Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Doom - 27 октября!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
08-11-2005 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mikki Okkolo во во Мик.. ) дельное сравнение. Я всегда офигевал от людей, которые таращат глаза, удивляясь, как матрица всё четко продумала...

бред. америкосам не дано такое. Пусть снимают экшн. Что что, а философию голливудских фильмов я в гробу видал.

Матрица мне не понравился .

Jazz - offline Jazz
08-11-2005 07:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Otto-Laringolog
А может смотреть надо не только три икса и терминатора?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-11-2005 08:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Те, кому понравился фильм
Что можно найти в дешёвом боевике, ума не приложу. Тут дело не в фанатстве Дума, а в том, что дешёвый боевик сам по себе не имеет ценности. Ему её придаёт название "Дум", к которому фильм имеет очень мало отношения.

У фильма была возможность показать стиль - то бишь, тот самый ад, кучу монстров (их на весь фильм и десяток-то едва наберётся).
Но это показано не было.

Была возможность показать умопомрачительное мочилово - этого тоже показано не было.

Была возможность показать реальный трэшак, вспомнив крутость Тарантино. Потому что Дум - это трэшак. Трэшака не было. Попытались придать фильму какую-то, мать его, серьёзность.. Серьёзность ДУМа - это сам по себе оксюморон.

Итак, ада, монстров, крутого мочилова и трэша нет.

Что есть? Потуги на "серьёзную" фантастику с антинаучнейшим бредом о генах. Спасибо.

Дебильный "фантастический" боевик - это не то, ради чего я шёл на Дум.

И безо всякого фанатства ясно, что вовсе не лишняя хромосома открыла ВРАТА АДА (лишние хромосомы вообще врата Ада открыть не могут по определению), откуда вышли кибердемоны и какодемоны, а не мутанты, и демоны эти были уничтожены не Зе Роком&co, а в одиночку новорожденным Рэмбо-нормальным-человеком - то есть, любимым зрителем.

Jazz - offline Jazz
08-11-2005 09:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



гросс-адмирал Траун
А в Думе 3 монстры бывают кучами?

Ад, имхо, в кино выглядел бы смешно.

Само по себе кино средненькое. Но я согласен с Микки Окколо насчет того, что делать экранизацию такой игры крайне тяжело. И по мне так экранизация на 4, а фильм в целом на 3. Общее впечатление скорее положительное.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
08-11-2005 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Jazz а мне три икса вообще не нравится. Я его невнимательно смотрел даже.

Терминатор - 2 - Лучший фильм всех времен и народов. Символ моих любимых 90-х годов.

А вот философия всяких "матриц" - это для манагеров. Настоящий кибербомж никогда не будет считать матрицу чем то культовым. Это масскульт.

Doom - имел все шансы на шедевр. Игра вышла культовая. А вот... фильмец- жиденький.

Делать что либо вообще крайне сложно, независимо от Микки Окколова мнения. Голливуд мог сделать и какодемона.. еслиб захотел. Не говоря уже по арчвайлов, арахнотронов и пр...
А они в философию Добра и Зла полезли. Дэбиллы.
и в итоге получилось какашковость

Jazz - offline Jazz
08-11-2005 10:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Otto-Laringolog
Ты так активно говоришь, что мол голливуд не делает философию, как будто тебе ее очень сильно не хватает. и при этом терминатор у тебя в любимых фильмах, будто бы там философии больше, чем в матрице

Дум имхо не имел никаких шансов на шедевр. Скорей уж какой-нибудь Outcast будет их иметь.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
08-11-2005 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Я говорю о том, (кстати ты опять демонстрируешь непонимание того о чем я говорю, нестандартный я человек всё таки !!! ) так вот я говорю о том, что философия в исполнении Голливуда меня мало интересует.

Дум имел все шансы быть единственным нормальным фильмом по комп. игре.

Мортал Комбат им не стал. Там каким то чудным образом всё обосрали тоже. И Рэйден какой то мажор, и Саб Зиро полное ничтожество, и все все все....

Имхо , ни одного нормального фильма , который добился бы такого же признания в киношном мире как игра в игровом мире - нету. Нема.

Дум могли но не сделали. Не понимают они... в Галивуде своём. Но пипл хаваит. Поэтому... вот так.

Jazz - offline Jazz
08-11-2005 11:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Otto-Laringolog
Есть, только наоборот. Когда игры по фиьмам.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
08-11-2005 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Jazz че то наум не приходит... помогай

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-11-2005 11:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Jazz
Ад, имхо, в кино выглядел бы смешно.
Нет, Ад выглядел бы круто. И у нас есть примеры очень неплохих кинореализаций Ада. Недавний "Константин", пусть кинище так себе, очень знатно показал Ад.
А в Думе 3 монстры бывают кучами?
А причём тут третий Дум? Третий Дум - жалкая переделка первого.
Но даже если мы берём Дум 3, отличительная "хоррорность" этого Дума не перенесена в кино.

Дум - это о том, как крутой парень валит горы адских и адски страшных и крутых демоноф, швыряющихся адским огнём, это о том, как создать симфонию адского разрушения, а не о том, как долбанутое добро в лице долбанутого на всю голову Зе Рока побеждает зло в лице совершенно не пугающих мутантоф.

В этом разница.

Jazz - offline Jazz
08-11-2005 12:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Otto-Laringolog
Некоторые игры серии Star Wars. Blade Runner ( совершенно замечательный квест), Риддик, Star Trek были неплохие некоторые...

гросс-адмирал Траун
Третий Дум при том что фильм сделан именно по нему, а не второму или первому. Хоррорность перенесена в первые 30 минут и хорошо, что только в них. Поскольку весь фильм в таком ключе было бы плохо. Да и к тому же опять бы сказали что закос под Чужих.

Это ты первые две части описал. В третей нет никаких адских гор. Да и потом в фильме имхо достаточно похожего на игру. Я совершенно не понимаю как можно по безсюжетному шутеру делать кино, очень похожее на игру.

Имхо не те игры вообще начали экранизировать. Полно проектов, гораздо больше заслуживающих экранизацию и более выгодно под нее подходящих. А дум это всего лишь игра. Ей и останется.

dentonjc - offline dentonjc
08-11-2005 12:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Otto-Laringolog

Ну хорошо, не понял, ну и хрен с ней. Зато принцип оккама хорошо понимаю. Потому и говорю: нету ее тама, подоплеки этой. И не фиг тута дуться Тупым вы себя сами назвали.

Тарантул - offline Тарантул
08-11-2005 12:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Хороший дебильный фантастический боевик. То, ради чего я и шёл в кино. Как только на первых секундах увидел знакомые интерьеры третьего ДУМа, то понял - всё, это моё.

Сцена от первого лица - рулит. Мало какому боевиковому киногерою сопереживал до уровня "Ламер, под лестницу загляни!.. Ну же!"

После фильма снова установил мегаигру ДУМ 3. Фильм - один большой рекламный ролик. Для "своих", кто в теме

Рассуждения про "где тут ад, где тут дум1-2, где тут грамотные научные исследования" - идут лесом

P.S. Что Кэмерон сделал со вселенной "Чужого"! Вместо атмосферы напряженного ужаса первой части - какой-то тупой боевик с дебильными десантниками-неумехами, идиотской схваткой на подъемниках, какой-то трэшевой "королевой" (по законам науки она вообще так двигаться не может!) и обязательной маленькой девочкой... Отстой, одним словом.

P.P.S. Смешно, господа.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Cool08-11-2005 14:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



По игре ещё было одно замечательное кино - "Супербратья Марио" ...

гросс-адмирал Траун
И безо всякого фанатства ясно, что вовсе не лишняя хромосома открыла ВРАТА АДА (лишние хромосомы вообще врата Ада открыть не могут по определению) - ну как же так, световой меч тоже невозможен по определению , тем не менее стоит только заглянуть в раздел ЗВ на камраде ... и ничего так... и 25 хромосома дыбом встанет ...

Тарантул
А мне Чужие понравились, нет этих дурацких нагнетаний ужаса первой части... кошка видите ли ...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-11-2005 15:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Jazz
Я совершенно не понимаю как можно по безсюжетному шутеру делать кино, очень похожее на игру.
В смысле? Врата Ада открываются, кам он, как говорится... Ад сходит на марс, а затем и на землю (и вот тебе задел для сиквела Дум-2)... неужели ЭТО - не супер-тема для мегакино?

Полно проектов, гораздо больше заслуживающих экранизацию и более выгодно под нее подходящих.
А вот в этом, камрад, Вы правы абсолютно.

VitalyOFF
Да речь здесь даже не о том, что Дум ненаучен. Речь о том, что Дум - невесел и, увы, дешев. Речь о том, что нехватка денюжек на монстризацию и адизацию (или попросту банальное нежелание показать воистину апокалиптические картины мира, в который пришёл Ад) испортили всё, что в общем-то называлось Дум.

All
Дум-3 - переделка 1-го Дума, причём не выдающаяся - сейчас сотни "страхующих" шутеров (Cold Fear, etc). А вот Дум - он потому и был крут, что не имел аналогов на тот момент.

И всё равно ничто и никогда не переплюнет открывшиеся Врата Ада

Тарантул - offline Тарантул
08-11-2005 21:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



VitalyOFF Дык про то и речь

гросс-адмирал Траун А вот Дум - он потому и был крут, что не имел аналогов на тот момент.

Любые игры, в отличие от фильмов и книг, а особенно шутеры, имеют свойство устаревать.Уж если делать Дум3 в стиле первых двух - то тут тем более ловить нечего. Сотен качественных шутеров-ужасников я что-то не припомню... Именно шутеров, экшн от первого лица. Только AvP, но это не "сотни". Doom3 как раз и вызвал то чувство "опасности за углом", которое после AvP не удавалось вызвать никому. Cold Fear вышел после Doom3
Doom3 крут своей графикой. Аналогов ему на момент выхода также не было. Cейчас - Q4...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-11-2005 05:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
Doom3 крут своей графикой.
Жалко, что для экшен-фильма "графика" не значит ровным счётом ничего... ведь там же не рендерят на компьютере ни людей, ни локации. Только монстров, которых очень мало...
Любые игры, в отличие от фильмов и книг, а особенно шутеры, имеют свойство устаревать.
Гым. Ну дак игры-то устаревают, но кто мешает делать фильм по старым играм?

Тарантул - offline Тарантул
09-11-2005 10:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



гросс-адмирал Траун кто мешает делать фильм по старым играм?
Если одним словом - маркетинг. Раскрывать надо?

В случае конкретно с Думом - ещё и отсутствие сюжета и плохой (по сегодняшним меркам) дизайн. Всё-таки игра и фильм должны лежать в одной плоскости не только сюжетно, но и частично визуально. В случае с фильмом "Дум" и игрой Doom 3 - 100% соответствие.

Я понимаю, почему в фильме нет ада. Потому что вышла бы хрень. По логике, всё равно большая часть фильма (как и в игре) происходит на базе. Показать "типа ад" на пару минут в фильме, который идёт 1:20 и стоит 40 млн. - нафик надо. В том же "Константине" кстати, после показа ада всё остальное уже было неинтересно. Надо соблюдать стиль.

Я думаю, ад, удачные выстрелы из БФГ и ещё полчаса от первого лица приберегли на вторую часть в случае успеха первой. Если бюджет будет увеличен хотя бы раза в два - то всё будет, не сомневайтесь.

dentonjc - offline dentonjc
09-11-2005 10:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Если бюджет будет разворован так же, как и в первый раз, то ничего и не будет
60 лимонов спустили на фильм с декорациями, как в Вавилон-5, одним-единственным компьютерным монстром и актерами, которые с голодухи и в массовках посниматься рады-радешеньки. И после этого вы скажете, что тут не было грандиозного отката? Куда катится сифилизация???
В свое время Камерон за 18 лямов снял своих чужих, а спецэффекты там были ну может чуть похуже Думовских.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-11-2005 11:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
Маркетинг и коммерция - штука великая. Но к качеству фильма он отношения не имеет никакого. Вот например весьма неплохой "Серенити" себя не окупил, а его предшественник "Файрфлай" - один из лучших фантастических сериалов - так и вовсе закрыли.
В случае с Думом имеем желание срубить бабок на названии, сняв ну очень дешёвый боевик (а то, какие спецэффекты можно иметь за 30 лямов довольно ясно показала та же "Серенити").

Хрень выходит только тогда, когда идея криво реализуется. Когда Ад нормально реализован, на него не стыдно посмотреть. "Типа Ад" показывать не нужно, показывать нужно настоящий Ад.

Кстати говоря, рейтинг "R" этот самый Ад позволял показывать. Но Дум не то что не касается пределов этого рейтинга - он почти опускается до PG-13, пару неприятных моментов "подмазать" и вообще будут Хроники Риддика-2.

Короче, ИМХО фильм не крут. Впрочем, я и третьим Думом не впечатлён, так что, видать, предвзят. А ещё мне сильно не нравится Зе Рок.

Oops1976 - offline Oops1976
10-11-2005 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Жалко, что для экшен-фильма "графика" не значит ровным счётом ничего... ведь там же не рендерят на компьютере ни людей, ни локации. Только монстров, которых очень мало...

В фильеме, я усмотрел !одного! рендеренного монстра- Пинки. Расскажите: кого еще там отрендерили?

Текущее время: 00:14 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru