Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Mount&Blade - новый стандарт Action\RPG? Конкурент TES IV,Gothic 3?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
gea - offline gea
14-02-2006 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shiner
Представляет из себя простой текстовый файл, который лежит в каталоге CharExport, имя совпадает с именем перса, размер 741 байт,. Вот его содержимое:
charfile_version = 1
name = gea1
xp = 4796
money = 447

attribute_points = 0
skill_points = 0
weapon_points = 0

strength = 11
agility = 8
intelligence = 8
charisma = 8

trade = 3
leadership = 3
prisoner_management = 1
first_aid = 0
surgery = 0
wound_treatment = 0
inventory_management = 3
spotting = 0
pathfinding = 1
tactics = 0
tracking = 0
trainer = 0
horse_archery = 2
riding = 2
athletics = 2
shield = 1
weapon_master = 1
power_draw = 3
power_throw = 0
power_strike = 1
ironflesh = 2

one_handed_weapons = 65
two_handed_weapons = 48
polearms = 23
archery = 68
crossbows = 17
throwing = 19
firearms = 0

face_key_1 = 2
face_key_2 = -604911846

Hareck - offline Hareck
15-02-2006 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. А что теперь с кнопкой "Statistics"?
---
2. Что, по-вашему, значат две последние строки в приведенном выше файле?
---
3. Как идут дела с уровнестроительством?
---
4. Что слышно о "быстрых"(традиционных) патчах?
---
5. Кто-то разобрался с модульной системой?


__________________




Изменено: Hareck, 15-02-2006 в 18:40

gea - offline gea
15-02-2006 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Теперь она работает
2. Может быть имеет какое-то отношение к внешнему виду перса?
3. Попробовал, получилось кое-что, но нет времени колупаться. Кстати, не получилось передвинуть NPC и точку появления в помещениях для перса, как это делается? (может и сам разберусь, когда время будет)
4. Нет информации
5. я - нет

Hareck - offline Hareck
15-02-2006 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Поподробнее, что она делает?
2. Это ясно, но что именно они определяют?
3. Нужно выбрать точку (навести камеру --> Enter), затем, зажав кнопку G вести мышкой в ту сторону, в которую тебе надо передвинуть "стрелку". Изменить высоту - кнопкой Т, повернуть обьект - двигать мышкой, когда зажата Y/U/Z/X. От того, какая кнопка зажата, зависит ось, по которой будет проворачиваться обьект.
4. Жаль.
5. Я тоже .

gea - offline gea
16-02-2006 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Когда нажимаешь на Statistics появляестя меню с 2 кнопками: Export и Import characteristics. Если нажать Export то в каталоге CharExport создастся файл с параметрами перса. Если нажать Import, то параметры перса обновятся в соответствии с информацией из файла, имя перса при этом должно совпадать с назв. файла и, возможно, с именем, из параметра name =
2. Можно, конечно поэкспериментировать, но и со временем напряг, и лень малость А так, не знаю.
3. Спасибо, буду пробовать

Tilaris - offline Tilaris
17-02-2006 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, не сочтите за труд, если у кого под рукой, киньте ссылой на страничку ручной активации M&B.

Shiner - offline Shiner
18-02-2006 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот и традиционный багфикс за инвентарным номером 0.731 подошел.

Ссылки:
http://www.taleworlds.com/download/..._0731_setup.exe
http://www.taleworlds.com/download/...731_upgrade.exe

Помимо работы над ошибками, также добавили новые предметы обстановки в здания, урезали скорость передвижения персонажа (скилл атлетики) и добавили инерцию (что бы это ни значило).

Hareck - offline Hareck
18-02-2006 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну-ну...
Качаю, посмотрим, что они там натворили...

Prond - offline Prond
18-02-2006 16:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, даже и не знаю что делать. Игру купил бы не раздумывая, да только отталкивают проблемы с оформлением покупки.

Hareck - offline Hareck
18-02-2006 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да уж, такого драйва я давно не испытывал...
Это уже не бои...Это - массовое мочилово, песня!
А города - мечта просто... все отстроеные, с людьми, заботливо обставленые... Мммммм...
Ребята изрядно поработали...
--
Не радует только одно - система захвата замка . Вот если бы на конях прорываться через главные ворота...

Prond - offline Prond
20-02-2006 14:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, понимаю что не один такой - но все же кину просьбу в общак.

Может кто-то может поделиться ключом? Его разрешается использовать для двух активаций каждые два месяца, может у кого ключик просто пропадает без использования. Со своей стороны обещаю не использовать ключ повторно без ведома владельца.
Проблема в том, что ни у меня ни у знакомых подходящей кредитки нет. Связываться же с мноходовой оплатой в нашей глуши довольно проблематично. Плюс банки в мои выходные не работают - надо изощраться в рабочее время. Так что дело не в том, что деньги сильно жалко.

Ну в общем вот так, может кто-то и поделится

Hareck - offline Hareck
Exclamation20-02-2006 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, небольшая просьба к тем, кто купил:
Зайдите в редактор реестра -> HKEY_LOCAL_MACHINE -> Software -> MountAndBladeKeys (как вариант - Mount&Blade) и посмотрите, какое имя ключа с активационным ключом (сам серийник мне не нужен!).
Просьба сообщить на аську, в личку (ПМ) или, на крайняк, сюда, в общак.

Shiner - offline Shiner
21-02-2006 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prond вряд ли кто-то поделится. А вообще проблематичность многоходовой оплаты связана только со степенью ленивости человека, но никак не с местом его проживания. Конечно, в оленеводских стойбищах Крайнего Севера довольно трудно приобрести эту игру, но, как правило, там нет ни компьютеров, ни интернета.

Hareck Не нашел такого вообще.

Prond - offline Prond
21-02-2006 11:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shiner
Трудность приобретения и лень тесно связаны, между прочим Ну а если никто не поделится, так и поделом мне.
На самом деле Visa Classic давно хочу приобрести, только вот надо в рабочее время это делать, поэтому полгода мучаюсь. А была бы карта, не было б проблем.

Shiner - offline Shiner
22-02-2006 00:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prond кхм, "проблематичность ... связана только со степенью ленивости человека" and "Трудность приобретения и лень тесно связаны" are equal.
А вообще не так страшен черт, как его малюют. Мне приходилось самому пробивать дорогу с PayPal, но ничего - выжил. Кстати, (далее ИМХО) открывать карту для покупки только одной игры (т.е. если дальше ее нигде не использовать) как-то нерационально.

SteelHawk - offline SteelHawk
22-02-2006 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну ну факт. что это будет единственная игра которую ты купишь через интернет.

Ildar G - offline Ildar G
02-03-2006 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня буквально поразила последняя версия Mount&Blade (0.731)! Кстати, теперь система защиты вышла на новый уровень. Теперь появилась ограничениие игрового времени, до 30-го дня. Кто нибудь пробовал её ломать?

Tilaris - offline Tilaris
02-03-2006 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ildar G
Играю в 731, , седьмой десяток дней разменял.Никаких ограничений вроде нету.Откуда вообще инфа-то про 30ти дневное ограничение?ИМХО это бред, т.к. за 30 игровых дней много не навоюешь, разве что вокруг одного какого-нибудь города круги нарезать, не заглядывая в глубокий тыл врага.

Andriyy - offline Andriyy
02-03-2006 22:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Седбмой десяток... Я раньше за пол дня доходил до 6 уровня и приходилось арт-мани скидывать, чтоб хоть пару дней поиграть. ИМХО, 30 дней достаточный срок чтобы определится, нравится тебе игра или нет.

Prond - offline Prond
04-03-2006 23:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ildar G
Вот тут видел ссылки http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=25:4483-60#1988

Ildar G - offline Ildar G
05-03-2006 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо! Попробую разобраться.

olson - offline olson
06-03-2006 06:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



камрады, а подскажите, плиз. версия 0.731

работорговец, котрому пленников можно продать, только один в игре?

как из лука стрелять правильно? у меня при прицеливании (zoom) стрела летит куда угодно, только не прямо. если не целиться, то вроде все в порядке.

вообще игруха отпад. особенно бегать с видом от первого лица в массовой резне - драйв покруче кваки.

но мало, мало разнообразия в спокойной жизни. хочется добавить в несколько городов по работорговцу. в эдит-моде научился добавлять дома в локации. а как npc добавить? парочку бы работорговцев, к примеру, не помешало бы. но почему-то кроме домов никакой объект не добавляется (можно только отредактировать уже имеющиеся). кто-нить разбирался в этом?

Hareck - offline Hareck
06-03-2006 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



olson
1. Их двое - 1 в Зендаре, а второй - в соляной шахте
2. Радиус возможного направления в обоих случаях одинаковый(если характеристики чара те же), просто из-за зума кажется, что стрела летит куда попало...
--
Встречный вопрос - как создавать свои города и где находится Vaegir Training Camp?

olson - offline olson
06-03-2006 15:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hareck

в том-то и дело, что когда я стреляю без зума, стрела летит прямо, вся сложность - найти правильный угол прицеливания по вертикали. но когда я нажимаю зум, при тех-же углах прицеливания стрелу уносит значительно левее. я бы сказал, вообще черте куда стрела летит.

а города можно создавать через thorgrim map editor (отдельный экзешник специально для версии 0.731, в других версиях редактора города не создаются) ну и плюс еще unofficial M&B editor для модификации параметров. ( на оффициальном сайте на форумах множество ссылок на эти инструменты). однако, насчет добавления npc я ничего не нашел. могу создать персонаж, а вот в локацию его поставить - даже не знаю, как.

Prond - offline Prond
07-03-2006 08:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



olson Скил стрельбы прокачан хорошо? У меня при хорошей прокачке (140 арбалет) все летит ровно туда, куда целюсь. На полном скаку возможны отклонения правда, но небольшие. Скил стрельбы с лошади на 5 прокинут.

Посмотрел несколько модов. Пиратов сразу стер - кривой мод. Вместо лошадей - корабли, на глобальной карте плаваем, а не ходим. Стрельба из мушкетов, при этом умение все равно зовется арбалеты. В бою - абордаж. ПРи этом места очень мало - два корабля. На корме кораблей - подъем, залез туда и спокойно отстреливал тупо бегающих перед ним вражин.

Dark Mod неплох. Переработана полностью карта, арена примерно такая же как в LastDays. Вместо речных пиратов дают квест на демонов каких то Этакие смерти в капюшонах бегают - с косами.

LastDays немного щупал. Карта срезидемья, при генерации персонажа изменения - можно выбирать роханцев, гондорцев, мордорцев и прочих. Оружие и одежа соответственно переделаны. На карте война творится глобальная между фракциями, однако до нее не дошел пока.

Текущее время: 09:20 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru