Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Старые игры - а нужны ли?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
ink - offline ink
Exclamation17-04-2000 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Старые игры - а нужны ли?

Как вы считаете, а нужны ли старые игры в принципе. Ну ладно раньше оставил 100 (200) мегов для всех и нормально, лежат себе этак 10игр, даже не замечаешь. А сейчас. Вот выдут из моды Quake'и , Unreal'ы , Starcraft'ы (и тд и тп до безконечности) и что тогда, ведь и место для других новых освобождать и в эти иногда ( ~ 1-2 раза в месяц поиграть хочется). Что ж делать: беспощадно делетить али что?

Demeter - offline Demeter
Wink17-04-2000 22:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Проблема сия стара как мир
и раньше выделить сто метров на винте на 380 было не просто.
Я например Arvidom пользовался - гигов 12 игр на лентах до сих пор лежит
а сейчас IMHO надо Инсталляционные CD списывать хощ на CDRW хощ на CDR

Duke
Lightbulb07-05-2000 12:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Да old games были, есть и будут! Лично я играю в Goblins 1,2 и 3, а также в синклеровские игры ! НЕ НАДО ЗАБЫВАТЬ наших дедушек и бабушек игр !

Urkagan
Smile09-05-2000 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Наглая жирная рожа



Полностью согласен с Demeter, по поводу сидюков.
А вообще-то классика не много поедает места. Так что можно хиты и подержать постоянно на винте.

Pupkin
Unhappy10-05-2000 01:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх эх эх.. Мечта идиота - CD-R..

Duke
Question10-05-2000 11:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster




Отправил Pupkin 05-10-2000 03:16 AM
Эх эх эх.. Мечта идиота - CD-R..



Ууу..Ты ето про ЧТО ?

SlonNick
Wink10-05-2000 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО, старые игры must be! Как иногда приятно вспомнить молодость, пробежав по лабиринтам первой кваки или расслабиться, долбясь с компом в Dune, или погонять Heroes или M&M5-6 или... Да долго перечислять... Просто они нужны, потому что дороги... Ведь с них все начиналось... Когда нибудь, через 20 - 30 лет, качая на колени внука, будешь показывать ему не семейный фотоальбом, а CD-Rom диск с сотней-другой старых игр. А внук будет спрашивать: "Дед, а что, тогда игры продавались на таких пластинках?" Ты вздохнешь про себя и терпеливо ответишь: "Да, внучок, именно на таких пластинках". "А сколько на них места?""600 мегабайт". "Дед, опять ты издеваешься, ведь каждый ребенок, не то что я, знает, что нормальная игра занимает не меньше 2 - 3 террабайт". "Ты прав, внучек. Главное, чтобы ты гэймером стал..."

Pupkin
Smile11-05-2000 00:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



:~)

2Duke: Я имел в виду пишущий CD драйв.

Grade - offline Grade
Smile31-05-2000 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не знаю по мне, так и старые ничего. В них играть конечно не так интересно, как в игры нового тысячилетия, но всё же кто-то играет и ничего. Так что они нужны, ни вам, так другим уж точно пригодятся.

------------------
Grade

Добрый Злодей - offline Добрый Злодей
Exclamation31-05-2000 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Однозначно нужны... До сих пор с теплом вспоминаю спектрумовскую Elite, а Wing Commander I - а-ммм *облизываясь* - бессонными ночами летали и *котов душили, душили* (М. Булгаков. "Собачье сердце")...
М-да-ссс... Что было, то было... Даже при всем разнообразии современного рынка - уже не получаешь былого удовольствия от игры...

Для SlonNick:

или расслабиться, долбясь с компом в Dune, или погонять Heroes или M&M5-6 или...

Вопрос в следующем: какую именно Dune Вы имеете ввиду, как я уже где-то писал *ну я-то помню где* , кроме Dune II существует и первая часть ИМХО не слишком известная...
... А что касательно серии M&M, то для меня она открылась не 5-ой, а 3-ей частью...

Nuke - offline Nuke
Angry01-06-2000 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TO ALL
Старые игры MUST DIE!!!!????? >:-E ДА вы что билены обьелись???? Как это так???!!!! Нее, это не реально. К примеру как можно удалить и забыть про такие игры как Элита(кстати до сих пор я пока ещё не видел нормального её клона, одна только убогость. Пускай там графона почти нет, но она нам дорога не из-за графики. Или к примеру, как уже упоминали ДюнаI,II. Неужели вы хотите сказать что такой шедевр может умереть!!!??? Да ни за что! Ведь даже до сих пор не было выпущено нормального продолжения этой гамы, всё что не выпускали полное г... и это мягко сказано. Ну есть в новых играх графика, есть клёвое видео, звук, спец эффекты, но суть, суть этой игры за всем этим потерялась Конечно же новые гамы должны быть, но как это не прискорбно говорить, не всегда новое это хорошее . Так что не забывайте старые игры.
P.S. Да и на счёт писалки. По себе сужу, что писалка это вешь просто необходимая, так что лучше сэкономить и купить её. Или ещё лучше это DVD-RW

------------------
Dr.Nuke

Ranger - offline Ranger
Cool02-06-2000 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас ужасно жалею, что пару лет назад отдал 2 коробки с 5-дюймовыми дискетами. Какие игры там были собраны!

LOOM, Gobliins, Prince, Warlords, Dune, Civilization, Supaplex, CrimeWave, Lemmings, Gods, Eye of Beholder, Larry... - даже вспоминать больно.

Обязательно купил бы себе 5-дюймовый дисковод и поставил DOS только, чтобы поиграть в них теперь.


[Сообщение отредактировал Ranger (исправлено 02-06-2000).]

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
Smile02-06-2000 12:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



2: Ranger
Не расстраивайся ты так. Я тоже случайно потерял пару видеокассет для Арвида, на которых были все старые архивы. А тут, проходя мимо лотка остановился и увидел_и_купил пару дисков - с коллекцией СТАРЫХ игр. Подборочку делал ЧЕЛОВЕК, которому не чужда ностальгия. Спасибо этому безвестному пирату.
з.ы. Ты поищи на лотках-то. ИМХО должны быть разные "старые" сборники. Не все-же Ларисе в затылок пыхтят, пытаясь ее догнать. Некоторые люди иногда и окна небоскребов моют в "люльке", подвешеной в игре "Future Wars".

SKold - offline SKold
Cool02-06-2000 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хе-хе.... Кому-то может старые игры остались лишь как воспоминание... А на моем домашнем 486-33/8мб они живут и бегают - те самые Элиты, Принцы , Лемминги, Дюны и Х-комы, Герои ММ 1... есть даже антикварный СОПВИШ... Да что там, всех ДУМов и не упомнишь... (была кстати такая игруля - МАК 3 так там через обычный пишклер выдается ТАКОЙ звук, какой не скоро стали выдавать другие через бластер...)
2 Ranger :
//Сейчас ужасно жалею, что пару лет назад отдал 2 коробки с 5-дюймовыми дискетами. Какие игры там были собраны!
LOOM, Gobliins, Prince, Warlords, Dune, Civilization, Supaplex, CrimeWave, Lemmings, Gods, Eye of Beholder, Larry...
//

дык в чем проблем ? У меня есть эти самые Prince, Warlords, Dune, Civilization, Lemmings... хошь на мыло накидаю мелкими порциями ?

А вообще конечно ясно - Бессмертные игры не стареют ! И наоборот - некоторые игры при рождении производят впечатление каменного века

Ничего нового думаю не сказал, а все приятно


------------------
ПодУмай, потом пиши !
[email]kroun@freemail.ru[/email]

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
28-05-2001 16:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Хе, вот она темка то старая, где старички греют свои старые кости на огне воспоминаний
И как это я забыл про нее, затевая "Игры - не искусство?"

Мaрцелл - offline Мaрцелл
Smile28-05-2001 17:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ranger - все, что ты назвал, в Инете лежит. Скачивай и наслаждайся

chemp6 - offline chemp6
Smile18-06-2001 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я до сих пор играю по сетке в варкрафт2, это игра не умрет никогда !

Текущее время: 09:10
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru