Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 3000 3001 3002 3003 3004 3005 3006 3007 3008 3009 3010 3011 3012 3013 3014 3015 3016 3017 3018 3019 3020 3021 3022 3023 3024 3025 3026 3027 3028 3029 3030 3031 3032 3033 3034 3035 3036 3037 3038 3039 3040 3041 3042 3043 3044 3045 3046 3047 3048 3049 3050 3051 3052 3053 3054 3055 3056 3057 3058 > >>
Dark Night - offline Dark Night
22-12-2019 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

- Ийе, Номера без централизованого управления разошлись по своим симпатиям. Понадобится некоторое время, чтобы напомнить им про цепочку командования. Ичи урок не усвоил, но есть и другие... - Тани усмехнулась, - способы повлиять на них.
***
Видение потянулось дальше, показывая самого Лекса в том же помещении - явно добровольно и без принуждения прибывшего. Напротив него стояла пепельноволосая представительница его расы, с ироничной улыбкой на губах.
- ...Айат кажется мне знакомым словом, - прозвучали его собственные слова.
- Когда мы подразумеваем, что сбудется то, что должно сбыться... то просто говорим "Айат". Своего рода заклинание. Но иногда и просто констатация факта. Сложная шутка сложного периода времени...
- У тебя отличное чувство юмора, Мара...
- Ийе, это наследие предков. Наших общих, если не вдаваться в детали родовых линий...


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Dark Night - offline Dark Night
22-12-2019 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Даже так, - протянул Ланкари. - Тогда третий будет лишним в такой плотной связке. Лучшее враг хорошего, и тому подобны умные сентенции...


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
22-12-2019 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Визерс носит знак спецдивизиона? - спросила Вольфрам. - А Раал носит, как и Карсон.

Dark Night - offline Dark Night
22-12-2019 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Носит, - улыбнулся Крэйл. - Правда на совещания с ним не приходит. Но носит. Как нарукавную повязку.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
22-12-2019 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- А эти носят везде. Карсон даже в Академию пришел.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
22-12-2019 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

- Вот и отлично. Честно говоря, история с Ичи мне крайне не понравилась. Номера или подчиняются - или не существуют.
- Не слишком ли жестко для тебя, моя маленькая внучка?
- Я давно не маленькая. И я хорошо отдаю себе отчёт.
Чайник закипел, Ума вытащили насколько мешочков с чаем и принялась колдовать. Вскоре чай был готов. Тани получила ароматную чашку, пахнувшую летом, цветами, и наливающимися ягодами.
- Так что там с обстановкой?
- Сложно. Я давно подозревала. что у нас работает "крот" - кто-то, кто баламутит воду и дразнит кланы. Ийе, на штурм, конечно, никто не пойдёт, но подковёрная грызня переросла все пределы ожесточенности. Именно поэтому я постаралась как можно быстрее вызвать сюда. Лекса. Его появление и активное включение в нашу жизнь шокировало всех. Даже меня, признаться. "Крот", кем бы он ни был, испугался. И начал делать глупость за глупостью. Собсвенно всё то, что ты видишь - его работа. Думаю, ксофосы тоже. Кстати, и о них есть новости. Кланы сейчас в некотором недоумении и замешатеьлстве. Они не знают, как воспринимать появление Лекса - как благо или как проклятье. И это никто не знает, что он ситх, заметь.
- А если узнают?
Ума пожала плечами.
- Может быть всё, что угодно - от радости, что гармония возвращается, до резкого непрятия и даже открытого бунта. Некоторые сообщают, что кланы недовольны усилением центральной власти, но... Таких мало.
**
- Если смотреть шире - мы все родичи, - заметил Лекс из видения. И шагнул к девушке. Зашелестел по камням (камням? Или металлу?) его чёрный плащ.
А потом видение стало ускользать, но Лекс вцепился в него, пытаясь вытянуть.


__________________
Не отступать и не сдаваться

Dark Night - offline Dark Night
22-12-2019 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Ну, ему положено, как командиру. - рассмеялся Крэйл. - Ладно, не буду тебя отвлекать от подготовки учебной программы.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Dark Night - offline Dark Night
22-12-2019 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

- Ты играешь по-крупному. Но выяснила ли ты, кто "крот"? - поинтересовалась Тани, сделав аккуратный глоток чая.
***
- И все же, - услышал он, - Город Грёз не сказал "нет"...
А потом видение пропало.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
22-12-2019 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Ты можешь приготовить мне чая, - согласилась Вольфрам.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
22-12-2019 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

- Ийе. Сперва я думала, что это кто-то из командования. Но нет. Потом - что это Чира. Но теперь понимаю - он исполнитель. Заказчик мне так и не известен. А ты? Есть у тебя мысли?
- Ты забыла кое-кого.
- Кого?
- Меня. Ты обвиняла меня в убийстве, не много ни мало.
Ума опустила глаза.
- Прости. Я тогда была не в себе от горя. Потом подумала и поняла, что не права. Однако кто бы не стояла за убийствами - он сумел выиграть себе две недели. И мы вскоре узнаем, зачем.
**
И больше внятных разумных видений не было. Не считать же таковым Кэл с глазами неко, ползущей на когтях по вертикальной стене?
Лекс вздрогнул, зажмурился, открыл глаза - он снова в каюте, медитация закончилась. Пожалуй, теперь можно поспать. Ситх встал, сладко потянулся, и устроился на койке. И тут запищал комлинк. Мысленно проклиная всех джедаев, и живых, и мёртвых, и даже тех, кто не родились, ситх вытянул руку, поймал приборчик, увидел код - и выругался уже вслух. Зуко. Ему-то почему не спится?!
- Зуко, что ты хочешь?
- Ахой, Лекс, - голос капитана был бодрым и веселым. Чтоб ему икнулось.
- Ахой.
- Лекс... ик... присти-прости, ты как-то пообещал, что мы пообедаем вместе.
- Ну было, - нелюбезно отозвался ситх.
- Не хочешь присоедениться? У меня интересный гость.
- Честно говоря, я спал!
- Прости. Но она ненадолго.
- Она? Ээээ... Юмэру?
- Юме... Ийе! Зу! Зу прилетела только что, чтоб повидаться.
Зу, сестра-двойняшка Зуко. Она же Номер Третий. Всё просто прекрасно.
- Я иду. Где вы?
- Устроили пикник в рекреационной зоне. Я сейчас пришлю тебе маршрут.
- Ладно, я иду.
Всё ещё ругаясь, Лекс оделся и отправился на встречу с Зуко.


__________________
Не отступать и не сдаваться

Dark Night - offline Dark Night
22-12-2019 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Маленькое такое ведро, - рассмеялся Крэйл. - Сейчас сделаю. Что-то из моих новых рецептов должно понравиться.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
22-12-2019 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Твои новые рецепты это всегда интересно, - уверила она супруга.

Dark Night - offline Dark Night
23-12-2019 00:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

- Хорошо, - кивнула Тани. - Все мы поддаемся эмоциям.
- Так у тебя есть подозреваемые?
- Да. И нет. У Чиры есть влиятельные союзники, которые его прикрывали все это время. И прикрывают сейчас. Я бы сказала, что это Аджин. Но он прилетал лично и не стал бы рисковать так засветиться. Кто-то еще из высших эшелонов власти. Обычно это ближайший по линии наследования, но кто у нас остался?
***
По пути к рекреационной зоне Лексу никого не встретилось. Как по заказу - даже дроид мимо не промчался. То ли Зуко удачно проложил маршрут, то ли все были заняты чем-то еще. Чем-то очень важным, по их мнению.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
23-12-2019 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

- У Аджина есть два зама, которых мы называем "молодой порослью".
Ума улыбнулась и тут же погрустнела, вспомнив, что из "нас" осталась только она и Ари.
- Сайто и Акато. Сайто из большого и уважаемого клана. А вот где Аджин подобрал Акато - история умалчивает. Вполне один из двух ... или даже оба... могут играть в паре с Чирой. Это что касается Аджина. Теперь о наследниках.
Ума задумчиво отхлебнула чаю.
- Я пока выведу за скобки Киру. Я бы очень хотела, чтоб он исчез - это правда. И ты это знаешь. Он с самого начала был как ... как... как винтик, попавший в часовой механизм. Или как насекомое, замыкающее провода. Я вывожу его из уравнения потому, что вообще ничего про него не знаю. Совсем. И меня очень пугает, что он тенью следует за Лексом. Теперь о том, что я знаю. Оба официальных наследника - пустышки. Но за ними стоят их кланы. Ты наверняка заметила, что их пока что вообще вывели из игры и держат подальше.
- В резерве.
- Именно! - кивнула Ума.
- Кстати, я заметила странную оговорку, дорогая внучка... Ты сказала - "кто бы ни стояла за убийствами".
- Это оговорка. Я не знаю, кто убил моих друзей, но, мне кажется - это женщина. Мои способности в Силе ниже среднего, поэтому я б не назвала это предчувствием... Пусть будет интуицией.


__________________
Не отступать и не сдаваться

Devona_Shade - offline Devona_Shade
23-12-2019 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



База

Рекреационная зона оказалась на базе. И представляла из себя... парк. Меньше всего Лекс ожидал увидеть парк на космической станции. При чём ярусный. Лифт поднял его на пару ярусов вверх, в почти настоящие джунгли. Даже пахло тут как в джунглях.
- Ахой.
Зуко и Зу мирно сидели на стволе поваленного дерева.
- Зуко, как это понимать?
- Понимать?
- Это же невероятная расточительность!
Капитан хмыкнул.
- Как раз жёсткая экономия. Ты сейчас находишь в самом центре по переработке и рециркуляции. Сюда поступают все отходы и здесь же перерабатываются. Садись.
Где-то вдалеке запела птица.
- Здесь и еда выращивается, - заметила Зу. Брат с сестрой были удивительно непохожи друг на друга. В детстве это как-то сглаживалось, но теперь Зуко вырос, стал высоким статным офицером флота. И Зу так и осталась маленькой, тощенькой, похожей на мальчика - подростка. И некрасивой по меркам Лун. Сходство с мальчишкой усиливал короткий "ёжик".
- Только туда ход закрыт. Садись.
Лекс огляделся по сторонам и резко отскочил в сторону, в ответ на стремительное движение Зу к нему. Но девушка лишь обняла и прижалась к его плечу.
- Наконец ты вернулся, Лес. Привет.
- Привет.
Лекс осторожно прикоснулся к затылку Зу, отметив её жесткие волосы.
- Я прилетела всего на час и потом отбываю дальше.
- Ты хотела мне что-то сказать?
Она подняла голову и заглянула ему в глаза.
- Я хотела тебя увидеть. Кто знает, когда мы встретимся и встретимся ли вообще, Лес.
- К чему это ты?
- Твои враги не оставят тебя.
- Ха. Расскажи мне что-то, чего я не знаю.
- Ты не знаешь своего врага.
- А ты знаешь?
За спиной Зу напрягся Зуко.
- Ийе.
- Но подозрения у тебя есть?
- Есть.
- Скажи, чью сторону приняли Номера?
Зу смотрела ему в глаза, не отрываясь.
- Ничью. Мы подчинимся правителю. И только ему. Пока его нет - мы держим нейтралитет.
- Вот как? А Ичи?
- Ичи ошибся.
- А...
- Они тоже ошибаются.
- Ты знаешь, о ком я?
- О Ни.
- Ха, и правда знаешь. Будете ждать?
- Ждать. Терпеливо ждать, что бы ни случилось.
- Сосиску будешь? - буднично спросил Зуко.
- А? Буду. Мне оставь, - говорил Лекс с Зуко, но не отрывался от глаз Зу.
- Это всё, что я хотела сказать. Мы будем держать нейтралитет, - с нажимом повторила Зу, - И постараемся не допустить его нарушения другими.
И, без перехода:
- Садись, бери сосиску. Из клонированного мяса, но отличная.
- Ну, что есть - то есть.
Лекс уселся на корягу напротив.
- Кстати, Лекс, а где Юмеру?
Ситх пожал плечами и подхватил завернутую в тонкую лепешку еду.
- Это я у вас должен спросить - где Юмеру? меня дома не было.
- Мы потеряли с ней связь, - признался Зуко.
- Точно. Когда он ушел во флот - всё и кончилось, - поддакнула Зу.
- Кончилась дружба?
- Как же. У них был роман.
- Помолчала бы.
- Не буду. Почему ты стесняешься этого?
- Тебя не спросил!
Лекс откинулся назад, удобно опираясь на куст за спиной. Ругаются... Это правильно. Братья и сестры просто созданы для того, чтоб ругаться.


__________________
Не отступать и не сдаваться

Dark Night - offline Dark Night
23-12-2019 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Вот и проверим, - предрек Ланкари и удалился, чтобы вскоре вернуться с заварником, исходящим ароматным паром и чашкой.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
23-12-2019 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- О. Чай. Спасибо!
Вольфрам подняла голову от деки, принюхалась и снова уткнулась в деку.
- Так ты будешь чай?
- Да, конечно. Пусть ещё немного заварится. В твоём плане лекций есть и практические занятия?

Dark Night - offline Dark Night
23-12-2019 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Вряд ли это можно назвать практическими занятиями, - улыбнулся Крэйл. - Но пару тем для работы я им подкину.
- Из личного опыта?
- Можно и так сказать.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
23-12-2019 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Личный опыт это всегда хорошо. Курсантам понравится. Видел бы ты, как они слушали Карсона, когда он рассказывал о своих операциях.
Ривейра налила себе чая, поставила чашку, чтобы он остывал.
- А зачёт будет комплексный, сразу по всем трём курсам, - задумчиво сказала она. - И... хорошо бы его провести в поле.

Dark Night - offline Dark Night
23-12-2019 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Отправить их к Карсону на мостик, чтобы он показал им, как это происходит на самом деле, - предложил Ланкари.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
23-12-2019 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Не всех, а самых заинтересованных. А других - ко мне, чтобы посмотрели, как ловят рейдера, - согласилась Вольфрам.

Dark Night - offline Dark Night
24-12-2019 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Собираешься гоняться за Карсоном по системе? - приподнял бровь Ланкари. - Это немного перебор, по-моему.
- Почему?
- Слишком не равны шансы, - охотно пояснил Крэйл.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
24-12-2019 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Или он будет за мной гоняться...
Ривейра оторвалась от чая и деки, подняла глаза на Крэйла.
- Понимаешь, любовь моя, это будет не шоу для всех "рейдер против рейдера", это будет учебный бой, цель которого показать курсантам, что такое рейдерская операция и охота на рейдера в условиях, максимально приближенных к реальным. Тут не имеет значения, равны ли шансы, кто в итоге победит. Они должны сами почувствовать, что это такое на самом деле.
Она отхлебнула чая, задумчиво посмотрела на Ланкари.
- Возможно, я даже найду кого-нибудь, кто согласится играть роль приманки для Карсона или для меня.

Dark Night - offline Dark Night
24-12-2019 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- В таком случае, вам действительно будет полезно поменяться ролями, - после паузы сказал Ланкари. - Дэн долго был патрульным. А ты достаточно долго занималась хулиганствами. Будет полезно немного сменить акценты, для вас обоих в том числе. В качестве приманки можем взять кого-то с местных рудовозов. Отправить его с "Корунда" куда-нибудь к окраинам системы.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
24-12-2019 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Если что, я тоже занимаюсь патрулированием родной системы, когда не хожу в рейды, - усмехнулась Вольфрам. - У нас это стандартная практика. Так что, и Дэн, и я - оба знаем две стороны одного дела - патрулирования и рейдерства, поэтому, кто кого будет ловить, не имеет значения.

Текущее время: 19:42 << < 3000 3001 3002 3003 3004 3005 3006 3007 3008 3009 3010 3011 3012 3013 3014 3015 3016 3017 3018 3019 3020 3021 3022 3023 3024 3025 3026 3027 3028 3029 3030 3031 3032 3033 3034 3035 3036 3037 3038 3039 3040 3041 3042 3043 3044 3045 3046 3047 3048 3049 3050 3051 3052 3053 3054 3055 3056 3057 3058 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru