Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Anime OST, Favorites
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Svartkladd - offline Svartkladd
Thumbs up25-03-2005 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Anime OST, Favorites

Камрады, предлагаю обсудить сабж, ибо тема обширна, ведь столько приятной музыки из аниме.
Кому что нравится, кто что рекомендует и т.д. и т.п.

От себя могу сазать (на данный момент):

Только принесли Ghost In The Shell: Stand Alone Complex, а я уже оупенинг выдернул... Прелесть... особенно если учесть, что поют на русском...

Аутро Last Exile - очень себе ничего, особенно учитывая откровенно слабый оупенинг.

OST к непосредственно GitS: The Movie

End Of Evangelion - Komm Susser Tod... ну, без комментариев, но одно условие - сначала это надо видеть непосредственно в фильме =)
NGE: Zankoku Na Tenshi No Teize Ну и всё остальное. Великолепный саундтрек.
Evangelion Death - очень в тему Пахельбель... вообще саундтерк очень удался.

Slayers... всё... ну это моя шиза

Main Theme из Kaze No Tani No Naushika, да и вообще многое из миядзаковских фильмов.

Ну пока, наверное всё, ибо остальное из прослушанного не очень зацепило.

ЗЫ. Достоинства самих мувиков, естественно обсуждать не следует.. Музыка, только музыка

cm: GitS Stand Alone Complex OST - Inner Universe


__________________
...en grusom død til hver en mann som ikke hyller vårt faderland...

Изменено: Svartkladd, 12-05-2005 в 22:03

Blind Guardian - offline Blind Guardian
25-03-2005 17:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бедный Сварткладд, мне тебя жаль

Svartkladd - offline Svartkladd
25-03-2005 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Да, да, я это уже усвоил

ma3ay - offline ma3ay
26-03-2005 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Советую обратить внимание на творчество Yuki Kajiura.
Соундтрек к Noir о трёх дисках - очень адекватное произведение. У неё же - оформление к Xenosaga II. Тема из рекламного ролика к этой самой Ксеносаге - долго-долго была у меня в плейлисте... Вместе с видеороликом.

P.S. Full Metal Alchemist - песня "Братья" (в исполнении русского хора). Душевно...

P.P.S. К вопросу об использовании русских слов и песен. В RahXephon одна из центральных тем, постоянно всплывающая в разных видах - "Половецкие пляски" Стравинского из "Князя Игоря". Кстати, она почему-то у японцев пользуется хорошей популярностью - наряду с "Полюшком-полем" (исполненным той же Оригой). Эти два произведения слышаны не однажды - в аниме, играх, рекламных роликах.


__________________
Старый Мазай - любитель зайцев и заек.

Svartkladd - offline Svartkladd
26-03-2005 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Спасибо за информацию, камрад.

Svartkladd - offline Svartkladd
28-03-2005 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Да, упустил так упустил... к Tonari No Totoro шикарная музыка... просто шикарная...

Svartkladd - offline Svartkladd
01-04-2005 04:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Недавно разжился Symphonic OST'ом к Евангелиону. Великолепно.

ZLO-Yx0 - offline ZLO-Yx0
10-04-2005 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пиплы, а где полностью OST к GitS достать можно?

Svartkladd - offline Svartkladd
10-04-2005 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Ко второму - смотри к-мыл, к первому к сожалению не знаю, мне друг притаскивал

ЗЫ. К первому по мне так он лучше, так что успехов в поисках.

ma3ay - offline ma3ay
11-04-2005 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Svartkladd
Песня из опенинга Elfen Lied. Текст - отрывки из библии на латыни. Исполняет Kumiko Noma. Название:Lilium.
Ощущение от: "Будто Фредди Крюгер босичком по душе пробежался" ((с) Лазарчук-Успенский).

ZLO-Yx0 - offline ZLO-Yx0
17-04-2005 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Svartkladd, сеньк за линк. в принципе, к первому мя знает, где достать, но не в www, а в eMule только разве что.. =(

Svartkladd - offline Svartkladd
19-04-2005 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



ma3ay скоро, возможно, сабж заценю. Спасибо за справку.
ZLO-Yx0

По сабжу - "Подушки" в FLCL зажигают

Svartkladd - offline Svartkladd
09-05-2005 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



После просмотра Х с уверенностью заявляю, что саундтрек очень хороший. Причём в отличие от большинства меня лично зацепили не оупенинг с аутрой, а именно инструменталки. Сильно.

Адмирал Нейсмит - offline Адмирал Нейсмит
10-05-2005 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Адмирал космических глубин



Мне оч-чень нравится саундтрек к Hellsing-у. Особенно начальная и заключительная песни.

Hellhound - offline Hellhound
10-05-2005 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, OST в Hellsing'е - это что-то. Однозначно достоин прослушивания . Неоднократного.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
11-05-2005 08:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



А где эти дела все мона подкачать?

Svartkladd - offline Svartkladd
11-05-2005 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Честно говоря в Хеллсинге OST хоть и хороший, но ничем не примечательный. Даже поют на английском.

.:Mellikaaf:.
см. К-Мыл, конечно, но без отождествления с определённым визуальным рядом эффект имхо будет несравненно хуже.
Так что, думай сам

Hellhound - offline Hellhound
12-05-2005 01:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Svartkladd
Честно говоря в Хеллсинге OST хоть и хороший, но ничем не примечательный. Даже поют на английском.
Зато КАК поют

.:Mellikaaf:.
Лучше посмотри полностью, Svartkladd прав - без картинки впечатления несколько не те

Svartkladd - offline Svartkladd
12-05-2005 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Hellhound
>>>Зато КАК поют
А ты слышала творения The Pillows в FLCL?
Всё, конечно, на любителя, но просто музыка Hellsing'а она при всей своей... качественности что ли... тривиальна, т.е. такое могли бы сыграть многие рок-группы, а вот тот же Дзанкоку по своему уникален, хоть и jpop jpop'ом. Хотя, может мне так просто кажется. Да и Hellsing не NGE

ЗЫ. Достал почти всю дискографию The Pillows... весьма занимательно, хочу сказать.

Hellhound - offline Hellhound
13-05-2005 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Svartkladd
А ты слышала творения The Pillows в FLCL?
Нет... Следует это исправить? Хорошая вещь?

Svartkladd - offline Svartkladd
13-05-2005 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



>>>Хорошая вещь?
На подобный вопрос могу отвтить лишь одно - мне нравится
Короче, OST к FLCL целиком и полностью мастхевный, но очень желательно до этого ознакомится с самим гайнаксовским творением.

Hellhound - offline Hellhound
14-05-2005 05:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Svartkladd
>>>Хорошая вещь?
На подобный вопрос могу отвтить лишь одно - мне нравится

Доверюсь твоему вкусу

Адмирал Нейсмит - offline Адмирал Нейсмит
26-05-2005 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Адмирал космических глубин



А не мог бы любезный Svartkladd дать ссылочку на композиции "подушек"?

ЗЫ OST Hellsing: http://lavka.lib.ru/blake/vamp/mus_1.html

Svartkladd - offline Svartkladd
26-05-2005 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



По поводу OST к FLCL - см. к-мыл.
С остальным творчеством The Pillows сложнее, всё же не Катю Лель искать, - тут проще по файлообменным сетям полазить.
Могу лишь привести список альбомов, которые есть у меня, если это поможет в навигации:
1990.05.21 pantomaimu (pantomime)
1990.10.25 90'S MY LIFE
1991.06.21 MOON GOLD
1992.05.21 WHITE INCARNATION
1994.07.02 KOOL SPICE
1995.03.24 LIVING FIELD
2003.11.06 Penalty Life
Ну и двойной FLCL
+ всякий хлам...
За достоверность дат не ручаюсь

Svartkladd - offline Svartkladd
26-05-2005 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Вроде как нашёл более полный список (у самого 8 летняя дыра в дискографии):
http://www.tait.nildram.co.uk/thepi...discography.htm

Текущее время: 02:08 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru