Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Ассоциации с жизнью
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
Smile18-05-2001 14:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Ассоциации с жизнью

Не знаю, как у кого, а у меня ЭТО было уже трижды.
Первый раз, когда года три назад на даче увидел яблоню на фоне зеленой травы и в кольце цветущих разноцветных тюльпанов. Картинка была настолько яркая и какая то нереальная, что захотелось нарвать красных и белых цветов, дабы намешать себе целебных растворов.
Это была сцена из M&M6 наяву.

Второй случай произошел в Москве около года назад, когда я искал магазин Flake в районе метро Октябрьская. Там есть какой-то ВУЗ, и вот на его задворках я обнаружил место из Deus Ex (Hells Kitchen). Несколько секунд иллюзия была полная. Безлунная и безфонарная ночь. Мрачные и темные обшарпанные здания, увитые наружными пожарными лестницами и какими то трубами. Кучи ящиков, запертые железные двери и пара камер наружного наблюдения (зачем?).
Я тогда там просто так с полчаса походил, и ощущение атмосферы не покидало.

А третьим явленим игры в явь стал радиоприемник, который стоял на столе у одного моего бывшего босса.
Он был в прямоугольном деревянном футляре с металлическими вставками-уголками. Я шел мимо и остановился как вкопанный - ПипБой! Шкалы со стрелками, черные ребристые верньеры, железные переключатели-пипочки. Но сделано все явно сегодня и начинка цифровая. Я минут десять разглядывал это чудо, потом заметил железную табличку "Spirit of St.Louis". Но это мне ничего не сказало. Спросил у босса, тот пожал плечами: "подарили"...
А недавно зашел в китайский торговый дом, что у м. Новослободская. И там в одной из витрин увидел этот приемник (оказывается это целая коллекция бытовой техники в стиле США 30-х 40-х). Теперь у меня мечта купить что-нибудь из этого. Приемник 200 баксов стоит. Эх...

Jazz - offline Jazz
Smile18-05-2001 14:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А у меня вот не было такого ни разу....Сейчас сидел...вспоминал,так и не вспомнил ничего.Хотя нет....был однажды на одном заводе в Москве,так вот тамошняя урбанистическая атмосфера со всякими тумблерами и переключателями очень сильно напоминала некоторые места в Мисте.И вот тогда я как раз пожалел,что в Мисте так всё чистенько и убрано...надо было сделать так как на этом заводе- с грязью и маслом и пылью с паутиной на окнах

the_Dark_One
Talking18-05-2001 16:06 URL сообщения             Редактировать
Guest



-Как-то зашёл к другу на кухню... мля, вылитые картины из Bad Mojo!

Мaрцелл - offline Мaрцелл
Smile18-05-2001 21:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Второй случай произошел в Москве около года назад, когда я искал магазин Flake в районе метро Октябрьская. (skip) ...Безлунная и безфонарная ночь.

Ты ночью искал компьютерный магазин??? )))

Mx - offline Mx
Post18-05-2001 22:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



А у меня постоянно такое. Вот иду я на кухню, а кажется что играю в quake3, Fallout, BG, UT, Roller Coaster Tycoon, Hitman, X-Files, Commandos, Jagged Alliance и пасьянс "косынка" вместе взятые.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
Smile19-05-2001 10:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Мaрцелл
В московские зимы дни уж больно короткие.

Glan - offline Glan
Smile04-06-2001 16:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мдаааа, камрады.... а я думал, что это я туту самый заигравшийся.... оказывается есть уже случаи патологии.... ;-)))))

crist2000 - offline crist2000
Wink05-06-2001 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я после Mechwarrior углами ходил, поворачивая сперва torso, а затем ноги

Mormon - offline Mormon
Smile06-06-2001 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А представляете ситуацию, когда надо до толчка добежать, а action points не хватает?

the_Dark_One
Smile06-06-2001 07:50 URL сообщения             Редактировать
Guest



Mormon
Интересно, а что было бы, если б добежал, но AP не хватило уже в процессе?

Toxicozz - offline Toxicozz
Smile08-06-2001 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Знаете такие вещи на мой взгляд происходят в играз с большим количеством ярко-запоминающихся моментов и такое врядли произойдёт если на мой взгляд играть в Quake II. В основном у меня ассоциации возникают с играми с псевдотрёхмерной графикой. Да ещё бывает прикольно если выходишь из универа смотришь на небо и говоришь:"Какая графика!"

Pupkin - offline Pupkin
Smile09-06-2001 00:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игрок скажет - "Какая графика!"
Художник - "Какая текстурка!"
Программист - "Скрипт рулез!"
Пенсионерка - "Ох кабы небыло дождя.."

Whirlwind - offline Whirlwind
Smile11-06-2001 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я однажды купил напиток какой-то,напиток выпил, а металлическую банку из под него в руке держал, в следующий момент я поймал себя на том, что вырываю колечко и бросаю банку за угол.....NO COMMENTS

T-Mac - offline T-Mac
Smile19-06-2001 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я после 3d-action'ов начал пользоваться стрейфом в реале... иногда ОЧЕНЬ помогает!

Mx - offline Mx
Post20-06-2001 00:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Я последнее время 12 часов в сутки в Thief2 играю... Так мне чтобы до туалета добежать надо сначала взять в руку кухонный нож и используя все попутные тени незаметно прокрасться до двери, которую обязательно бесшумно открыть. Слава богу дома никого нет обычно.

Tern - offline Tern
Smile20-06-2001 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот еще история. Шел я как-то на вокзал с сестренкой, провожал ее на поезд. В руках две тяжеленные сумки. Впереди перекресток. И тут происходит следующее. Вообще народ у нас такой, что на перекрестках не останавливается если красный горит. Так вот, идет группа из трех пацанов, доходят до дороги, потом недолго думая решают перебежать. Двое успели, а третий... Вобщем в него со всей дури врезается КРАСНАЯ копейка и парнишка летит метров десять по воздуху.

Whirlwind - offline Whirlwind
Smile20-06-2001 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tern не понял, к чему последнее?? К GTA???
P.S кармагеддон в счёт не беру, т.к сомневаюсь, что по всему перекрёстку была размазана кровища, а на стенах соседних домов прилеплены ошмётки мозгов

Tern - offline Tern
Smile21-06-2001 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Whirlwind

А почему не к Карме ? Это первая была "полнокровная". Там любой удар корпусом машины приводил к кровоизлиянию, нет к кровоизвержению. А во второй уже педы при слабом ударе падали, но что-то крови было не очень...
Или ты считаешь, что нужно полное совпадение в деталях?

Whirlwind - offline Whirlwind
Smile21-06-2001 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tern твоё описание больше похоже на GTA 2, там люди от удара машины тоже отлетали, правда немного.... А второй Кармагеддон я считаю отстоем, т.к он не сохранил атмосферу первого, вот Carmageddon TDR 2000 это вещь...

Tern - offline Tern
Smile22-06-2001 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Whirlwind
Нет, не играл в GTA2. И в TDR2000 тоже. Вторая Карма - это водительские курсы для пенсионеров, боящихся стронуть машину с места, чуть посильней удар в стену и You Are Wasted! Куда делась безбашенная удаль первой части ? Кстати на 19" мониторе 320Х200 игра классно смотрится, если игра Carmageddon
...
Пусть будет GTA2, даже если там машина не красного цвета

Flash - offline Flash
Smile24-06-2001 22:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот вы смеётесь, а я себе всю машину побил после NFS Porsche... а на repair денег не дают, даже наоборот, призовых мест нету, дороги все в колдобинах



wbr, flash

Living One - offline Living One
Post25-06-2001 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я как-то недавно всю ночь в Dark Sun играл. Так потом выхожу утром на улицу, а там возле подьезда камни сложены в небольшой круг( в Dark Sun`e так места отдыха выглядят, а во время отдыха персы лечатся), дак я прохожу мимо и думаю:"Хорошее место, лечится часто можно будет".

Текущее время: 09:07
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru