Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Эволюция инопланетян
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
GibajD - offline GibajD
02-02-2007 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN Вполне вероятно..
Тогда возникает вопрос:
-Это Лукас задумал специально? (ввести мираж в фильм) или мираж был получен "случайно"... Хотя, я подозреваю, что в эпизоде с гонками не было натурных съемок, т.е. мираж случайно в кадр попасть не мог... Так что, скорее специально. А тогда смысл?

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool02-02-2007 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



GibajD
ХЗ, это вопрос к Лукасу. Но люди знающие сразу просекут а-утен-тич-ность изображения. Нагретая ровная поверхность (песок в данном случае) вот таким образом и дают мираж. Поэтому возможно спецы по графике если даже натруных съемок и неделалось - ввели специально.

GibajD - offline GibajD
02-02-2007 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN Когда-то давно читал про суть миража. Но дело в том, что у миража есть реальный прототип. Т.е. это "отражение" реально-существующего объекта. ТОгда, если это мираж, то на Таттуине должны быть озера
З.Ы. Там даже показывалось, как сделать нечто-вроде телескопа (зрительной трубы) на подобном эффекте...

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
02-02-2007 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Осталось понять, как Джа-Джа выжил на Таттуине - мне тоже. Ни накидки, ни мазей на коже... и это после набуанских болот... да я бы просто покрылся бы волдырями и к вечеру уже копыта отбросил... хех! Очень много ляпов.

Можно посмотреть на это с другой стороны: он же все-таки сказал, что солнце сушит кожу, и потому он не чувствует себя комфортно, - то есть разработчики были в курсе проблемы. Так что можно в очередной раз порадоваться продуманности ЗВшной вселенной.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
02-02-2007 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Telinn Yoly на счет "продуманности" я что-то сомневаюсь... когда Гривус разбил силовым копьем стекло кабины звездолета и воздух стал выходить из рубки управления, у Кеноби и Скавокера глаза не полопались и кровь из ушей не пошла. Я конечно понимаю, в данном эпизоде все можно объяснить Форсом, но парой фрагментов ранее на генерала уронили железный подмосток, и опять - никаких видимых повреждений...
таких "косяков" по всему фильму - воз и маленькая тележка. Речь сейчас не о том, чтобы работу "Лукас и Со" разбирать...

GibajD есть классические миражи, которые через перегреты нижний слой атмосферы действительно "переотражают" далекие объекты, но тут речь о ложном мираже, который мы и сами часто видим, когда летом едем на дачу и перегретый асфальт вдалеке блестит, как мокрый...

Admiral Zaarin кажеццо Вы, адмирал, меня почти убедили... ну не может жаба жить в пустыне, ежели ее постоянно водой не обливать...

GibajD климат на Набу совсем не влажный, скорее типа средней полосы или субтропиков мы не видели северных широт Набу. Если у этой планеты есть наклон оси, то скорее и вемена года есть и смена погоды.
В принцие, кроме IЭп., где тема про войну, остальные упоминания планеты связаны с возвышенными чувствами любви Падме и Аникея. Правда, когда Падме умерла, и ее хоронили, то делалось это или вечером или в сильно пасмурную погоду. Вот когда показывают в кино "страшное будущее", ну там постапокалипсис какой или чего-нибудь в этом роде - обычно дело ночью происходит или под дождем... Вот захват власти Палычем на Корусе, или уничтожение джедайев, довольно трагические кадры... все это происходит или в сумерках или ночью или под сильными атмосферными осадками. Это все-таки - закон жанра. Хорошее, доброе, показвать на фоне летнего дня, цветущих садов, красивых озер и т.п., а трагические моменты - тьма, ночь, дымы, сильный ветер, ну и т.п. Смешно себе представить целующихся Аникея+Падме на Мустафаре над вулканом...

все что я сейчас написал, кажеццо, называецца офтопек, так я дико извиняюсь...

Акса Хаджетт - offline Акса Хаджетт
02-02-2007 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На тему лекку (нафига они нужны).
Сейчас взялась редактировать машинный перевод нескольких статей с "Вукипедии" (Koozin, подробности напишу на мыло, т.к. делаю это прежде всего для ИБ). Так вот, лекку - это не только органы чувств (и эрогенная зона, между прочим!), но и что-то вроде горбов у верблюда (вместилище жировых запасов). А ещё в основаниях лекку находится часть головного мозга. Так что, если твилю удалить лекку "под самый корешок" - он может запросто сойти с ума.


__________________
Да пребудет с вами мир!

Darth Nemesis - offline Darth Nemesis
02-02-2007 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ничто из того, что дано природой, не может быть лишним. Оно нужно либо для красоты, либо для привлечения партнера, для защиты, охоты. Да много для чего.
А насчет животных... Человек изначально назвался Человеком не из-за особенностей анатомии, а из-за высокоразвитости и цивилизованности. Хотя порой многие личности перегибают, называя себя людьми. Многие животные и то справедливей их. Во всяком случае, редкое животное уничтожит себе подобного просто так, от ничего делать. А вот человек...

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
03-02-2007 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos
Естественно, ляпов много и разных (типа двух нормальных рук у Скайуокера на Мустафаре и т.д.). Другое дело, что по мнению Лукаса и компании жаба может некоторое время находиться в пустыне, и при этом плохо себя чувствовать, но не дохнуть - это факт, и приходится как-то с ним мириться. Его даже можно пытаться объяснить с типа научной точки зрения. Например - "Дело в том, что кожа лягушек водопроницаема. Поэтому испытывающей жажду лягушке, достаточно принять ванну, и через кожу она получит необходимое количество воды. (...) Немного лучше справляются с пустынным климатом жабы: чтобы регулировать свой жидкостный баланс, им совсем не обязательно полностью погружаться в воду, а достаточно, например, полакомиться капельками росы." ( http://www.ecodeti.ru/public/articl...tema_id=3&id=84 ) Бинкс хавал какие-то фрукты у Скайуокеров (и пил, наверное, тоже ); плюс в "Episode I - Adventures" он выкупался в какой-то канаве, чтобы "только намочить бедную засохшую шкурку". И вот диалог Джара с Падме (оттуда же):
Джар: То туда, то сюда, космос, Татуин ентот... Сушняк. Чешется все, все чешется, как покусали...
(....) Падме: Я расскажу королеве о том, что ты амфибия и тебе нужно побольше воды, Джар Джар. Думаю, она уделит тебе воду из своих личных запасов.

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
03-02-2007 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Акса Хаджетт про машинный перевод: мне такое встречалось, было смешно, когда в таком переводе появились имена: Джин Полувагоны и Соло Фэнь-Шуй)

Люди, а вы тут вообще о чем уже говорите? То ли присоединяться, то ли самоустраняться... Кому интересна теория о происхождении "инопланетян" путем биологических экспериментов прогрессоров?))

А у меня есть даже версия, кто может быть прямым потомком прогрессоров в далекой-далекой галактике...

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool05-02-2007 05:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



GibajD
Но дело в том, что у миража есть реальный прототип

миражи - они разные, от "призрака" воды до показа реально существующей картинки отстоящей от места "показа" на каком-либо расстоянии.
Как раз самый простой в исполнении - это глюк на водную поверхность. Получается от движения(или преломления, не берусь утверждать) нагретого воздуха над поверхностью.

DarthMeheelos
и перегретый асфальт вдалеке блестит, как мокрый...
угу, именно так. Опередил

...ну не может жаба жить в пустыне, ежели ее постоянно водой не обливать...
Кхм, а в переделанной ОТ кадр был вставлен. Вечер. На фоне дворца хаттов какая-то жабообразная тварь хамелеоноподобным языком заховала какую-то насекомовидную гадость.

Акса Хаджетт
Koozin
koozEEn
Ок, ждемс

Изменено: KooZeeN, 07-02-2007 в 05:33

Акса Хаджетт - offline Акса Хаджетт
05-02-2007 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
Кхм, а в переделанной ОТ кадр был вставлен. Вечер. На фоне дворца хаттов какая-то жабообразная тварь хамелеоноподобным языком заховала какую-то насекомоподобную гадость.

Это, кажется, был жабопёс Бубо, джаббин цербер. Типа, погулять вышел.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
05-02-2007 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В играх за Люком на Татуине гонялись какие-то кислотные жабы

GibajD - offline GibajD
05-02-2007 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso Ааа.. Моя любимая игрушка была это, когда еще компутеры были маленькими... Только до конца я ее не проходил - на ЗС застревал.

ЕСЛИ существо похоже на жабу, это не значит, что оно имеет все ее качества. Оно просто похоже. Например, тритон, внешне похожий на ящерицу, в пустыне помрет, тогда как варан помрет в пруду. А внешне весьма похожи.

Изменено: GibajD, 06-02-2007 в 14:41

Porco Rosso - offline Porco Rosso
06-02-2007 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GibajD

Думаю, ты хотел написать "не значит"?

Логично.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
06-02-2007 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow не надо выделяться в отдельный форум, Ваше Теневое Преподобие. Мы и тут все обсудим, как я уже понял, слишком узкоспециальные форумы для долгой и продолжительной жизни или должны быть про это, желательно с фотками или... вобщем "...все, чего в нашей жизни есть хорошего, или вредно или аморально..."

После трехдневного перерыва, я с удовольствием отмечаю, что биологическая тема форума довольно интересна народу, главное вовремя подкидывать интересные, необычные факты из жизни ДДГ.

Начинайте свою мысль о Предтечах, это тоже - часть эволюции.

GibajD - offline GibajD
06-02-2007 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso Виноват, Исправился.

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
07-02-2007 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На фоне дворца хаттов какая-то жабообразная тварь

Воррт.
Found lurking in the rocks outside of Jabba's palace on Tatooine is this variety of warty roadside scavenger. The dimwitted creature has a lightning-fast tongue, which it uses to catch smaller prey.
Native to Tatooine, worrts are blindingly stupid and will attack anything that appears remotely edible -- metal, poisonous plants, and large rocks have been found in the guts of dead worrts. Though they have been known to pester human-sized targets, they generally avoid prey larger than themselves. Worrts can be domesticated as pest-catchers, but their stupidity makes them difficult to train. Jabba the Hutt was believed to have maintained several worrts as pets, which explains the unusual concentration of the creatures near his palace. (с Датабанка).
(У Витаса написано, что завезены с Нал Хутты.)
Выходит, эти "жабы" живут на Татуине в течение не одного поколения, то есть к местным условиям вполне приспособились; а "набуйская жаба" просто случайно попала в пустыню.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool08-02-2007 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Telinn Yoly а "набуйская жаба" просто случайно попала в пустыню
Но по интеллекту они практически равны
И язык у них похож. Тока жабопЁсы закидывают в пасть все любое, а Дж.-Дж. мелет им при каждом удобном случае. Мда и не известно, от кого вреда меньше.

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
08-02-2007 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos интересные факты - это которые "вредно" или которые "аморально"? Где бы достать столько аморальностей про арканианцев?)) На редкость малоизученная раса!

Так вот, про них, родимых. Потому что, по моим сведения, они и есть - потомки "прогрессоров", которые прилетели из другой галактики и всех тут "сделали". И, как уже упоминалось, их первыми жертвами по пути в ДДГ стали - вонги. Не в смысле, что прогрессоры их по пути перехватили, а в смысле, что сначала они на вонгах практиковались, а потом уже по пути сюда завернули.

Арканианцы. Единственная известная мне раса, которая точно не животные и очень похожа на людей. Рогов нет! Хвостов нет даже на голове! Четыре пальца на руках - так это даже лучше. И все поголовно - блондины! Кайф. Вот только с глазами что-то странное - они тоже белые, и не имеют зрачка (или его не видно).

Развитая технологически раса!! Очень независимая – насчет Старой Республики не помню, насчет Империи – там попробуй не присоединись… но к НР они точно не присоединялись. И среди них есть очень известные джедаи (кто не знает про Арку Джета, учителя Улика Кель-Дромы?!)

Как один из признаков принадлежности к потомкам прогрессоров я бы назвала их малоагрессивность. Они - ученые, исследователи и немного джедаи, но я что-то не помню, чтобы среди них были завоеватели. Они вообще хоть с кем-то пытались вести агрессивные переговоры хоть раз в своей истории?

И я вообще сомневаюсь, что они с Аркании. Где это сказано? Этот Арка прибыл на планету с старинной библиотекой, устроил там разгром, всех разогнал… а потом объявил себя и свой народ арканианцами. По одной ему известной причине. Лично я этот момент как-то не поняла.

Кстати, с глазами у арканианцев тоже что-то непонятное, им требуются специальные приспособления, когда они путешествуют по другим мирам. Возможно, это одна из причин, по которой Арка Джет (почему я никогда не знаю, как писать его фамилию правильно?) выбрал эту планету с библиотекой, хотя расположена она была не в самом удачном месте – как-никак, средоточие Темной Стороны Силы! Ну зачем джедаю селиться на такой планете? А он там даже школу открыл. А все потому, что спектральный класс тамошней звезды показался ему очень подходящим для чувствительных арканианских глаз!

Ну, про когти я уже вопрос поднимала. Я решила, это что-то декоративно-культурное, то есть приобретенное уже, когда внешний облик расы был сформирован. А был сформирован он на основе генетического материала самих прогрессоров. Отсюда странности с глазами и местом происхождения!

Вот такая версия. У кого есть, что дополнить - прошу.

А еще у меня есть версия по поводу нерешенного вопроса с глазами, но уже чиссянскими... или чисскими? как их правильно...

Изменено: His Divine Shadow, 09-02-2007 в 12:34

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
09-02-2007 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow это которые аморально
На самом деле, если это не человекообразные... хех. Ну чего аморального в интимном общении хаттов?

Подползают два слизняка друг к другу, начинают резко менять цвет (от бледнорозового до пурпурнокрасного и обратно), потеть начинают, вокруг друг-дружки кругами туда-сюда ползать. Затем кончиками хвостов тереться... глаза - полуприкрыты, слюни - рекой текут (расход жидкости - литр в минуту). Потом начинают обвиваться друг вокруг друга(падруги(?), да какая нам разница)... никто вобщем более конкретно не видел, потому что "игла любви" возникает у каждого и "втыкается" в тело партнера... Примерно через полчаса, хатты в изнеможении "разваливаюся" в стороны и засыпают... Два-три часа сладкого сна и срочно требуется питание и питьё. Вот в этот момент и начинаются знаменитые хаттские оргии с членовредительством, забрасыванием РАНКОРУ всяких вкусных Твилеков и Джедаев, ну и т.д. и т.п.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
09-02-2007 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos
Это значит, что, непосредственно перед известными событиями Эп.6 Джабба... кхм, размножался?
(с) Мужики, а давайте поговорим о бабочках! Но не о том, как они размножаются, а просто - о бабочках!!!

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
09-02-2007 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Об этом, может рассказать талько ЛАНДО КАЛРИССИАН...

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
10-02-2007 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos а еще Фетт! И Лея! вроде... они наверняка присутствовали, если их, конечно, допустили до лицезрения)

Солдат Империи бабачки? энтомолоджес?

Люди, ну здесь же "эволюция инопланетян", чего вас кидает от хаттов к гунганам? Ну в крайнем случае, о людях слово замолвит кто-нибудь? Которые неизвестно откуда взялись... А вонги?? Иториане, Никто, Цереане, Ногри, Кушибаны (такие маленькие, с пушистыми хвостиками), Селониане? И еще воз и тележка...

GibajD - offline GibajD
11-02-2007 00:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всех их создал Бог!


Причем, это вполне реально. Т.е. сомневаться в существовании главного Бога во вселенной ЗВ не приходится.
Ибо имя его Джордж Лукас!

Кроме того, есть еще много младших божеств... Имена сами знаете Вы..

Ну есть еще демоны и духи, коих я не упомню, но в нашем мире их зовут режиссерами, редакторами, художниками и т.п.


Гм. Если они боги для мира ЗВ, то, считая, что у нас тоже есть Боги, то, получается, мы живем внутри такой вот "книжки"???

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
11-02-2007 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да здравствует Матрица! Аминь.
Что дальше? Хотите поговорить про эзотерику? Вот вам ссылочка: "Чего хочет Бог". Мой любимый сайт, хотя я там редко появляюсь)

http://soznanie.org/forum/viewtopic.php?t=5201

Кстати, про младших божеств я не поняла... И давайте уже про экзотов!!

Текущее время: 18:45 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru