Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Классика тяжелой музыки
Ваши предпочтения...
Black Sabbath (1970-1978)
Black Sabbath (1980-1995)
Iron Maiden
AD/DC
KISS
Metallica
Sepultura
Другое (в теме)
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
bas - offline bas
27-05-2003 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Led Zeppelin-RULEZZZZZZZZZZZZZ

Mortis - offline Mortis
28-05-2003 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dream Theater

Gibraltar - offline Gibraltar
29-05-2003 01:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я вот тоже за Iron Maiden все-таки действительно классика!

Шэг - offline Шэг
29-05-2003 02:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раз уж зашёл разговор о ТаТу, тО я ПрЕдЛаГаЮ причислить к классике тяжёлой музыки славную группу "БОНЯ НЕМ" с их бесмертными хитами "Нас не догонят", "Плачет девочка в автомате", "Яблоки на снегу" и пр., и пр.

Running Wild - offline Running Wild
29-05-2003 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из перечисленного - Maiden
И Priest зря забыли
А вот для металики надо завести отдельное голосование "классика зарабатывания денег в жанре"

Тарантул - offline Тарантул
18-06-2003 10:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Буду неоригинален - Металлика
Нравится за то, что не боятся выходить за рамки жанра. Зарабатывать деньги как раз легче всего, угождая упёртым фанам из года в год, записывая однотипные альбомчики. А эти ребята записывают альбом, когда действительно есть что-то новое, свежее, а не очередная перемена мест слагаемых трешовых риффов. Всё остальное время ведут бурную концертную деятельность, где и старыми хитами не брезгуют, и под новые зажигают.
Да и рано их совсем уж в классики записывать - они сейчас над новым альбомом работают

Svartkladd - offline Svartkladd
20-06-2003 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Тарантул записывая однотипные альбомчики так фанам не угодишь как раз. Имхо стиль должен меняться, а не жанр...
Да и рано их совсем уж в классики записывать
Я сужу не по тому когда кончили...гхм, а по тому когда начали

Тарантул - offline Тарантул
20-06-2003 13:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Vrot так фанам не угодишь как раз. Имхо стиль должен меняться, а не жанр...
Насчёт жанра... конечно, плавно перейти от треша к хард-року - это сильно, не спорю С другой стороны, несмотря на то, что "метлы" перешли в другой жанр, как раз стиль у них остался прежний - мрачный и тяжёлый, пусть и сыгран с помощью других приёмов. Когда они на концертах играют подряд вещи из разных периодов творчества, у меня лично не возникает чувство, что одно в другое не вписывается. Разные жанры, но один стиль.
Был у них, кстати, альбомчик, где, по собственному признанию, они играли трэш просто ради жанра трэша - ...And justice for all. Есть там, конечно, и классные вещи, тот же One, но большинство - жёсткое натужное "рубилово" не самого высокого класса. Можно назвать это небольшим застоем, после чего "Металлика" и унеслась от металла

Svartkladd - offline Svartkladd
20-06-2003 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Тарантул
Типа Doom Thrash эволюционировал в Doom Rock...

Изменено: Svartkladd, 29-11-2004 в 20:14

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
24-06-2003 04:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



А я вот за Black Sabbath!ОтцЫ!!!

Лебедев К.В - offline Лебедев К.В
24-06-2003 14:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Простой сибирский камрад



А вообще истоки тяжёлой музыки - Deep Purple, Led Zeppelin... Ещё вроде як Who, хотя сам не слышал .

Svartkladd - offline Svartkladd
25-06-2003 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



GameMaster Как и я... действительно папы...
Лебедев К.В Оззи однажды сказал:"А мы всё равно тяжелее Цеппелинов..."
ЗЫ. Тем более по возрасту Sab'сы не особо уступают...

Шэг - offline Шэг
Thumbs up14-07-2003 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



УУУУУУУ!!!!!!!
_______________________|S|
__________________|B| |L| |A| |C| |K|
_______________________|B|
_______________________|B|
_______________________|A|
_______________________|T|
_______________________|H|

Svartkladd - offline Svartkladd
14-07-2003 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Шэг
не не угадал...


Svartkladd - offline Svartkladd
14-07-2003 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Там если приглядеться, можно Оззи увидеть...
ЗЫ. Не в этом качестве.

Matrix - offline Matrix
16-07-2003 21:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ!!1 а как же классика!7!7!?!?!?!?
где Helloween!?!?!?
где W.A.S.P!?
что ж вы делаете...

Svartkladd - offline Svartkladd
17-07-2003 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Ну дак вот ты и оставил упоминание о них...
Так сказать - внес свою лепту

GVC - offline GVC
Exclamation17-07-2003 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ничего более классического чем AC/DC, я в стиле Hard Rock не слышал. А вообще в тяжелой музыке я выбрал бы Led Zeppelin.
Насчет Metallica боюсь, что скажу парадокс, но они стали попсой. И дело не в том, что они популярны или не умеют играть. Музыка у них просто замечательная. Но группа потеряла дух металла. Я не верю, чтобы настоящий металлист стал бы судиться с Napster за то, что его музыку хотят послушать миллионы. А денег, думаю, у них уже хватает на жизнь. И им не надо было мучаться с последним альбомом (мол, к психоаналитику ходили). Уже совсем не то получилось.
А ТАТУ и Руки Вверх - просто из себя ничего не представляют. Я с ними Металлистов и не сравниваю. Как бы низко не пала в моих глазах Metallica, ни ТАТУ, ни Руки Вверх до этой высоты и за десяток жизней не поднимутся.

Svartkladd - offline Svartkladd
17-07-2003 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



GVC ни ТАТУ, ни Руки Вверх до этой высоты и за десяток жизней не поднимутся.
Золотые слова.
не поднимутся. как и их фанаты...

Lula - offline Lula
Smile26-07-2003 19:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пролистала я тему и ихмо что обсуждается тут не классика жанра... а скорее хм.... перемываютсья кости нескольким старым динозаврам из музея истории...

Demonaz - offline Demonaz
26-07-2003 20:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Lula пролистала я тему и ихмо что обсуждается тут не классика жанра... а скорее хм.... перемываютсья кости нескольким старым динозаврам из музея истории...
И что же, по-твоему, является классикой жанра? Крэдлы и Бургеры?

id22885 - offline id22885
27-07-2003 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rainbow!

Lula - offline Lula
Smile27-07-2003 18:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarkElf de Kadan - "И что же, по-твоему, является классикой жанра? Крэдлы и Бургеры?" - хм... ну это смотрня чего.. если бы кто - то спросил создателей стиля Sympho-black`a, такого как мы его привыкли считать то на моё имхо можно было бы отправить в этот список Cradle Of Filth (если учесть примерный возраст стиля и группы) то они подойдут.
_______________________________________________
хм... если мне размышлять то пожалуй "Carcass" или "Death" моно отправить как классику Death Metal`а
о классике метала вообще я бы не стала судить - имхо не дорасла ещё чтобы что иметь на это какое - то реально объективное суждение.

Svartkladd - offline Svartkladd
27-07-2003 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Lula создателей стиля Sympho-black эт уже такие тонкости... можно в дебри лезть безконечно, а вот создатели харда как такового здесь и обсуждаются...
Зад Васильев Rainbow! ага... Long live Ronnie James Dio!!!

Demonaz - offline Demonaz
28-07-2003 06:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Lula имхо не дорасла ещё чтобы что иметь на это какое - то реально объективное суждение. но ты судишь и суждение твое открыто (с) Йода. А объективного суждения не по этому вопросу не может быть в принципе.

хм... ну это смотрня чего.. если бы кто - то спросил создателей стиля Sympho-black`a тут не Симфо Блэк, а Хард и Хэви обсуждается

Текущее время: 16:15 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru