Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Помогите плиз! Совсем запутался с этими патчами... :(((
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
TapHyM - offline TapHyM
Unhappy09-12-2004 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите плиз! Совсем запутался с этими патчами... :(((

Помогите пожалуйста моему горю... (( Вчера зашёл в магазин "Белый ветер" и увидел лицензию Half-Life 2 от Софтклаба на 5 дисках.
Но на коробке написано, что игра устанавливается только при наличии подключения к интернету. ((
К сожалению, у меня дома нет подключения к сети и поэтому продавец отговорил меня покупать игру... но мне очень хочется в неё поиграть. (( Пиратскую версию я покупать не хочу.
Сегодня мне принёсли CD-R диск 700Mb (полностью забитый), на котором записано следующее:
HALF-LIFE.2.OFFLINE.INSTALLER-VENGEANCE
HALF-LIFE.2.RETAIL.CD5-VENGEANCE
HALF-LIFE.2.CD.VERSION.UPGRADE-VENGEANCE
HALF-LIFE.2.PROTOCOL.7.UPDATE-VENGEANCE
HALF-LIFE.2.DEATHMATCH.UPDATE-VENGEANCE
HALF-LIFE.2.UPDATE.3-VENGEANCE
и уверили, что при помощи всего этого можно установить игру без подключения к интернету и обновить её до самой последней версии.

Хочу спросить... действительно ли я смогу поставить софтклабовскую лицензию, не имея подключения к интернету дома, и в каком порядке мне нужно всё эти патчи устанавливать. Пытался прочесть прилагаемые в каждой папке nfo-шки, и запутался окончательно... простите начинающего, если эти вопросы уже задавались... ((

Alexvn - offline Alexvn
10-12-2004 08:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Один диск? Смешно

xupypr - offline xupypr
10-12-2004 09:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



скорее всего у тебя на болванке записаны патчи с сайта
cs.rin.ru

я бы советовал купить 2х дисковую пиратку с полной русской озвучкой (не знаю от кого она, ибо у меня ваще просто 2 болванки ) тогда нужно всего 2 патча :
1 для лиц. анмации
2 патч от карада Р_1 весом 13 метров с форума cs.rin.ru
линк я давал в топике про тех. проблемы с ХЛ2

и будет у тебя ХЛ2 рабочий и со всеми апдейтами на данный момент

TapHyM - offline TapHyM
Unhappy10-12-2004 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Что смешного? 5CD софтклабовская лицензия + тот диск, что мне принесли = всего 6 дисков получается.
Так смогу ли я с этих 6 дисков игру нормально поставить в оффлайне и играть в оффлайне?

xupypr
Не хотелось бы мне пиратку покупать. Тем более, что пиратка, насколько мне известно, тоже на 5 дисках - от VENGEANCE, причём пятый диск у меня как раз записан на этой болванке вместе с остальными патчами.
И что это за Protocol 7 Update на 560Mb? Я чуть не обалдел от объёма этого "патчика".

Alexvn - offline Alexvn
10-12-2004 09:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



TapHyM - да ничего смешного, на самом деле, сорри - это я просто неправильно тебя понял я думал, что ты рассчитываешь, будто всю игру уместили на один этот диск

TapHyM - offline TapHyM
Unhappy10-12-2004 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня часа полтора изучал все прилагающиеся nfo-шки. Сделал такие выводы:

1. Лицензионную версию от софтклаба нельзя поставить в оффлайне, стало быть, она совершенно бесполезна. Чёрт бы побрал этот софтклаб вместе с теми уродами, кто это придумал! Потому что в лицензионной версии в кабинетах присутствуют зашифрованные gcf-файлы, которые расшифровываются только при подключении к интернету в процессе установки.
2. В RETAIL-релизе от VENGEANCE на 5CD, которого у меня пока нет (( , все кабинеты перепакованы с уже расшифрованными gcf-файлами, поэтому версию от VENGEANCE можно установить в оффлайне. Для этого после установки первых 4-х дисков нужно использовать HALF-LIFE.2.CD.VERSION.UPGRADE-VENGEANCE
3. На установленную версию от VENGEANCE нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить три обновления в следующем порядке:
3.1. HALF-LIFE.2.PROTOCOL.7.UPDATE-VENGEANCE (560Mb)
3.2. HALF-LIFE.2.DEATHMATCH.UPDATE-VENGEANCE (20Mb, включает Дэфматч)
3.3. HALF-LIFE.2.UPDATE.3-VENGEANCE (10Mb) - исправляет несколько критичных ошибок, в том числе в Дэфматче, и всем известный "AI Disabled"
При установке надо строго соблюдать прилагающиеся в соответствующих nfo-шках инструкции, иначе ничего не выйдет.

Дело за малым - скачать недостающие первые 4 диска из релиза от VENGEANCE... (( Хочется верить, что за пол-месяца у меня это получится...

Если я в чём-то не прав, поправьте...

Mr.MAD - offline Mr.MAD
16-12-2004 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вцелом правильно, только ИМХО лучше ДВД версию качать, удобнее намного и еще HALF-LIFE.2.UPDATE.4-VENGEANCE забыл Я тоже с лицензией пролетел, нету дома инета

TapHyM - offline TapHyM
Wink16-12-2004 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.MAD
Да, я знаю, что уже четвёртый патч вышел, просто когда я предыдущее сообщение писал - его ещё не было. Я уже докачиваю RETAIL-версию от VENGEANCE, один последний диск остался...
Что-касается DVD версии, у меня есть к ней определённое недоверие - я нигде не видел в продаже лицензионной версии на DVD...

Idol - offline Idol
16-12-2004 23:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



TapHyM

я нигде не видел в продаже лицензионной версии на DVD...

И это совершенно логично, ибо у нас издают 5 дисковую лицензию, в Штатах аналогично, а во ДВД версия от VENGEANCE (НЕ коллектор)- это Европейское издание (у меня например и скан с родного ДВД бокса соответствующего есть), хотя Гейб божился, что этого не будет. Сходи на любой амазон европейский да проверь
А еще лучше лей Коллектор ДВД релиз, благо он в Ослах и Торрентах валяется.

Mr.MAD - offline Mr.MAD
17-12-2004 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А еще лучше лей Коллектор ДВД релиз, благо он в Ослах и Торрентах валяется.
Не советовал бы, этот релиз основан на версии от EMPORiO и глюки все насколько я знаю в нем присутствуют, плюс больше 30000 файлов на винте это не есть гуд

Iceberg - offline Iceberg
Question17-12-2004 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Siemens-Club Team



Mr.MAD

А какая (от кого) на сегодняшний момент версия является самой лючшей и безглючно? Русская есессьн.. И лучше бы - dvd. И где взять?


__________________
Regards . . . Iceberg
Siemens-Club Team

Mr.MAD - offline Mr.MAD
18-12-2004 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Iceberg
На пиратке безглючных русских нету, самый нормальный релиз от VENGEANCE на ДВД, полная копия лицензии работающая с gcf файлов через эмклятор стима, его можно сделать русским, но для этого нужны расшифрованные gcf файлы с русской озвучкой. Меня русская озвучка совсем не порадовала, голоса, интонации и смысл в большинсве полный отстой, с оригиналом даже близко не сравнить.

ax - offline ax
18-12-2004 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просветите плз и меня тоже. Я скачал первый релиз от Emporio. Работает прекрасно (патчи установлены) и никаких глюков не замечено. Потом зачем-то скачал Half-Life_2_DVD_Retail-VENGEANCE. Еще не пробовал поставить. Теперь мучаюсь, какую версию оставить в коллекции. И еще, для DVD_VENGEANCE надо устанавливать все четыре патча, которые перечислены выше или они только для 5-ти дисковой версии? Или DVD_VENGEANCE и 5СД_VENGEANCE это одно и тоже?

Mr.MAD - offline Mr.MAD
21-12-2004 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
DVD и 5CD это одно и тоже
Что мешает оставить в коллекции обе версии, или 30р на болванку жалко

ax - offline ax
22-12-2004 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.MAD
Что мешает оставить в коллекции обе версии, или 30р на болванку жалко
На HL2 жалко. Я бы обе версии стер, если бы не возможный грядущий выход приличных модов. А если серьезно, то у меня только старенький CD-RW, тч еще и резак покупать придется. Что сейчас никак не хочется.

Mr.MAD - offline Mr.MAD
23-12-2004 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
ну запиши тогда CD версию, это тоже самое что DVD. Я для себя уже больше года CD болванки не пишу, напрягает диски менять исошник и с ДВД можно без проблем замоунтить
Появился способ обновлять халфу от VENGEANCE через стим Если по английскаи понимаешь почитай http://cs.rin.ru/forum/viewtopic.ph...48854945738e79b

ax - offline ax
23-12-2004 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.MAD
ну запиши тогда CD версию, это тоже самое что DVD.
Гм. Предлагаешь скачать игру еще раз? Я же говорю, что есть первый релиз от Emporio и DVD_Retail-VENGEANCE.. Пытаюсь понять, что из конкретно этих двух оставить. Учитывая, что Emporio проверен и работает у меня прекрасно. О багах у VENGEANCE знаю мало.
Я для себя уже больше года CD болванки не пишу, напрягает диски менять
Я пока не хочу на DVD писать из-за возможных проблем с надежностью хранения. Были такие прецеденты. Для меня это гораздо более важно, чем неудобство с количеством дисков.
Появился способ обновлять халфу от VENGEANCE через стим
Угу, спасибо за ссылочку.

Mr.MAD - offline Mr.MAD
24-12-2004 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Ну если количество дисков не критично то запиши оба релиза, я именно так и поступил, сейчас апдейтов на 800 мегов для релизов надо бонусом записать.
VENGEANCE походу на патчи забили теперь тока через стим обновлять, или ждать пока протокол опять сменят, тогда может выпустят чего. Я стим эмулятор новый жду, чтобы халфу первую поддерживал, а желательно вообще все стимовские продукты, скачать их нахаляву уже можно а поиграть пока нет

ax - offline ax
24-12-2004 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.MAD
Я стим эмулятор новый жду, чтобы халфу первую поддерживал, а желательно вообще все стимовские продукты, скачать их нахаляву уже можно а поиграть пока нет
А что за проблемы? И у какого релиза? Я просто скачал HL1 c ftp, распаковал и скопировал в папку с игрой. Уже почти было прошел до конца, но случайно наткнулся в инете на Dungeon Keeper 2 и совсем пропал. Уже который день оторваться не могу. Тч последние новости про патчи к HL2 пропустил.
Ну если количество дисков не критично то запиши оба релиза
Я тут подумывал, чтобы оба стереть, а ты мне говоришь, чтобы я записал оба.

TapHyM - offline TapHyM
11-01-2005 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, неделю назад вышли

Half-Life_2_Update_5-VENGEANCE
Half-Life_1_Source_Addon-VENGEANCE - первый оригинальный Half-Life, который работает на движке второго! СУПЕР!

Mr.MAD - offline Mr.MAD
11-01-2005 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TapHyM
Ссылочками не поделишся? а то с ftp не качает что то

TapHyM - offline TapHyM
11-01-2005 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.MAD
На Source все ссылки уже дохлые, к сожалению. Если найду живую, напишу. Update 5 час назад докачал отсюда:
_ftp://leech2:bang@150.214.183.101:5198/Half-Life_2_Update_5-VENGEANCE/
Только там сервак занят плотно, надо ставить в программу закачки, чтобы пробивалась с интервалом в 80сек. Я так делал.
Вот ещё ссылка, не знаю, насколько она живая:
_ftp://leech:kgb@203.253.36.14:850/[%20++%20----====][%20%20%20%20%20%20%20%20-][%20Games%20][-%20%20%20%20%20%20%20%20%20][====----%20++%20]/Half-Life_2_Update_5-VENGEANCE/

Mr.MAD - offline Mr.MAD
11-01-2005 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TapHyM
Спасибо, но ftp мне не поможет доступ перекрыли . Поисковик я знаю который эти ссылки ищет тока не актуальны они для меня к сожалению я только с http могу скачать.

xupypr - offline xupypr
21-01-2005 11:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



камрады. расскажите кто знает,что нужно скачать и как можно поставить последние патчи для пиратки, в которой все файлы уже распакованы.
меня интересует только одиночная игра, так что доступ в инет и проч не нужно.
пока что стоит патч от Р_1, но хочется чего то поновее

keks2003 - offline keks2003
23-01-2005 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ByWeb.com.ru там в фалах есть ссылочки, попозже ещё ссылки на ВСЕ патчи добавлю.....а да и в форуме тож есть ссылочка одна

Текущее время: 01:01
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru