Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Ностальгия...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
karnik - offline karnik
03-05-2004 05:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ностальгия...

Может я покажусь странным, но меня замучила ностальгия по DOOM и DOOM2. У меня есть диск и все в принципе работает. Но вот графика и скороть игры... Графика - все, что видишь - только при помощи воспоминаний и распознаешь. А скорость - тормозит, как танк, который вперед толкаешь, а он назад едет. Комп Cel2.0/Mb GigaByte GA-8SQ800/512DDR PC-2700/40Gb/Gf4-MX-440 128 mb/AC'97. Чего нужно поменять в компе или настройть в самой игре, чтобы можно было гамать без проблем?

Adramelek - offline Adramelek
03-05-2004 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



karnik Ты что, в оригинальные DOS'овые версии играешь? :] Юзай JDoom или Doom Legacy.

karnik - offline karnik
05-05-2004 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дак нет, у меня все из под Винды на счет раз идет. Я когда сообщение Adramelek'a прочитал, сам удивился!

Splash Damage - offline Splash Damage
05-05-2004 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



karnik
DOS'овские версии - это не значит, что запускаются только из под доса Судя по тому, что тормозит на хорошей тачке - у тебя именно досовские. Я сам мучался - так и не понял, как тормоза эти убрать. Играй под JDooM и не парься! И графика лучше, и управление удобнее, и всё бегает просто на ура. Ну, это если ты самые крутые 3D модели не будешь ставить

karnik - offline karnik
12-05-2004 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну я вот скачал сам JDOOM, поставил его. Он при установке просит некий WAD-файл. Я правильно понял, что мне надо залить 3D-модели и карты и тогда все будет летать? Или ещё что-то надо. Просто качаю я с работы, и в форум выходу с работы, а дома у меня Интернета нету!!! Вот такой вот я разнесчастный !!!

Splash Damage - offline Splash Damage
12-05-2004 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



karnik
WAD-файл - это самый большой файл от DooM'а. JDooM ставится на обычный DooM или на DooM II уже поверх обычной версии игры. Для первой части весит ~12 Mb.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
14-05-2004 02:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



karnik
Для игры в jDooM тебе нужно следующее:
1) DoomsDay Engine инсталляция - ее ты уже судя по всему скачал.
2) WAD-файлы от следующих игр (все зависит от того, в какую игру на DoomsDay ты хочешь поиграть):
DooM - doom.wad (лучше всего от Ultimate Edition, там 4 эпизода). Ultimate DooM
DooM 2 - doom2.wad. DooM 2 - part 1 DooM 2 - part 2
Doom 2: Plutonia Experiment - plutonia.wad. DooM 2:Plutionia Experiment - part 1 DooM 2:Plutionia Experiment - part 1
Doom 2: TNT Evilution - tnt.wad. Doom 2: TNT Evilution - part 1 Doom 2: TNT Evilution - part 2 Doom 2: TNT Evilution - part 3
Heretic - heretic.wad (тоже лучше от расширенной версии с 5-ю эпизодами). Heretic:Shadow of the Serpent Riders или возьми с зеркала
Hexen: Beyond the Heretic - hexen.wad. Hexen: Beyond the Heretic или зеркало
Hexen: Death Kings of the Dark Citadel - hexdd.wad (только при наличии hexen.wad). Hexen: Death Kings of the Dark Citadel или зеркало

Кроме того тебе нужны 3D-модели игровых объектов(DooM Model Pack, Heretic Model Pack и Hexen Model Pack), хотя это не обязательно. Их ты найдешь там же, где качал и движок.

Изменено: VorteX DrAgON, 14-05-2004 в 03:16

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
14-05-2004 02:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Splash Damage
Для первой части весит ~12 Mb.
не надо пугать людей заархивированный он намного меньше весит.

karnik - offline karnik
14-05-2004 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, огромное человеческое спасибо! И второй вопрос - заранее - я ставлю эти WAD-файлы, запускаю kick или непосредственно JDOOM и все работает? Или там ещё какая-то командная строка есть?

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
17-05-2004 00:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



В папке, куда устанавливается DoomsDay - по умолчанию это C:\DoomsDay - есть папка Data. В ней есть такие директории: jDoom, jHeretic, jHexen. В них нужно положить WAD'ы от соответствующих игр. Запускать все это добро лучше с помощью kicks.exe. Там можно выбрать в какую игру будешь играть и куча других настроек, которые ты можешь игнорировать, или использовать.

Текущее время: 07:54
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru