Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Способы ухода от огня противника в Q3 (дискуссия о пользе zoom-а)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
dfjh
Smile25-12-2000 15:12 URL сообщения             Редактировать
Guest



Способы ухода от огня противника в Q3 (дискуссия о пользе zoom-а)

subj

PlayeR
Smile25-12-2000 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стрейфы и прыжки

Alex A
Smile26-12-2000 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прыгать надо с умом К тому же если у человека реил, то какие вообще могут быть прыжки? Разве что у мазохистов

А вообще, скажу по собственному опыту, текстовые советы и тактики на самом деле совесем не помогают. В Ку3 все решает ОПЫТ. Если же нужен чужой опыт - бегом на xsreality или куда ещё за демками.

*Gabrielle*
Post26-12-2000 15:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нужно сперва смотреть куда бот пускает ракету,а потом-уж прыгать.На средней дистанции я валю Nighmare Анарки с RL из простого автомата в 80%. RL это упреждательное оружие - не для прямой атаки (ну разве-что в близи). С RailGun-ом дело сложнее. Все "рельсовые" боты (Xaero,Major,Sorlag etc.) попадают сразу. Т.е. им нужно только отсутствие приград.Как только есть прямая линия - БУМ! Средства такие: 1.Стрелять раньше 2.Прятаться и мочить из базуки из-за углов. 3.Стоя за стенкой выглядывать ПОТИХОНЬКУ с зуумом,и ищешь хотя-бы кусочек противника (зависимость повреждения/части тела в Q3 отсутствует). 4. Выучить "ритм" рэйла и прыгать 1 - 0.5 секунд до смертельного звука. Против nighmare-ных ботов не сильно поможет,но по крайней мере будешь знать сколько времени жить осталось 5.Приседать.Многие тебе скажут что это полная мура и приём для ламеров - НЕ СЛУШАЙ! Против ботов конечно не сильно помогает - им вообще плевать куда стрелять (см. выше) Но этим макаром я "обрадовал" даже Xaero. А против людей вообще на ура идёт - все ждут исключительно пункта 4. НО! Не следует мозолить приседаниями глаза противнику - если он выучит это,лёгкий фраг ему обеспечен. Прыжок должен быть сюрпризом.

Фух! Вроде всё Надеюсь что помог!

------------------
*Gabby*

Syst3m
Smile26-12-2000 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО при игре с ботами нужно просто быть все время в движении. Однако, боту не пофигу куда и как стрелять. К примеру Лакербот на NightMare - у него в настройках (кому нужно знать где они - пишите) стоит аккуратность из всего оружия 100% - а он промахивается... Зависит от того, как прыгать... И не привыкай пользоваться зумом - вредная привычка, в ИМХО мультаке просто сметрельная почти всегда...

------------------
&lt;http://thecfg.obninsk.ru&gt;

Alex A
Smile27-12-2000 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Syst3m
Здрасти, zoom - смертельная привычка. А аргументировать можно?

hoopa
Smile27-12-2000 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На счёт смертельной привычки, никогда не пользуюсь зумом, вернее использование зума у меня прошло в месте с прихода более менее какого опыта. В начале я вообще рельсу не любил, потом любил с зумом , а сейчас обожаю без. А самое главное, на него ты тратишь лишние милисекунды, а в ку3 расслаблаться нельзя ни на долю секунды. Вот

Abyss
Smile27-12-2000 13:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зум если и использовать, то только на космических картах. Я не представляю, как на таких расстояниях влет из рейла палить.
А на всех дуэльных картах, там стрельба идет в таком темпе, что пока ты будешь включать зум, тебе сделают обрезание.

Syst3m
Smile27-12-2000 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex A
Вроде как все уже сказали. Просто в дуели это не поможет, или очень редко, если играешь с ботом или с малоопытным противником. Не хочу понтоваться, но у меня зум отключен вообще, и аккуратность на космических уровнях под 40, в нормальных - в районе 35, это уже как попрет. Тем более, что пока ты зумишься, ты не видишь, что у тебя сбоку, и т.д. Используя +speed можно тихо подобраться и...


------------------
&lt;http://thecfg.obninsk.ru&gt;

*Gabrielle*
Wink27-12-2000 15:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А используя "set autoaming 1" можно даже не подкрадываться...

А насчёт Lakerbot-а - он мажет потому-что при его создании автор хотел сделать человечного бота,так-что не обольщайся если удалось упрыгнуть .Но в общем Lakerbot очень приятно удивил - спасибо sNIKers-у за помещение его здесь!

-=Kostya=-
Smile27-12-2000 20:57 URL сообщения             Редактировать
Guest



Syst3m
Ну это уж кому как. Я вот тоже не пользуюсь, а некоторые пользуются и удачно. Например, это полезно, когда точно знаешь откуда выскочит противник (на t4 особенно), или если знаешь что он на jumppade прыгнет.

Abyss
Smile27-12-2000 21:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А тому, кто прыгать собирается, услышать не судьба что-ли, что его там ждут

-=Kostya=-
Smile27-12-2000 21:31 URL сообщения             Редактировать
Guest



Интересно как?

Abyss
Smile27-12-2000 21:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



наушниками, как...

-=Kostya=-
Smile27-12-2000 21:41 URL сообщения             Редактировать
Guest



Интересно, что слушать. Тот кто ждет прыгать не будет

Alex A
Smile27-12-2000 21:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, ну поехали, начали опошлять зум со всех сторон, считая его отстойность фактом доказанным, который и не стоит обсуждения. Хотя аргументов не так уж и много, поехали по пунктам.

Abyss

Зум если и использовать, то только на космических картах
Тут просто сразу хочу оговориться, что ни о каких космических картах речи не идет. В общем, набор на данный момент стандартен: t2, t4, dm6tmp, ztn3dm1 и, пока ещё, dm13

А на всех дуэльных картах, там стрельба идет в таком темпе, что пока ты будешь включать зум, тебе сделают обрезание.
Ой, ты прямо напугал А что обрезать будут?

Насчет темпа уточню, что scaletime стоит на дефолтном значении, а посему "такого темпа", когда за долю секунды делают обрезание всего на свете, не наблюдается


Syst3m

Вроде как все уже сказали
Пожалуйста, повторите, специально для меня, тупого!

Просто в дуели это не поможет, или очень редко
Я и не говорил, что надо всегда бегать с зумом.

если играешь с ботом или с малоопытным противником
"С ботами и деревьями не контактируем" (с)

Не хочу понтоваться, но у меня зум отключен вообще
Пока ещё не установили, что данное обстоятельство является поводом попонтоваться.

Тем более, что пока ты зумишься, ты не видишь, что у тебя сбоку, и т.д.
Простите, камрад, а какой у вас Fov стоит, что вы имеете возможность наблюдать, что творится "сбоку, и т.д.". Да и вообще, какое такое "т.д."?! Лично у меня стоит базовый fov 110, однако смотрится исключельно вперед, а для более детального осмотра приходится ещё и башкой вертеть --

Используя +speed можно тихо подобраться и...
А вы как меня с зумом представляете? Сидит в дальнем углу или где подальше, понимаешь, кемпер - ну, такой замызганый очкарик, приставившийся этими самыми очками к биноклю метровой длины, и ничего вокруг не наблюдает, смотря в одну точку? Я подразумевал использование зума тогда, когда знаешь, откуда появится противник. Об этом подробнее чуть ниже.


hoopa

А самое главное, на него ты тратишь лишние милисекунды, а в ку3 расслаблаться нельзя ни на долю секунды
В ку3 можно спокойно расслабиться во многих ситуациях. Например, если банально отсасываешь в минуса, либо если также банально рвешь противника в грелки.

Alex A
Smile27-12-2000 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После разбора агрументов, перейдем к тому, как лично я вижу использование зума в игре.

Во-первых, главным условем для включения его является точное знание того, где находится противник в данный момент. То есть, либо его просто видно, либо известно, откуда он появится.

Во-вторых, конечно, между вами и вашим противником или местом, где он в скором времени появится, должна быть солидная дистанция. Иначе использование зума просто неразумно.

В-третьих, у вас должно быть подобающее оружие. Обычно это рельса, но бывают и исключения. В качестве самых извращенных вариантов могу предложить RL . Только можете не пугаться, я ещё не совсем выжил из ума... Рокет с зумом можно использовать, например, при упреждающей стрельбе на T4, когда надо попасть не в стенку за мостиком, и не в торец этого самомго мостика, но в самую середку, дабы выбегающему супостату мало не показалось.

Далее, в кратце, немного деталей. Конечно, в основном зум мной используется не где-нибудь, а на ненавистной t4 Ибо расстояние между двумя стенами у РА очень и очень значительное - оно может реально поспорить с расстояниями на "космических" картах. И, как совершенно логично заметил Abyss, Я не представляю, как на таких расстояниях влет из рейла палить. Я вынужден с этим согласиться.

Вот вам реальный пример. Человек забегает в дверь на втором этаже. Со здоровьем у него ничего, а следовательно кидаться вниз и жадно пожирать хельсы он не станет. Коварный маневр конкурента, конечно, не ускользнул от нашего внимания, но мы не бросились ни в одну из дверей, дабы не словить на ходу рокету. Таким образом, мы стоим на третьем этаже, допустим, рядом с какой-то из стенок (у двери от рельсы) и ждем армор. Тогда можно спокойно зумиться с рельсой и зыркать в противоположную стену, поджидая конкурента. Если он выбирает ту дверь, то тут же ловит рельсой куда-нибудь . Если же выбор падет на ближнюю к нам дверцу, то мы это услышим, отключаем зум и начинаем упрыгивать опять же куда-нибудь. Зависит от арсенала .

В общем, пример довольно тупой, и можно найти тысячу возражений о том, что стоять в такой ситуации вообще не надо и трех секунд (а больше и не получится никак ). Однако и такое нередко случается в ряде ситуаций, и тут зум позволяет быть 100% уверенным, что выбежавший из противоположной двери противник съест свои -100 хитов... При этом нет никакого риска, что нас застанут в расплох или забегут с другой стороны.

Alex A
Smile27-12-2000 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотя можно привести и куда более банальные примеры, как, скажем, подлавливание на больших jump падах издалека. Тут no comments. Я думаю зум намного облегчает задачу попадания в противника "на взлете", не давая ему возможности выстрелить первым.

Далее надо заметить, что включение/выключение зума - процесс абсолютно безболезненный, если к этому привыкнуть. Так что зум мне приносит только плюсы. Естественно, это не значит, что я призываю всех его использовать. Я лишь защищаю отличное средство в Ку3 от, как бы так помягче, необоснованныз нападок со стороны агрессивного большинства

PS. Прощу прощения, если тон данного сообщения (имеются ввиду все три сообщения, на которые мне пришлось разбить текст из-за глюков с постингом) как-то кого-либо задел. Я никого не хотел оскорбить или осмеять.

Alex A
Smile27-12-2000 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, народ, а это документированные глюки при постинге длинных сообщений? Когда я хотел запостить ответ целиком, у меня выдавалась злостная ошибка

Abyss
Smile27-12-2000 22:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Alex A
Обрезать тебе будут здоровье и армор

2 -=Kostya=-
Для того, чтобы подловить тебя на джампе, ему еще дойти туда надо. А если ты подрейленный и не глупый, то не будешь скакать, как сайгак без поводка,а будешь ждать или сматываться если тебя уже засекли...
ну а дальше зависит от наличествуещего оружия в руках.

again 2 Alex A
расстояние между джамп-падом и RA на т4 - это не расстояние. Если ты претендуешь на что-то серьезное в Ку, то должен бить от RA 90% вылетающих с jump pad's через 0,1 секунды после их вылета.

И процесс это абсолютно не безболезненный.
Сенс при fov 110 и fov 45(обычно), имхо, различается . Или тебе все равно?

ЗЫ: ну, через 0,5 сек

Alex A
Smile27-12-2000 22:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Abyss
Обрезать тебе будут здоровье и армор
А это что? Приговор суда? Где скажите, ГДЕ аргументация?

расстояние между джамп-падом и RA на т4 - это не расстояние.
Это ты мощно завернул, внушает! (с)

Если ты претендуешь на что-то серьезное в Ку, то должен бить от RA 90% вылетающих с jump pad's через 0,1 секунды после их вылета.
Да? А ты можешь это сделать в 90% случаев? Через 0.1 секунду он будет всего на "метр" от джампада. Попасть там из рельсы от РА достаточно сложно. Шанс осечки больший, чем если бить сразу по появлении над уровнем третьего этажа. Тогда нетрудно попасть и в 100% случаев.

И процесс это абсолютно не безболезненный.
Ё-моё. Ну уже какой раз прошу агрументов!

Сенс при fov 110 и fov 45(обычно), имхо, различается .
Он и должен различаться, чтобы не почувствовать этого различия. Надеюсь, это не надо подробно комментировать?

Или тебе все равно?
Это ты к чему? Где логика?

PS. А можно личный вопрос: ты случайно не в Москве проживаешь?

-=Kostya=-
Smile27-12-2000 23:04 URL сообщения             Редактировать
Guest



2 Abyss

Извините. А ты всегда знаешь, что тебя ждут?

Abyss
Smile28-12-2000 03:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Alex A
ну, во-первых, редактировать без пометок все могут
по делу
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>
Если ты претендуешь на что-то серьезное в Ку, то должен бить от RA 90% вылетающих с jump pad's через 0,1 секунды после их вылета.
Да? А ты можешь это сделать в 90% случаев? Через 0.1 секунду он будет всего на "метр" от джампада. Попасть там из рельсы от РА достаточно сложно. Шанс осечки больший, чем если бить сразу по появлении над уровнем третьего этажа. Тогда нетрудно попасть и в 100% случаев.
[/quote]
Ты много фрагов видел (в среднем на игру) в нормальных демках, когда мочили рельсой прыгающих на джампах?

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>
&gt;И процесс это абсолютно не безболезненный.
Ё-моё. Ну уже какой раз прошу агрументов!
[/quote]
А следущее мое предложение не аргумент?
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>
Он и должен различаться, чтобы не почувствовать этого различия. Надеюсь, это не надо подробно комментировать?
[/quote]
Т.е. ты когда включаешь зум, меняешь сенс, я правильно понял?
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>
&gt;Или тебе все равно?
Это ты к чему? Где логика?
[/quote]
Я имел ввиду, что тебе все равно, что сенс при fov 110, что при 45.

На т4 нет очень больших расстояний. На максимальном из них вполне можно нормально попадать безо всякого зума.
Нет, пока я не в Москве.
2 Kostya
А как ты думаешь?
Подходишь ты к джампаду - тишина...и радиоактивный шум от рельсы, который слышно всегда, когда она включена. Я бы не стал прыгать.

Alex A
Smile28-12-2000 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Abyss

ну, во-первых, редактировать без пометок все могут
Я имел ввиду редактирование чужих сообщений без пометок. Но это так, к слову - к делу не относится

Ты много фрагов видел (в среднем на игру) в нормальных демках, когда мочили рельсой прыгающих на джампах?
На больших джампах? Нет, не много. Но бывает.

А следущее мое предложение не аргумент?
Плохой аргумент, смотри далее

Т.е. ты когда включаешь зум, меняешь сенс, я правильно понял?
Да, естественно. Кстати, при стандартном зуме он меняется автоматом, хотя и не всегда правильно.

Я имел ввиду, что тебе все равно, что сенс при fov 110, что при 45.
Если его нормально менять - да, все равно.

На максимальном из них вполне можно нормально попадать безо всякого зума.
Я этого не отрицал. Мне удобнее с зумом. И разговор шел не об этом. Вы пытались доказать, что зум - вредная привычка. Пока не услышал ни одного дельного аргумента в подтверждение этого.

Нет, пока я не в Москве.
Жаль

Подходишь ты к джампаду - тишина...и радиоактивный шум от рельсы, который слышно всегда, когда она включена
Фоновый шум t4 часто перекрывает рельсу. Она очень тихо бормочет

Syst3m
Smile28-12-2000 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex A
Так, разъясню подробно.
1. Использование зума ИМХО пришло из ку2, когда какой-то кемпер придумал менять fov из засады... Возьми например Ку2 - там зум мог быть использован только 3-4 раза на всем уровне, тем более играя с нормальным соперником, у тебя просто не будет возожности его использовать... не говоря о том, что взять рельсу...
2. Посмотри на папок. Я не говорю, что все должны играть на конфиге полосатого или фаталити, но все таки они зум не юзают и в итоге нормально(хе-хе) стреляют. Тот же Blue, у которого rail лучше всех в европе
3. А для чего использовать зум? Лично я считаю, что использование зума очень сильно сокращает угол обзора (да так оно и есть - по дефолту это 22,5 и в итоге можно видеть только предполагаемый фраг), а все вокруг столько всего , тем более при использовании зума увидеть противника поможет только телепатия... (звук не в расчет, +speed и все...)

кто не согласен, пишите...

------------------
&lt;http://thecfg.obninsk.ru&gt;

Текущее время: 23:40 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru