Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » You Are Empty в разработке!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Forrest Gump - offline Forrest Gump
23-02-2004 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mr.koba
Cray
При чём здесь DirectX ?
У вас же OpenGL вроде ?

Cray - offline Cray
23-02-2004 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



Forrest Gump

Хм, может я вопрос не так понял?

Forrest Gump - offline Forrest Gump
23-02-2004 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cray
движок работает под дх8.1 и дх9
Да

OpenGL и DirectX не связаны вроде: вон Doom3 Aplha запускается под NT4, хотя там DirectX 3 всего лишь.

Alexvn - offline Alexvn
23-02-2004 21:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Forrest Gump
OpenGL - API для работы с 3D-графикой, а DirectX, помимо графики, позволяет еще работать со звуком, устройствами ввода, сетью и проч.

Rider_J - offline Rider_J
Lightbulb23-02-2004 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Gray
Hасколько сильными будут враги ? Kак много попаданий выдерживают (в среднем) ? Cо скольки попаданий/ударов умирает игрок ? Будут ли у врагов определенные "точки", только попав в которые можно будет завалить гада ?


__________________
-=same as I ever was=-

Forrest Gump - offline Forrest Gump
23-02-2004 22:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denver AF
Я до сих пор не понимаю как можно было не дать You are empty приз за лучшую графику? Я по моему не видел ничего более атмосферного и качественного... Может быть кто-то скажет а вот Сталкер более достоин...
Хм-м-м... Разработчик Вивисектора очень хвалит You Are Empty и не очень - S.T.A.L.K.E.R. ...

Вот если бы он не представился разработчиком и хвалил бы только Вивисектора, то тут он, по понятным причиным, мог бы быть неискренен.
А тут...
Да...
Видимо, You Are Empty и правда недурён собой

Forrest Gump - offline Forrest Gump
23-02-2004 22:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Я в курсе, просто когда был задан вопрос: "движок работает под дх8.1 и дх9?"
Я думал, что разговор именно о графике (PS 1.4 и 2.0).
Но раньше было сказано, что API - OpenGL

Cray - offline Cray
24-02-2004 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



Rider_J
Hасколько сильными будут враги ? Kак много попаданий выдерживают (в среднем) ? Cо скольки попаданий/ударов умирает игрок ? Будут ли у врагов определенные "точки", только попав в которые можно будет завалить гада ?

Противиники условно поделены на группы по своей "крутости". Самые слабые монстры умирают быстро (скажем, 1 попадание из дробовика), но стараются взять численностью. Монстры, которые "покруче", наоборот - берут умением, атакуя преймущественно в одиночку.
У некоторых монстров есть уязвимые точки. Например, водолаз - обычным способом (просто всаживая в него свинец) его убить тяжело. Но его слабое место - баллоны с сжатым воздухом. При попадании в них водолаза от перепада давления начинает раздувать как шарик - если в этот момент выстрелить по нему, он лопнет, взорвется. Правда стрелять надо быстро, потому что, судорожно закручивая всякие вентили, водолаз может восстановить давление и "сдутся обратно".

На счет игрока. Хм, затрудняюсь точно сказать сколько он ударов/попаданий может выдержать. Это зависит от того каких попаданий, сколько у игрока брони и т.д.

mr.koba - offline mr.koba
24-02-2004 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Forrest Gump
именно о графике я и спрашивал, про OpenGL я не знал

mr.koba - offline mr.koba
24-02-2004 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cray
Как насчёт FAQ сделать?

Forrest Gump - offline Forrest Gump
24-02-2004 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cray
Будет ли лицевая анимация ?
А выражение эмоций на лицах противников ?

Ещё было бы здорово, если бы глаза, хотя бы у NPC, были подвижными и следили за игроком. Такое было уже в Unreal 2 и смотрелось очень здорово.

Ещё: по-моему нигде ещё не было сделано, чтобы монстр, глядя на игрока, облизывался бы.
IMHO было бы здорово.
Мне кажется, что добавить это совсем не сложно.
С глазами, наверное, тоже не очень сложно - просто следить за игроком. Ещё, наверное, можно в его сторону шею поворачивать - опять же было уже в Unreal2. (Девушка - Aida)

WiCKed - offline WiCKed
24-02-2004 20:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Forrest Gump Если монстры будут облизываться, это будет как-то по-дурацки смотреться, IMHO

Prond - offline Prond
25-02-2004 07:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WiCKed А еще они будут судорожно вращать глазами и крутить головой в сторону игрока Тогда и наступит для камрада Forrest Gump счастье

Arhivator - offline Arhivator
25-02-2004 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Faern <<Всего десять человек, главный программист - ещё студент, но один тянет весь движок...
Да, генеев не много, но всеже они есть. Это факт.
Может мы сейчас наблюдаем рождение нового гения.
Хотя я уверен если программингу посвятить половину жизни, то появляется определенный опыт, неоспоримо очень полезный опыт, в будущем этот опыт станет незаменим, даже не в будещем, а уже в настоящем.

Limon <<Если эти скрины не делались специально, а взяты из игры, то тогда респект разрабам.

Я наверное один из немногих укринцев которые видели ролик, (старый с КРИ 2003).
Скажу честно я немного обалдел! То что я увидел годичной давности меня немного шокировало, вы не можете предствить как это выглядить в динамике. С того момента мало чего помню сейчас, но помню тот не поддельный восторг.
Надеюсь на ярмарке Моего Компьютера DSS, покажет ролик с КРИ 2004.
Потому как не у всех толстый канал!

Denver AF<<Дум раскручен получше - мечтаю о том моменте когда сяду за него.
Возможно и лучше, но он находится на третьем месте самых ожидаемых игр 2004 года, после ХЛ2 и Сталкера, хотя мне кажется еще месяцок, другой, и Сталкер выйдет на первое место, если еще не вышел, ведь последний скрин из Хл был до Нового Года!

Политика ГСЦ, по поводу раскрутки Сталкера очень толковая, с одной стороны, а с другой стороны, разработчики Сталкера сразуже знали что их продукт будет на самом высоком уровне, и по этому выперает их пафос, хотя может так и надо, когда фаны игры получают в час по чайной ложке инфы о игре.
Мне в этом плане очень нравится проэкты Xenus, YAE - люди которые отвечают на все задаваемые вопросы, расказывают более правдивую информацию, а не пудрят мозги.
Если быть честным то Xenus, мне не понравился, я в него играл, и мне как-то не пошло, гемплей корый показывали КРИ 2003 был слабоват, но в остальном проект удачный.

Я читал репорты с КРИ 2004, мне не очень понравилось как представитель АТI назвал проекты You Are Empty, Xenus, Stalker, Vivisector, В тылу врага и другие - Российскими, хотя все они из Украины (опять наших обижают).

А вообще считаю что YAE один из очень самых перспективных проектов, разрабатываемых в данный момент в Украине (вообще их не менее 8-10).

Cray - offline Cray
25-02-2004 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



Forrest Gump
Будет ли лицевая анимация ?
А выражение эмоций на лицах противников ?


Выражение эмоций есть - в ролике это видно. Скажем, дед хмурится, лепечет что-то тихо себе под нос, удивленно вскидывает брови, таращит глаза, ругается, кривит рот и т.д.

Ещё было бы здорово, если бы глаза, хотя бы у NPC, были подвижными и следили за игроком.

Пока такого нет (на счет глаз). Но NPC будут "обращать внимание на игрока" (поворачиваться, разворачивать голову).

Forrest Gump - offline Forrest Gump
25-02-2004 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cray
Примеры того, как монстр смотрит на игрока:
http://www.callingcthulhu.com/websi...Game/game69.jpg
http://www.callingcthulhu.com/websi...Game/game71.jpg
По-моему, очень убедительно и атмосферно (особенно - страшная старуха)

Arhivator - offline Arhivator
25-02-2004 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется они очень однообразны, дико похожи лица! Только одно злобное, а второе удивленное

Forrest Gump - offline Forrest Gump
25-02-2004 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Arhivator
Я просто привёл, чтобы показать, как они смотрят на игрока - аж не по себе прямо.

Cray - offline Cray
25-02-2004 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



Хм, действительно однообразны немного, хотя это же статичный скрин.

atomhead - offline atomhead
25-02-2004 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А будут животные по уровню бегать? Кошки-мутанты,собаки с 7 лапам,насекомые...

Cray - offline Cray
25-02-2004 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



atomhead
Есть такая идея, да. Но не с кошками-мутантами, конечно
Если животные будут, то они будут использованы в качестве...ммм...дополнительных образов, чтобы подчекнуть опустошенность города, внести еще один элемент в общую атмосферу.
Скажем, пустая площадь в окружении высоких домов, а в небе кружат вороны.

Arhivator - offline Arhivator
25-02-2004 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вороны мне кажется это уже немного попсово. ИМХО

Cray - offline Cray
25-02-2004 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



Да это так, пример на вскидку.

Arhivator - offline Arhivator
25-02-2004 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне как-то более по душе, одичавшие собаки, крысы, какие-нить мутировавшые животные, ведь поидее на них тоже должно было повлиять

Cray - offline Cray
25-02-2004 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



Arhivator Вероятно. Но крысы и собаки вызывают сами прямые ассоциации с сам знаешь каким проектом. Далеко не всегда эти ассоциации воспринимаются публикой положительно.

Текущее время: 09:50 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru