Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Half-Life 2 - Episode one
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Туманный Еж - offline Туманный Еж
05-05-2006 08:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Half-Life 2 - Episode one

Сабж появился в сети Steam, предлагают щас заплатить 20 баксов и скачать с возможностью активации 1-го июня.
Поделитесь кто что знает - что такое, сюжет, тот же движок или модификация. Дайте информацию, в общем.

Murninator - offline Murninator
05-05-2006 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На счёт стима ничё не знаю, но выходит 31 мая, это продолжение 2 халфы(после взрыва цытадели), движок тотже(немного прибамбасов сделали, типа hdr тени и ещё чёто), частенько нам будет алекс попадаться по прохождению игры, разрабы обещали потом выпустить и HL2:Episode Two, клёва, но вот задолбали эти разрабы с названием игр, ну чё за фиг эпизод первый, а до этого нули да минус 1, 2 были чтоля, непонятно? Забыл только кто локализировать будет, но локализация появится в июне.

ПС:мне вот повезло: про халфу 2 ваще не слышал, в первую не увлекался, прихожу ещё давно(примерно в релиз 2 халфы), говорю продавцу чё погамать интересненькое есть, вот на тебе ХЛ2, дал просто диск без коробки, без рисунка на диске, прихожу домой и давай играть днями и ночами, да и причём базар порусски, вот это меня удивило, ваще клёва.

Ктонить знает почему не обошлось без ai_disable 0?

Boy Serge - offline Boy Serge
01-06-2006 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну что, есть счастливые поигравшие?

Itwins - offline Itwins
Question01-06-2006 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пока нет
осталось 2-а часа до разблокировки на стиме
http://ep1.half-life2.com
здесь вроде первые отзывы
http://www.eurogamer.net/article.php?article_id=65249
чот пираты пока спят.

Dmitry(Russia) - offline Dmitry(Russia)
02-06-2006 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чот пираты пока спят.
Небось не берёт ХЛ2 алкоголь всякий

leocool2000 - offline leocool2000
02-06-2006 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пираты не спят http://www.nforce.nl/index.php?swit...ewnfo&id=105114


__________________
Удачи!

alekssan - offline alekssan
02-06-2006 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чо и англицкой версии еще не видели? Нам бука уже высылает предзаказы на реализацию локализации 7 баксов DVD. Мне интересно по продолжительности сильно будет отличаться от HL2?

TapHyM - offline TapHyM
Angry02-06-2006 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мля, и когда наконец этими уродами из PROViSiON займётся ФБР? Ламьё опять выпустили нерабочий самопальный релиз , который можно только в засунуть, чёрт бы их всех... Извините - вырвалось.
Вот были раньше VENGEANCE, которые выпускали релизы с оригинальных дисков, и не портили GCF... Где они теперь?...

Ironfoot - offline Ironfoot
02-06-2006 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да нормальный релиз. Единственный минус - он не в виде образа, но за оперативность надо платить, на DVD игра еще не появилась. Распаковывается на 3 Гб, все на месте. Прошел несколько уровней - претензий никаких нет, - все работает на ура. Не понятно, почему он вызвал столько негативных эмоций..

TapHyM - offline TapHyM
Angry03-06-2006 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ironfoot Мне об этом рассказывать не надо. Уже кстати Update 1 выпустили, весом 500Mb, приводящий этот мусор в полуиграбельное состояние, качай если хочешь. Меня бесит сама "релиз-группа", которая вместо нормального релиза выпускает гуано. Уроды, блин...

madsurrge - offline madsurrge
03-06-2006 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TapHyM
Зачем ты так? Вполне нормальный релиз. У меня запустился без всяких апдейтов и все работает на ура. Я благодарен ребятам за релиз, поскольку другого все равно нет и пока не предвидится (ДВД версия выйдет позже). Файлы скачаны со стима, потому и не в образе диска, как и в случае с Sin Episodes.

skobki - offline skobki
03-06-2006 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TapHyM

Следи за базаром, прекрасный релиз, все отлично работает. Если что-то у какого-нибудь ламера не получается - это не повод обсирать релиз группу. Если у тебя нормальное DX9 железо, то никакие апдейты не нужны. Никакого апдейта весом 500 Мб не было, а был весом 372,05 Мб, что еще раз говорит о твоей некомпетентности. И повторяю еще раз, что этот апдейт нужен для людей с DX7,8 видеокартами, устраняя баги с текстурами и невидимыми объектами. Есть мнение что сама Valve выложила первоначально по Стиму версию игры только для DX9 видео, ну а после того как пошли вопли "продвинутых" игроков, сделала апдейт, именно на 300 с лишним Мб.
В свое время Provision сделали отличный релиз HL2 Collectors Edition.

P.S. Было бы приятно, если бы ты после дополнительного изучения вопроса, принес свои извинения людям, которым спасибо сказало огромное количество игроков за проделанную работу.

TapHyM - offline TapHyM
03-06-2006 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skobki Не дождётесь. А в распакованном виде их Update 1 как раз около 500Mb, что лишний раз говорит о твоей некомпетентности. Кроме того, релиз принзнан нерабочим и занюкан давно. Поэтому я всё равно прав. А спорить я тут ни с кем не намерен!

madsurrge - offline madsurrge
03-06-2006 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TapHyM Ага, только куча народу уже прошла "нерабочий", "нюкнутый" релиз и ждет Episode 2 Так что байки все это, не более. Происки конкурентных групп

skobki - offline skobki
03-06-2006 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TapHyM

Кем это он признан нерабочим? Тобой что-ли!?

Ironfoot - offline Ironfoot
03-06-2006 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мде.. Так конечно не поступают. Если по каким-то причинам игра не заработала или возникли с ней проблемы и вы считаете, что дело не в вашем железе и т.п., а именно в этом релизе, то надо так и сказать, что мол, вот такая ситуация: установил, но есть траблы, на мой взгляд, виноват кривой релиз, имхо. А вот так, с ходу, облить глязью совсем не дело. Да и у камрадов, которые ждут игру может сложиться крайне негативное мнение именно об этом релизе, хотя он как раз и не виноват. У меня тоже имеются знакомые, которые прошли игру или все еще играют, но никаких проблем им так и не удалось обнаружить, так же как и мне. Никаких глюков, вылетов, зависаний и прочее... Все отлично работает.

Itwins - offline Itwins
03-06-2006 23:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TapHyM и skobki:
-------------------------------------------
По поводу PROVISION и VENGEANCE - обе в свое время занимались Half-Life 2, а PROVISION (тогда EMPORIO) еще и HL2: Lost Coast, плюс Counter-Strikе - так что на Valve они соббаку съели, и то что они будут работать с Episode Onе, так давно было известно.
--------------------------------------------------------
HL2 ISO:
20.11.2004 - Half-Life 2©Valve *PROPER* *STEAMRIP* *DVD* - EMPORIO
21.11.2004 - Half-Life 2©Valve *PROPER* *WORKING* *RETAIL RIP**READNFO* - CLIMAX
28.11.2004 - Half-Life 2©Valve *RETAIL* - VENGEANCE
30.11;2004 - Half-Life 2©Valve *RETAIL* *DVD* - VENGEANCE
09.12.2004 - Half-Life 2 Collector's Edition©Valve *DVD* - PROVISION
------------------------------------------------------
Все они нормально исошники делат - это у нас порой руки кривые.

Delet - offline Delet
04-06-2006 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не подскажите что за фигня?
Скачал этот релиз от Provision и патч к ниму, игра вылетает при запуске меню (сначала вижу первые 2 экрана заставки, потом игра сворачивается и вылетает)
Хл2 у меня шёл без проблем, на такой конфигурации: 1050 Mhz, 256 mb, GF 4 MX 64 Mb
Пробывал и от интернета игру отключать, не помогло.
В чём проблема может быть?

TapHyM - offline TapHyM
Unhappy04-06-2006 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Itwins Я объясню, в чём разница. Хотя, думаю, те кто на меня напал, всё равно не поймут...
20.11.2004 - Half-Life 2©Valve *PROPER* *STEAMRIP* *DVD* - EMPORIO
До него кстати ещё один релиз был, от тех же EMPORiO. Ничего общего с оригиналом - распаковали все GCF (получилось >10000 файлов) и на коленке собрали самодельный "релиз". Проблемы этого релиза почти все знают, A.I. Disabled, Node Graph и т.п. В оригинальной версии игры таких проблем не было.
28.11.2004 - Half-Life 2©Valve *RETAIL* (5CD) - VENGEANCE
30.11;2004 - Half-Life 2©Valve *RETAIL* *DVD* - VENGEANCE
Релизы, сделанные с оригинальных дисков. Установщик игры не повреждён. Даже лучше - GCF-файлы уже расшифрованы и запакованы обратно в cab, игра ставится в оффлайн без всякого интернета.
+ Protocol 7 Update, Deathmatch Addon, Update 3-5 и HL1 Source Addon (всё это тоже релизили VENGEANCE) - в итоге после установки всего этого получаем Collector's Edition. Вся игра - около десятка GCF-файлов (таких же, как и у обладателей лицензионной версии игры после многочасовой эпопеи с установкой в онлайн-режиме), а не 10000+ файлов. В этом вся разница.
09.12.2004 - Half-Life 2 Collector's Edition©Valve *DVD* - PROVISION
Тот же самый мусор из 10000+ файлов.

Только вот увы релиз-группы VENGEANCE больше не существует, некому поднять упавший флаг.

madsurrge - offline madsurrge
04-06-2006 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет 10000+ файлов согласен, это фигня полная. Дело в другом - ни одна группа больше не зарелизила Episode One и хотя бы за это можно поблагодарить PROVISION. Иначе ждали бы мы оф. релиза или локализации хз сколько.
Плюс ко всему, как отписАли многие, релиз от PROVISION вполне нормальный, рабочий. Несмотря на 22000+ файлов

night StaLker - offline night StaLker
04-06-2006 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



первые проблемы

на скрине . после прохождения границы ворот - гаснет экран . в черный просто .. и все .. куда идти че делать ... кое как на ощуп вернешься - снова все видно ...

это глюк такой ?
лечится ?

или фича ... ?

night StaLker - offline night StaLker
04-06-2006 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



скрин ...


madsurrge - offline madsurrge
05-06-2006 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



night StaLker Патч ставил? Тот, что Update.1?

night StaLker - offline night StaLker
05-06-2006 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



madsurrge неа.. купил на горбухе диск, там простая писанная болванка с инструкцией скопировать все на диск и запустить старт.бат

+ подправил автоекзек.кфг чтоб аи не слетал.

TapHyM - offline TapHyM
05-06-2006 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



night StaLker Так поставь. Это должно исправить проблему (по идее). Ибо в первоначальном "релизе" половины текстур не хватает. Господи, неужели этот "релиз" (против игры я ничего не имею) кто-то ещё и покупает?! Я и даром качать не хотел, так на работе уговорили, блин...

Изменено: TapHyM, 05-06-2006 в 16:10

Текущее время: 23:35 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru