Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » ИТОГИ 2003(отстой года)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
necros - offline necros
17-12-2003 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paul1234
И что же оригинального было в ПоР2?

И какие "достоинства" ТоЕЕ тебе столь антипатичны?

Paul1234 - offline Paul1234
17-12-2003 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Глюки, глюки... я лично потёр игру после того, как она три раза подряд на ровном месте выпала в Винду и в конце концов испортила сохранёнку.
2. AI врагов, вернее, его полное отсутствие.
3. Дебильные диалоги!
4. Тормоза... да, я не располагаю сильным компом, но чтоб на моём P3-800 с 256 памяти игрушка задумывалась иногда секунд на 30, это уж слишком!
5. 10-й уровень...

necros - offline necros
17-12-2003 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paul1234
1. C такими аргументами - в сад.
Ибо по тому же признаку, засираем и чудесный Арканум, И Элдер Скроллс 2: Даггер(Баггер-)фол и много чего ещё. Это - не аргумент. Повторяюсь: патчуйся.
2. Камень в огород большинства писи-игр. Не убедительно.
3. Кхм... не все РПГ ими блещут. Аркс фаталис и Ийсвинд дейл, а также Невервинтерс Найтс и твой любимый ПоР2 - по этому признаку тоже бракуем?
4. С компом 3-4летней давности жаловаться грех. Апгрейд - раз в 1-2 года всё лечит.
5. Потолки есть и в БГ1-2, к примеру, в Аркс Фаталисе и много где. И что?

Неубедительно.

Paul1234 - offline Paul1234
17-12-2003 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Патч не помог. Для Вас, может, это и не аргумент, но если в игру играть невозможно, то и чёрт с ней. Примем за аксиому, далее оценивайте по своим критериям.
2. Ну почему ж не убедительно? В той же Diablo, будь она неладна, AI у врагов выше. По крайней мере, они наваливаются всей кучей.
3. Вообще-то, хуже, чем в PoR2. А должно быть лучше, если претендуем на качественную игру.
4. А зачем? Была бы игра стоящая, мож и проапдейтил бы, но ради этой не буду. Тем более что тормоза связаны с ошибками в двигле игры.
5. Но не такие!

А главное - нет сюжета. Вот уж точно на уровне дет. сада. Неинтересно и скучно.

И, кроме сомнительного плюса в графике и системы боёв а-ля PoR2, я в этой игре ничего позитивного не нашёл... совсем!

Alexvn - offline Alexvn
17-12-2003 13:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



По поводу хорошей, интересной, оригинальной игры PoR2 с диалогами: эта не та самая игра, где практически в самом начале чуть ли не первый снабженный диалоговыми опциями НПС выдавал подряд порядка 20 (!!!) квестов, выполняемых фактически в одном и том же подземелье? Отличные диалоги и сюжет, нечего сказать... Это не та игра, где каждый ход нужно было по несколько минут реального времени ждать, пока каждый из десятка зомби в помещении проползет полтора шага по направлению к партии? Это не та игра, где бочки и двери конвульсивно подергивались на фоне плоских размазанных задников? Это случайно не та игра, которая при деинсталляции сносила нафик все содержимое диска, на котором была установлена?

Я, к сожалению, в ТоЕЕ еще не играл, однако брать PoR2 в качестве некоего мерила качества РПГ - просто смешно

Paul1234 - offline Paul1234
17-12-2003 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn

В данном случае PoR2 упоминается лишь потому, что с неё срисовали клон, сделав весьма сомнительные "улучшения". А багов в PoR2 тоже хватало, в том числе и в инсталлере. Но все они на сегодняшний день исправлены аж 4 патчами, а в случае с ToEE, насколько я понял, такого не будет.

necros - offline necros
17-12-2003 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Это случайно не та игра, которая при деинсталляции сносила нафик все содержимое диска, на котором была установлена?
Она самая. Хит треда "Страшные игры".
Как и всё остальное перечисленное - про неё, ПоР2, родимую.


Paul1234
Для Вас, может, это и не аргумент, но если в игру играть невозможно, то и чёрт с ней.
Если в игру невозможно играть _по_причине_глючности_движка_ - я скажу, что у неё глючный_движок, а не что она дерьмо, как РПГ.
C Сайлент Стормом у меня было так - он до пропатчиванья глючен был страшно (на моём компе); и просто неиграбелен. Потому я просто подождал лекарства, а не засирал его по форумам, как ацтой жанра стратегий.

Вот вы и прокололись, мистер. В игру вы просто не играли и единственная истинно ваша причина "ацтойности" игры - её глючность. Остальное, похоже, почерпнуто вами из чужих разговоров.

А главное - нет сюжета.
Хорошие РПГ античности (EoB 1-3, Arena etc.) оным тож не блещут. Что не мешает им быть хорошими_рпг.

necros - offline necros
17-12-2003 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paul1234
что с неё срисовали клон


а в случае с ToEE, насколько я понял, такого не будет.
Откуда уверенность?

Paul1234 - offline Paul1234
Thumbs down17-12-2003 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros

Что-то я от Вас не вижу ни одного аргумента, чем же ToEE так хороша-то?

necros - offline necros
17-12-2003 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paul1234
Главный параметр любой игры - интересность геймплея. Здесь она как минимум - выше среднего. По моему разумению - баллов эдак 7-7.5 по 10-балльной шкале.
А уж потом идёт всё остальное, вторичное.

Игра не шедевр. Но и никак не отстой - что это за максимализм-то такой детский? В отстой можно определить не самую плохую поделку, коль она - провальный сиквел к культовой игре или если её разрекламировали на порядок выше, чем она того заслуживает. К Грейхоку это ни так ни эдак не относится.

Зереша - offline Зереша
17-12-2003 14:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Хорошие РПГ античности (EoB 1-3, Arena etc.) оным тож не блещут. В сурьезных бехолдерах все ж был сюжет... ;-) Неторопливый пошаговый сюжет ;-)

necros - offline necros
17-12-2003 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Не блистал же?

Paul1234 - offline Paul1234
17-12-2003 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros

Вот именно `интересность геймплея' - критерий весьма и весьма субъективный. По нему наши мнения расходятся. Я же пытался сделать объективный анализ. Из ToEE могла бы получиться неплохая игра, если бы над ней ещё пол-годика поработали, добавили интересных квестов, улучшили диалоги, половили баги, повысили бы ограничение на уровень (хотя бы до 20, как в оригинальном NwN), соптимизировали двигло, etc

Тогда я бы ничего против неё не имел.

tarik - offline tarik
17-12-2003 15:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Paul1234 - объективный анализ игры априори невозможен собственно как и вообще объективный анализ

necros - offline necros
17-12-2003 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paul1234
Субъективен или нет, он главный. И чтоб выносить СВОИ суждения по игре (в том числе и геймплей оценивать) - надо для начала в игру поиграть.
Всё остальное сказанное - ерунда. Если бы да кабы, вышел бы шедевр. Пока же - выше среднего.

А про объективный анализ - вон тарик сказал. С таким анализом все игры можно в землю зарыть.

Зереша - offline Зереша
Wink19-12-2003 13:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



С таким анализом все игры можно в землю зарыть. И даже Готику? ;-)

necros - offline necros
19-12-2003 22:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Ну ты ж сам сказал: всё вышедшее за год - дрянь. Учитывая, что Готика-2 вышла в этом году, а она - суть та же Готика-1, делаем выводы...

Зереша - offline Зереша
Wink22-12-2003 09:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Готика-2 вышла в этом году, а она - суть та же Готика-1 Ну не совсем та же ;-)

ЗЫ. Русская версия "Готики 2" не вышла ж -- так что это будет игра 2004 года ;-)

Paul1234 - offline Paul1234
22-12-2003 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша

Так она же вроде вообще не выйдет (в смысле, русская)? Или у меня сведения устарели?

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
24-12-2003 04:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



tarik
Ну обшибся я,обшибся...сразу надо глаза выпучивать

pooky - offline pooky
24-12-2003 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Больше всех разочеровал Master of Orion 3... за ним идут Lionheart и Deus Ex 2

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
25-12-2003 01:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Paul1234
Да должна,вроде...как тока контракт на издание подпишут
разрабы...))))

Svartkladd - offline Svartkladd
28-12-2003 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Мракобес и вообще народ зажрались вы - после БГ два все отстоем обзываете Да нууу... вот мне очень Divine Divinity приглянулась

Итак:
1. Lionheart - без комментариев, такого дерьма ещё поискать...
2. ToEE - тут вообще облом - первый час игры - потрясающе интересно, а далее по такой убывающей, что к концу игры тошнить начинает (к тому же убывающая очень резко идет вниз, тк игра ооочень короткая...)
3. Deus Ex 2 - оговорюсь сразу - не в коем случае не отстой года, а именно разочарование, и не попал бы он сюда, просто в этом году я играл только в эти 3...

Hresvelgr - offline Hresvelgr
28-12-2003 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



pooky
Master of Orion 3 - а мне фот понравился, не считая пачки багов и идиёцкого способа боя
Black Poster
Deus Ex 2 - как сказать.. Гама получилась неплохая, но не как продолжение DE, а как обычный 3д-экшен.
просто в этом году я играл только в эти 3 - угу, играл бы в большее количество гам - было бы больше отстоя?

Svartkladd - offline Svartkladd
28-12-2003 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



вот поэтому и разочарование...

Текущее время: 11:57 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru