Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » ЗВ-энциклопедии на русском!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Alex Spade - offline Alex Spade
01-04-2004 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун
Пока будет только ROTJ.

Тарантул - offline Тарантул
02-04-2004 08:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Можно глупый вопрос? А чем манга от обычных комиксов отличается? Большими глазами?

Alex Spade - offline Alex Spade
02-04-2004 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Насколько я знаю (не спец).
Она ещё принципиально чёрно-белая.

Счазь Порко придёт и всё раскажет.
Кстати он когда-то это уже рассказывал.
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?threadid=44075
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?threadid=44105

Devona_Shade - offline Devona_Shade
02-04-2004 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Можно глупый вопрос? А чем манга от обычных комиксов отличается? Большими глазами?
Примерно тем же, чем французские комиксы отличаются от американских, или итальянских. Стилем прорисовки, стилем изложения сюжета. Ну и некоторые специфические особенности, присущие данной нации.

Тарантул - offline Тарантул
02-04-2004 10:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Devona_Shade Примерно тем же, чем французские комиксы отличаются от американских, или итальянских

Просто мне непонятно, почему именно такое повальное увлечение именно мангой, а не французскими или итальянскими комиксами. Впрочем, что касается влияния японской культуры, мне многое непонятно, то же увлечение аниме или всеобщий восторг по поводу "Убить Билла"...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-04-2004 11:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
Убить Билла - отстой.
Аниме - форевер.

Объяснять, что в аниме такого... скажем так, Япония - анимационный Голливуд, один из основных производителей анимации.
Серьёзные, взрослые анимационные фильмы (не буду перечислять, их очень много) могут родиться ТОЛЬКО в жанре аниме. Ну и в сов. мультипликации, правда их там немного.

Ни европейская, ни тем более американская анимация (Дисней и Уорнер) не способный создать серьёзный фильм.
Зрелище для УМНЫХ людей, а не для всей семьи.

Комедии я не люблю, но надо признать, что в аниме рамки юмора тоже расширены. Как в настоящих фильмах. Они не сводятся к исключительно политкорректным и цензурным шуткам

Поэтому аниме - форевер.

А "Убить Б." - Тарантино попросту на волне популярности аниме решил "добавлю-ка я в фильм частичку той культуры, о которой нихера не знаю и не разбираюсь".
И добавил. Получилось плохо.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
02-04-2004 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade

Счазь Порко придёт и всё раскажет.
Кстати он когда-то это уже рассказывал.


Причем в той-же аудитории

Тарантул - offline Тарантул
02-04-2004 12:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Porco Rosso Ну ты тогда доказывал, что глаза вовсе не всегда большие. Это я уяснил. А вот что же там такого особенного, что о ней все говорят, я так и не понял.

гросс-адмирал Траун Наверное я смотрел не те аниме. Но мне они показались излишне сентиментальными, излишне морализаторскими. Про стиль рисования я уже молчу, не моё это

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-04-2004 14:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
Да. Ты явно смотрел не те аниме.
Посмотри NGE или Jin-Roh (мои фавориты).

Porco Rosso - offline Porco Rosso
02-04-2004 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул

Слушай, тебе какие девушки больше нравятся - брюнетки, блондинки или рыжие? А почему? только, пожалуйста, представь логичное объяснение, да такое, чтоб я понял и проникся, ага.

Riskoff - offline Riskoff
03-04-2004 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уф-ф-ф... Выражаю благодарность Alex Spade'у за точную карту расположения магазина "Олма-пресс" и оглашения распорядка работы...

По новым 2-м книгам... Мне показалось, или бумага в самом деле стала хуже?

ISD и VSD в самом деле перепутаны.

Ещё больше туману напущено в завершение карьеры Бевела Лемелиска. На Бастионе пишут о его пожизненном заключении, в "Истории" - о казни, в "Персонажах" - его вроде приготовились расстреливать, но расстреляли ли - вопрос!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-04-2004 17:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Официально расстрела Б. Лемелиска в книгах вроде не происходило.
Так же мне неизвестно, чтобы где-либо в гайдах это упоминалось. Разве что в TEC.

Рика - offline Рика
03-04-2004 22:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Riskoff , ндааа..... Учитывая, что Персонажи и материал Бастиона взяты из одного источника....

Maulysh - offline Maulysh
04-04-2004 05:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Липовый сит



Тарантул
Наверное я смотрел не те аниме. Но мне они показались излишне сентиментальными, излишне морализаторскими.
Да уж точно не те. Глянь Миядзаки, или Еву. Траун плохого не посоветует
Посмеяться охота - Hand Mаid May
А вообще "Х" настоятельно рекомендую.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-04-2004 07:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Maulysh
Конкретизирую. X TV.
Толко после X TV можно смотреть X Movie. А то многое будет непонято.

Рика - offline Рика
04-04-2004 13:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Riskoff гросс-адмирал Траун
Конец меча тьмы. лемелиск: "Если соберетесь казнить меня, убедитесь сначала, что на этот раз все сделаете правильно." (Правда, это Эксмо...) Концовка открыта.
По характерам, он говорит эту фразу "before facing the firing squad", а не перед теми, кто собирался взять его в плен, т.е. косяк. В начале сказано, что "he remains one of the only individuals executed by New Republic for war crimes". Эта фраза не имеет ни подтверждений, ни противоречий с первоисточником.
Конкретно про пожизненное заключение поминалосьв какой-то книги и переползло оттуда на Бастион, но мне неизвестно, что за книга.

Riskoff - offline Riskoff
04-04-2004 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Листал "корабли и транспорт" и, рассматривая картинки, случайно не ещё одну ошибку наткнулся. Утверждается, что песчаный краулер имел 200 метров в высоту. AFAIK, на деле - 20 метров. Боюсь читать сначала Но всё равно доволен приобретением

Maulysh - offline Maulysh
04-04-2004 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Липовый сит



гросс-адмирал Траун

Толко после X TV можно смотреть X Movie. А то многое будет непонято.

Возможно, но изначально был мувик который сильно впечатлил, хотя ваааще ничего не понял

Porco Rosso - offline Porco Rosso
04-04-2004 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

X TV ваще смотреть нельзя, ибо отстой полный.
Мангу читать, потом фильм смотреть. Только так.

Maulysh - offline Maulysh
04-04-2004 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Липовый сит



Porco Rosso

Мангу читать, потом фильм смотреть. Только так

Хочу мангу! Где достать можно!!?? В эл. виде, разумеется.

Рика - offline Рика
04-04-2004 21:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Maulysh , могу предложить 6 эп.

Maulysh - offline Maulysh
04-04-2004 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Липовый сит



Рика спасибо, но это добро у меня есть. Плюс 4 и 5, опять же в эл-ке.
А я хочу "Х", пардон за оффтоп. Перодически за ним гоняюсь и вообще CLAMP всячески уважаю

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-04-2004 00:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
Насчёт X TV - как говорится, на вкус и цвет...
Мангу по X вообще не воспринял.
Равно как и фильм.

Как говорится, было и лучше. И только после просмотра ТВ понял, что у этого (манга и фильм) есть золотая середина.
Maulysh
Если в электронном виде, скачайте где-нибудь Местов благо просто куча.
А вообще CLAMP есть за что уважать. А я вот всё больше начинаю уважать GONZO, хотя и ненавижу Full Metal Panic...

Gordairoge - offline Gordairoge
05-04-2004 04:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то мне начинает казаться что переводы "Персонажей" и пиратской версии KotOR имеют близкие корни.
Может я придираюсь, но в "Персонажах" я заметил множество мелких искажений известных мне фактов, конечно может это вызвано ограниченным объемом текста(вставляют информацию, урезая как могут).

Я хочу узнать это только мое мнение или еще кто-нибудь заметил все это

Porco Rosso - offline Porco Rosso
05-04-2004 04:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

FMP? За что эту прелесть можно ненавидеть?

А X TV просто технически сделан плохо. Особенно если сравнивать с мувиком.

Текущее время: 08:08 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru