Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Для тех, кто играл, но перестал
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
12-06-2004 11:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Weoure

Некоторым хочется просто ЕЩЕ РАЗ встретиться со старыми героями, мирами и приключениями.Пусть даже со старым движком.Главное чтобы продолжения сохраняли ту атмосферу, которая была заложена в их предшественников.. и то, за что любили опять же их предшественников игроки.

Weoure - offline Weoure
12-06-2004 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



.:Mellikaaf:. согласен.

1&Steel* *rat&3 - offline 1&Steel* *rat&3
14-06-2004 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче как говорится все мы консерванты(или были ими)тоесть люди которые тянутся к старым порядкам не желая их забывать
(неоспоримый факт)
II.Про киберпанк .Киберпанк когда-то был литературным жанром основанным на страхе что знаменитый AI станет умнее людей выйдет из под контроля и перебьет их всех(ну это по крайней мере хоть четверть населения земного шара знает)
Потом жанр потерял свою остроту а еще через некоторое время вообще им стали называть все што только душа не пожелает
(понятны мысли того кто говорил что киберпанк умер)Вообще выкиньте это слово из головы к чертовой бабушке (пусть оно провалится) все равно можно сказать что оно уже почти ничего не значит.
>Alexvn
Когда у нас появится поиграю и в периметр. Пока думаю что это обычная стратегия (несколько дней наслаждаешься а потом проходишь чисто ради того чтобы узнать весь сюжет особенно что в конце(иными словами через силу){Хотя почти во всех играх такое (но в играх "жанра стратегии" это состояние наступает быстрее)[Вообще сам компьютер мне уже почти задрал ]
И еще вопрос.Вот я так понял что ты проверяешь на вкус все блюда которые выходят с индустриального рынка .Не хотелось ли тебе все бросить и послать комп куда подальше??? Если нет то скажи если не секрет как ты с этим справляешься ???

Alexvn - offline Alexvn
14-06-2004 21:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



1&Steel* *rat&3
Короче как говорится все мы консерванты - угу, а некоторые - пищевые красители

Киберпанк когда-то был литературным жанром основанным на страхе - не был киберпанк таким жанром никогда. Не нужно пользоваться определениями, не понимая их смысла (а иногда и даже не умея их правильно написать, как в случае с консервантами, которые на самом деле - консерваторы все же).

я так понял что ты проверяешь на вкус все блюда которые выходят - я такого не говорил.

Не хотелось ли тебе все бросить и послать комп куда подальше??? Если нет то скажи если не секрет как ты с этим справляешься ??? - да очень просто справляюсь - я не насилую себя и не прохожу игры чисто ради того чтобы узнать весь сюжет, а спокойно и с удовольствием играю в то, во что мне приятно и интересно играть. То, что я просматриваю множество игр, не означает, что в каждую из них я играю до посинения - иногда бывает достаточно и получаса, чтобы понять, что эта игра - не для меня (что вовсе не обязательно означает, что эта игра - плохая).

Совет тебе: если компьютер тебе надоел, отдохни от него, никто тебя играть не заставляет.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
15-06-2004 04:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Alexvn

сразу вспоминается "no preservatives" на банке с джемом

N@f-Naf - offline N@f-Naf
15-06-2004 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
какое развитие AI ты хотел бы видеть в играх, что, по твоему, следует улучшить/изменить в его работе?
Развитие АИ в играх меня устраивает полностью В тех, что я играю, об остальных судить не берусь

Следует сначала прочитать, что пишет собеседник, прежде чем выступать с обобщениями
Я стараюсь

Может, это потому, что в них нет самообучающегося АИ?
Вот видишь. А другие, мож, без него развития не видят. Индустрия гибнет

Weoure
я согласен, что они очень красиво ПРОДОЛЖАЮТ историю своих предшественников, но в них(в основном) нет некоей доли оригинальности
Перед тем как сиквел выйдет обычно слышаться разговоры: "Ну когда же? Невозможно играть ни во что другое!" и тыпы.
Когда сиквел наконец выходит, от людей вопрошавших "когда?" обычно можно услышвать две вещи. Иногда, как ни странно, обе сразу
1. "Ну вот! Погубили игру! Убили атмосферу! Где мои любимые юниты/оружие/доспехи/герои...?! Кто придумал такой корявый интерфейс? Это ж сиквел! Там ВСЁ должно быть по старому! Если даже сиквел не могут выпустить, то что ж ждать ещё? Индустрия гибнет!"
2. "Вот уроды! Всё оставили по старому! Изминили только юниты/оружие/доспехи/героев...! Даже интерфейс почти такой же! Где ж развитие?! Я понимаю, что это сиквел, но должно же быть ВСЁ по другому! Помимо того, что это сиквел, это ж новая игра! Индустрия гибнет!"

1&Steel* *rat&3 - offline 1&Steel* *rat&3
15-06-2004 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn спасибо за совет
Даже слова нельзя видоизменять!!!!(все равно ж поймут!)
Про киберпанк.Мне надо меньше читать комп.журналов (это факт!!!)
Тогда че делать???

Deem - offline Deem
15-06-2004 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ! Кто-нить знает где можно скачать рабочую русскую версию иргы Wizard&Warrior 8? Или может у кого завалялась пара дисков. достал я тут из загашника перевод от Навигатора, решил поиграть и зацепило. Вот только куча проблем вроде глюков и неработает магия которая наводиться не на врагов, а на своих героев (исцеление, благославение и т.п.). Вот еще поставил вчера диск "Sacred" от акелла, и одна мысль проскочила игры стали красивые, но ТУПЫЕ!

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
15-06-2004 12:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Deem

У меня такое было после Far Cry...

Raymond Saint - offline Raymond Saint
15-06-2004 13:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



1&Steel* *rat&3
Странные журналы ты читаешь, ей-богу
В моих журналах такой мути не пишут

Alexvn - offline Alexvn
15-06-2004 15:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



N@f-Naf
Развитие АИ в играх меня устраивает полностью - тогда зачем тебе самообучающийся AI? И за что ты на меня напал на предыдущей странице, если тебя все устраивает?

А другие, мож, без него развития не видят - может и не видят, охотно верю. Поэтому я и спрашиваю - что именно должно развиваться в AI по мнению этих самых других? Пока что никто не сумел сформулировать ответ на этот вопрос. То есть получается, что люди чего то очень хотят, а чего именно - не знают

Deem
Игры Wizard&Warrior 8 в природе не существует. Есть игра Wizards & Warriors, и есть игра Wizardry 8. Последняя официально издавалась по моему Букой (если не путаю), про первую сведений о локализации не имею.

Игра Sacred ничуть не тупее аналогичной коллеги по жанру - Diablo, которой уж сто лет в обед будет скоро.

Fish_kit - offline Fish_kit
15-06-2004 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
AI,прежде всего,должен быть адекватен.Скажем примерами более и менее адекватного AI являются - Периметр и Confkit Zone. В последнем,он подстраивается под игрока, применяет контр тактики.
To ALL
А вообще может кто-нибудь внятно сформулировать, что такое атмосфера игры? Вот моя формула: атмосфера= геймплей(1)+управление(2)+музыка,озвучка(3)+личные факторы(4)+сюжет(5)
1) Гймплей- это цепь задачь или целей, которые ставятся перед игроком, за выполнение которых его вознаграждают( новая порция сюжета,видео ролик,повышение навыков навыков).Геймплей сильно зависит от пунктов 5,3 и косвенно, от 2 и 4 пунктов.
2) Собственно управление. Влияет на скорость и простоту освоения навыка
необходимовго для выполнения задачи поставленной геймплеем. Чем сложнее управление, тем сложнее освоение навыка и больщее количество игроков отсеевается на начальной стадии игры.
3) Музыка и озвучка непосредственно влияют на более полное восприятие игрового мира. Согласитесь, если бы в Fallout'е был отвратительный звук, картина мира выглядела бы иначе.
5) Сюжет- придает задачам геймплея осмысленность, является формой вознаграждения за их,задач, решение.
Нелинейность позволяет добавлять задачи не связанные с основным навыками игры, что продлевает интерес к ней.
4) Личные факторы. Трудно описуемый
социальный фактор. Пример: вы ненавидите тему холодной войны, и понять всю "глубину" сюжета RED ALERT вы не сможете, из за психологической антипатии.
Это и является атмосферой игры то есть то, как вас затягивает игра, заставляет отключиться от реальности.
Графика не была включена мной в формулу. Так как она на прямую сцеплена с геймплем.
А у всех комрадов которые считают, что графика испортила игры, хочу спросить - а вы помните какой была графика в тех играх, разве не самой крутой на момент их выхода?
Все выше сказанное является ИМХО

Изменено: Fish_kit, 16-06-2004 в 10:53

N@f-Naf - offline N@f-Naf
Talking15-06-2004 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
тогда зачем тебе самообучающийся AI? И за что ты на меня напал на предыдущей странице, если тебя все устраивает?
Это было что-то вроде шутки

То есть получается, что люди чего то очень хотят, а чего именно - не знают
Мне эта тема очень напомнила анекдот:
---
- Вот возьмите обратно ваш шарик. Он бракованный.
- А что, сдулся?
- Да нет, нормально надут.
- Может не летает?
- Да нет, летает...
- Цвет не нравится, я вам сейчас другой подберу.
- Да, нет, цвет хороший.
- А что ж тогда?
- Не радует он меня!

Raymond Saint - offline Raymond Saint
16-06-2004 05:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Fish_kit
Приметр и Confkit Zone
в природе не существует (С) Alexvn

Alexvn - offline Alexvn
16-06-2004 06:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Fish_kit
С моей точки зрения, атмосфера игры никак напрямую не связана с геймплеем, музыкой, сюжетом, и уж тем более управлением. Атмосфера - это некое, что ли, настроение, которое у тебя создается во время игры... И то, насколько это настроение, создаваемое игрой, соответствует самой игре. Игра может обладать убогим геймплеем и корявым управлением, в нее будет неинтересно играть, но правильно оформленный кусочек уровня, или вставленный в правильный момент спецэффект могут создать замечательные ощущения, из которых, собственно, и будет складываться атмосфера...

Есть игры с нормальным геймплеем, отличным управлением, звуковым сопровождением, сделанным на высочайшем уровне, а игра при всем при этом - не цепляет, нету в ней атмосферы. В качестве первого же пришедшего в голову примера могу привести Unreal 2.

Основные факторы, влияющие на атмосферу, с моей точки зрения: звук, сюжет, графика.

А перечисленные тобой факторы скорее формируют не атмосферу, а интересность игры лично для тебя. Мне так кажется

Графика не была включена мной в формулу. Так как она на прямую сцеплена с геймплем - никоим образом не сцеплена. В тетрисе бешенный геймплей при почти полном отсутствии графики

Fish_kit - offline Fish_kit
16-06-2004 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper
Не придирайся! Я не помню как правильно пищется Conflit Zone.
Alexvn
"Никоим образом не сцеплена. В тетрисе бешенный геймплей при почти полном отсутствии графики"
Имелось ввиду, что графика соответствует задачам, которые ставит геймплей. А атмосфера это смесь перечисленных факторов ИМХО. Игра может быть интересной, но не атмосферной,пример - тетрис . А в случае с Анрилом 2 - личные факторы, он мне нравится к слову сказать.

Изменено: Fish_kit, 16-06-2004 в 10:54

Alexvn - offline Alexvn
16-06-2004 11:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Fish_kit
Я не помню как правильно пищется Conflit Zone - вторая попытка тоже не удалась

Игра может быть интересной, но не атмосферной,пример - тетрис - согласен Но это лишнее подтверждение тому, что твоя формула атмосферы на самом деле определяет не атмосферу, а интересность игры - в тетрисе прекрасный геймплей и простое и удобное управление, т.е. как раз два основных фактора твоей формулы. А атмосферы нет

Атмосфера все же - настроение, эмоции, ощущения, возникающие во время игры, ее трудно загнать в формулу, поскольку никогда не знаешь заранее, что именно вызовет отклик в твоей душе

AgSmith - offline AgSmith
16-06-2004 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Основные факторы, влияющие на атмосферу, с моей точки зрения: звук, сюжет, графика.
Атмосфера все же - настроение, эмоции, ощущения, возникающие во время игры, ее трудно загнать в формулу, поскольку никогда не знаешь заранее, что именно вызовет отклик в твоей душе

=) Насчёт второго я согласен) первое что приходит на ум - Морровинд, хоть его и обзывали "мёртвой", имхо там атмосфера достигла непревзойдённых высот... теже книжки, окружение, музыка. Тот кто не прочёл все книги там многое потерял =)

Alexvn - offline Alexvn
16-06-2004 15:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



AgSmith - книжки с моей точки зрения попадают в категорию сюжета. Это еще один из способов преподнести игроку частичку рассказываемой истории.

Когда утром писал про три фактора - как раз вспоминал логи из второго System Shock вот уж они там создавали шикарную атмосферу...

AgSmith - offline AgSmith
16-06-2004 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn, Ты гамал в морровинд? там книги никак с сюжетом не связаны) (в основном), они дополняют картину о мире...

Fish_kit - offline Fish_kit
16-06-2004 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Попробую еще разок... Co.. Conflict... Zo...Zone. Ура я зделал это!
Хорошо, заменим все знаки плюс на знаки умножить.
А ты можеш привести пример игры с "убогим геймплеем и корявым управлением" в которой была бы атмосфера? Если атмосфера является эмоцией, то она должна быть мотивирована. Что мотивирует это чувство? Мне кажется, что именно произведение всех составляющих формулы.
Насчет музыки и озвучки. Представь, что Beyond Good & Evil озвучена не профессиональными актерами, а бродячей труппой. Атмосфера исчезнет ИМХО.

cst - offline cst
16-06-2004 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Атмосфера есть, имхо, ощущение жизни в игре. Возможность понять что ты не только рубишься на очки, но и отыгрываешь какую-то реальность, предусмотренную создателями игры. Т. е. она может быть донесена до игрока удачно, неудачно, не нужна, или вообще быть не предусмотрена. Отсюда в игре претендующей на атмосферу зачастую требовательность к наличию сюжета. Но не обязательно. Да простят меня РПГшники, но атмосфера присутствует и в Ку3, и в Ку1, бешеная атмосфера мяса, драки, рубилова.

Alexvn
Атмосфера все же - настроение, эмоции, ощущения, возникающие во время игры,
Несогласный. Набор отрицательных эмоций от дурацкого геймплея или шизофреничного управления не есть атмосфера.
Атмосфера формируется прежде всего в голове у игрока, и задача разработчика, если он не хочет ее разрушить, сделать ее достоверной. Для этого годятся самые разные, но главное, правильно выбранные способы. Простейший пример - двухголовый брамин в Фолаут. TankJunior из Q3 таким примером не является
Правильно подобранный звук, правильная работа дизайнеров, мап-мейкеров – это все то, что окажет влияние на атмосферу. То есть атмосферная игра – это прежде всего высокий профессионализм+частичка энтузиазма, имхо. А потому и появляться такие игры могут не часто.
Скучаете по Unreal? Поставьте System Shock 2 и ждите следующего шедевра. Или сделайте его ;-)))

Fish_kit


__________________
Moo, I say. (с)

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
16-06-2004 21:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Fish_kit

Представь, что Beyond Good & Evil озвучена не профессиональными актерами, а бродячей труппой. Атмосфера исчезнет ИМХО.

Она просто меняется в сознании геймера... Но она никуды не исчезает

Alexvn - offline Alexvn
17-06-2004 06:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Fish_kit
ты можеш привести пример игры с "убогим геймплеем и корявым управлением" в которой была бы атмосфера? - могу (на свой субъективный взгляд, разумеется) Blair Witch vol. 1, например. Однообразный, скучный, примитивный геймплей, корявое управление от третьего лица, и атмосфера, которая иногда заставляла подпрыгивать от страха

Насчет музыки и озвучки. Представь, что Beyond Good & Evil озвучена не профессиональными актерами, а бродячей труппой. Атмосфера исчезнет ИМХО - атмосфера исчезнет, да... Но я ведь с этим и не спорил, я же говорил, что звук, сюжет, графика являются основными факторами, влияющими на атмосферу, с моей точки зрения

cst
Несогласный. Набор отрицательных эмоций от дурацкого геймплея или шизофреничного управления не есть атмосфера - ну причем здесь отрицательные эмоции, их я вообще не рассматривал. Настроение может быть создано прослушиванием красивой музыки, созерцанием прекрасного пейзажа, для этого не нужно что то делать самому - играть, управлять... Поэтому я и говорю, что для создания хорошей атмосферы геймплей и управление не важны, достаточно одной лишь аудио-визуального воздействия

Правильно подобранный звук, правильная работа дизайнеров, мап-мейкеров – это все то, что окажет влияние на атмосферу - согласен, но это все включается в понятие "звук+графика".

Скучаете по Unreal? Поставьте System Shock 2 - честно говоря, обалдел от такого совета Какая связь между этими играми? Совершенно разные вещи как по геймплею, так и по атмосфере. Даже жанр разный... Впрочем, замечу, что по Unreal я совершенно не скучаю, он не входит в число моих любимых игр (в отличие от SS2)

AgSmith
Ты гамал в морровинд? - я не "гамал" в Морровинд, я в него играл. Книги там действительно дополняют картину мира, который, в свою очередь, является декорациями для сюжета. Поэтому книги, даже не связанные напрямую с сюжетом, я все же отношу к нему.

Fish_kit - offline Fish_kit
17-06-2004 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
"Blair Witch vol. 1" это там надо солдатом мертвым бегать?
Ты так и не ответил на мой вопрос: что мотивирует атмосферу как эмоцию?

"Но я ведь с этим и не спорил, я же говорил, что звук, сюжет, графика являются основными факторами"
А тепер цитата!
"С моей точки зрения, атмосфера игры никак напрямую не связана с геймплеем, музыкой, сюжетом, и уж тем более управлением" - ты совсем не спорил, ну ни капельки!

Вот новый вид формулы: атмосфера= геймплей*управление*музыка,озвучка*сюжет*личные факторы
.:Mellikaaf:.
Если в Silent Hille будет сюжет о сантоклаусе из ада, атмосфера только у меня в голове исчезнет? И потом атмосфера только в голове жить и может так как это эмоция.

Текущее время: 13:40 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru