Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » "Джедаи: факты против мифов". Обсуждение статьи.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
Darth Fess - offline Darth Fess
05-12-2002 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Rogue-Leader



"Кто лучше справится - тот, у кого в распоряжении тысяча "крутых" спецназовцев, которых ещё хрен где искать, они по всей галактике мотаются, ища себе бед на голову, или тот, у кого гарнизон тысячи штурмовиков на каждой планете? Кто лучше поддержит правопорядок? Вот и ответ..."
Лучше справится с чем? С подавлением всех свобод? С любой ситуацией лучше разбирется тот у кого есть голова на плечах, а штурмовики - зомбированные, безинициативные полудурки ИМХО. На Геонозисе армия была бы полезнее Джедаев, но на переговорах, и в миссиях, где надо действоать не грубой силой а умом или хитростью никакой армии с Джедаями не сравниться. В Traitor один Ганнер Ризод совершил то, чего не смогли бы сделать и сотня и тысяча штурмовиков. Hundreds of Yuuzhan Vong soldiers lay dead an Ganner still fights on.
"Невероятно, думал наместник. Мысли скакали, как эвоки на празднике Большой луны. Он много раз слышал красивые байки: джедаи то и джедаи сё, целая армия не остановит одного джедая, один в поле не воин, если этот воин не принадлежит к Ордену... Но он даже представить не мог, что возможно такое! Эти двое отлично разбирались в той работе, которую успешно исполняли на шестой палубе. " - новелизация первого Эпизода.

"Некоторые люди - как мечи, они созданы для боя. Повесь их на стенку - и они заржавеют." - Донал Нойе (Джордж Мартин "Битва Королей"). Эта фраза точно описывает то, что произошло с Джедаями ко второму Эпизоду.

Тарантул - offline Тарантул
05-12-2002 11:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



"Некоторые люди - как мечи, они созданы для боя. Повесь их на стенку - и они заржавеют." - да это, точно. Но сами виноваты - всех ситхов перебили, подходящих соперников не осталось. В крупномасштабных войнах они участвовать не должны, а всякие мелкие конфликты и переговоры... Разнежились ребята, разнежились

> Появление одного Ситха расценивается вселенским бедствием
И правильно расценивается. появляются ситхи - начинают разваливать государства
- а они куда-то пропадали? просто о них не было слышно

Не-а. Хрен ему на рыло.
Не так-то просто раскачать крайне устойчивую государственную структуру. Предвидение нужно, причем в нем нужно переиграть джедаев.
- нда, вообщем-то верно. Но для этого необязательно быть злобным клыкастым ситхом Для этого нужно быть чрезвычайно хитрым и осторожным человеком, владеющим Силой, тем же тёмным джедаем (джедаем не из Ордена) например. В становлении Империи прежде всего повинна личность самого Палпатина, ИМХО, а не Орден ситхов

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-12-2002 12:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



///Тем не мение вам нравится Империя.///
Мне нравится Империя как структура. Много раз это надо повторять?
Мне НЕ НРАВЯТСЯ СИТЫ. И Джедаи из приквелов.
Теперь вопрос ясен? Империя - прежде всего система государственного устройства, которая мне по душе.
Конкретный правитель (Палпатин) у меня тоже большой ненависти/любви не вызывает, и моё к нему отношение никак не меняется в лучшую сторону тем, что он СИТ.
///Квай-Гон - фанатик?///
"- Мальчик опасен. Все это видят, только вы этого не замечаете.
- Энакин - не опасен..."
"- Мы не будем его учить..." - и последующий диалог.
"- Своеволен ты, как и Квай-Гон..."
Фанатичная преданность своим домыслам об "Избранном" (у Квая был на этом заезд, признайте!) погубила в общем-то хорошего рыцаря.
Об Оби-Ване, Йоде, Винду и прочих в приквелах я говорить не хочу и не буду - слишком эти образы отличаются от Оби-Вана и Йоды из ОТ. Не в лучшую сторону.
///Некоторые люди - как мечи, они созданы для боя.///
Хранители мира и справедливости созданы для боя. Абсолютно верно. Чем они лучше штурмовиков? Ничем. Только хуже.
Штурмовики - правопорядок. Они не дипломаты и не претендуют на роль "переговорщиков".
Джедаи - МЕНТЫ и ПОСЛЫ в одном лице. Это самое плохое в их ордене и вообще в их системе. А ещё - их малочисленность. Это очень плохие черты. Республика растёт, но Орден Джедаев уже не может справляться с растущим государством!

///На мои вопросы так никто и не ответил.///
На какие? Сейчас почитаю и постараюсь ответить.
Если ты о статье: Статья о Джедаях написана посредственно. Хотите нормальной критики Ордена - чёткой, распределённой, продуманной? Будет вам... Мне не нравится то, что статья использует EU вобщем то против себя. Это неправильно. Критику надо чётко делить на "каноническую" и "неканоническую". К "неканоническим" Джедаям претензии одни, к "каноническим" - совсем другие.
///а штурмовики - зомбированные, безинициативные полудурки ИМХО///
Поменьше читать дрянные книжки и побольше смотреть сами фильмы.
ИМХО.
И ещё можно поиграть в Fоrce Commander - поучительная игрушка.
///Hundreds of Yuuzhan Vong soldiers lay dead an Ganner still fights on. ///
А ещё говорите мне, что НОД - не глупая сказка. После этих слов остаётся только выкинуть те книги, что я уже укупил...
Какое мощное торжество ГПГ! Если даже Л.С. (сам великий бессмертный гад!) пострадал от Вонгов, а какой-то Ганнер пачками их ложит... ПРостите, маразм. И извините за Офф-т.
///Да руководство Джедаев было не на высоте, и я согласен с Джесином, который в НОДе не хотел востановления Совета. ///
А какой извиняюсь за выражение дурак, обладающий Силой (реальной СИЛОЙ!) будет желать её ограничения? Джесин уже обладал Силой, харизмой и мог получить власть.
За каким ему были эти ограничения? И кстати он был прав - именно из-за дурацких ограничений "руководства" и дебильного "кодекса" (святая святых) Джедаи валили из Ордена и переходили на ТС.

Что до недоумков - уже много раз говорил, где был бы Бен Кеноби без своей Силы? А Люк Скайуокер без Силы - туповатый фермер, простак и идеалист. Одно слово - ДУРАК.
Палпатин - без Силы - зловещий гений, талантливый политик (только не говорите мне что он на Бинксе СИЛУ применил, чтобы тот вынес предложение об Армии

А вообще - позор Джедаям и Ситам. Вместо того, чтобы перестать делить Силу на "Светлую" и "Тёмную", следовало бы объединиться, стать могущественнее и лучше... Но ни те ни другие из-за дурацких религиозных предрассудков не были на это готовы.

Вот убивать друг друга без пощады - на это они были готовы. Вырезать друг друга, да... Сперва Джедаи Ситов, затем Ситы Джедаев, а потом вообще справедливым был бы крындец всем форсюзерам, но люди хотели Эпии Энд: (

Roman2 - offline Roman2
05-12-2002 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Они не были активны. Затаились, с силами (точнее с Силой) собирались...

> тем же тёмным джедаем
Угу. Не суть важно, из ордена ситхов, аль нет.
Но по книгам - у всех темняков сильно страдала рассудочная часть разума. Палпатин в этом плане исключение, у него рассудок работал на достижение целей темной стороны, а не подстраивался под первичные побуждения оной.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-12-2002 12:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Насчёт штурмовиков:
попробуй зазомбировать миллионную армию.
Люди там служили по убеждению. Что Империя - это хорошо.
А не потому, что их пугали или что-то такое. Нельзя запугать миллионную армию - она должна поддерживать своего правителя. А если нет -армия взбунтуется и порвёт Палптина в клочья. а на его место посадит своего лидера (Вирса? Трауна?).
Штурмовики - все люди. А не быдло,

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-12-2002 12:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
///Но по книгам - у всех темняков сильно страдала рассудочная часть разума.///
А поменьше их читать. Такой лажи, что они там пишут, вовек не сыскать...
Новый враг - ну обязательно тёмный Джедай, ПРИДУРОК, ИДИОТ, БЕЗУМЕЦ, снюхавшийся с остатками Империи (Трилогия Трауна в этом плане не исключение ). И растут эти казлы тёмные, как грибы. И каждый раз бессменный Люк Скайуокер бессменно с "большим трудом", в бою полегло "миллион невинных жертв" (такие, безымянные потери - типа, "на фоне" ) Как всегда, в конце гада убили, всех его прислужников прирезали, супероружия, которые гад наклепал взорвали и ура ура ура - хэппи-энд в традициях Гарри Поттера если не хуже.

Мутная сказочка.

Думаете я просто так наезжаю на книги?

Roman2 - offline Roman2
05-12-2002 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Джедаи - МЕНТЫ и ПОСЛЫ
Ментура/войска по книгам были другие.

> Штурмовики - правопорядок
Штурмовики - это живая сила. В рассудочной деятельности и самостоятельности замечены не были. Ничем не отличаются от клонов.

Никакой связи с правопорядком - нет.
==================================
> А какой извиняюсь за выражение дурак, обладающий Силой (реальной СИЛОЙ!) будет желать её ограничения?
Дурак - не будет. А светлая сторона, как таковая и стоит на ограничениях.
======================================
> где был бы Бен Кеноби без своей Силы
Там же, где и Палпатин. Без Силы - он никто, не поднялся бы даже до набуйского сенатора, остался бы придворцовым интриганом.
Там же, где Траун без калькулятора в башке
-----------------------------------------------------------------------------------------
> следовало бы объединиться, стать могущественнее и лучше...
Ага. Что-то имперцы не горели желанием объединяться с Республикой, а резать - это пожалуйста.

Roman2 - offline Roman2
05-12-2002 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> тёмный Джедай, ПРИДУРОК, ИДИОТ, БЕЗУМЕЦ
Так и должно быть. Темная сторона чревата тем, что человек теряет свое "Я".

> попробуй зазомбировать миллионную армию.
Технология отработана в Э2.

Sat - offline Sat
05-12-2002 13:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



гросс-адмирал Траун Мне нравится Империя как структура... Мне НЕ НРАВЯТСЯ СИТЫ. И Джедаи из приквелов.

А лично мне потому и понравился мир ЗВ, что в нем есть Сила, джедаи, ситхи. Ну и Империя.

Тарантул - offline Тарантул
Talking05-12-2002 13:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



А лично мне потому и понравился мир ЗВ, что в нем есть Сила джедаи, ситхи.

Ну и Империя.

гросс-адмирал Траун Думаете я просто так наезжаю на книги? - нда уж.... Я по книгам ещё до времён НР не добрался, но ты меня уже запугал хуже некуда Пока "Под покровом лжи" читаю - довольно интересно.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-12-2002 13:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
///Без Силы - он никто, не поднялся бы даже до набуйского сенатора, остался бы придворцовым интриганом.///
///Так и должно быть. Темная сторона чревата тем, что человек теряет свое "Я".///
Я не понл. Сталин и Гитлер - они у нас Я своё потеряли, да? Если говорить серьёзно - образы злодеев куда более яркие и жизненные зачастую, чем образы героев. Почему так? Потому что в каждом человеке живёт злодей, и он ему куда ближе "святоши".
///Технология отработана в Э2.///
То клоны. Штурмовики не клоны.
///Что-то имперцы не горели желанием объединяться с Республикой///
Тем не менее (если уж эти гадкие книги для тебя имеют какое-то значение) первой объединиться предложила Империя.
///Ментура/войска по книгам были другие.///
По каким КНИГАМ? Где ЭТО? У Республики НЕ БЫЛО АРМИИ - мы же уже согласились! Джедаи - вот и всё, весь клей, который держал её вместе.
И когда этот клей стал больше походить на сопли, чем на клей - Республика развалилась.
Ситхи никуда не девались. Просто Джедаи испортились.
///Ничем не отличаются от клонов.///
Ну ну. Штурмовики - просто хорошие солдаты. Но они все люди. У них есть своя личная жизнь и своё собственное я. У клонов этого не было - они были биомеханизмами.
Разница ясна? ПОВТОРЯЮ такому почитателю EU как ты: в Force COmmander поиграй. Начало погляди. Может, что-то поймёшь.
Начало Эп4 погляди. Мож, тоже что-то поймёшь.
///А светлая сторона, как таковая и стоит на ограничениях.///
*смеётся в кулак* Демократия...

Вопрос: Dark Empire считаешь нормальной "частью ЗВ", хорошим произведением?
Да/Нет.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-12-2002 13:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
То есть ты ещё не читал книг после шестого?
*улыбка вырастает до ушей*
Много открытий чудных несёт нам просвещенья дух... душок, я бы сказал... запашок...

Ладно, не буду бить больно и ногами в форуме- просто скину тебе на мыло пару ревью - чтобы ты не тратил деньги и время...

Нут Ганрей - offline Нут Ганрей
05-12-2002 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Viceroy



гросс-адмирал Траун
Что до недоумков - уже много раз говорил, где был бы Бен Кеноби без своей Силы? А Люк Скайуокер без Силы - туповатый фермер, простак и идеалист. Одно слово - ДУРАК.
Святого не трогай.


Империя это детище ситхов. Нет ситхов, не будет и Империи.(Палпатин, Вейдер и все прочии, Траун и К`байот, Десанн и Фиар). Всех их обьединяет одно: злоба и маниакальная жажда власти. Это и есть темная сторона(зло) силы, сторона Империи. Никаким тут "Миром и Порядком" не пахнет господа имперцы .

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
05-12-2002 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Господи, да что здесь творится?!
Вы меня в гроб свое глупостью загоните!
Не могу больше на этот бред смотреть.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-12-2002 14:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Нут Ганрей
///Палпатин, Вейдер и все прочии, Траун и К`байот, Десанн и Фиар///
///Всех их обьединяет одно: злоба и маниакальная жажда власти.///
Извините, такие изъяснения, как в первом классе: Сит плохой, значит Империя плохая.

Сталин плохой. СССР - Империя Зла?

Далее, насчёт "всех их" - если приводишь Трауна, удосужься хотя бы прочитать про него.
НИКАКОЙ злобы и маниакальной жажды власти у Трауна не было.
К'баота с вышеприведёнными ничего не объединяло - это был психически нездоровый человек.

Империя не= зло и только младенец этого не понимает.
Нет Ситов - не будет и Империи? Вы швыряетесь именами из ЕУ: подкину вам Трауна и Пеллеона, подкину Изард, подкину Цзинджа и других диктаторов, Даалу, да мало ли их...
Все они существовали безо всякой "Тёмной Силы". Ферштен?

Что до Тёмной Силы - мне лично ПОРОВНУ, кто установит Империю. Кто установил Империю.

Империя - это государственный строй, а не конкретные лица. НАДОЕЛО ЭТО ПОВТОРЯТЬ. ПРОСЬБА БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ОБВИНЯТЬ ИМПЕРИЮ В ЗЛОДЕЯНИЯХ ОТДЕЛЬНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ.
Иначе это выглядит как "убьём всех немцев - Гитлер был злодеем".

Нут Ганрей - offline Нут Ганрей
05-12-2002 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Viceroy



гросс-адмирал Траун
Извините, такие изъяснения, как в первом классе: Сит плохой, значит Империя плохая.
Извините, выходит у Империи и Ситхов цели разные? Странно..
Но раз уж ты упомянул первый класс, как тебе такое: "Яблочко от яблони, не далеко падает(русская народная пословица)"

СССР - Империя Зла?
Некоторые думают, что да. Спроси Валерию Новодворскую

НИКАКОЙ злобы и маниакальной жажды власти у Трауна не было.
Злобы не знаю, но и добра не наблюдалось, скорее жесток был . А маниакальная жажда власти точно была. Иначе ради чего как не для создания СВОЕЙ империи Траун сражался против НР?

Империя не= зло и только младенец этого не понимает.
Увы и здесь ты не прав. Фантастические американские фильмы,в большинстве своем, показывают нам о противостоянии добра и зла в различных формах. Фильм Лукаса не исключение. Альянс-добро, Империя - зло. Когда люди(не младенцы) смотрят на экран и видят награждение Скайвокера и Соло, они понимают, что это хэппи-энд.

Империя - это государственный строй, а не конкретные лица. НАДОЕЛО ЭТО ПОВТОРЯТЬ. ПРОСЬБА БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ОБВИНЯТЬ ИМПЕРИЮ В ЗЛОДЕЯНИЯХ ОТДЕЛЬНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ.
Ну уж это ни в какие ворота....
Господа евреи просьба никогда не обвинять Третий Рейх в злодеяниях отдельных личностей. Как тебе это?

Darth Fess - offline Darth Fess
05-12-2002 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Rogue-Leader



Про Квая: "Он всегда увлекался. В этом-то и проблема. Вся твоя слабость в этом, любил повторять учитель. Потом обычно вздыхал и добавлял: и сила...", "Он сам был ребенком все свою жизнь, и был мудрее большинства из вас!"
Каждый увлекающийся человек - фанатик?

"Если даже Л.С. (сам великий бессмертный гад!) пострадал от Вонгов, а какой-то Ганнер пачками их ложит..."
У человека бывают такие моменты, когда он совершает то, что никогда бы не смог совершить в другой ситуации и никогда не сможет повторить. Люк никогда не пытался встать против Вонгов насмерть он предпочитал отступить, чтобы вернуться. А Ганнер стоял насмерть, он знал, что умрет, но дрался. Про невозможное. Цитата из рассказа Перумова "Выпарь железо из крови.", реальные события: "Прорвись немцы к Кубинке - весь северо-западный фас московской обороны бы развалился... они выходили в тыл всей звенигородской группе войск, в тыл к Пятой и Шестнадцатой армиям... и что тогда? тогда Жуков перебросил туда две ополченские дивизии... 4-ю и 5-ю московские... семь тысяч человек, запас третьей очереди, старше сорока пяти лет... около тысячи винтовок, два пулемета, да сотня гранат на все. И одна ночь - чтобы окопаться. А морозы-то ого-го какие, а земля-то мерзлая... На других участках фронта под Москвой пулеметные гнезда из замерзших трупов складывали. И вот бой... наступает немецкий пятьдесят седьмой мотокорпус, вводят в прорыв свежую дивизию... две сотни танков... впереди - ополченцы, без артиллерии, без минных полей, без авиации... траншей и тех нет... Смять их должны были, пройти как нож сквозь масло... тьфу, банальность... а вместо этого немцы разгромлены, на поле боя остается полторы сотни танков... С флангов наваливаются две свежие сибирские дивизии... отбросили."

"Джесин уже обладал Силой, харизмой и мог получить власть."
Джесин никогда не хотел власти, наоборот от политиков его тошнило. А уж в людях он разбирался очень хорошо.

"Палпатин - без Силы - зловещий гений, талантливый политик "
Мы не знаем каким был Палпатин до того, как стал Сидиусом. Также как не знаем какова была заслуга Силы в его успехах.

"А поменьше их читать. Такой лажи, что они там пишут, вовек не сыскать..."
При желание можно с легкостью разложить и ОТ, как глупую сказку. Обычная приключенческая сказка, с прямым, как палка, сюжетом, никаких особо гениальны открытий, никакой серьезной философии, кроме базовой идеи Силы, наивные, простые, как и сюжет, герои...

"То клоны. Штурмовики не клоны."
Снова будете говорит, что EU, не ЗВ, тем не мение. Брат Кипа Даррона Зет, которого забрали в штурмовики, своего имени не помнил, только личный номер.

"Я не понл. Сталин и Гитлер - они у нас Я своё потеряли, да?"
Они были форсюзерами?

"Тем не менее (если уж эти гадкие книги для тебя имеют какое-то значение) первой объединиться предложила Империя."
Пелеон не Император, Пелеон не Империя, это просто немолодой полководец, который устал от бесконечной войны без шансов на победу.

"Нет Ситов - не будет и Империи? Вы швыряетесь именами из ЕУ: подкину вам Трауна и Пеллеона, подкину Изард, подкину Цзинджа и других диктаторов, Даалу, да мало ли их..."
Империя погибла вместе с Императором, ну максимум Трауном, остальное было мелкой возней цеплявшихся за власть сволочей. Государство Пелеона - это не Империя, там правит совет Моффоф, а Адмирал - лишь командующий армии.

"Империя - это государственный строй, а не конкретные лица. НАДОЕЛО ЭТО ПОВТОРЯТЬ. ПРОСЬБА БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ОБВИНЯТЬ ИМПЕРИЮ В ЗЛОДЕЯНИЯХ ОТДЕЛЬНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ."
Вставая под какие-либо знамена, вы полностью разделяете ответственность за все, что было сделано под этими знаменами (почти цитата из ЧНР Ника Перумова). Как можно судить о государственном строе, если не по историческим примерам подобных государств? Империя еще оправдывает свое существование, если там умный и честный император, но это редкость, чаще всего императоры бывают так себе, а то и вовсе никуда не годными.


__________________
Настоящая жизнь – это дорога без конца и бой за безнадежное дело.

Изменено: Darth Fess, 05-12-2002 в 15:13

Тарантул - offline Тарантул
05-12-2002 15:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



ПРОСЬБА БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ОБВИНЯТЬ ИМПЕРИЮ В ЗЛОДЕЯНИЯХ ОТДЕЛЬНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ - особенно если эти "отдельные личности" - глава империи, его правая рука, гросс-адмирал и т.д.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-12-2002 15:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Darth Fess
Увлекающийся настолько - фанатик.
Увлечение остаётся увлечением, пока оно вне рамок обычной жизни/ не мешает и не влияет ОЩУТИМО на обычную жизнь. У Квая влияние "увлечения" на его действия было очень сильное, надеюсь спорить не будешь.
///Цитата из рассказа Перумова "Выпарь железо из крови."///
Вот уж кого бы не рекомендовал цитировать, но ладно... эт ИМХО.
Что касается "невозможного" - статистику надо смотреть, наши всё-таки побеждали с огромными потерями в несколько раз больше, чем у немцев.
///А уж в людях он разбирался очень хорошо.///
Угу, шестнадцать лет отщепенцу, а он утверждает, что знает жизнь. В гроб ему дорога.
///При желание можно с легкостью разложить и ОТ, как глупую сказку.///
А она и есть. Только красивая, блин...
///Брат Кипа Даррона Зет, которого забрали в штурмовики, своего имени не помнил, только личный номер.///
Точно в этой книге (несмотря на апофеоз безмозглости Андерсона) есть хороший эпизод про имперских гвардейцев.
///Они были форсюзерами?///
Те, кто являются форс-юзерами у меня вообще не вызывают симпатии. ИМХО всего нужно добиваться самому а не благодаря какой-то "Силе".
///Пелеон не Император, Пелеон не Империя///
Император не Империя.
/// Вставая под какие-либо знамена, вы полностью разделяете ответственность за все, что было сделано под этими знаменами (почти цитата из ЧНР Ника Перумова). Как можно судить о государственном строе, если не по историческим примерам подобных государств? Империя еще оправдывает свое существование, если там умный и честный император, но это редкость, чаще всего императоры бывают так себе, а то и вовсе никуда не годными.///

Чем Перумова цитировать, Петра Первого бы лучше вспомнили
А насчёт Императоров вы правы. Они редко бывают хорошими. Но бывают. И при таком Императоре нет ничего, что могло бы сравниться с Империей.

А что до "Хороших" императоров - Александр II проводил суперлиберальные реформы, упразднил цензуру6 убрал крепостничество.
Его убили вшивые народники.
Не хочется о таких вещах говорить, но это просто нагляднейший пример.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-12-2002 15:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
///особенно если эти "отдельные личности" - глава империи, его правая рука, гросс-адмирал и т.д.///
Ты хоть словом ниже-то прочитай...
Понимаешь, Империя - система куда более эффективная. Да, она негуманная.

Но нет гуманности. Нет "добра". Есть только одно слово, которое ПРАВИТ миром:
ЭФФЕКТИВНОСТЬ.
Добавлю ещё немного:
РАЗУМ. РАСЧЁТ. RATIO.

Эти слова правят. Махинации, манипуляции, ложь, коррупция, власть, зло, жадность, алчность, страх - это самые мощные методы и наиболее распространённые.
Это природа человека. Просто его природа. И героями становятся те, кто "не к месту и не ко времени".

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
05-12-2002 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Весь мир построен на жестокости. И гуманности он не знает.

Естевственный отбор - самая негуманная вещь в мире. Но вы же не требуете его отменить?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-12-2002 15:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin

Сколько не тверди о гуманности,
в прошлом веке человечество повеселилось на двух мировых и десятках мелких войн, создав две мощные тоталитарные системы, погибли миллионы людей.

И ничего, после первой мировой сразу начали вторую. Не успел Афган пройти - уже чечня, сперва первая, потом вторая, а в Израиле вообще постоянно бомбы взрываются.

Если война, зло и несправедливость противоестественны человеку, что ж тогда так много этого? Почему человечество постоянно наступает на грабли? Так
это не грабли, это и есть его суть...

Darth Fess - offline Darth Fess
05-12-2002 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Rogue-Leader



гросс-адмирал Траун
"Но бывают. И при таком Императоре нет ничего, что могло бы сравниться с Империей."
Я уже приводил на форуме на Куличиках пример Ричарда Третьего Йорка, похоже это был человек редкой отваги и чести, по крайней мере и народ и знать обрадовались, когда он стал Императором. Да и воином (как бойцом, так и полководцем) он был очень хорошим, он зарекомендовал себя умелым политиком, военачальником и администратором, когда служил на границе с Шотландией. Он был милостив к поверженным врагам (и это в средние века!). Истинный рыцарь на троне. Короче редкий случай в медицинской практике. Он должен был стаь превосходным Императором, но он процарствовал всего-то три года. А потом он погиб при Босворте...

"Император не Империя."
ИМХО Империя - именно Император.

"Что касается "невозможного" - статистику надо смотреть, наши всё-таки побеждали с огромными потерями в несколько раз больше, чем у немцев."
Я цитату привел, чтобы показать, что не такой уж бред то, что удалось Ганнеру. Ведь каковы были реальные шансы того, что 7000 немолодых, плохо вооруженных людей сдержат прорыв 200 танков? Ноль целых, ноль десятых. А результат? Так почему Ганнер в своем последнем бою не может совершить то, что считается невозможным?

"Те, кто являются форс-юзерами у меня вообще не вызывают симпатии. ИМХО всего нужно добиваться самому а не благодаря какой-то "Силе"."
Тот же Джесин именно так и старался поступать, он как и Корран Хорн не использовал Силу как оружие (как делали Анакин Соло и Кип Даррон). Сила не управляла его поступками, а лишь была средством совершения его поступков и то не всегда. Джесин относился к Силе очень осторожно. И кстати в свои шестнадцать был мудрее многих, тем более, что после смерти Верджери он похоже стал самым сильным форсюзером Галактики.
"Ты рассматриваешь ее как инструмент, оружие для борьбы со всем, что тебе кажется плохим. Но это и есть ограниченная философия...Сила — это объективный метод поиска правды, а не слепое орудие в руках любого, кто вообразил, что познал абсолютную истину...Не надо искать повода для войны, Анакин. Найди гармонию с собой и всей Галактикой вокруг тебя...Мирный джедаи лучше любого воина..." - слова шестнадцатилетнего Джесина.

И такой вопрос (для всех): Кто ваш идеал форсюзера?
Для меня - это Квай-Гон, Корран Хорн, Джесин Соло. Еще, симпатизирую Анакину после Conquest, Кипу после Dark Journey, Ганнеру после Dark Tide. Но идельными мне кажутся первые трое.

P.S. Dark Empire ИМХО - неплохая идея, загубленная паршивым исполнением.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-12-2002 16:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Darth Fess
ИМХО само возрождение Императора -паршивая идея, сводящая на нет все усилия Вейдера. Получается, что его "sacrifice" был не нужен, так как "на самом-то деле..." Императора победил его не в меру супермен сынишка Люк.
///ИМХО Империя - именно Император.///
ИМХО, надо бы разобраться о чём мы с вами говорим сейчас.
Итак: Империя как государственный строй:
авторитарная система с милитаризованным государственным аппаратом. Сама по себе не является ни "злой", ни доброй, но является эффективной.
Если говорить о Империи как о конкретно Империи - тут всё действительно зависит от Императора и можно сказать "Император - это Империя".
ИМХО Палпатин был не самым плохим Императором. История знала и худшие примеры.
///Так почему Ганнер в своем последнем бою не может совершить то, что считается невозможным?///
Обычно жизнь человека на войне заканчивается банальной пулей в лоб.

Ненавижу пафос.
///Мирный джедаи лучше любого воина...///
На словах он говорил мудро. Хотя сражаться продолжал.
ИМХО это не вина Джесина, что его сделали мудрецом в шестнадцать лет - сам герой мне нравится. В идиотизме виноваты придурки-авторы, которые допустили "мудрого малолетку".
///Кто ваш идеал форсюзера?///

Мара Джейд. Вообще мой идеал. Если отбросить всё, что было ПОСЛЕ Трилогии Трауна, ибо там авторы надругались, изгадили и испортили замечательный образ Зана

Тарантул - offline Тарантул
05-12-2002 16:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



гросс-адмирал Траун Понимаешь, Империя - система куда более эффективная. Да, она негуманная - Тюрьма тоже куда более эффективное средство против "несогласных", чем дебаты. Только негуманное Но я всё-таки свободу ставлю на первое место.

Возвращаясь к джедаям, фактам и мифам - почему до сих пор нет ни одной книги/комикса про обучение Коса Палыча, его учителя?? Лукас ко. временно прикрыли эту ветвь? В Э3 нас ждёт что-то интересное?

Текущее время: 15:46 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru