Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Avatar vs. Star Wars
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Dark Night - offline Dark Night
12-01-2010 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повторяю ещё раз - сказанное таким образом это лирика. Фигурально они как бы наёмники, защищают корпорацию. Только чтобы стать таковым по факту, надо уволиться со службы и пойти работать в Private Military Company. Если их сделали наёмниками во время службы по присяге - то никакие они не наёмники.
Ыыыыыыыы.... *бьется головой об стол* Лирика заключается во фразе "в прошлом, они были морпехами, а сейчас - наемники у корпорации"? Сударь, у вас что, заклин на злых американцах, которые непременно должны опуститься, регрессировать и превратить элиту армии в наемники? Или вам цитаты из фильма не аргумент все-таки в силу той самой дивнячести, которую обсмеивали в толкинистах?
Вот вас не смущает, что уволенный по ранению армейский пенсионер, которому состояние здоровья не позволяет и дальше нести свет демократии в Венесуэллу, подписал контракт с корпорацией? Пусть и в научном направлении?
Или вы думаете, что его из резерва прислали и отправили защищать шахты РДА с автоматом наперевес, не вылазя из инвалидной коляски?
Я сейчас займу противоположную вашей позицию исключительно из принципа. И буду требовать, чтобы уже вы отстаивали свою точку зрения, подтверждая свои ИМХИ хоть какими-то фактами. Желательно, из канона первого уровня. Т.е. фильма. В крайнем случае - сценария.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Basilews - offline Basilews
12-01-2010 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну раз тут цитируют КПЛО...

[...]Еще дальше — и ближе к Кэмерону — пошли Стругацкие, заставив своего Кандида из «Улитки на склоне» не просто жениться на Наве, но и столкнуться с породившей ее вымирающей цивилизацией, и даже защищать эту цивилизацию от прогресса. Но такой остроты конфликта, как в «Аватаре», у Стругацких не было: все-таки биологическая, деревенская, лесная цивилизация мужиков подвергалась атаке не со стороны родного кандидовского института. Ее атаковала сила, одинаково враждебная и Лесу, и Кандиду.

Кэмерон тырит у Стругацких щедро, используя не только изобретенную ими планету Пандору с ее ракопауками и тахоргами, но и название своих туземцев — Нави, недвусмысленно восходящее к упомянутой Наве (Б.Н. Стругацкий от претензий официально отказался).

(из рецензии на фильм "Аватар" - "Новая газета", 11 января)

---------------------------------

А я давно хотел посмотреть, как выглядит ракопаук.

Foks - offline Foks
12-01-2010 22:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



А я давно хотел посмотреть, как выглядит ракопаук.
Вопрос к Тарантулу


__________________
Разведка Имперского Бастиона

Тарантул - offline Тарантул
12-01-2010 22:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Это не ко мне, а в Израиль и Иорданию.


__________________
Veni! Vidi!! Vici!!!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
13-01-2010 03:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кэмерон тырит у Стругацких щедро, используя не только изобретенную ими планету Пандору с ее ракопауками и тахоргами, но и название своих туземцев — Нави, недвусмысленно восходящее к упомянутой Наве (Б.Н. Стругацкий от претензий официально отказался).

Там вообще знают, кто такие Стругацкие?

Кстати, а где на Пандоре хоть что-нибудь рако-паучье?

А я давно хотел посмотреть, как выглядит ракопаук.

Смею предположить - почти как ракоскорпион.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
13-01-2010 04:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



К чему такое потешное передергивание?

А причем тут передергивание? "Немцы козлы. Это факт. Я за немцев, мне не жалко каких-то недочеловеков, если разговор идет о нашем будущем. И я полагаю, 99.99% других немцев окажутся такими же нормальными, как и я."

Ксенофоб вы, батенька

Да, кстати, и причем тут Вьетнам? В фильме есть плохие, есть хорошие. Вас не устраивает, что люди технически развитые беспощадно уничтожают примитивных аборигенов? В чем проблема-то, я не понимаю?

Если бы на месте синекожих кошко-людей были бы примитивные аборигены-люди, вы бы тоже были "за людей" (т.е. за тех людей, которые более промышленно развиты)?


__________________
Ветер, что качает вереск

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
13-01-2010 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya
Куаррены на Джеонозисе и Мустафаре символизируют, люто символизируют.

Особенно, если вспомнить, что по природе куаррены - замкнутые домоседы, в отличие от каламари, которых всегда тянуло к звёздам.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

ark-Clone-pilot-tro - offline ark-Clone-pilot-tro
14-01-2010 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, кстати, и причем тут Вьетнам? Про Вьетнам не скажу, но Ирак очень сильно напоминает.


__________________
Зачем жрать спайс, если можно просто косить газон?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
14-01-2010 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Про Вьетнам не скажу, но Ирак очень сильно напоминает.

О_О


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Тарантул - offline Тарантул
14-01-2010 21:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Это да. "Если у кого-то есть то, что тебе нужно, объяви его вне закона", аллюзии с нефтью, гуманитарная помощь, привязанная к бомбам, фигурально выражаясь ("мы предлагали им образование, медикаменты, но они отказываются...") и многое другое.


__________________
Veni! Vidi!! Vici!!!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
14-01-2010 23:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



аллюзии с нефтью, гуманитарная помощь, привязанная к бомбам, фигурально выражаясь

Здесь вообще-то о видах Вьетнама.
Довольно странно слышать в ответ что "Про Вьетнам не скажу, но Ирак очень напоминает".
Песка там что-то не заметно.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Foks - offline Foks
15-01-2010 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Зато танки были.


__________________
Разведка Имперского Бастиона

Тарантул - offline Тарантул
15-01-2010 08:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Admiral Zaarin Я не посмотрел начало цепочки обсуждения. Визуал - да. По сути ближе к Ираку.


__________________
Veni! Vidi!! Vici!!!

Coursant - offline Coursant
15-01-2010 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В любом случае ждём фильм "RDA наносит ответный удар"
Лет через 14 на орбиту Пандоры выйдет десяток кораблей, и не с ВОхрой Корпорации и учёными- а с орбитальной боевой платформой, бронетехникой, серьёзной авиацией и морской пехотой.
И придётся Джейку раздобывать космический истребитель, лететь к вышеназванной боевой платформе и искать дырку в реактор, диаметром два метра

Foks - offline Foks
15-01-2010 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



ну обещал же Кэмерон космоса и других планет в следующих сериях.


__________________
Разведка Имперского Бастиона

Porco Rosso - offline Porco Rosso
15-01-2010 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вообще-то напридумывать можно много чего. Типа, имея суперкомпьютер в виде Эйвы и громадный запас высокотемпературных сверхпроводников, можно забабахать нехилые такие рейлганы, которые вышеуказанную орбитальную платформу в швейцарский сыр превратят.


__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
15-01-2010 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Между первой и второй сериями над Пандорой пролетит корабль хищников и сбросит пару десятков известных яиц...


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

W.Rivera - offline W.Rivera
15-01-2010 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И люди прилетят как раз к началу Игры....
"Чужие против Хищников. Поле битвы: Пандора"

Coursant - offline Coursant
15-01-2010 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надеюсь, хотя бы борги не прилетят. И звёздные врата на Пандоре не найдут.
Porco Rosso про рэйлганы классно! Если используют-будешь в суд подавать?

KOBA - offline KOBA
21-01-2010 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аватар. Факты и только факты.
ПРЕДИСЛОВИЕ

Так получилось, что премьерный показ Аватара я смотрел в оригинале. Фильм очень понравился во всех отношениях и графика и сюжет, который, несмотря на кажущуюся его простоту, весьма многогранен, просто отличные. Перипетии и особенности вселенной Аватара настолько меня заинтересовали, что я, заборов природную лень, скачал и прочитал более чем 100 страничный официальный гайд от Камерона.

Однако почитав ряд рецензий промелькнувших на VOTT.RU у меня сложилось впечатление, что наших широтах показывали совершенно другой фильм. Полный определенных подозрений, я сходил на отечественный показ Аватара. Подозрения подтвердились, фильм оказался безжалостно отдублирован отечественными перевотчеками.

Что бы хоть как то нивелировать их черное дело и немного разъяснить ситуацию я и набросал эту заметку.

http://kontradmiral.livejournal.com/4044.html
Много всего интересного и полезного, после прочтения заметки некоторые вопросы сразу исчезнут.


__________________
Человек с орком братья навек!
Крепнет с войною содружество рас!
Смело шагает простой челове,
Плечи расправил зелёный орк!
Император и Warboss слушают нас!

ark-Clone-pilot-tro - offline ark-Clone-pilot-tro
22-01-2010 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В любом случае ждём фильм "RDA наносит ответный удар" Ага, и Первый Аватар по сюжету будет четвёртым
имея суперкомпьютер в виде Эйвы и громадный запас высокотемпературных сверхпроводников, можно забабахать нехилые такие рейлганы А ты сам понял, что сказал?


__________________
Зачем жрать спайс, если можно просто косить газон?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
22-01-2010 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ark-Clone-pilot-tro

Я всегда понимаю, что говорю.


__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.

ark-Clone-pilot-tro - offline ark-Clone-pilot-tro
24-01-2010 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поясни для клона, который ничеего кроме стрельбы и полётов в жизни не знает.
А ведь если говорить про то, что кто против кого снял, то докапаемся до... Блин, подскажите какую-нибудь сказку(желательно русскую народную), где злой... Кто нибудь похитил прекрасную принцессу и её отправился спасать Иванушка-дурачок, всё жизнь пахавший землю, при помощи мудрого волшебника, вечно пьяного в стельку коррели...АХМ, и двух дро... НЕВАЖНО!!!


__________________
Зачем жрать спайс, если можно просто косить газон?

Dizant - offline Dizant
27-02-2010 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аватар мне не понравился. Чем то мне он Crysis напоминает. Не знаю даже чем, наверно сюжетом "для галочки". Эдак тест аппаратуры нового поколения. Ну и местами фильм вышибает, например летающие горы, и !!! льющаяся из них вода(возможно какой то газ испаряется, который в центре горы в твердом агр.сост.) но все равно выглядит странно, если эти горы так долго летают - откуда в них столько воды, по любому бы рано или поздно вытекла.

Dizant - offline Dizant
27-02-2010 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и еще нюансы, например, имея технологию переноса сознания и гиперпространства использование неудобных противогазов 20го века выглядит глупо. Псионическая "сеть" аборигенов - тоже бред, со всякими коннектами и управлением зверьми. Да и использование примитивного оружия тоже странно. Не могли хотя бы по тепловизору бить все что движется с высоты 40ммровкой аки Американский самолетик AC-130 Spectre. Быстро бы расправились с наземными папуасами.

Текущее время: 10:30 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru