Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Новая игрушка? Нужен совет опытных старых камрадов.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
dadesign - offline dadesign
02-04-2003 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Новая игрушка? Нужен совет опытных старых камрадов.

Ребята, многие навярняка помнят старую игрушку Transport Tycoon Deluxe. Так вот, часть моих знакомых, вдоволь наигравшись в эту чудесную вещь, решила создать продолжение, но только чтобы оно обладало всеми качествами старой игры, но на новых технологиях. И было - бы играбельным! Так вот интересно, какой бы вы хотели его видеть. В данный момент ведется работа над созданием движка (трехмерого).


__________________
ИМХО:
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным...

tarik - offline tarik
02-04-2003 10:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



dadesign - движок как раз дело десятое. Для меня во всяком случае Если по геймплею, то тоже самое. Хотя был бы лучше, если бы улучшили экономическую модель. Однако ваять тренажер для экономистов тоже не советовал бы Наверное все-таки мне бы было интересней если бы было более тесное взаимодействие с городами.

dadesign - offline dadesign
02-04-2003 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гм. То -есть золотую середину между симсити и индасти гайнт?

Баланс очень важен, без сомнения. Пока мы думаем, над визуализацией и геймплеем (как это все отобразить) и вывести чтобы было не загруженно и понятно всем. А также красиво и безглючно (Видели Auran Trainz )

tarik - offline tarik
02-04-2003 21:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



dadesign То -есть золотую середину между симсити и индасти гайнт? - боже упаси Я наверное не так выразился. Сим Сити оставим в покое сразу. Индастри - вообще гибрид непонятный. Мне TTD как раз и нравился тем, что я занимался только транспортом! Не хочу я заниматься производством. Про города я имел в виду... как бы объяснить... в ТТД была такая фишка как рейтинг компании в том или ином городе. Но способы поднятия рейтинга были примитивны и сильно ограничены - рекламная компания, модернизация дорожной системы... и все. Вот если вы сможете добавить еще хотя бы пару способов - будет интересно. Или конкретизировать существующие - если реклама, то какая (радио, ТВ, щиты на улицах и т.д.). Так же и дороги - просто ремонт дорог или постройка метро. Ну и т.д.

Marder - offline Marder
03-04-2003 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tycoon 3D - это серьезно , будем ждать. Главное чтобы был террор-корабль, падающий на главную развязку.

dadesign - offline dadesign
03-04-2003 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мы обязательно будем постить сюда все аспекты создания! Ведь игра планируется быть модульной, с поддержкой адд-онов, плагинов и модов! что бы обеспечить достойную старость!

dadesign - offline dadesign
03-04-2003 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, забыл... В переспективе, мы вообще хотим сделать создание игры народным достоянием! Что бы процесс был интреактивным. Нас пока двое - трое. Программист (не побоюсь этого слова, один из лучших в Москве по C++ и ASM), дизайнер-художник (не определено) и огранизатор(он же идеолог и создатель концепции впринципе).

Man In Black - offline Man In Black
Red face04-04-2003 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гмм.... Программист (не побоюсь этого слова, один из лучших в Москве по C++ и ASM) гммм....
мдя :-( .... :-) ....

А в самом деле - интересно, как народ вообще видит развитие этой игрушки? Что им нужно? Почему, интересно, до сих пор никто так и не сделал чего-либо подобного? Может, найти ту самую золотую середину в самом деле очень сложно? Да и люди разные - каждому хочется чего-то своего... А потому он должен иметь возможность привнести в игрушку что-то своё, личное... Мдя... Скрипты?.. А как же тогда будет описываться математическая модель игры?

Как сделать так, что бы кто-то смог сосредоточиться на экономике, а, например, уважаемый tarik смог бы сам улучшить экономическую модель. и при этом не стал бы ваять тренажер для экономистов ? Причём сам!!! Без посторонней помощи!!! Что вы думаете по этому поводу, dadesign ?

Как Вы думаете, на что надо делать упрор в ПЕРВУЮ очередь, а на что нет, но при этом реализовать всё равно надо? Думаю, что дельные советы бывалых игроманов очень бы пригодились ;-)

dadesign - offline dadesign
04-04-2003 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Man In Black - Рад видеть вас тут! По поводу высказываний я конечно не совсем прав (уроваешь Ваших знаний, конечно, не ограничивается C и asm`ом), на то отдельтый тред.

А что игра, то мне кажется уже давно пора скомпилировать и выложить то что мы собираемся сделать.
Насчет ваяния тренажера предлагаю остановиться на уровнях пользователя (как при установке виндов): человеку неискушенному будет доступны только самые важные моменты изменения геймплея под себя (во как звучит ), а профи и человек, докапывающийся до всего, мог бы изменить практически все. А вот что он изменять не должен, те самые константы, мы и должны тут обсудить.

Nicks - offline Nicks
07-07-2003 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот есть такая игра Trains and Trucks Tycoon, вышла вроде несколько лет назад. Смысл практически тот же, что и в TTD, за исключением самолетов и пароходов. Зато в полном 3D!!! Очень красиво смотрится. Довольно большие пространства, погодные условия и т.д.
Правда такое ощущение, что она немного недоделана. В городе сносить ничего не разрешают, посмотреть сколько единиц груза перевозится тоже нельзя. Короче ей не хватает той детализации, которая есть в TTD.
Вот если бы сделать нечто похожее на гибрид этих двух игр, где от TTD взять экономическую модель и детализацию, а от TTT трехмерный движок, и немножко его доработать, то получится отличная игра.

Sheff - offline Sheff
14-07-2003 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дело нужное,но 3Д зачастую убивает интерес к играм.Так что не переборщить!!!Вот,что главное!!Это касаемо графики.Мозг человека-играющего должен не переться от реалистичности,а получать пищу для воображения.
В экономическую часть было бы неплохо ввести Большого Брата(правительство,корпарацию),следящего за
заключением и соблюдением договоров между компаниями.

Зереша - offline Зереша
Wink14-07-2003 13:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



в самом деле - интересно, как народ вообще видит развитие этой игрушки? А очень просто видит -- продолжение должен делать не "лучший в Москве программист", а кто-нибудь типа Криса Совьера (он же Chris Sawyer).

Glorfindel - offline Glorfindel
17-07-2003 17:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А на какой стадии развития находится игра? что-то уже есть? какие-то фичи м\б уже продуманы, м\б мы их обсудим и выскажем мнение?

Текущее время: 23:59
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru