Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Оружие Оружие и еще раз Оружие
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Val97 - offline Val97
30-11-2004 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



во! можно сделать "акустическую" пушку со своей анимацией смерти персонажей. чтоб им головы разрывало или грудную клетку вскрывало.... такая штука типа направленного микрофона, или переносной параболической антены. направляешь, нажимаешь, слышишь противный звук и м.б. даже колебания воздуха (наверняка же от тепла сделаете колебания) - и противник взрывается.

Cray - offline Cray
01-12-2004 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



Список "несекретного" оружия:

1 - Гаечный ключ (модели "Попка")
2 - Маузер
3 - Обрез
4 - ППШ
5 - Пулемет Максима
6 - Электрическая пушка

Обрез точного реального аналога не имеет - это просто собирательный образ.
Пулемет Максима снят с колесного станка, но есть возможность установить пулемет на сошки (чтобы увеличить кучность стрельбы).

АК и ПМ в игре не будет.

Val97 - offline Val97
01-12-2004 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cray сенкс за то, что отвечаете.
а вообще, наверное, поздно уже что-то особенно менять из оружия.

я бы все-таки посоветовал пистолетом сделать наган, а маузер - вторым "мощно-точным" , если это баланс не нарушит.
и чтобы наган иногда осечки давал... не просто не стрелял, а какой-нить "пшик" производил. м.б. на высшем уровне сложности только.

вот. а еще можно сделать так, чтобы электрическая пушка периодически "пробой" давала к металлическим предметам.
просто спецэффект - проходит игрок мимо столба фонарного, а в него молнией стукнуло - эффектно должно быть.

Davinci - offline Davinci
05-12-2004 03:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Маузер, ну конечно, самое что ни на есть советское оружие.

Я конечно понимаю, что эта игра - китч, но все же могли бы найти оружие более приближенное к советским реалиям. Маузер здесь - ни пришей кобыле хвост.

Он действительно встречался на территории России\СССР, и даже ограничено производился Германией для Большевиской Росии (Укороченная модель С-96 "Bolo" с девяткой на рукояти). Но, в отличие от бредней советских режиссеров о гражданской войне, где каждый второй боец это комиссар в кожанке и с маузером, в жизни маузер встречался ЧЕРЕЗВЫЧАЙНО редко.

Вообще, у западных игроков, которые не были взрощены на опусах советских режиссеров может возникнуть серьезное недоумение, при чем здесь Маузер, если игра о советской России. Так что поэтический восторг малость подвел разработчиков.


Единственный подходящий под стилистику 30х вариант это конечно ТТ. Он будет вполне на своем месте, так что непонятно зачем авторам понадобилось изобретать велосипед.


2 Val97. Маузер С-96 ни разу не был великим оружием, это тебя просто внешний вид сильно впечатлил. Он действительно внушает. Сам пистолет, громоздкий, тяжелый, с очень высоко расположенным стволом . Единственное его преймущество это точность. Все остальное это легенды и ореол романтики.

Но вот твоя идея сделать еще один пистолет, а маузер оставить вторым, весьма здравая. Полностью поддерживаю. Только упаси бог не Наган! Ты его должно быть ни разу в руках не держал, иначе бы знал сколько перезарядка занимает времени. Это всю динамику экшена убьет на корню.

Мое скромное мнение основной пистолет конечно должен быть ТТ.
Дополнительное Вундерваффе - можно Маузер. Но не обычный С96, а разработанная на его базе "модель 712" с возможностью стрельбы очередями. Кстати несколько прототипов 712й были выпущены с охладительным кожухом на стволе. Вид, доложу тебе, супер-футуристический и в игру бы вписался прекрасно.



Про пулемет Максим промолчу, уже лень расписывать. Коротко: вариант на сошках действительно существовал но... в Германской армии. Почему разработчики не взяли нормальный "ДП"... "Тайна сия великая есть". Он со своим здоровенным диском сверху и раструбом на стволе тоже смотрится вполне в духе "назад в будущее".

Изменено: Davinci, 05-12-2004 в 04:11

Val97 - offline Val97
06-12-2004 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Davinci
на самом деле игра же все-таки для шир.масс, а не экспертов в области оружия второй мировой, так ведь? и широким массам этими самими фильмами хорошо вдолбили... наверное так же, как голивуд вдолбил крамольную мысль, что каждый второй зек пользует десертигль.

в общем, поздняк трепыхаться

и про наган так же, да ускорителей заряжания для него не существовало, да большинство наганов вообще не имели откидного барабана - но мы же не пособие по истории делаем?

я вообще считаю, что образ револьвера в играх подвергается гнусной дискриминации

Val97 - offline Val97
06-12-2004 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Davinci
оп. случайно енетр нажал.
в общем а с пулеметом полностью согласен. тем более, что широким массам он хорошо известен по "белому солнцу.."
вот.

Davinci - offline Davinci
06-12-2004 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Val97

Да мне в общем, не так уж важно что там сделают разработчики данного проекта, но сам подход к теме оружия - типа "и так сойдет", печалит. Для меня внимание к мелочам в игре всегда было показателем класса продукта.

И потом, видишь ли, я в принципе не настолько упертый сторонник реализма, что бы молится только на какой ни будь тактический симулятор. Я могу принять и "нереальщину" типа зомби в буденовке, если оно привносит что то интересное в игру. Вот например пионер-вурдулак это мощно, аплодирую разработчикам. Это гротеск и сюр, без преувеличения гениальный.

Но вот думаю я о архаичном максиме на сошках. и сразу у меня возникает вопрос - а зачем его собственно ввели в игру?
Добавить атмосферы? - Ой вряд ли. Он нсмотрится дико и нелепо даже с точки зрения внутренний логики игры, ведь Советский Союз вроде как совершил огромный технологический скачок). Есть куда более атмосферные образцы оружия, которые при этом не вызывали бы такой диссонанс.

И возникает у меня к сожалению такой ответ: А добавили Максим на сошках, и ядреный Маузер потому, что какой-то незнайка от оружия подумал - "вау! Это будет крута!" И это мне кажется, дешевый понт самого низкого пошива. А главное, понт абсолютно бесполезный, потому что, как ты справедливо заметил, большинству игроков с высокой колокольни из чего там стреляет герой, главное шо красива. Но другая часть игроков, и их не так уж мало, при взгляде на такие "оружейные шедевры" будет испытывать элементарное раздражение.


P.S. "Широким массам" ДП-27 по белому солнцу пустыни как раз не известен. Он там был жутко замаскирован и изображал Льюис, поэтому большинство его там вообще не признает.

Val97 - offline Val97
07-12-2004 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Davinci
слушай, а ты прав! я и не подумал...
не укладывается в концепцию сверхдержавы использование иностранного оружия.

да и новых модификаций должны были бы настрогать за время индустриального отрыва немерянно - тут уж нефиг пытаться городить исторический реализмЪ.

нда... как же так, господа разработчики?

Cray - offline Cray
07-12-2004 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



Где-то вы правы, без сомнения.
Но

...как ты справедливо заметил, большинству игроков с высокой колокольни из чего там стреляет герой, главное шо красива. Но другая часть игроков, и их не так уж мало, при взгляде на такие "оружейные шедевры" будет испытывать элементарное раздражение.

Это другая часть игроков несравнимо мала по сравнению с большим количеством первых.
Мы не ставили перед собой задачу воссоздать историческую реальность, сохранив ее логику. Наоборот, мы подчеркиваем, что на первом месте стоит художественная выразительность, поэтому мы оставляем за собой право менять некоторые моменты.

Пулемет "Максима" с нашей точки зрения выразителен, эффектен. Это яркий, запоминающийся образ. Да, это штамп - но это играет нам на руку.

Davinci - offline Davinci
Wink07-12-2004 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cray, ты правильно видишь факты, но делаешь на их основе совершенно неверные выводы. - Следи за мыслью:


У нас есть часть игроков, которой абсолютно пофиг реализм в оружии, (впрочем, так же, как и "нерелизм"), - главное, что бы оно было "смачно" сделано. Ее вполне устроит вариант с фантастическими стволами, но также им вполне приятен и вид реалистичных стволов. Назовем эту часть игроков "группа А".

И у нас есть часть игроков, которые весьма любят, то бы было реалистично. Эту часть игроков обрадует оружие, сделанное с реальных прототипов, и будут напрягать фантастические пушки. Назовем эту часть игроков "группа Б".


У разработчиков два варианта как поступить:

1. Сделать оружие реалистичным. Этот вариант устроит как группу А, так и группу Б.

2. Сделать оружие фантастичным. Этот вариант устроит группу А, но совершенно не устроит группу Б.


Вы выбрали вариант два. А теперь скажи мне, - Вы уверены, что с точки зрения маркетинга, - суть - привлечения к игре как можно больших масс потенциальных покупателей, Вами был сделан правильный выбор?



После вышесказанного нужно добавить еще одну важную вещь. Cray, ты говоришь "большинству игроков с высокой колокольни...". - И ты прав, тех кому важен реализм меньшинство. Но большая ошибка ставить знак равенства между понятиями "меньшинство" и "мало".
Да, реалистов меньшинство, но этого меньшинства тысячи и тысячи игроков во всем мире. Более того, их число год от года растет. Почему - это тема отдельного долгого разговора, если будет интересно, обсудим, а пока просто прими это как заявление от человека, который в свое время защищал дипломную на тему "механизмы возникновения аддикции от компьютерных игр". Ну а что бы я не был уж очень голословным, вспомни какая буча была, когда разработчики Сталкера решили облагодетелсьвовать игроков "левыми" затворами на оружии. Обсуждения и петиции протеста достигали тысяч постов. и хотя их регулярно сносили, возникали вновь с завидной регулярностью. Это весьма показательный пример.

Cray - offline Cray
08-12-2004 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



Davinci

1. Сделать оружие реалистичным. Этот вариант устроит как группу А, так и группу Б.

Можно.
Но это вызовет пересмотр концепции игры, ведь изначально намек на реализм у нас был минимальный. Мы вынуждены будем перебирать наш арсенал по новой, думать что чем лучше заменить и где что исправить и как это все сбалансировать.
Боюсь, на данной стадии проекта, ни к чему хорошему это не приведет. В попытке угодить и вашим и нашим (т.е. и группе А и группе Б) мы рискуем сделать "нечто", что в итоге не удовлетворит ни одну из сторон.

Касательно Сталкера. Реализм оружия и баллистики там подчеркивался изначально. У нас же совершенно обратная ситуация.

Davinci - offline Davinci
08-12-2004 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cray.

Прекрасно понимаю, что в создании игры есть рубеж, когда уже сделанное начинает определять дальнейшую концепцию, потому как переделка повлечет слишком большие затраты труда и времени. Иного и не ожидал, будем считать, я просто поразмышлял вслух.


Касательно Сталкера. Я не знаю откуда у тебя такая информация, она не верна. Реализм оружия вовсе не подчеркивался там изначально. Позиция разработчиков тезисно определялась примерно так: "Мы введем в игру некоторые фичи, вроде баллистики, но мы не ставим перед собой задачу сделать симулятор тира. На первом месте у нас стоит художественная выразительность, поэтому мы оставляем за собой право менять некоторые моменты."

(Я специально привел в этом тезисе отрывок одного из твоих предыдущих постов - и это не шутка). Возможно ты удивишься, но концепции "Эмпти" и "Сталкера" в вопросе оружия гораздо ближе чем ты думаешь. Разработчики Сталкера могли с легкостью сделать например такое заявление: "Мы тут подумали... Восемь патронов в магазине ПМ это очень мало, мы сделаем больше. (Слава богу этот момент не был реализован). И в настоящий момент, креативные хлопцы из команды Сталкера хотят ввести в игру один О-очень большой пистолет, в калибре, в котором тот никогда не выпускался. Просто потому, что есть очень хорошая модель пистолета, а вот реальный патрон под который этот пистолет создавался, в игровой список не попал. Вот и подобрали что поближе, из имеющихся в игре боеприпасов.
Или те же левые затворы, которые стали притчей во языцах...

Так что я бы пока поостерегся "обвинять" разработчиков Сталкера в реализме. Они до него еще тоже, не совсем доросли.



А вот насчет вашей концепции игры, нельзя ли чуть поподробней? По той информации, что я знаю о "Эмпти" до сих пор не смог составить мнения. Эмпти будет нацелена напугать игрока своим невозможным, гротескным миром, или все-таки будет пытаться вызвать улыбку, станет чистым стебом над коммунистическими штампами?

GoUmer - offline GoUmer
09-12-2004 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cray
С гаечным ключем это вы мооощно придумали! Вот я уже себе представляю:
Заходишь ты на какой-нибудь совецкий завод алюминия, а там газосваршик с кочергой стоит, косо на тебя поглядывая. Ты ключ на сто из-за пазухи вытаскиваешь и ШМЯ-Я-ЯК ему, по косой роже! И он чего-то сразу подобрел, лег на пол и заснул.. Красота!

GoUmer - offline GoUmer
09-12-2004 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Davinci
Я бы не стал настаивать на введении рельных прототипов оружия в игру, где по дворам слоняются Годзиллы по имени Баба-Клава, а старые, с седыми бородами и распухшими животами, пионеры трубят в горн при наступлении опастности, пытаясь позвать на помошь.

Cray - offline Cray
09-12-2004 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



Davinci
Эмпти будет нацелена напугать игрока своим невозможным, гротескным миром, или все-таки будет пытаться вызвать улыбку, станет чистым стебом над коммунистическими штампами?

Я думаю, что в независимости от начальной концепции, каждый все равно увидит в нем что-то свое. И это хорошо. Для кого-то это будет серьезная игра, для кого-то "прикольный шутер с пионерами-вурдалаками"

Сами мы делаем упор все-таки больше на хоррор, на необычный, "ненормальный" гротескный мир и оригинальных персонажей. Конечно, в игре есть юмористические моменты, но превращать проект в сплошной стеб мы не хотим.

Gorets - offline Gorets
09-12-2004 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня вопрос ко всем: А разве оружейная линейка еще не утверждена? Если да, то зачем все это.

GoUmer - offline GoUmer
10-12-2004 00:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cray
A kakoe ko/\/\|/|4ecTBo opy}|{|/|R cMo}|{eT TackaTb c codo|/| |'|ePcoHa}|{ ?


__________________
Есть только миг,
Между Прошлым и Будущим,
Я этот миг,
Называю Half-life...

Cray - offline Cray
13-12-2004 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



GoUmer

Ограничения на количество носимого не будет.

MOHCTP - offline MOHCTP
31-08-2005 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



При точном прицеливании хотелось бы увидеть blur оружия


Cray - offline Cray
05-09-2005 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



MOHCTP

При точном прицеливании хотелось бы увидеть blur оружия

Да, постараемся.

MOHCTP - offline MOHCTP
07-08-2006 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Wow, это что за штукенция?


Cray - offline Cray
08-08-2006 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



MOHCTP

NailGun

Hard_Boiled - offline Hard_Boiled
09-08-2006 15:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня вопрос к разработчикам, внедривших Максим как носимое оружие игрока.

Знаете ли вы что оригинальный станковый пулемёт с водяным охлаждением весил 23 кг без станка и патронов? И что органы управления пулемётом это две ручки (гашетка) на торце тела пулемёта? И что у него никогда не было креплений для коробок под ленту?

Получается герой игры вынужден таскать бандур в 23 кг без патронов (плюс ещё 10 кило 500 патронная холщовая лента волочится по земле), удерживая одной рукой за кожух ствола а другой за гашетку? И куда он при этом попадёт?

Знаете - описанный вами ручной Максим с сошками больше похож на немецкий ручной вариант Максима MG-08/15. Но с описанным вами миром он не вяжется

MOHCTP - offline MOHCTP
Smile09-08-2006 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Hard_Boiled

И еще NailGun не бывает!!! Камрад, это же игра, здесь условностей больше, чем полигонов в одной сцене. Представьте себе реализм такого рода - в Вас попали из ружья, и Вы дома с разорванной картечью грудью падаете замертво перед монитором с надписью "Гейм овер!"

Hard_Boiled - offline Hard_Boiled
09-08-2006 15:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В дополение к предыдущему сообщению:

Почему бы вам, господа разработчики - обращать хоть немного внимание и на реалистичность? Ведь реалистичность легко связать с художественным изыском. Например вы всерьез озабочены что-бы оружие было в антураже 30-50х годов в ретрофутуристическо-коммунистическо-постмодернистском стиле.

Как например вот такой пулемёт - РП-46:
http://world.guns.ru/machine/mg34-r.htm

И сделан в когда надо, и дырчато кондовый кожух имеет (очень колоритный) - да и в играх никогда не светился. Чем не вариант? И при это гораздо реалистичней Максима образца 1910 года. К тому-же ленту можно переносить или в жестяном коробе, или в специальном сьемном мешке.

А как вам например один из первых буллпапов, автомат Коробова ТБК-408 - [[url]http://world.guns.ru/assault/as73-r.htm/URL]? И по годам подходит, и по ретрофутуристическому виду, и опять же за счёт "неиспользованности" (СС Часовые не в счёт). В тоже время донельзя реалистичен. Потому что после 49 года ППШ использовали только в Африке...

Про АПС наверное спрашивать бесполезно. Но вот вариант - АПБ, но с приставным прикладом - кобурой из дерева. Можно глушитель перфорировать - получится этакий мини ППШ. И ретрофутуристично и реалистично.

Изменено: Hard_Boiled, 09-08-2006 в 15:46

Текущее время: 09:49 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru