Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » ДАВИТЬ!
Как вы относитесь к "новшествам в области защиты софта" от Valve software?
Положительно
Отрицательно
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
GrIfFiN - offline GrIfFiN
Post23-11-2004 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДАВИТЬ!

Дело в том что у меня ДОМА НЕТ ИНТЕРНЕТА и напрягаться с его подключением - лишняя головная боль и ТАКИХ КАК Я - МНОГО я уверен,но что же получается? НАМ НЕЛЬЗЯ ИГРАТЬ В ХАЛФ ЛАЙФ 2? Из за какой то тупой защитной системы которую всё равно пираты уже сломали? ДОЛОЙ ЗАЩИТУ ОТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ! ДОЛОЙ МАРАЗМ! Я чуствую себя очень оскорблённым потому что "ВАЛЬВ" по суте не считает не подключённых к интернету за возможных потребителей! Конечно можно напрячся и подключить интернет или тащить комп в то место где интернет ЕСТЬ... НО ПО КАКОМУ ХРЕНУ Я КУПИВШИЙ ЛИЦЕНЗИОНКУ ДОЛЖЕН СТРАДАТЬ ГЕМОРОЕМ!? Призываю всех камрадов согласных со мной принять какие нибудь меры для исправления ситуации например составить петицию в вальв?

bellking - offline bellking
23-11-2004 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, лучше пивные ларьки пойдем громить, потому что до тех буржуев ближе, чем до Валва. А вообще-то в погоне за надежностью защиты издатели/разработчики (Валв ведь разработчик) совсем забыли про потребителей. Скоро начнуть хвастаться не продвинутым интеллектом или графикой, а крутостью защиты.
Типа: "Впервые реализована не имеющая аналогов защита StarForce №..., благодаря которо

bellking - offline bellking
23-11-2004 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...благодаря которой Вы не только не насладитесь всеми нашими крутыми разработками, но и вообще игру хрен запустите!"
Извините, что двумя постами - клава шалит.

Copley Banks - offline Copley Banks
23-11-2004 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, хотя у меня и есть Интернет, я согласен с вами. Получается, что если у тебя нет Интернета, ты не можешь поиграть в лицензионную компьютерную игру. Это не просто маразм, а дискриминация по признаку обладания доступом в Интернет. Кто-нибудь скажет: "Да сиди уж, о правах человека он заговорил!... Прекрати для начала пиратками пользоваться!..." Согласен, согласен, но, тем не менее, тот, у кого нет Интета и возможности его поиметь, даже при желании прикупить лицензию будет вынужден обратиться к пиратке. Так и получается. Я за петицию и подпишу ее.

Rustam - offline Rustam
23-11-2004 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Copley Banks

Тьфу - offline Тьфу
23-11-2004 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отсутствие инета это первопричина по которой я не буду брать лицензию.

Destruct - offline Destruct
23-11-2004 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фуфел, по аналогии с WinXP там есть вариант активации посредством телефонного звонка насколько я помню... Только вот без открытия местного филиала звонить прийдется наверное в USA или UK.

Copley Banks - offline Copley Banks
23-11-2004 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DESTRUCT:
А это тебя устраивает?

Hate - offline Hate
23-11-2004 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Солидарность вот мой ответ!!!! Писать петицыю, однозначно писать

Мракобес - offline Мракобес
23-11-2004 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у вас до сих пор нет интернета дома?что ж вы такие отсталые то...не в каменном веке живем..нашли несколько сот долларов на покупку приличного компа для халфы так уж накопайте как нибудь еще полсотню и купите какой нибудь модем

Copley Banks - offline Copley Banks
23-11-2004 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мракобес:
Хм, вот ты молодец... Суть не в этом. Человек НЕ ОБЯЗАН иметь Инет, чтобы играть в компьютерную игру. А при активации через Инет это требование становится обязательным. Вот в чем штука. Вопросы типа "Ну, что ж вы такие отсталые..." - это уже другая другая тема.

Jazz - offline Jazz
23-11-2004 18:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Copley Banks
Разработчики не обязаны каждего желающего обеспечивать игрой. Есть же в конце концов вообще чисто онлайновые игры. На них тоже петицию? Чукча тоже хочет играть в Half-life, но у него компа нет

svu - offline svu
23-11-2004 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Компьютер и интернет - близницы/братья! (наших дней)

А вот, например, те у кого нет компов могут тоже наехать на валве - мол они не дают насладиться игрой тем, у кого нет компов!

В наше время, если человек хочет пользоваться последними достижениями, он "ОБЯЗАН иметь Инет"

А кто не имеет, те в с.. клуб!


Это всё шутки, а серьёзно -

Не надо говорить, что именно потому, что у вас нет инета, вы не купите лицензионку!
Если бы вам действительно не было бы жалко потратить в ТРИ раза!!! больше денег на лицензионку - вы бы уже давно провели к себе ИНЕТ. Это не ИМХО!

Так что купите "честно" пиратку, и не оправдывайте себя!

Alexvn - offline Alexvn
23-11-2004 18:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



В сложившейся ситуации виноваты в первую очередь вы, потребители пиратской продукции. Онлайновая активация придумана в качестве защиты от вас. Так что если хочется написать кому нибудь петицию, адресуйте ее себе.

svu, Jazz -

Copley Banks - offline Copley Banks
23-11-2004 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz:
Чисто ON-LINE игра - это игра, где наличие Интернета является НЕОБХОДИМЫМ условием. А наличие компьютера - НЕОБХОДИМОЕ условие для того, чтобы можно было играть в игру, не являющуюся чисто ON-LINE игрой. Half Life 2 НЕ ЯВЛЯЕТСЯ чисто ON-LINE игрой. Да и вообще таковой не является. Поэтому чтобы ИГРАТЬ в Half Life 2, наличие Интернета НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НЕОБХОДИМЫМ. Вот и все. Однако с этой активацией все меняется, и ты ОБЯЗАН иметь Инет, чтобы поиграть в игру, НЕ ЯВЛЯЮЩУЮСЯ ON-LINE игрой. Активация - это одно, игра - это другое. Чтобы активировать Norton Internet Security 2005, к примеру, нужен Интет. Однако разрабы предусмотрели отсутствие у тебя оного (или неполадки с ним) и ввели активацию по телефону. Если в Халве такое есть, то претензия отменяется. Остается разве что сетовать на то, что звонить нужно черт его знает куда и платить за этот звонок дополнительные деньги.

Copley Banks - offline Copley Banks
23-11-2004 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn:
Иными словами, издатели HL2 нам говорят: "Ребята, чтобы защитить свою игру от пиратов, мы придумали клевую вещь! Вам всем понравится! Решение гениальное: мы вас всех сейчас ОБЯЖЕМ подключиться к Интернету! Правда, здорово? Давайте, шуруйте, покупайте оборудование или платите за подключение и трафик! Только так вы сможете поиграть в нашу игру, которая, к слову сказать, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ONLINE игрой!..."

Alexvn - offline Alexvn
23-11-2004 18:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Copley Banks
Выражаясь твоими собственными словами, HL2 - это игра, где наличие Интернета является НЕОБХОДИМЫМ условием. В чем претензии заключаются?

ты ОБЯЗАН иметь Инет, чтобы поиграть в игру, НЕ ЯВЛЯЮЩУЮСЯ ON-LINE игрой - это неправда. Ты обязан иметь интернет, чтобы один раз активировать игру. Играть ты потом можешь и в оффлайне.

Resident11 - offline Resident11
23-11-2004 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



svu Alexvn Не надо говорить, что именно потому, что у вас нет инета, вы не купите лицензионку!
Если бы вам действительно не было бы жалко потратить в ТРИ раза!!! больше денег на лицензионку - вы бы уже давно провели к себе ИНЕТ. Это не ИМХО!

прямо мои мысли читаете :)
вот я Вам честно говорю, я не купил эту лицензию вовсе не потому, что у меня инета нету, или потому что она на 5 дисках, и не потому что она на английском, а потому что она стоит 700 руб, хотя у меня есть такое подозрение, что я ее и за 200 бы не купил, и даже за 100 бы не взял, потому что за 40 болванку взять возможность есть, вот такой вот я не хороший :)
но, однако у меня и в мыслях никогда не было подобные претезии к разработчикам предъявлять
когда слышу их от других, у меня они обычно вызывают бурные приступы веселья :)))

короче, кто хочет -ищет способ, а кто не хочет -причину

Alexvn - offline Alexvn
23-11-2004 18:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Copley Banks
Иными словами, издатели HL2 нам говорят: "Ребята, чтобы защитить свою игру от пиратов, мы придумали клевую вещь! Вам всем понравится! - никто не говорит, что это клевая вещь и всем понравится. Не надо утрировать.

Издатели HL2 вам говорят - извините, ребята, но для того, чтобы защитить от пиратов игру, в которую мы вложили много труда и денег, мы вынуждены требовать онлайновой активации для нашей игры.

И вообще, не пойму, в чем проблема - разве кого то заставляют покупать эту игру? Нет интернета - не покупай, делов то!

Copley Banks - offline Copley Banks
23-11-2004 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn:
Вот именно! Инет стал НЕОБХОДИМЫМ для активации, а не для ИГРЫ! OFFLINE игра стала недоступной для тех, у кого НЕТ Интернета! В этом и претензия. Если сам процесс игры НЕ ТРЕБУЕТ Инета, то ДОЛЖЕН быть предусмотрен альтернативный способ активации.

...ты ОБЯЗАН иметь Инет, чтобы поиграть в игру, НЕ ЯВЛЯЮЩУЮСЯ ON-LINE игрой - это неправда...

Как это - НЕПРАВДА? Купи лицензию и пойди ПОИГРАЙ, если у тебя нет доступа в Инет хотя бы на этот ОДИН РАЗ, как ты пишешь. Получилось?

Resident11 - offline Resident11
23-11-2004 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
я вообще, если честно, не понимаю, что все всполошились то, такое чувство, что прям не было бы этой активации, побежали бы косяками брать эту копию, а тут надо же активация, все теперь звиздец, какая уж тут теперь покупка, а, прям конец мира нафиг )))))))
ну нет интернета, у меня может компа нормального нету и че теперь, ну не поиграю допустим, игра вообще не товар 1-й необходимости....

Copley Banks - offline Copley Banks
23-11-2004 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Resident11

Камрад, камрад, мы занимаемся просто обсуждением! Чего тут понимать или не понимать... У каждого своя точка зрения, он ее никому не навязывает, просто аргументирует и все... Короче, общаемся, общаемся... А для чего же еще форумы?
Общение - универсальный растворитель всех проблем...

Resident11 - offline Resident11
23-11-2004 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Copley Banks
Чего тут понимать или не понимать...
того не понимать, на хера искать проблему там, где ее нету и не было никогда

Copley Banks - offline Copley Banks
23-11-2004 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Resident11

...того не понимать, на хера искать проблему там, где ее нету и не было никогда...

Значит, кто-то нашел. У тебя нет проблемы, а у кого-то и есть.
Что ж, обсудим, почему бы и нет.

Resident11 - offline Resident11
23-11-2004 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну это ради бога, толките воду в ступе, Valve это все глубоко по....
да, раз уж на то пошло, мне интересно, по какому телефону тут народ винду с оффисом активировал, так вот между прочим

Текущее время: 13:33 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru