Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » HL2 DVD?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
DARKEN - offline DARKEN
Question17-11-2004 03:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HL2 DVD?

Так народ я непонял а что кроме как limited Collectors Edition(КОторую у нас SOFTCLUB продавать и не собирается)ДВД версии игры и не предвидется?Мдаа.Дожили уже 1ое поколение ДВД доживает свой век(Подошло к максимому в 16x,что и есть пределом обычного двд)и уже много у кого есть двд резак неговоря уже о простом двд,а они собираеются что продавать этот убогий веер дисков даже без возможности выбора?Мне нафиг ненужна CD версия и если в перспективе DVD обычного(А не CE для долбанутых фанатов)не предвидется то плевал я на них.И пойду куплю Пиратскую English version DVD.И дело не в том что она будет стоить дешевле(В отличие от CD пиратской версии которая будет ненмного дешевле лицензии учитывая кол-во дисков),а в том что ТАКУЮ игру уже МОЖНО и НУЖНО выпускать и на CD и на DVD.

Battlemage - offline Battlemage
17-11-2004 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DARKEN
Абсолютно согласен. Тоже буду брать DVD-релиз у родных пиратов.

Alexvn - offline Alexvn
17-11-2004 07:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Вы еще даже не видели игру, а уже называете ее ТАКОЙ

Battlemage - offline Battlemage
17-11-2004 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Зато мы потом первыми будем кричать, что игра г@$#о.
Шютка, канешна..

З.Ы. Мне лично нужен DVD-релиз по одной причине - задолбался я горы простых CD-дисков у себя складировать.

DARKEN - offline DARKEN
17-11-2004 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Alexvn.Ошибаешся игру я уже ВИДЕЛ,пусть спертую бету но ВИДЕЛ.Я не игру ругаю а тупорылых издателей которые ленятся(или нехотят)выпускать игру как нормальные люди с возможностью выбора CD или DVD даже БУКОВСКИЙ Farcry jewel есть и dvd и CD.Но ведь надоже было valve что-то впихнуть в коробочку Collectors Edition ведь надоже чем-то привлечь игроков к этому деньговымогательству.А то за кепку,фигурку и прочий хлам+пара софтовых вещей которые скоро можно будет ЛЕГКО скачать в нете, 80$(и это тока в штатах)не попросиш просто по желанию.Вот они и пошли методом,КНУТА по принципу"АХ ВЫ ТАКИЕ БОГАТЕНЬКИЕ И У ВАС уже есть даже DVD,тогда готовьте сумму равную этомуже самому среднему ДВД резаку за возможность играть в игру на DVD".Нет уж.По нету я Source играть не собираюсь мне и сетке достаточно+чтобы патчи можно было на игру нормально ставить,если с этим господа пираты справятся,то возьму DVD от "ENGLISH VERION"их версии самы нормальные и играобельные да еще и патчатся нормально.
А Softclub пусть **** мало того что продают НЕ РУССИФИЦИРОВАНУЮ игру с какойто книжецой которая даром никому ненужна,так я еще и должен из инета ЦЕЛЫЙ ДИСК КАЧАТЬ ЧТОБЫ ИГРУ РУСИФИЦИРОВАТЬ,вот еслиб эти уроды этот диск тудабы вложили ЯБЫ взял этот набор дисков.А так в ж**у!

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
18-11-2004 02:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



DARKEN
А нафига тебе эта игра? Ты-ж у нас, если я не ошибаюсь, - приставошник? Хотя, конечно я тоже думаю, что таких денег, каких хочет Softclub у нас не может стоить никакая игра. Это явный перебор. Наказуемый пиратами перебор.

DARKEN - offline DARKEN
18-11-2004 03:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не приставочник.Я мультиформатник если выражатся полнее.Просто на приcтавках есть много игр которые на ПК не выпускают впринципе,а если и выпускают порты то с ОГРОМНЫМ опозданием когда игра уже устаревает и морально и технологически.Явняй пример хало,если на Хящике на момент выхода она смотрелась более чем,то на момент ее порта на пк она уже была не актуальна да еще и тормознута нехило,дело поправил только финальный патч 1.5 который тоже вышел несразу.Но есть и игры на которые есть смысл играть только на ПК,например тотже HL2 или DOOM3(хотя мне он неочень).

P.S-Про перебор я согласен,нет ну еслибы они туда СРАЗУ вложили еще 6ой диск с русификацией(А этот файл весит как-раз гдето 710MB)тогда это имелобы смысл и шансы,также как и в случае ДВД,а так это лишь для ЯРЫХ фанатов.

Greader - offline Greader
18-11-2004 04:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



P.S-Про перебор я согласен,нет ну еслибы они туда СРАЗУ вложили еще 6ой диск с русификацией(А этот файл весит как-раз гдето 710MB)тогда это имелобы смысл и шансы,также как и в случае ДВД,а так это лишь для ЯРЫХ фанатов.
---------------

Полностью согласен!

Однако этот файл русификации весит 780 Мб, так что на CD он не влезет. Хотя я видел CD-R на 800 Мб.
Тоже проблема получается. Если его ужать, то непонятно, что получится...

К тому же хотелось узнать у поигравших в лицензию - правда ли, что Стим лезет в Интернет каждый раз, когда запускаешь игру???

DARKEN - offline DARKEN
18-11-2004 04:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну я думаю это непроблема т.к1) необязательно нет включенным оставлять когда собираеся играть(Например в Монолитовских играх AVP2,NOLF итд,есть СОЛИДНАЯ ДЫРКА в такой ситуации).1)Даже простейшее подобие FireWallа отучит игру лазить куданенадо без разрешения!

Alexvn - offline Alexvn
18-11-2004 07:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Greader
К тому же хотелось узнать у поигравших в лицензию - правда ли, что Стим лезет в Интернет каждый раз, когда запускаешь игру??? - правда, но не совсем Стим лезет в инет, если имеется установленное соединение. Если инета нет, то Стим предложит играть в оффлайн-режиме.

Jazz - offline Jazz
18-11-2004 07:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Mad_dog[SW]
Софт клаб хочет что-то около 700 р.. за 5CD. Это что - перебор??

Afta - offline Afta
18-11-2004 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Да, перебор.

Jazz - offline Jazz
18-11-2004 16:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Afta
Зажрались это называется.

BBMike - offline BBMike
18-11-2004 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дауш... во всем мире 50 стоит, нам за полцены продают, а все мало. ждут, пока дарить начнут.

skobki - offline skobki
18-11-2004 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn

Greader
К тому же хотелось узнать у поигравших в лицензию - правда ли, что Стим лезет в Интернет каждый раз, когда запускаешь игру??? - правда, но не совсем Стим лезет в инет, если имеется установленное соединение. Если инета нет, то Стим предложит играть в оффлайн-режиме

Не знаю как у вас а у меня Стим постоянно требует включенного Интернета, иначе игра не запускается, хотя в свойствах игры написано что есть 100% готовность к режиму оффлайн. Не могу понять почему так. Хотя для меня эта не проблема, так как доверяю файрволлу и антивирусу
Советую всем у кого Стим версия сделать бэкап с помощью соответствующего мастера в самом Стиме

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
18-11-2004 21:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Jazz
Софт клаб хочет что-то около 700 р.. за 5CD. Это что - перебор??

А причем тут количество дисков? Себестоимость штамповки одного блина - всего несколько центов. Плюс полиграфии - на рупь с полтиной. ИМХО, стоимость контента не должна быть привязана к материальному носителю, ибо при массовом производстве (а производство игр - суть массовая штамповка) она стремится к нулю, и совершенно пофиг на скольких дисках издатель делает софт - на одном или на десяти: прибавка составит доллар-два в самом тяжелом случае. Это косвенно доказывает технология закачки контента через Steam, когда стоимость продукта почти не привязана к носителю. Т.е. зататы на его материальный носитель еще более сокращены, и ограничиваются лишь содержанием файлов(ого)ых сервер(а)ов, а "продавец воздуха" возлагает оплату траффика на бедных (и ИМХО глупых) клиентов, ибо как изветно оплачивается траффик входящий, радуя провайдеров. Причем, после того, как покупатель оплатит траффик, он еще заплатит за собственно продукт. А не треснет ли морда у таких лихих изобретателей выколачивать деньги из воздуха? Я даже очень подозреваю, что они могли всупить с провайдерами в сговор... Но, разумеется, я говорю не про создателей собственно игры, а про руководителей коммерческих отделов. Ну ладно, я отвлекся. Аргументирую свой тезис насчет "перебора":
В общем, прикидывая хрен к носу, я "несколько сомневаюсь", что HL2 от софтклаба, должен стОить 700 рублей сегодня. А 22 числа - он должен стоить и того меньше. Почему? А потому, что эта игра уже лежала у людей неактивированной, т.е. "денежки заплачены сейчас, и "стулья" уже принесены, но поторошить их можно будет "потом". Потому, что Vivendi намеренно задержала ее релиз до 16 числа сего м-ца. А Софтклаб еще и поимел наглость не снижая цены предложить ее не ранее 22 числа, причем без руссификации. Так вот, резюмируя: наблюдая как люди играют, а ты официциально сосешь лапу, раздражение, досада и обида возрастают, а психологический порог цены, которую ты готов заплатить - соотв. снижается. На нормальном языке это назвается "неустойка". И не дай ты бог, если вдруг узнаешь, что кто-то эту игру уже прошел, а ты еще и не начинал, потому, что тебя лично кинул явный или потенциальный продавец.... Тогда психологическая цена покупки становится равной в точности лотковой, и не рублем больше. Ибо уж лучше играть с кривым переводом или шаманством вокруг глюков, нежели не играть вообще, а лишь облизываться. Продукт стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить. Итак, сегодня, в первом часу ночи 19 ноября 2004г. цена упала в моих глазах приблизительно до 250-300 рублей. Это означает, что теперь я из принципа не куплю никакого официального варианта. Теперь я готов покупать ворованное. Официоз опоздал с предложением продукта мне на несколько дней. Продукт протух и... и баста!
з.ы. повторю, что это никак не относится к великим (без кавычек) создателям самой игры. Я искренне извиняюсь перед ними за то, что вынужден буду играть в варез. Но... но пусть скажут за это "большое спасибо" своим коммерсантам.

DARKEN - offline DARKEN
19-11-2004 01:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Частично согласен со всем что было изложено ув.Mad_dog[SW],за некоторыи исключением.1-Купить игру за те 700р за которы ее предлагает СОФТКЛАБ ОЧЕНЬ НЕПРОСТО игра уже больше недели как выйдет во всем мире,а у нас на нее продавцы типа OZON итд всеравно будут задирать цену несмотря ниначто(Сами посмотрите на сайте осоза)итого.2-ПОЧЕМУТО ТОТЖЕ FARCRY который тоже считается ОЧЕНЬ ДАЖЕ СОЛИДНЫМ ПРОЕКТОМ у нас продается в Jewel версиях причем и DVD и CD,и русифицирован он кстати тоже,а т.к кроме DVD коробки(Вот ирония но без возможности DVD игры внутри)и жалкой книжки на нашем языке туда не входит то это НЕ ТЯНЕТ на 700р.Еслибы туда ХОТЯБЫ входил 6ой диск с русификацией которую эти уроды не делали но которую ПРИДЕТСЯ качать с инета,ТОГДАБЫ еще был разговор.+Еслибы была возможность купить DVD версию за теже 700р ябы тоже купил,а так куплю из принципа НОРМАЛЬНЫЙ ПИРАТСКИЙ DVD на Английском языке который будет полной копией с Collectors Edition,и плевать хотел на софтклаб и разводилолоховую политику маркетинга vivendi.
P.S-Такой диск(Пиратский Оriginal DVD Image),можно будет купить в Москве в конце Ноября за 300р,за эти деньги МОЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ DVD-Jewel и даже наварить немного,т.к Jewel Farcry даже дешевле.Но Valve решила иначе,они конечно МОЛОДЦЫ что САМИ сделали русификацию но они ЯВНО не учитывали специфики рынка что доказывают всеми своими ТУПЫМИ ПОСТУПКАМИ,и дело не в цене,она былабы НОРМАЛЬНАЯ еслибы ПРОДУКТ нам предложили в НОРМАЛЬНОМ готов к России виде.А так как говорится в релкаме "Зачем платить больше если невидно разницы?"Лично мне качать 700метров русификации с нета не сильно греет душу темболее если я подумаю что выложу деньги за ЛИЦЕНЗИОННУЮ версию игры,да и веер из дисков меня тоже напрягает т.к я не за этим покупал DVD и если производители считают что DVD это прерагатива только ОСОБО ФАНАТИЧНЫХ и ГЛУПЫХ\БОГАТЫХ игроков,то я проголосую за пиратов.Пиратство это плохо,всегда стараюсь покупать Лицензию если ОНА ТОГО СТОИТ,даже на перевод не смотрю,но тут издатель просто выбора не оставляет.

BBMike - offline BBMike
19-11-2004 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]

а стоило под все это подводить такоу длинную теоретическую базу?

а уж если ее подводить, то надо хотя бы владеть предметом, а не щедро пересыпать терминами, значения которых не известно.

Jazz - offline Jazz
19-11-2004 07:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Mad_dog[SW]
Про количество дисков было сказано только к тому, что пиратка тоже обойдется в определенную сумму. И разница между лицензией и пираткой в цене меньше, чем обычно.

Это нормальная практика по всему миру, когда игра в разных странах выходит в разное время. Чему тут жаловаться? Дум 3 ждем до сих пор. Уж лучше за второй Халф Лайф заплатить 700 р и играть на него на английском сейчас, чем 300 за Дум 3 спустя несколько месяцев после выхода.

Я уж не говорю о том, что 700 это нормальная цена для лицензии, даже с учетом нынешних российскиих реалий.

Тьфу - offline Тьфу
19-11-2004 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Реально если бы игра в появилась на Российских прилавках 16 числа , игроки метнулись бы в магазин скупать лицензионные версии и пофик на CD или DVD, на русском или ипонцком . А так до 22 числа ой как далеко. А за эту неделю появятся ( появились) пиратские версии вот их игрок и купит, так как ЗАПАРИЛИСЬ ЖДАТЬ !. И кто потом купит лицензию?. Ну я может быть куплю...может быть ...а Вы ?

700 р нормальная цена за HL2. Вот только в магазинах он будет стоить не дешевле 1000.

red cat alex - offline red cat alex
Smile19-11-2004 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю как остальные! Я лично жду 22 числа и русскую версию! Хотя саблазн взять пиратку велик! На Горбушке DVD за 400 р. Бери и играй.

Что касается цены, то игра этого стоит. Тем более такие игры редко выходят в больших количествах.

Kondii - offline Kondii
19-11-2004 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то я не пойму почему народ так возбудился из-за стоимости лицензионной Халвы от СофтКлаб?
Вы вообще раньше покупали диски от СофтКлаб? Так вот открою вам "тайну" - за редким исключение (типа Warcraft 3) игры они не руссифицируют, а просто продают английские версии c русским буклетом по цене 17-24 доллара за коробочку. Безусловно каждый месяц выходит куча хламу, за который даже 100 рублей иногда жалко отдать, но если игра реально интересует и особенно если планируется играть в интернете, то версии от СофтКлаб являются идеальными вариантом, т.к. на них без проблем устанавливаются американские патчи. Также согласен с Jazz лучше получить полноценную игру практически одновременно со всем миром, чем ожидать несколько месяцев кривой локализации и париться потом с обновлениями.
В данной ситуации единственно что не поддается логичному объяснению, почему при наличии официального перевода от самой Valve на версии СофтКлаба его не будет, более того они даже не информируют покупателей о её наличии и утверждают, что использование "любых ресурсов, модифицирующих оригинальную версию игры, и не гарантирует их работоспособность и качество".

to Любители халявы. "Нормальная" пиратка стоит 300-400 рублей, лицензия 650-750 рублей, неужели вам жалко заплатить дополнительные 300-400 рублей за игру, которую ждали почти 6 лет и не париться с установкой и обновлениями, которых будет уйма?

to Тьфу Зачем же платить 1000 рублей за игру, если есть интернет-магазины, которые её продают за 22-23 бакса, а в магазинах Союз обещают по 699 рупиев. Да на рынках, типа Горбухи, цены первые дни думаю будут задраны, но это не надолго.

Изменено: Kondii, 19-11-2004 в 09:48

BBMike - offline BBMike
19-11-2004 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я бы может и взял пиратку, если бы она была в нормальном виде (копия боксовой версии), а не этот левак.

svu - offline svu
19-11-2004 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первое! Обязательно возьму от от СофтКлаб - для игры через инет! Да и просто из УВАЖЕНИЯ к разработчикам!

Второе! Терпения нет ждать до следующей недели - хочу в выходные полураспасться - Взял на DVD-болванке за 200 р.

Так что я вот таким образом решил проблему пиратка/лицензионка - типа, всем сёстрам по серьгам!

ЗЫ если бы УЖЕ была в продаже лицензионка, ни за что бы не взял пиратки.

ИМХО, СофтКлаб заинтересовакн в "пиратских" продажах, через затяжку начала своих продаж - с них то он не будет платитьть роялти... Повторю, ИМХО конечно, но интерес можно предположить!
Тем более, что Фаргус и другие волки в открытую торгуют - весь будёновский завален фаргусом за 300 р.
Если мне памяить не изменяет, в последнее время они в открытую не пиратили лицензионок

FURY ONE - offline FURY ONE
19-11-2004 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kondii Что значит нормальная? Они все одинаковые.
Для меня разница - 550р. Лучше сейчас взять версию от фаргуса с валвоским переводом, чем качать 700 Мб и платить за это еще 500р.
Если игра понравится, куплю коробочную версию и поставлю на полку - пусть стоит.

Текущее время: 23:44 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru