Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Elite IV. Быть или не быть ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
Post12-04-2002 06:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Elite IV. Быть или не быть ?

Как вы думаете, камрады. Если Элите 4 быть( а она уже в разработке), что вы от нее ждете ?
Ваши мнения по этому поводу ?


__________________
Не будите спящего дракона, а то он голодный преголодный...

IGA - offline IGA
12-04-2002 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



VorteX DrAgON Смесь Battlecruiser millenium и X-Tension. Сложно придумать что-то новое. Отцы все уже до нас смастрячили. Теперь только графику можно улучшить.

Grey - offline Grey
12-04-2002 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



VorteX DrAgON
Мое мнение - однозначно за! Но, надеюсь, что в четвертую Элиту вернут такую фишку второй, как движение планет, станций, инерцию, и прочую динамику космоса. X-Tension очень неплоха, если бы в ней еще были соблюдены традиции Элиты-Фронтир, была бы самая крутая игра!

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
13-04-2002 08:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Ну физическая модель уже и во второй Элите была неплохая. А вот огромадная вселенная в третьй меня вообще в ступор вогнала!!!
Тем более Дэвид Брейбен похоже сам будет заниматься выпуском игры, что бы не получилась поганая история как с третьей частью( замысел был отличный, а в результате получилась недоработанная и кишащая багами игра). Причем вина то была не разработчиков, а издателя.

Grey - offline Grey
15-04-2002 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



VorteX DrAgON
А я третью даже запустить не смог. Не идет, зараза, и все. Если есть хороший адресок, укажи!
Ну физическая модель уже и во второй Элите была неплохая. Так я про нее и говорил! А еще меня в ней прикалывает карта Галактики. За всю жизнь, наверное, не облетишь!

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
15-04-2002 07:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Grey
Есть хороший адресок вот он http://www.mail2k.ru/~vortex_dragon/files/Firstenc.Win/
Пришлось нарезать по кускам, поскольку максимальный объем закачиваемого файла 1 Мб. Распаковываешь и запускаешь ffewin25.exe, а перед этим в ffewin.cfg можешь настроить следующие переменные:
1) fullscreen - в окне или на полный экран будет идти игра
2) fswidth - ширина окна в пикселях
3) fsheight - высота окна в пикселях
/*если 2 и 3 пункты настроишь корректно( например 640 и 480) то это разрешения будет действительно и для полного экрана*/
4) fsbpp - глубина цвета
Ну и не забудь на вирусы проверить( на всякий случай)

Pavel_S - offline Pavel_S
15-04-2002 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Elite IV !!!
Хотелось бы видеть возможности BCM и X-T, и графику как в X-Tension.
Кстати в BCM сейчас играю.....

Grey - offline Grey
15-04-2002 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



VorteX DrAgON
Спасибо! Попробую запустить. Я скачивал с сайта Элита Гэймс (все про элитные игры), там идет одним файлом. Распаковываешь, и играешь. Но у меня Миленниум, в нем пахать не жаждет. Да и в 98 не пошла

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
16-04-2002 01:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Grey
То что я тебе предложил, должно работать гарантированно, хотя бы в 98-ом. Там в архиве сама игра с моего компакт-диска + файл для запуска под Винды. EXE-шник я тоже оттуда качал.

Grey - offline Grey
17-04-2002 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



VorteX DrAgON
Я долго в инете искал оригинальный вариант Элиты Фронтир, да так и не нашел. Самый близкий вариан на Элитном сайте, но и в их версии на Марсе начинаешь уже с более-менее приличным кораблем. А у тебя какая версия есть?

Grey - offline Grey
17-04-2002 06:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



VorteX DrAgON
Кстати, обратил внимание, как мало людей отреагировало на тему? Складывается впечатление, что Элитные игры постепенно утрачивают популярность. Хотя... у эгософта поклонников немало. Как вспомю - ZX-спектрум, самая первая Элита... Аж душа радуется!

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
17-04-2002 06:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Grey
То, что я тебе предложил, это Elite III:First Encounters - продолжение Elite II:Frontier( через 50 лет). Играй ! Не пожалеешь. Версия полная, только видеороликов нет, да и без них неплохо. Только к интерфейсу трудновато привыкнуть после 2-ой, но это временно.
Записывайся почаще перед важными моментами.
Можешь в дальнейшем даже инопланетный корабль получить с прыжком на 655 св.лет

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
17-04-2002 06:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Grey
Просто слишком долго длится затишье на этом рынке. Про X-Beyond the Frontier и подобные ему я молчу, поскольку не могу отнести их в полной мере к Элитному симулятору.
Вот выйдет 4-ая, тут - и не только здесь - такое шевеление начнется...

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
17-04-2002 06:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Grey
А во второй части, кстати, предлагается где начать:
1) в Солнечной системе на Марсе
2) в сиcтеме Ross 154
3) в системе Lave( это уже отголосок первой части)

Grey - offline Grey
17-04-2002 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



VorteX DrAgON
Про X-Beyond the Frontier и подобные ему я молчу, поскольку не могу отнести их в полной мере к Элитному симулятору. А зря. X-тенсион очень даже неплох. Я на торговле сбитыми кораблями неплохо зарабатывать начал. Мне, во всяком случае, эта игра очень понравилось. И просто великолепно, что игра нелинейна, как настоящая Элита.
во второй части, кстати, предлагается где начать:
1) в Солнечной системе на Марсе
Вот-вот. В кракнутых версиях на Марсе начинаешь с уже продвинутым кораблем, кучей денег, либо другими примочками. А в оригинале там был интерпланетный грузовоз. Зарабатывать приходилось дооооолго вывозом радиоактивных отходов. Вот эту версию я и ищу.

Grey - offline Grey
17-04-2002 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



VorteX DrAgON
Запустил распаковку архива, а он требует файл .05. А у тебя там последний - .04. Что делать?

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
17-04-2002 07:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Grey
Погоди - это я чего-то нахренячил... Нет не я...
Не знаю, что за маразм. Я тебе по кмылу стукну, когда разберусь

Изменено: VorteX DrAgON, 17-04-2002 в 08:54

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
17-04-2002 09:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Grey А в оригинале там был интерпланетный грузовозА я то думал, что за прикол такой?
А насчет X-Tension, так я его и не ругал, выглядит красиво и неплохо, но.... 1)сохранять игру можно только на станциях и нигде больше; 2)диалоги практически не сопровождаются текстом - в результате с моим знанием english я почти ничего не понимаю, что там говорят

Grey - offline Grey
17-04-2002 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



VorteX DrAgON
сохранять игру можно только на станциях и нигде больше; 2)диалоги практически не сопровождаются текстом - в результате с моим знанием english я почти ничего не понимаю, что там говорят
Сохранять игру можно в любое время. Нужно только в Храме купить специальный приборчик. У меня русская версия от Русского Проекта - там идет сопровождение текстом. Правда, патчи на нее проблемно ставить, но планирую и с этим разобраться. А вообще, если хочешь знать побольше об элитных играх, сходи на их сайт http://www.elite-russia.net/. Там про все игры инфа есть, советов много, и прочих вкусностей. Кстати, в 98 винде их версия Элит пошла у меня нормально. Пришлось два дня на работе угробить, что бы сменить Винд 2000 на 98, но теперь вовсю режусь во Фронтир.
Интересно, а почему здесь нет форума по играм серии Элита?

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
17-04-2002 10:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Grey
Хороший сайт. Был я на нем. Файл для Вынь98 под FirstEncounters я там собственно и надыбал
А насчет топика по Элите, надо попробовать администрации на кмыл стукнуться

Grey - offline Grey
17-04-2002 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



VorteX DrAgON
Кстати, если хочешь, могу адресок подкинуть, где можно Х-тенсион купить.
А с грузовозом мне больше всего во Фронтире играть понравилось. Приходиться хорошо работать, чтобы хоть немножко деньжат скопить. Жалко, что нигде не смог этой версии найти!

Grey - offline Grey
17-04-2002 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



VorteX DrAgON
Я там вообще досовскую версию списал, и она у меня в Винде пошла.
А насчет топика по Элите, надо попробовать администрации на кмыл стукнуться Надо топик создать, и админами там стать!

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
17-04-2002 10:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Grey Жалко, что нигде не смог этой версии найти!
Будем искать. "Кто ищет, тот всегда найдет"

Grey - offline Grey
17-04-2002 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



VorteX DrAgON
Ага, второй год ищу!

SolKiller - offline SolKiller
17-04-2002 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самая лучшая Элита была на спектруме. А X-Tension леталка говенная а не Элита. Я ее даже до конца не прошел. Если 4 тоже будет говенной леталкой то я наверное буду плакать и напьюсь пивом.

Текущее время: 15:55 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru