бастиону" или нет?
Список независимых планет с марионеточными правительствами подконтрольными Федерации, я вышлю почтой.
На карте Регента Никсона, Неймодия обозначена, как Неймона.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
07-03-2003 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



"Ларысу Ивановну хачу"

Выбирать только по карте Никсона? Но там нет ни Абридона, ни Калаана.

Zova Koon

Что хрен? Глубокое ядро - не за Бастион. Аррвы - не за Бастион.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
07-03-2003 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



HorrOwl[EG]

К-мыл

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
07-03-2003 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 All:
Усе ответы будут вечером.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
07-03-2003 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Прошу прощения, вот теперь - точно К-мыл

Andrew Russ - offline Andrew Russ
07-03-2003 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



Нут Ганрей

Нда...Эндрю, ваша атака на Куат, это все равно, что атака НР на "Инком". Как хотите, это явная национализация...

Ну, знаете, когда одна из крупнейших верфей, до этого поставлявшая боевые корабли только Империи, "толкает" такую технику, как Разрушители всем подряд, что-то нужно делать А то что переговоры ничего не дали бы, косвенно подтверждается высказыванием президента корпорации о том, что одни из лучших клиентов Куата скорее всего в "черном списке" Бастиона, а он не хочет их терять

думаю, что Бастион настроил против себя не только федеральные корпорации, но и традиционно лояльные Империи.

Ну, я думаю, что это нетак страшно , во всяком случае эффект не страшнее, чем от уничтожения НР кучи мирного персонала вместе с верфями Малой Яги. Да и пример мирного сосуществования присоединившейся кораблестроительной корпорации есть - те же "Верфи Фондора" сейчас загружеы заказами Бастиона под завязку, получают хорошую прибыль и никто их не национализировал - это должно вообще-то паникеров успокоить

И блокада со стороны ТФ (если ее еще объявят) - вещь не смертельная - по большому счету Бастион - достаточно закрытое формирование, предпочитает использовать ресурсы компаний, находящихся на имперских территориях...

Изменено: Andrew Russ, 07-03-2003 в 16:55

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
07-03-2003 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
2 письма пришло.

Нут Ганрей - offline Нут Ганрей
07-03-2003 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Viceroy



Andrew Russ
Ну, знаете, когда одна из крупнейших верфей, до этого поставлявшая боевые корабли только Империи, "толкает" такую технику, как Разрушители всем подряд,
Ну а что считать Империей? Бастион, Аррв, "Абридон", "Куат" или кучу мелких диктаторов???, а может...Торговую Федерацию? Так что...всем ясно, что Бастион тянет на себя одеяло и вмешивается в бизнес.

Ну, я думаю, что это нетак страшно
Я говорю не о блокаде Бастиона федеральными корпорациями, здесь все ясно. Я имею ввиду о санкциях со стороны независимых компаний, даже таких как "Верфи Фондора".

Andrew Russ - offline Andrew Russ
07-03-2003 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



Нут Ганрей

Так что...всем ясно, что Бастион тянет на себя одеяло и вмешивается в бизнес.

Конечно, и это абсолютно обычное явление. ТФ тянет одеяло на себя, привлекая НР для разборок с Абридоной, Абридона тянет одеяло на себя, стремясь уничтожить ТФ с помощью Бастиона, Бастион пытается захватить как можно больше территорий и не гнушается давлением на независимых производителей, НР хочет победить остатки Империи и спокойно убивает сотни тысяч техников на верфях Малой Яги и стремится заручится поддержкой ТФ. Аррв давит и НР и мелких диктаторов, стремясь добиться своего признания как правопреемника палпатиновской Империи, мелкие диктаторы просто давят друго друга за пару миллионов кредитов. Короче, куча грязи, но ИМХО именно это и есть политика

Я имею ввиду о санкциях со стороны независимых компаний, даже таких как "Верфи Фондора".

Ну это смотря с какой стороны посмотреть. С одной стороны, конечно, корпорации могут быть обеспокоены давлением на KDY, но с другой, такие действия Бастиона на руку независимым производителям кораблей - еще один конкурент будет стеснен в своих действиях.

ЗЫ Те же "Верфи Фондора" официально приняли строну Бастиона и по сути входят в состав Бастионовской Империи.

Нут Ганрей - offline Нут Ганрей
07-03-2003 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Viceroy



Andrew Russ
Я с первой половиной поста согласен.

С одной стороны, конечно, корпорации могут быть обеспокоены давлением на KDY, но с другой, такие действия Бастиона на руку независимым производителям кораблей - еще один конкурент будет стеснен в своих действиях.
Не то слово обеспокоены! Бастион решил положить себе в карман самого крупного судостроителя: "KDY". В случаи удачи он строит и ремонтирует корабли у себя, а не у независимых производителей. Это первое. Второе, если Бастион так поступил с Куатом, следующим могу быть я. Третье, Бастион сможет диктовать условия прочим имперским государствам.
Вот пусть HorrOwI и решает будет вам блокада или нет.

Те же "Верфи Фондора" официально приняли строну Бастиона и по сути входят в состав Бастионовской Империи
Одно дело ремонтировать и обслуживать бастионовские корабли, бизнес есть бизнес. Другое дело войти в состав имперского государства. Так что если руководство решило войти в состав Бастиона, на Фондоре должна разразится революция.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
07-03-2003 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, распределение секторов ПОКА не закончено.
Тем не менее, стоит разобраться с Куатом.
Итак...
Zova Koon
Большинство диктаторских миров не рискнули выступить против Бастиона, всвязи с опасением ЗС и крупного флота(поскольку собственный флот отдельно взятого диктатора невелик, отправлять часть его к чёрту на рога, притом, что соседи не дремлют, желающих нашлось немного), ограничившись выражением обеспокоенности.
Тем не менее, несколько планет(названия будут уточнены позже) рискнули и к флоту Куата было направлено подкрепление в размере 1 ISD 1 , 3 strike cruiser и 2 Carrack cruiser, с соотв. истр. сопровождением(в основном TieLn, Tie Bomber, 1 эскадрилья Interceptor'ов и 1на Gunboat'ов).
Нут Ганрей
Независимые корпорации заняли выжидательную позицию. Их дальнейшие действия(как, например, возможная блокада Бастиона) зависят от дальшейшего развития событий на Куате(и , естественно, дипломатии как Бастиона, так и других сторон ).

З.Ы. Ещё можно успеть подать заявку на сектор.

Нут Ганрей - offline Нут Ганрей
09-03-2003 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Viceroy



Andrew Russ
Согласно карте, у Бастиона следующие сектора:
Миньяк
Касохока
Римм
Бастион

А уж Явин вообще джедайская территория
Теперь насчет Бисса, там что новый диктатор, преданный Бастиону?

HorrOwl[EG]
Поскольку Неймодия находится в секторе Куэли, его следует присоединить к Республике.(к-майл)

Andrew Russ - offline Andrew Russ
09-03-2003 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



Нут Ганрей

Согласно карте, у Бастиона следующие сектора...

Если по карте, то да. Но вот проблема-то в том, что Никсон составлял свою карту в период времени где-то 10-15 лет после Эндора, когда территория Империи была уже очень небольшой, а мы играем сразу после смерти Трауна, когда Империя контролировала гораздо большие территории, то есть 4 сектора - явно очень мало.

А Явин - вообще джедайская территория...

В секторе Явин находится не только Явин, но и Вейленд - одна из наиболее важных планет в империи Трауна, то есть минимум значительная часть этого сектора должна находится под контролем сил, оставшихся после смерти Трауна (к кому они присоединятся - уже другой вопрос - просто слишком уж сектор большой).

***
И еще одна претензия по вашему последнему посту появилась - в плане описания обстановки на Гедоне-3. Я так понимаю, использовалось описание планеты, данное мной еще ВуДу. Так вот, в этом описании есть несколько фраз, которые полностью противоречат написанному вами:

Население - около 1,5 млрд. существ (элиенов - до 536 млн.). Отношение к "не-людям" вполне дружелюбное (ксенофобией не страдаем ). - это к вопросу о табличках "Только для людей"

Довольно крупный центр туризма... ряд заводов по производству спидеров...штаб-квартиры около деятка фармацевтических компаний и компаний, работающих в сфере высоких технологий. - это к вопросу об унылых постройках, пыли и плохом качестве двигателей

Планета присоединилась к Империи еще в начале ее становления, однако в связи с отсутствием на ее территории крупных центров военной промышленности избежала "благотворного" влияния Вейдера, Таркина и им подобных. Имперский правитель относится к населению достаточно лояльно, и смерть Императора не привела к восстанию, но в то же время граждане вряд-ли поголовно побегут в солдаты, если на планете начнутся бои - скорее будут мирные демонстрации протеста против захватчиков, бросание "коктейлями Молотова" и партизанские диверсии. - это к вопросу об "особом уважении" и боязни имперских солдат и служащих.

Короче, я требую изменения поста! Если очень нужно, могу здесь вывесить полное описание планеты (кроме системы обороны, ессно ) - думаю, тот же ВуДу подтвердит, что я там ничего не менял.

***
Так что если руководство решило войти в состав Бастиона, на Фондоре должна разразится революция.

Цитата "из себя" : Адмирал, мы примем сторону Бастиона. Уже сегодня я объявлю об этом моим людям... Они не будут возражать, я уверен.

В общем, Фондор входит в состав Бастионовской Империи. Пост был написан довольно давно, с тех пор ни от кого возражений и постов о начале революции не поступило . Поэтому де-факто население приняло сторону Империи без проблем и с одобрением. И ИЗР-ы с этих верфей теперь идут только на Бастион

Rand - offline Rand
09-03-2003 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Devona_Shade
Люди! Решайте что-то, надоело в воздухе висеть!!!!!
Во-во решайте, если вам хочется вылететь через несуществующую дырку и разшибится об поле, пожайлуста.
Тарантул
Отстань от терминала и сделай что-нибудь. Можешь сдатся.
Fenrir
Тоже самое

Текущее время: 02:50 << < 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru