Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Серия игр "Полный привод: 4х4" » Создание карт. FAQ и Помощь.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
BE$$ENIM - offline BE$$ENIM
23-05-2007 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мозгоед "Полный привод: 4х4"



Слепил карту. Непролазные говна!Тока есть 3 проблемы: 1 перестарался с говнами и иногда даже сам без ресалки проехать немогу 2 карта весит 30 с лишним МБ если за архивировать то 25 (мож кто-нить знает как сделать поменьше?) 3 сделал тока карту на ориентирование и незнаю будет ли работать у Вас.


__________________


Изменено: BE$$ENIM, 23-05-2007 в 16:54

genesizz - offline genesizz
23-05-2007 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Грязевой хлопчег "Полный Привод: 4х4"



А с деревьями попробуйте следущее, вообщем ведь можно таскать объекты из других карт! так вот но нам не доступна папочка с стандартными картами т.е. там урала и т.п. соответственно что б это исправить кидаем папку с картой урала в mapsuser или mapscustom и теперь нам доступны деревьица и грязька прям свежак с урала, моя идея такова что возможно деревья на Урале уже настроены под лебёдку и за них мона цепляться, заметьте что ещё на старых картах тоже можно лебёжиться там на средней полосе и т.д.


__________________

CTX - offline CTX
23-05-2007 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Ламер- именно так и сделал! но в игре карта не появилась!

Horrorscope - offline Horrorscope
24-05-2007 05:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтобы поставить нормальные деревья на карту нужен плагин Forester. В редакторе находим 2 буквы F и E рядом, жмем на F.
Справа откроется окно плагина, в нем выбираем new tree. В появившемся окне называем дерево и ставим scale min ~0.75 (минимальный размер дерева), scale max ~0.75 (максимальный размер дерева), и пишем в mesh <string> название модели дерева например Tree_G.3da. Далее Apply, в окне плагина ниже Add single, отмечаем галочкой наше дерево и ставим его на карту.Если дерево надо подвинуть, жмем на Е и выбираем его как обычный объект.

-Ламер- - offline -Ламер-
24-05-2007 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



Horrorscope всё иненно так.
CTX незнаю тогда поспрашуй у BE$$ENIM

-Ламер- - offline -Ламер-
24-05-2007 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



BE$$ENIM непролазных говен нет просто ты деревья за которые привязатся несделал.

-Ламер- - offline -Ламер-
24-05-2007 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



BE$$ENIM сама карта весит 10 Мб
ето без текстур и 3da обьектов.
сжимается ты сам видел до 4560 кб

Horrorscope - offline Horrorscope
24-05-2007 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-нибудь пытался вставить бонус-поинты? И есть ли система бонус-поинтов аналогичная УАЗу в XPand Rally?

BE$$ENIM - offline BE$$ENIM
24-05-2007 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мозгоед "Полный привод: 4х4"



-Ламер- непролазных говен нет просто ты деревья за которые привязатся несделал.

Ошибаетесь друг мой! Есть ведь такие ситуации когда зацепиться невозможно. Например если машина воткнулось носом в землю (а такой случай я и назвал непролазным) и лебёдка просто не включится т.к. трос пойдёт сквозь землю.

А насчёт карты я немного нето сделал. Ты менял саму карту а я конкретно ориентирование, по этому она весит дофигище даже вез обьектов.


__________________


-Ламер- - offline -Ламер-
24-05-2007 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



BE$$ENIM а можно по подробней как изменять отдельные этапы??

BE$$ENIM - offline BE$$ENIM
25-05-2007 03:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мозгоед "Полный привод: 4х4"



-Ламер- Как? Легко. Вот ты я так понял изменял карелию из папки mapscustom. А в mapsuser должны лежать отдельные этапы ориентирование спринт и т.п. Вот точно также заходишь туда, открываешь .map файл и всё? Ты это хотел узнать ?


__________________


MidnightDragon - offline MidnightDragon
25-05-2007 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



У, неделю с лишним не было, а тут все на девелоперство карт пересели ...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

-Ламер- - offline -Ламер-
25-05-2007 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



MidnightDragon ет точно.

Flint_4x4game - offline Flint_4x4game
01-06-2007 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Avalon Style Entrtainment
Разработчик игры "Полный привод: УАЗ 4х4"



В экспанд ралли бонус поинтов нет.

Этапы можно подгрузить в карту прописаны в файле "Имя карты.trk"
Сами этапы хранятся в папках
Paths в файлах *.eds
их можно подгружать в редакторе. Ка это делается было описано выше..

Папку с деревьями можно даже не копировать в свою карту - так как ссылка в форест редакторе относительная и движек ищет обьект по имени файла во всей папке "Data"


__________________
Да не перепились еще мапперы на Русси!

Flint_4x4game - offline Flint_4x4game
01-06-2007 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Avalon Style Entrtainment
Разработчик игры "Полный привод: УАЗ 4х4"



Если Вы пытаетесь сделать бугорки маленькими используя малый размер кисти- но у Вас выходять все-равно холмы, значит у Вас стоит малое разрешение террайна (крупная сетка)
В плагине редактирования высот, в строке heit Map (внизу) нужно поменять разрешение на более высокое.
Но выше 1025 я бы не рекомендовал (глючит) а 4096 зависает напрочь
(видать создатели движка чегото недоработали)
Менять разрешение после редактирования, то-же не рекомендуется (будут потери в рельефе)


__________________
Да не перепились еще мапперы на Русси!

Obscure - offline Obscure
02-06-2007 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здравствуйте.
Давно посещаю форум но зарегился только сейчас, есть небольшая просьба, залейте плиз в инет редактор с необходимыми к нему файлами, искал на форуме - нашёл только нерабочую ссылку, искал в инете - но не нашёл.

P.S. оффтоп: Игра - супер, ещё б переделать её всю под "стиль" Уральского призыва

pavel-dubna - offline pavel-dubna
06-06-2007 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати, насчет карт, а кто создал их не могли бы выложить в сеть?
хочется оценить по достоинству ваши работы и покататься на новых трассах.
сорри если кто уже выложил, дайте ссылки.

ОФФ ЗЫ спасибо тем кто выложил модельки машинок! (Газ69, УАЗ 3172 и демоЛуАЗ) !!!

Изменено: pavel-dubna, 06-06-2007 в 09:40

genesizz - offline genesizz
07-06-2007 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Грязевой хлопчег "Полный Привод: 4х4"



Блиин, как меня тут долго не было то, экзамены и т.п. мучают, поэтому редко являюсь сюды


__________________

Русский_Дракон - offline Русский_Дракон
Talking07-06-2007 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



Простите за бестактность, но я не сумел сделать не одной рабочей трассы.

Читал эту тему со дня её создания (вообще я и на форуме раде неё зарегистрировался, а потом, правда, во всё втянулся ), потом перестал где-то на 2-4 странице перестал, а теперь не могу понять какой редактор используется, как создавать трассу (трекпоинт), как менять грунт, как ставить деревья и траву, как добавить воду.

Если кто ответить, буду бессссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссконечно благодарен.


__________________
Нет ничего не возможного.

Живы будем, не помрём, а помрём, так помнить будут.




Ledorub - offline Ledorub
07-06-2007 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



Русский_Дракон, согласен! даешь туториал народу!!!


__________________
******************************

Ledorub - offline Ledorub
07-06-2007 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



кстати, а кто знает, как выставить штрафные очки на то, чтобы движение прямо было запрещено на отрезке от пункта A до пункта Б??


__________________
******************************

Flint_4x4game - offline Flint_4x4game
08-06-2007 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Avalon Style Entrtainment
Разработчик игры "Полный привод: УАЗ 4х4"



Можно просто покрасить MyMap_mtt.png
в месте от пункта А до пункта Б - красным цветом. Тогда в этой зоне ездить будет нельзя и машину будет выкидывать на трассу...


__________________
Да не перепились еще мапперы на Русси!

genesizz - offline genesizz
08-06-2007 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Грязевой хлопчег "Полный Привод: 4х4"



Flint_4x4game хлопчег, скажите нам плиз как текстурку другую к земле применить и что б от неё эффект был другой, скажите плиз =)))


__________________

Ledorub - offline Ledorub
08-06-2007 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



Flint_4x4game наверное я не так выразился.... попробую сформулировать по-другому...
я хочу отредактировать трассу так, чтобы определенный участок нужно было проехать ЗАДНИМ ходом, а при движении по нему на 1-й передаче и выше- штраф... как за езду задним ходом в Урале...


__________________
******************************

-Ламер- - offline -Ламер-
14-06-2007 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



Ledorub ето уже в скриптах копай.

Текущее время: 18:57 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru