Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Бар "Сто рентген" (разговоры на разные темы)
---//---
Голосование окончено.
---//--- 3637 81.84%
---//--- 807 18.16%
Всего: 4444 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 > >>
Chamaeleon - offline Chamaeleon
04-09-2004 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а почему на английской версии сайта stalker-game.ru новостей больше чем на русской???

NikolayZ - offline NikolayZ
04-09-2004 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL
её под якобы релиз и толкнуть на прилавки, народ купит и разочаруется... потому что будет уверен, что уже поиграл в полную версию и она оказалась ацтоем
Это маловероятно, после покупки и прохождения демки, кто-то подумает, что это и есть релиз. И дураку понятно, что игра из пары обучающих уровней состоять не может. Скорее пойдут к пиратам обратно денег требовать.
Вообще, такого по-моему никогда не было, чтобы пираты под видом полной версии демку выпускали.

Chamaeleon - offline Chamaeleon
04-09-2004 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



точнее stalker-game.com

Killroy - offline Killroy
04-09-2004 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NikolayZ Вообще, такого по-моему никогда не было, чтобы пираты под видом полной версии демку выпускали.
Было такое - сам помню, зимой 2001-го на прилавках продавался однодисковый Дум3...угадай что там было (Snached Doom III Alpha ver. 0.02) , не совсем демка, но это дела не меняет. Кстати очень многие на это купились.

Bark - offline Bark
04-09-2004 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Killroy И теперь никто из них не купил ДооМ3 т.к. видели в альфе три уровня (если вообще смогли её запустить) и сказали что это лажа.... не смеши.. нормальный человек понимает что к чему.... расчитывать на совсем идиотов не совсем умно..

Jelezyaka24 - offline Jelezyaka24
04-09-2004 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Killroy
Между прочим они честно писали Light Version, и все кто покупали чессно знали что они покупают.

Chamaeleon
Игра ориентирована на запад, а не на русскоязычную публику. Делайте выводы...

NikolayZ ZLLL
А я вот думаю, что любая дема это есть дегустация игры, вы ж фрукты на базаре пробуете???
И если так сказать девелопер отказывается всенародно показать что он наработал за 3 года, то значит есть что скрывать, разработчик значит боится что многим казуалам тратящим 49.99$ может не повкусу прийтись новационный геймплей, или может геймплея еще даже нет!!!

Bark - offline Bark
04-09-2004 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не... в дему никакого геймплея не надо... только демонстрация технологий... просто походу чтобы это не выглядело как беготня по комнате можно сделать тренитовочный курс....

Итут вообще получаеться некоторая несогласовонность:

С одной стороны разрабы говорят что ещё ОЧЕНЬ много народу вообще не знает что такое СТАЛКЕР и надо вести пиар-кампанию.. и т.д. и т.п.

А с другой стороны даже не хотят выпустить демку, чтобы неведующие увидели что это такое, а лишь надеются что все уже знают, что это такое и купят игру только потому, что это СТАЛКЕР...

короче вы оняли о чём я...

вообще-то такое поведение говорить или о жутком непрофессионализме и не выдерживании собою же созданных графиков работы, или о жуткой уверенности, что в феврале (дай Бог) они выпустят СУПЕРХИТ..

а если я не прав, то зачем навели шумихи, создали кучу форумов, конкурсы устраивали... по сути из-за Сталкера похоже и появился их Паблишинг отдел...

вот только осталось увидеть что у них из всего этого получится... (я надеюсь получится всё...)

ZLLL - offline ZLLL
05-09-2004 05:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Bark
ага... вот только если эта дему будет весить метров 80, то я думаю ни один здоровый человек не подумает что это релиз...

ага, вот только этого не надо, видал я в магазинах и краденный билд 2002-го на три диска. По твоему так трудно всякого весомого фуфла в папки засунуть, да многие геймеры вообще не понимают зачем все эти файлики в папке, если они только exe-шники запускают.

игра уже второй год выйти не может... идём на рекорд

ну ни чего, вон, Д 3 пять лет ждали, а некоторые Дюка Форевер до сих пор ждут и надеются...

NikolayZ
Это маловероятно, после покупки и прохождения демки, кто-то подумает, что это и есть релиз. И дураку понятно, что игра из пары обучающих уровней состоять не может.

а ты думаешь, на коробочке будет написано, что это дема? Скорее всего, там будет написано, что-то типа: "И вот, наконец, сбылось, долгожданная игра украинских разработчиков увидала свет!"
Ничего, у нас ещё и не такой маразм пишут.

Вообще, такого по-моему никогда не было, чтобы пираты под видом полной версии демку выпускали.

А про краденные билды я и вообще тогда молчу, наверное их тоже никогда под видом релиза, до релиза не выпускали

Bark

И теперь никто из них не купил ДооМ3 т.к. видели в альфе три уровня (если вообще смогли её запустить) и сказали что это лажа.... не смеши.. нормальный человек понимает что к чему.... рассчитывать на совсем идиотов не совсем умно..

Лично знаю таких людей. Поверь, есть молодые люди, которые не читают журналов, не знают что такое интернет, а просто покупают то, что посоветует им продавец. А есть взрослые дяди, которые иногда любят поиграть к компутерные игры, но у них нет времени на всякие там журналы и инеты, чтобы искать и знать инфу о релизе. Они идут и покупают то, что им советует тот же продавец. Всё на много проще...
Инет юзают не все, у некоторых и денег на журналы нет. Но они играют в игры.

Jelezyaka24
Между прочим они честно писали Light Version, и все кто покупали чессно знали что они покупают.

кто они? у нас одна контора которая штампует пиратки? видел много вариаций дисков д 3.
И представь, заходя в магазин с желанием что-либо купить, ты видишь на прилавке диск Д 3 и вспоминаешь как рульно было рубиться в Д 2 на уроках информатики, тобой овладевает кураж и ты покупаешь. Да, забыл сказать, что инетом в этом случае не пользовался и журналы не читал, а если и читал, то про Д 3 как-то статей не было.

ы ж фрукты на базаре пробуете???

нафиг, они грязные.

И если так сказать девелопер отказывается всенародно показать что он наработал за 3 года,

и если, так сказать, геймерам мало скринов и роликов которые девелопер наклепал за все эти з года, то можно сделать вывод, что геймер бесится с жиру.

или может геймплея еще даже нет!!!

да-да, а Григоровичь - Папа Римский

Bark
а может с вас хватит обычного теста, который покажет, подходит ваша система под игру или нет. А то я погляжу, тут много кто хочет ПРОСТО протестить систему.

NikolayZ - offline NikolayZ
05-09-2004 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL
А про краденные билды я и вообще тогда молчу, наверное их тоже никогда под видом релиза, до релиза не выпускали

Альфы и беты под видом полных версий выпускали, демки нет.

а ты думаешь, на коробочке будет написано, что это дема? Скорее всего, там будет написано, что-то типа: "И вот, наконец, сбылось, долгожданная игра украинских разработчиков увидала свет!"

Что это демка обычно пишется в самой игре.

Поверь, есть молодые люди, которые не читают журналов, не знают что такое интернет, а просто покупают то, что посоветует им продавец.

После того как они увидят, что там 1 уровень думаю поймут, что это не полная версия.

и если, так сказать, геймерам мало скринов и роликов которые девелопер наклепал за все эти з года, то можно сделать вывод, что геймер бесится с жиру.

Я к примеру, многие игры купил только после того как поиграл в демку.

Bark - offline Bark
05-09-2004 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL
ну и Гаразд же ты писать

ну ни чего, вон, Д 3 пять лет ждали, а некоторые Дюка Форевер до сих пор ждут и надеются...

извините, но у ДооМа имя есть... и оно очень(!) громкое.. для большинства из тех кто играл в игры в ещё в те годы это был (и есть) мощьный зверь... и тогда он был первый и равных ему не было... поэтому ставить его в пример не стоит... а Дюка уже никто и не ждёт... =D

Я же сказал, что не настаиваю на демке... просто немного уже и зaеб*ло ждать.. но это пустяки..

я всего лишь предложил.. ну типа сюжет для возможной демки.... ИМХО если её сделать качественно, то она нашумит больше чем любые статьи в журналах...

Killroy - offline Killroy
05-09-2004 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bark а Дюка уже никто и не ждёт... =D
Эт ты зря!

Jelezyaka24 - offline Jelezyaka24
05-09-2004 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL
кто они? у нас одна контора которая штампует пиратки? видел много вариаций дисков д 3.
И представь, заходя в магазин с желанием что-либо купить, ты видишь на прилавке диск Д 3 и вспоминаешь как рульно было рубиться в Д 2 на уроках информатики.


Прираты, конечно. а на информатике я, типа, учился ну и в Q3 иногда, а дум мне не нравиться.

и если, так сказать, геймерам мало скринов и роликов которые девелопер наклепал за все эти з года, то можно сделать вывод, что геймер бесится с жиру.

А вы скрины и ролики видели, меня знаете ли бесит что в новостях говорят теперь есть то, есть это, но видимая информациях не изминилась и остановилась на уровне мая 2003. Как были затворы слева, так они там и есть, как нету ДиректИкс9 так его и нет, где Снорк и т.д. И еще есть ощущение что все ролики максимум из 3-х уровней, одни и те же декоррации на всех скриншотах и роликах, где, мля, мои 30 квадратных километров.

да-да, а Григоровичь - Папа Римский

Римский, не Римский, ну уж точно Украинский

Bark - offline Bark
05-09-2004 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



30 кв.км. это не так уж и много как тут многие себе думают... это всего 5*6 км... абсолютно обозримые просторы...

это да-а-а-алеко не 30*30 км... =D

ZLLL - offline ZLLL
05-09-2004 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



NikolayZ Альфы и беты под видом полных версий выпускали, демки нет.

Не будь так уверен, лично сталкивался с подобными явлениями.

После того как они увидят, что там 1 уровень думаю поймут, что это не полная версия.

каким образом?

Я к примеру, многие игры купил только после того как поиграл в демку

я, к примеру, купил много игр по совету одного человека.

Bark
извините, но у ДооМа имя есть... и оно очень(!) громкое.. для большинства из тех кто играл в игры в ещё в те годы это был (и есть) мощьный зверь... и тогда он был первый и равных ему не было... поэтому ставить его в пример не стоит... а Дюка уже никто и не ждёт... =D

на одном энтузиазме игру не продать, а на счёт Дюка, ты не прав, не одного фана Дюка переключил на ожидание Сталкера.

просто немного уже и зaеб*ло ждать

извини, но вынужден попросить без выражений!



Jelezyaka24
Прираты, конечно. а на информатике я, типа, учился ну и в Q3 иногда, а дум мне не нравиться.

Понятно что пираты, я спрашивал неужели ты видел только одну упаковку пиратского диска Д 3? я видел множество и только на одной была написана указанная тобой надпись. Да, и эта надпись оправдание, между продавцом и покупателем.
Ну, в наше время на информатике Q3 не было, была Q2 и то, на тех компах тормозило, у наших школ нет денег на хорошие компы или не было, в моё время.

Ах, вам скринов мало, ролике не всё показывают, а может сразу всё выложить, подробные карты, всех монстров, всё оружие, все лица НПС, все диалоги? Оно кому надо? Обалдевшим фанатикам с пеной у рта, которые готовы отцеплять свои жёсткие диски и переться на другой конец города ради того, чтобы переписать один скрин, который будет рассматривать два часа, а потом заявит, что там не так, эксперт блин.
Ты подумай, что должна оставаться интрига, загадка. Не всё сразу. Ну что за логика? Если не видел - значит этого нет! Когда при разработки того же Д 3 или ещё чего-нить, нам не показывали финального монстрюка, кто-нить плевался и кричал, что это там нет или то, что он ещё не готов?

всё, ещё раз понимаю, что переубеждать людей - пустая трата времени. Пока они сами до этого не дойдут, не поймут.

Да, а про затвор лучше молчи, это уже давно за флуд считается и карается жестоко.

Jelezyaka24 - offline Jelezyaka24
05-09-2004 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bark
30 кв.км. это не так уж и много как тут многие себе думают... это всего 5*6 км... абсолютно обозримые просторы...

Разрабы так не думают, не смогли ж сделать единого пространства, а сделали какие-то уровни.
Вообще очень неприятно слушать когда обещают чернобыльский Морровиндофоллаут, а делают 3д-шутер про 2012 год в советких декорациях.

И еще смотрите 5+5+6+6=22 км периметр зоны, + еще допустим 3 получается всего 25 километров. Сталкер мужчина хорошо тренированный и даже с грузом 20 кг способен приодолеть 25 километров за 4 часа, сутки Сталкера скажем иду 2,5 часа или 150 минут реального времени, и так
по периметру зоны теоритически сталкер бробежит за 25 минут реального времени, это извините Соник супер ёжик какой-то получается.

ZLLL
Ах, вам скринов мало, ролике не всё показывают, а может сразу всё выложить, подробные карты, всех монстров, всё оружие, все лица НПС, все диалоги? Оно кому надо?.... Ты подумай, что должна оставаться интрига, загадка. Не всё сразу.

А скажите тогда пожалуйста зачем проводить массовую PR компанию за 1,5 года до выхода игры...
А загадка есть... полное отсутвие информации о сюжете

Про остальное не буду, а то дело пахнет баном.
И не ТЫкайте мне пожалуйста, давайте что ли уважать друг друга.

Killroy - offline Killroy
05-09-2004 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jelezyaka24 А загадка есть... полное отсутвие информации о сюжете
И правильно! Кому интересно узнавать сюжет за полгода до выхода игры? Мне лично было бы интереснее об этом узнать непосредственно в игре!
Зачем все сразу выкладовать?!Неужели вам будет интересно?Чем меньше информации об игре, тем меньше будет критики и осуждений в адрес разрабов после ее выхода...Вы не подумали почему многих разочаровал Дум3?По-моему нужно иметь терпение,не зажираться и не хотеть все сразу!Спокойствие, только спокойствие!...то есть терпение .

Изменено: Killroy, 05-09-2004 в 17:24

NikolayZ - offline NikolayZ
05-09-2004 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL
Не будь так уверен, лично сталкивался с подобными явлениями.

Может и выпускали, но массовым это явление точно не назовёшь.

каким образом?

Таким, что увидят, что присутствует только один уровень и на нормальную игру содержимое не тянет. Да и в самой игре написано будет, что это демоверсия.

я, к примеру, купил много игр по совету одного человека.

А это к чему?

ZLLL - offline ZLLL
05-09-2004 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jelezyaka24 бан вам не поставят от балды. Извини, но на "вы" в последнее время только к начальству и старшим по возрасту.
Заметь, я не требую к себе обращения на "Вы" или "Уважаемый товарищ модератор", хотя по иерархии данного форума, выше тебя. Извини, если чем-то обидел, в мыслях этого не было.
Killroy
полностью согласен.
NikolayZ
к тому, что люди покупают, в большинстве своём, игры по совету или рекомендации других людей и знакомых.

cpcat - offline cpcat
05-09-2004 15:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Зазырьте обновление в ФАКе, на мой взгляд довольно интересные вопросы. Это то, что давно обещали ответить, но Лейпциг нежданно нагрянул

ZLLL - offline ZLLL
05-09-2004 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



cpcat прикалывает вот что:

Q: Можно ли выстрелив и, попав в оружие противника, выбить его из рук?
A: Можно, только надо точно попасть.

и чуть ниже

Q: Можно ли ВЫСТРЕЛОМ по оружию врага, выбить оружие из его рук? Или когда оружее в руках оно будет нематериально для других?
A: Нет. Думали сделать такую фишку бюреру, когда он вырывает оружие из рук игрока, но оказалось, что это сильно раздражает.

NightVz - offline NightVz
05-09-2004 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из FAQ :
<<<<Q: Когда монстр или (что наглядней) вертолёт будет на моих глазах пересекать границу локаций, он будет исчезать в воздухе и появляться из ниоткуда? С этим вопросом действительно нет ясности, а он интересует практически всех.
A: Сталкеры и монстры во избежания "магического" исчезания не переходят с уровня на уровень когда они находятся в радиусе видимости игрока, т.е. пока они находятся в онлайне. Они переходят только в офлайне.

Q: А если я сам перейду границу - может ли быть, что передо мной появится монстр, которого только что тут не было (т.к. он был на соседней локации)?
A: На момент появления игрока, он увидит тех персонажей, которые должны там быть, исходя из расчета симуляции жизни в офлайне
.>>>>

Три мысли приходят в голову по этому поводу:
1. Игрок, расположившись в травке вблизи точки перехода между уровнями сможет со смеху погибнуть, наблюдая как обременённые срочными квестами сталкеры (или заданиями - военные) наматывают на скромном пятачке круги (или вообще впадают в ступор) в ожидании попадения в "оффлайн"
2. Очень даже радостно будет геймеру миновав в открытом месте заветный "шлагбаум" вдруг после подгрузки увидеть перед собой взвод спецназа, который "должен там быть, исходя из расчета симуляции жизни в офлайне". Впрочем, если игрок успеет сделать несколько шагов назад, он снова окажется в гарантированной безопасности, ведь "сталкеры и монстры во избежания "магического" исчезания не переходят с уровня на уровень когда они находятся в радиусе видимости игрока, т.е. пока они находятся в онлайне. Они переходят только в офлайне"
3. Мы по-прежнему говорим об игре, одной из главных особенностей которой разработчики называют "реалистичность происходящего"?

Отнюдь не желая неудачи GSC, невольно задаюсь вопросом: неужели несколько лет назад разрабы настолько переоценили свои возможности?

Partagas - offline Partagas
05-09-2004 18:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.

Изменено: Partagas, 14-01-2010 в 00:01

Partagas - offline Partagas
05-09-2004 18:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.

Изменено: Partagas, 14-01-2010 в 00:00

Штырлицъ - offline Штырлицъ
05-09-2004 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz
1-2 Это не проблема.

terribleDEMON - offline terribleDEMON
06-09-2004 03:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грустно все это... Сначала отказались от "бесшовной" подгрузки локаций. Потом вообще сделали обычную загрузку новых уровней, теперь и это... Что будет следующим? Полная заскриптованнасть как в D3?
Вот бы посмотреть на ролике как это будет выглядеть? Встать у границы перехода помотреть "вдаль", а потом перейти и посмотреть на тех персонажей, которые должны там быть, исходя из расчета симуляции жизни в офлайне

Текущее время: 06:52 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru