Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Маразм Палпатина в Episode VI
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Riskoff - offline Riskoff
02-06-2005 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthGeorgius
Подсознание окаызвает влияние на нас, с ним можно работать, а мы при этом совершенно не знаем, как оно функционирует.

Если эта тупая человеческая раса не вымрет, то обязательно узнает, как это происходит. У нас есть еще пара десятков тысяч лет для этого.

Например, хотел приструнить Хэна.

Зачем?

Или подбодрить Люка.

Ему нужно было не ободрять Люка, а раскрыть секреты Силы для ускоренного обучения.

Не передёргивай. Мы говорим о гипотезах, а не о событиях. Утверждения должны быть аргументированы. Ты принимаешь любую теорему как аксиому?

Видишь ли, есть на свете один такой вещь, как презумция невиновности. Согласно этому принципу Оби-Ван высказал истинную фразу. Эта фраза будет считаться правдивой до тех пор, пока ты не опровергнешь его слова фактами. Так что в данном случае я ничего не передёргиваю, а указываю куда мы придём с твоей привычкой подвергать сомнению любое сказанное слово в ЗВ.

Лукас задумал и снял кино, в котором Бен сказал эти слова. Фильм снимался не за тем, чтобы не верить ни во что из сказанного.

>> Восприму бесприкословно, если
> Для приведения аргументов не должно быть никаких "если".


Теперь передёргиваешь ты, причём криво. Знаешь ли, утверждение "Земля - плоская" неверно для нашей вселенной. Однако на осоновании этого нельзя рассуждать о Силе, ибо в нашей вселенной такого научного факта нет. Но Сила есть во вселенной Лукаса. Поэтому, если Лукас сказал об отсуствии удачи в его вселенной, сославшись на Силу, значит это так. До тех пор, пока это не будет явно опровергнуто.

От этого они не становятся правдой автоматически. Или Лукас вкладывал в уста героев исключительно правду?

Ты сам определил параметры правды, о чём я уже написал чуть выше. Слова считаются правдой до тех пор, пока они не опровергнуты фактами.

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
02-06-2005 22:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Riskoff
Если эта тупая человеческая раса не вымрет,
Вымрет.

Зачем?
Чтобы не выпендривался.

Ему нужно было не ободрять Люка, а раскрыть секреты Силы для ускоренного обучения.
Ободрять - почему нет? Уверить его в собственной правоте, чтобы сомнений не было из-за слов Хана.

Видишь ли, есть на свете один такой вещь, как презумция невиновности.
Давно ли он применяется к утверждениям? Что за тормоза? Видишь ли, есть на свете один такой вещь, как презумция невиновности. Согласно этому принципу Оби-Ван высказал истинную фразу.
Ок. Я скажу тебе, к чему мы сейчас придём. Земля - плоская, а на самом краю земного диска живут одни плешивые люди. Докажи обратное. Пока не докажешь - она будет плоской. Начиная с момента публикации сообщения.
А фраза - понятие условное и обязательств ни на кого не возлагает.

Знаешь ли, утверждение "Земля - плоская" неверно для нашей вселенной.
Не знаю нифига. Плоская, точно тебе говорю.

Riskoff - offline Riskoff
02-06-2005 22:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthGeorgius
Земля - плоская, а на самом краю земного диска живут одни плешивые люди. Докажи обратное.

Ничего доказывать не собираюсь. Это было доказано Магелланом.

Не знаю нифига. Плоская, точно тебе говорю.

Ты зачем споришь? Опровергнуть слова Кеноби не можешь, так зачем же бред писать?

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
02-06-2005 22:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Riskoff
Поэтому, если Лукас сказал об отсуствии удачи в его вселенной, сославшись на Силу, значит это так.
Кстати, как мне тут верно подсказывают (с), аплодисменты в Сенате Лукас тоже показал не просто так. И сразу после провозглашения Империи - тоже не просто так.

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
02-06-2005 22:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Riskoff
Ничего доказывать не собираюсь. Это было доказано Магелланом.
(алгоритм "rebel nesoznanka" is now on)
Не знаю никакого Магеллана. Не видел, не слышал. Доказательства Магеллана - в студию!

Земля плоская уже как минут десять, а вдогонку могу предложить следующий факт: медузы разумны и тайно строят на дне океана ядерный подводный тостер. Тоже верное утверждение, согласно, как выясняется, презумпции невиновности.
(алгоритм "rebel nesoznanka" is now off)

Опровергнуть слова Кеноби не можешь, так зачем же бред писать?
Мне нечего опровергать. Они не могут быть верными по умолчанию, как не могут быть по умолчанию верными любые слова, вложенные в чьи угодно уста и произнесённые в какое угодно время.

Изменено: DarthGeorgius, 02-06-2005 в 23:06

Sithoid - offline Sithoid
03-06-2005 00:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поэтому, если Лукас сказал об отсуствии удачи в его вселенной, сославшись на Силу, значит это так.
Кстати, как мне тут верно подсказывают (с), аплодисменты в Сенате Лукас тоже показал не просто так. И сразу после провозглашения Империи - тоже не просто так.


ОООООооооооо!!!!!!! Щас я сам начну аплодировать Респект

Но спор постепенно скатывается невесть куда...

Что, если предположить, что правы все? Удача есть, но она - не случайность, а воля Силы.

Riskoff - offline Riskoff
03-06-2005 05:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthGeorgius
Кстати, как мне тут верно подсказывают (с), аплодисменты в Сенате Лукас тоже показал не просто так.

Аплодисменты <> голосование. Голосование под воздействием Силы на мозг не имеет юридической силы. Аплодисменты являются следствием воздействия на мозг силы.

И сразу после провозглашения Империи - тоже не просто так.

В фильме не было провозглашения Империи.

Не знаю никакого Магеллана. Не видел, не слышал. Доказательства Магеллана - в студию!

Ну и дурак ты после этого.

Они не могут быть верными по умолчанию, как не могут быть по умолчанию верными любые слова, вложенные в чьи угодно уста и произнесённые в какое угодно время.

О-кей. В подчинении у Империи был не миллион миров, а всего девять: Татуин, Явин, Альдераан, Хот, Дагоба, Беспин, Эндор, Корускант и Набу. Один из миров был уничтожен, поэтому имперские военные имбицилы два года искали поселение на Хоте среди оставшихся восьми планет.

Успехов в маразме!


Sithoid
Удача есть, но она - не случайность, а воля Силы.

Необходимо, чтобы спорящие с реальностью написали бы сюда, какой смысл они подразумевают под словом "удача".

Изменено: Riskoff, 03-06-2005 в 05:21

Таркин - offline Таркин
03-06-2005 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Начнем с того, что еще одним ХО Кеноби было то, что Вейдер убил Анакина. Так что можно предположить, что старикан банально врал Люку везде.

Riskoff - offline Riskoff
03-06-2005 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таркин
Начнем с того, что еще одним ХО Кеноби было то, что Вейдер убил Анакина

Слова Бена о смерти отца были опровергнуты. Слова Бена об удаче - нет.

Так что можно предположить, что старикан банально врал Люку везде.

Не уподобляйся DarthGeorgius'y. А то получиться, что в ЗВ правды нет вообще. Все только тем и занимаются, что врут.

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
03-06-2005 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff это значит, что форсюзер может изменять вероятность наступления некоего события.
А у Обика как всегда именно "точка зрения".
Аплодисменты <> голосование. Голосование под воздействием Силы на мозг не имеет юридической силы. Аплодисменты являются следствием воздействия на мозг силы.
В данном случае воздействие силы на голосовавших не доказано. Исходя из презумпции невиновности следует утверждать об отсутствии такого воздействия.

Riskoff - offline Riskoff
03-06-2005 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vit Skystranger
В данном случае воздействие силы на голосовавших не доказано. Исходя из презумпции невиновности следует утверждать об отсутствии такого воздействия.

Абсолютно так, на 100% это доказать невозможно. Однако любой ситх (или разделяющий их взгляды) скажет тебе, что если у ситха есть возможность применить свои способности для достижения своей цели, то он это обязательно сделает. Такая уж у них философия.

Между тем, существуют прочие косвенные доказательства воздействия, высказанные в соответствующей теме о легальности Империи.

А у Обика как всегда именно "точка зрения".

Так уж и всегда?

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
03-06-2005 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff Так уж и всегда? Если Палпатин все-таки использовал майнд-трик (а среди депутатов там не только джарджарбинксы, типчики там по примуществу ближе к Джаббе и Уотто), то как минимум в вопросе о "weak minded" тоже

Riskoff - offline Riskoff
03-06-2005 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vit Skystranger
Если Палпатин все-таки использовал майнд-трик ... то как минимум в вопросе о "weak minded" тоже

Отчего же? Оби-ван сказал о том, что Сила особенно сильно действует на "weak minded". Он не слова не сказал о том, что mind-trick действует только на "weak minded".

И потом, воздействие на мозг (морально) вряд ли поощеряется у джедаев. Вероятнее всего (Э3 это показал при стычке джедаи-Сидиус), воздействовать на мозг можно и с большим успехом, что скорее всего связано с использованием ТСС.

Тарантул - offline Тарантул
03-06-2005 12:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Удача способствует сильным.

К вопросу о маразме: хоть кто-нибудь, скажите мне, что делал AT-AT на Эндоре?

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
03-06-2005 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул лучше сказать о том, что он там НЕ делал....

Тарантул - offline Тарантул
03-06-2005 13:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Чего он не делал, я и так знаю - не отходил от посадочной площадки ни на шаг, ибо некуда - деревья.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
03-06-2005 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Тарантул
Может входит в стандартный комплект поставки "Стандартного посадочного модуля"
А по поводу лесов... Нам на военке рассказывали, что"танку дорога не требуется, он её сам себе делает". Наверное, это применимо и к AT-AT. Другое дело что его не пустили в бой( он неплохо бы мочил эвоков, используя метод стрельбы по площадям)

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
03-06-2005 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Э-э-э... Безусловно, Палпатин был очень мощным форс-юзером, но способности каждого форс-юзера имеют предел. Не думаю, что Палпатин мог с помощью Силы заморочить голову СОТНЯМ (!!!) сенаторов. Думается, что сенаторы, поддержавшие преобразование Республики в Империю, просто верили в Палпатина, как в лидера, но и "недовольных" было, как мне кажется, достаточно. Как же делегация во главе с Амидалой?

По поводу спора о голосовании и провозглашении Империи посредством Заявления Палпатина и овации, которую ему устроил Сенат. Мне кажется, что всё проще намного. РАДИ ЧЕГО показывать в ФИЛЬМЕ сцены голосования и создания Империи??? Откуда взялось мнение, что вот он, дескать, сказал, а остальные, типа, похлопали, и это, типа, глюк, ибо не голосовали, в порядке, установленном законом не оформили...

Что за бред? Зачем этим перегружать фильм??? Вы фразу Палпатина помните? "Республика будет реорганизована....". Будет! То есть, Канцлер объявил - его поддержали. А формальности... Ну как же без них? Но зачем нам это видеть? Не забывайте, что SW, всё-таки, больше "сказка", чем научная фантастика. Почему никто не вспоминает старую-добрую придирку про звуки в космосе?

Riskoff и DarthGeorgius

Есть ли смысл спорить, господа? Замените слово "Удача" на слово "Великая Сила", и вы увидите, что ровным счётом ничего не изменится, ибо колебания этой самой Силы для существ, населяющих Галактику и есть случайность, везение, удача.

Поэтому, я могу просто заменить в посте, открывшем тему слова "Повстанцам ПОВЕЗЛО в <...>" на "СИЛА была на стороне повстанцев в <...>". Смысл ведь остаётся неизменным, а он в том, что план Палпатина был ПОЧТИ идеален, и только Везение повстанцев (СИЛА) спасло их от неминуемой гибели. А с мозгами у Сидиуса всё было в порядке...

Imperial Trooper

Ой, за что вы медвежат не любите?
Объясните мне, Сита ради, в чём причина патологической ненависти/нелюбви огромного количества фанатов и поклонников SW к Джа-Джа-Бинксу???


__________________
Люблю, когда Джедаи правильные. Вот Ситы - правильные джедаи...

Изменено: Darth Mysterious, 03-06-2005 в 17:01

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
03-06-2005 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Darth Mysterious
Ой, за что вы медвежат не любите?
За то, что важное событие в истории далёкой-далёкой Галактики, из-за этих (вырезанно цензурой) эвоков превратилось в какойто цирк и балаган.

в чём причина патологической ненависти/нелюбви огромного количества фанатов и поклонников SW к Джа-Джа-Бинксу???
Из-за того, что благодаря Бинксу в цирк и балаган превратился почти весь ЭI...

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
03-06-2005 18:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Darth Mysterious
Замените слово "Удача" на слово "Великая Сила", и вы увидите, что ровным счётом ничего не изменится
Хех... "Я не знаю такой вещи, как Великая Сила".(с) Бен.

Riskoff
Сегодня вроде всё обсудили, ок? По крайней мере, я надеюсь, вопрос о презумпции невиновности касательно утверждений снят... Иначе медузы продолжают строительство...

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
03-06-2005 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthGeorgius

Хе-хе... ну я, вообще-то, свой пост имел в виду, а не изречение Оби-Вана...

Imperial Trooper
не знаю, мне эвоки всегда нравились... А Джа-Джа не бесит нисколько...

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
03-06-2005 19:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Darth Mysterious
Хе-хе... ну я, вообще-то, свой пост имел в виду, а не изречение Оби-Вана...
А всё равно - прикольно

Riskoff - offline Riskoff
03-06-2005 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Mysterious
Думается, что сенаторы, поддержавшие преобразование Республики в Империю, просто верили в Палпатина, как в лидера, но и "недовольных" было, как мне кажется, достаточно.

Это будет оффтоп. Поэтому отвечаю тебе здесь:
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...388#post1231388

Riskoff - offline Riskoff
04-06-2005 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthGeorgius
По крайней мере, я надеюсь, вопрос о презумпции невиновности касательно утверждений снят... Иначе медузы продолжают строительство...

В контексте фильма вопрос снят, ибо неопровергнутое - есть истина. Фильм снят с целью донести информацию, а не для того, чтобы трактовать каждую мысль с точностью до наоборот.

Между тем, твои медузы продолжают строительство в твоей личной фантастике, потому что ты задумал такой сюжет и донёс его до нас.

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
05-06-2005 20:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Riskoff
ибо неопровергнутое - есть истина.
Пётр Петрович за тобой следит. А медузы - продолжают строить на дне плоской Земли.

Текущее время: 13:21 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru