Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Есенин на 1-ом
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Derek - offline Derek
Question15-11-2005 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Есенин на 1-ом

Камрады , а как вы относитесь к фильму про Есенина на первом??Вообще этично ли ворошить прошлое человека на всю страну и что можете сказать о художественном достоинстве сериала??


__________________
припев два раза
припев два раза

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-11-2005 17:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Derek
Художественное достоинство, может, какое-то и есть.
Сам по себе сериал неэтичен, ибо несёт какую-то, извините, херню о давно мёртвых людях (Есенин, Маяковский), ни один из которых не был Гитлером, чтобы заслужить такое грязное "копание" в прошлом.

О его исторической ценности можно даже и не говорить.

Интересно, что подумал бы сам Есенин, если бы сумел посмотреть сей опус и узнать, что он был бабником и раздолбаем, но бабником безобидным и весёлым, котрого убила Кровавая Гэбня(ТМ), не понявшая его шуток...
Это напоминает бред после килограмма ганджубаса, уж простите меня за сравнение.

Вердикт: ещё один из пост-советских *****сериалов, снятый неплохо и на качественную плёнку, но характерный запах остался.

P.S. Особенно нравится "Есенин-один на всех". Это что, "милая" издевка над Победой? Или это просто бред обкуренных баранов в стране бегемотов? А Маяковский - он не один на всех? А Пушкин? Чё за псевдоисторическая чушь несётся с телека?

Derek - offline Derek
15-11-2005 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Или это просто бред обкуренных баранов в стране бегемотов?
Именно бред и именно обкуренных.
Интересно, что подумал бы сам Есенин
Я думаю он бы искренне удивился и узнал о себе много нового.

dentonjc - offline dentonjc
16-11-2005 06:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ха, а чего же это ваш ангелоподобный Есенин сам про себя писал "похабник и скандалист", а? Нет дыма без огня. Коли "слава такая прокатилась", значит, поводы к тому были, если рассуждать логично.
Или вы действительно считаете, что он всю жизнь в рубашке с расшитым воротом и с хризантемой в русых кудрях проходил, и при этом ни одну бабу не трахнул и ни одного зеркала в ресторане на расколошматил?
Безобидный и веселый - это опять от невнимательности. Протирать глаза надо перед тем, как перед ящиком садитесь, господа.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-11-2005 09:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



dentonjc
А чё тут протирать-то? В целом фабула такая - Есенин погиб от рук кровавой гэбни(ТМ) за идеалы свободы слова, совести и траханья баб.
Интересно мне вот ещё что - почему создатели фильма решили, что многочисленные пассажи о смерти в творчестве Есенина не имеют отношения к его самоубийству, всё это дело рук кровавой гэбни(ТМ), зато вот сказал про себя "похабник и скандалист" - значит, таким и был!! Гениально.

О том, что фильм художественный и не соответствует реальной истории, распространяться не имеет смысла. А его художественные достоинства лично для меня весьма сомнительны. Ведь люди снимают и намного лучше, причём без скандальных замуток.

Дешёвая и омерзительная в объёмах выливаемой на исторических персонажей грязи попытка выехать на мёртвом поэте, короче говоря.

dentonjc - offline dentonjc
16-11-2005 11:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Я вот, в отличие от вас, никакой грязи там не видел.Нормальная жизнь нормального русского одаренного мужика.
Таких как Есенин были тысячи - тысячи! И будут. На нем одном свет клином не сошелся. И не надо из него лубочного терминатора делать.

Derek - offline Derek
16-11-2005 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



вы действительно считаете, что он всю жизнь в рубашке с расшитым воротом и с хризантемой в русых кудрях проходил,святым он конечно небыл но и непросыхающим алкоголиком он небыл и вообще тут был вопрос этично ли ворошить прошлое человека при этом человека мертвого и мертвого давно вот как бы dentonjc отнесся к тому что посли его( dentonjcа) смерти о нем сняли фильм где показали как он постоянно пьет курит дерется и вообще ведёт себя как последний алкаш??

dentonjc - offline dentonjc
16-11-2005 13:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



После смерти dentonjc ему, dentonjc, было бы совершенно на это наплевать Есенину, очевидно, тоже. Очевидно, потому что он умер и ничего не чувствует.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-11-2005 13:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



dentonjc
Ну если dentonjc было бы наплевать, то как отнеслись бы к этому его родственники?
Есенин этого копания не заслужил. Можно под любого подкопать, но зачем тащить гэ наружу?
Американцы вот что-то не снимают мега-блокбастер "Майкл Джексон-педофил" с рекламой "Трагедия Майкла Джексона. Джексон - один на всех".

Derek - offline Derek
16-11-2005 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



как отнеслись бы к этому его родственники
Кстати нужно подумать и о потомках того кто якобы убил Есенина , помоему этого человека звали Блюмкин(я про отрывок из книги прочел в КП но плохо запомнил)представте себя на месте ЕГО потомков.

dentonjc - offline dentonjc
17-11-2005 04:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Занятно, во вчерашней серии показывали тетку, с которой следователь после просветительского кино беседовал. Она собирательно выразила общую мысль этой ветки: "Есенин - это не Черный Человек. Как такое может быть? Черный Человек - плохой, а Есенин был хороший"
Логика железнейшая.
Ну да ладно, я понял, Адмирал, что вы хотите сказать. И понял это вчера, т.к., каюсь, от вчерашней серии меня самого замутило Кино вам кажется перебиранием грязного белья. Но ведь это очень субъективно, зависит от черствости, цинизма, равнодушия или наоборот, душевной мягкости того, кто смотрит.

Олуэн - offline Олуэн
17-11-2005 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я фильм больше пяти минут смотреть не могу... Не верю... Мне кажется люди раньше другими были.

Кстати вы тут строчки из стихотворения привели. Есенин не сам про себя говорил, что он "похабник и скандалист". Полная строчка "Прокатилась дурная слава, что похабник я и скандалист"

Вот стихотворение полностью, этому я например, верю больше чем сериалу, тому как в нем показан Есенин.

Забава
Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и весёлый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.
Ах, какая смешная потеря!
Много в жизни смешных потерь.
Стыдно мне, что я в Бога верил.
Горько мне, что не верю теперь.

Золотые, далёкие дали!
Всё сжигает житейская мреть.
И похабничал я, и скандалил,
Для того чтобы ярче гореть.

Дар поэта - ласкать и карябать,
Роковая на нём печать.
Розу белую с чёрной жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

Вот за это веселие мути,
Отправляясь с ней в край иной,
Я хочу при последней минуте
Попросить тех, кто будет со мной,-

Чтоб за все за грехи мои тяжкие,
За неверие в благодать
Положили меня в русской рубашке
Под иконами умирать.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
17-11-2005 10:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



А я вот этому верю...

Письмо к матери

Ты жива еще, моя старушка?
Жив и я. Привет тебе, привет!
Пусть струится над твоей избушкой
Тот вечерний несказанный свет.

Пишут мне, что ты, тая тревогу,
Загрустила шибко обо мне,
Что ты часто ходишь на дорогу
В старомодном ветхом шушуне.

И тебе в вечернем синем мраке
Часто видится одно и то ж:
Будто кто-то мне в кабацкой драке
Саданул под сердце финский нож.

Ничего, родная! Успокойся.
Это только тягостная бредь.
Не такой уж горький я пропойца,
Чтоб, тебя не видя, умереть.

Я по-прежнему такой же нежный
И мечтаю только лишь о том,
Чтоб скорее от тоски мятежной
Воротиться в низенький наш дом.

Я вернусь, когда раскинет ветви
По-весеннему наш белый сад.
Только ты меня уж на рассвете
Не буди, как восемь лет назад.

Не буди того, что отмечталось,
Не волнуй того, что не сбылось, -
Слишком раннюю утрату и усталость
Испытать мне в жизни привелось.

И молиться не учи меня. Не надо!
К старому возврата больше нет.
Ты одна мне помощь и отрада,
Ты одна мне несказанный свет.

Так забудь же про свою тревогу,
Не грусти так шибко обо мне.
Не ходи так часто на дорогу
В старомодном ветхом шушуне.



Но он так и умер, не увидя...

necros - offline necros
17-11-2005 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А фильм-то как - стоит глядеть или нет? Вкратце. Я просто сериалы по ТВ не люблю глядеть, я покупаю или скачиваю и гляжу потом целиком.

ЗЫЖ Сами смотрите или бросили? Это лучшая оценка б была.

Олуэн - offline Олуэн
17-11-2005 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo

А я вот этому верю...
Я этому тоже.

Но он так и умер, не увидя...
Могло бы что то изменится если бы он поехал домой вместо "Англетера"? Ведь он собирался начать новую жизнь...

Олуэн - offline Олуэн
17-11-2005 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros ну вот я например, почти каждый день три-пять минут смотрю и бросаю (могу и вовсе пропустить), и больше не могу на это смотреть. Мне не нравятся образы людей созданые на экране. Я лучше какую нибудь. документальную литературу почитаю, об этих людях, о Есенине.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-11-2005 11:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



necros
Мне лично неприятно это смотреть. Лучше почитать самого Есенина.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
17-11-2005 11:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



necros Главное достоинство фильма то, что он вновь пробудил интерес к личности Есенина. Я, в принципе, не против, если даже и в таком же клюквенном стиле, снимут про Ахматову или Бродского. (Сам не смотрю, но дочка -- с удовольствием).

Олуэн Думаю, могло бы. Но, не поехал...

Derek - offline Derek
17-11-2005 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Главное достоинство фильма то, что он вновь пробудил интерес к личности Есенина.
А сам бы Есенин такому интересу обрадовался ?? Как сказал наш учитель по русскому -"теперь целое поколение будет счиитать что Есенин алкаш" вот Олуэн и Mikki Okkolo не поленились и прочли его стихотворения , а большинство полениться и не прочтет и это грустно

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
18-11-2005 06:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Derek А раньше целое поколение (да не одно) хорошо, если вообще знали, кто такой Есенин. Чаще же всего, знали, что «был такой, в школе проходили. Четта такое написал». Все слышали Альфу «Я московский озорной гуляка» или Монгол Шуудан «Все, теперь решено безвозвратно..» — а кто знает, что это стихи Есенина? Думаю, единицы. А после этого фильма хоть что-то в голове останется…

necros - offline necros
18-11-2005 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если честно, мне личность и интересна. Я стихи никогда не любил.
Погляжу, решено.

Derek - offline Derek
18-11-2005 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Mikki Okkolo
А теперь будут говорить что "Был такой , постоянно пил и дрался , ах да он еще что-то написал" Вот и все.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
18-11-2005 13:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Derek Я думаю, тем, кто запомнил только пьянки и драки, ничего не поможет.
Мне не нравится, что фильме много искажений, неточностей, актерская игра слишком аффектирована, как в провинциальном театре, и пр. Но фильм родил споры, многие полезли читать биографию, «расследовать» обстоятельства смерти. Кто-то даже и до стихов добрался. И я за это фильму готов простить многое.

Олуэн - offline Олуэн
18-11-2005 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo и всетаки это грубый способ заинтересовать людей. Согласна со всем, что вы написали выше, но простить этого фильму не могу...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-11-2005 14:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Mikki Okkolo
как в провинциальном театре
Угу. Вот это - прямо скажу - бесит. Если уж брались за тему "Скандал на почве Есенина", делали бы так, чтобы не было стыдно. А так... *мотает головой* Ну его. Ну его нафик. *ушёл читать пиитов*

Текущее время: 05:22 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru