Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Бар "Сто рентген" (разговоры на разные темы)
---//---
Голосование окончено.
---//--- 3637 81.84%
---//--- 807 18.16%
Всего: 4444 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 > >>
Pult - offline Pult
20-11-2005 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а кто это говорил???

то, что программисты не ищут вдохновения ещё не означает, что они при этом моделят уровни

но те, кто моделят уровни, делают это так, как нужно тем, кто кодит движок игры, и это не есть Гуд

Pult - offline Pult
20-11-2005 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



должно быть наоборот...

alekssan - offline alekssan
20-11-2005 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня вопрос к тем кто уже в МП играл-юзал с ботами можно играть? Пяти и девяти этажные дома на заднем фоне это декорации, или в них можно заходить и лазить по этажам-квартирам?

Neko-Lich - offline Neko-Lich
20-11-2005 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не я не могу понять почему те, кто моделит уровни, делает это так как нужно тем кто пишет движок. что за бредовая идея. Левел дизайн и программирование движка разные области и делают их совсем разные люди. Вторые на первых в грамотно организованной компании влияют только ограничениями на количество геометрии и источников света в кадре

Basil - offline Basil
20-11-2005 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Leks (c), молодца. Классные скрины.

1) Экзоскелет есть (уже реализован и выглядит по типу рессоров по всему телу с задней стороны)
2) Есть оружие будущего в игре - например, есть английская винтовка 2008 года
7) Когда сталкер поднимается по лестнице с задними опорами - он может (если остановится) стрелять

Камрады, сделайте, плз, скрины этого великолепия.

Pult
жалкое подобие и подражание картам КС
КС, кстати, - довольно удачная сетевая игра с хорошо сбалансированными картами. Так что, "подобие и подражание" можно расценивать как комплимент.

вся мультиплеерная часть - отстой
Вместо "вся" я бы сказал "недоделанная". А любители МП были, есть и будут "есть".

мультиплеер - это только фишка, которая поставит игру на один уровень с классикой жанра, а основным же критерием оригинальности будет сингл, прохождение по Зоне.
Очень правильная мысль. Я бы, лишь, добавил, что мультиплеер в "Сталкере" будет иметь свои нюансы по сравнению с тем же КС.

Нельзя сказать с уверенностью, что проработка уровня велась тщательно, так как программисты не ищут вдохновения, им всегда не хватает времени, поэтому уровни сильно напичканы деталями, мязолящими глаза (вагонами, трубами, ящиками, заборами), вместо того чтобы заполнить место контрастами - с одной стороны исправными, работающими механизмами (опасными), с другой аномально искорёженными, волнующими воображение деталями (сплющенные каркасы машин, торчащие из земли тракторы, вагоны)..
Будешь левелдизайнером, тогда и наворотишь по своему вкусу карты. Думаю, разработчики такую возможность тебе предоставят по выходу мультиплеера.

:::Orthank::: - offline :::Orthank:::
20-11-2005 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil Пожалуйста =>







Pult - offline Pult
20-11-2005 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



разрабы молодцы, так держать!!!!!!!

только не может бывший Советский Человек делать что-то по-тихому, обязательно надо засветить нерождённое, а потом сделать аборт и рожать неизвестно что и для чего...

в общем те, кто ждал дарк-амбиент эмулятор апокалипсиса получают в результате поп-экшен симулятор аномальной природы

Basil - offline Basil
20-11-2005 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



:::Orthank:::
Разработчики

Pult - offline Pult
20-11-2005 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати, если у кого на картах RADEON видны глюки типа серого экрана, надо выставить параметр r1_tf_aniso 0 в настройках файла user_net.ltx, то есть убрать анизотропию, тогда глюки исчезнут, проверено...

:::Orthank::: - offline :::Orthank:::
20-11-2005 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pult По-моему вы слишком критичны... Все-таки это мультиплейер, а там стандарты другие все же к атмосфере... Я напротив нашел для себя MP Сталкера очень свежим и оригинальным - аномалии + усталость + радиация + RPG микроменджмент... Не соглашаюсь с вами, товарищ Pult.

Pult - offline Pult
20-11-2005 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если быть точнее, то значение этого параметра r1_tf_aniso off, и r2_aa off в файлах user_net.ltx и user.ltx, но глюк не исчезает, просто он появляется на расстояниях очень близких к аномалии

Basil - offline Basil
20-11-2005 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pult
в общем те, кто ждал дарк-амбиент эмулятор апокалипсиса получают в результате поп-экшен симулятор аномальной природы
По мультиплееру о сингле не суди.

Pult - offline Pult
20-11-2005 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да нет, :::Orthank::: , я вообще про игру, а мультиплеер мне нравится, только согласитесь, так всегда бывает, разрабы пишут, что вдохновлённые "Пикником на обочине", игрой Fallout и пр. стали воплощать идеи в жизнь, а потом говорят, что немного не получается, предлагают что-то в замен, и это прецендент, как если бы Вы стояли в магазине в очереди купить вкуснейший деликатес, который ни разу не пробовали, а по мере приближения к прилавку краем уха слышали бы о нём разное, видели, как кто-то роняет его на пол, и кто-то ходит по оброненому, а потом он заканчивается, и Вы идёте к соседям, чтобы попробовать кусочек уже немного подпорченного, просроченного продукта...

Pult - offline Pult
20-11-2005 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



непонятно, неужели оружие перед собой кидать надо, чтоб комариную плешь обнаружить???

Эй разрабы! Где обещанные гайки???????????????????????????????????????????????????

Pult - offline Pult
20-11-2005 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в файле user_net.ltx параметр r1_tf_aniso off при каждом запуске сбрасывается на r1_tf_aniso 0, и глюки в виде серого экрана проявляются при следующем запуске...

получается, что каждый раз перед запуском нужно менять 0 на off

KON@N - offline KON@N
20-11-2005 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Serdgo успели?

Тока начал... Только докачал 1154 билд !

Билд 2002 года, а графика... Ух !

Только физика процентов на 95 отключена... и AI

Скоро возьмусь за скачивание МП !


alekssan Блин а нам сидящим на модеме приходиться только облизоваться. Хоть резюме какое составьте кто запускал.

Я тоже с модемом... Но ведь кое- что выкачал


Neko-Lich интересно с каких пор программисты моделят уровни?

С первых дней разработки Shadow of CHERNOBYL

На компиляцию уровней времени уходит примерно от 2 до 10 суток !

Есть ли кто с YO-burga с МП ???


Pult непонятно, неужели оружие перед собой кидать надо, чтоб комариную плешь обнаружить???

Эй разрабы! Где обещанные гайки???????????????????????????????????????????????????



Эй! Это тебе релиз чтоли ???

Geen - offline Geen
20-11-2005 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто скажет как выглядят артефакты (за которыми охотится надо) и где они лежат?

SOKOL[1] - offline SOKOL[1]
20-11-2005 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Geen Где лежат незнаю, я видел такой синий артефакт светящийся....

:::Orthank::: - offline :::Orthank:::
20-11-2005 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pult Думаю вам ясно, что аргументированного ответа я вам предложить не могу...
Но надеюсь, что смогу

Don Reba - offline Don Reba
20-11-2005 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KON@N
На компиляцию уровней времени уходит примерно от 2 до 10 суток !
В среднем около трёх. Можно по-быстрому, за пол часа скомпилировать. Для DX9 меньше - там почти всё в настоящем времени просчитывается.

alekssan - offline alekssan
20-11-2005 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KON@N Сколька весит этот МП билд? Не ужто реально скачать на мопеде?

Марвел Рич - offline Марвел Рич
20-11-2005 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет камрады! По поводу mp билда. У меня лично ощущения двойственные. С одной стороны показали хоть что-то готовое. И это готовое производит ОЧЕНЬ хорошее впечатление. Меню похоже на Fallout (ну это скорее плюс). Все выверено до пикселя, шрифты аккуратные, ничего лишнего хотя навернуто прилично всего. Прорисованы модельки оружия, всё досканально с описаниями - видно что много времени потрачено, не ширпотреб - качественно сделано. С другой стороны я не увидел ничего нового по сравнению с преальфой. Без технических подробностей ибо я в них не силен - я простой геймер, мне важна атмосфера. Так вот - атмосферы нет. Могу ошибаться ожидая от мультиплеера элементов сингла - простите. Но в преальфе было бегать гораздо страшнее. Тут как правильно написали камрады чувствуется подобие CS, но CS был сделан в каком году ! За графику ничего говорить не буду - не спец. Прилично, добротно. От фототекстур ожидал бОльшего, честно скажу. Дизайн уровней не порадовал - любительщина, хотя навернуто много. Переходы, дыры в стенах, лестницы (по ним кстати можно лазить) все это есть но не радует глаз. Не хватает оригинальности штоли... Со страхом думаю, не на основе ли уровней из сингла делались эти карты или это все-таки отдельная разработка. А вообще пугает вот что. Слишком много в последнее время ведется разговоров про мультиплеер. Про революционный AI, про симуляцию жизни, миссии, альтернативные концовки и все остальное связанное с синглом как-то забыли.. На лицо попытка заменить сингл на мультиплейер, типа колбасьтесь чуваки лучше друг с другом, зачем вам монстры. И истории известны проекты не имевшие
вообще сингла (тот же CS). Пугает ээто немного... Ну а в остальном - всем здоровья и терпения!

KON@N - offline KON@N
20-11-2005 22:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



alekssan МП весит 254.074 килобайта

Билд 1154 весит 299 с копейками... - был скачан мной за 4-5 ночей Качался с 02.00 часов до 06.30 Скачивание завершено вчера

Щас качаю МП билд 2215 Завершено 5%... Время до завершения ~25 часов, средняя скорость 3 кб/ сек (Качаться будет как и 1154 билд )

KON@N - offline KON@N
20-11-2005 23:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Марвел Рич Но в преальфе было бегать гораздо страшнее.

Да... Есть там такие моменты...


За графику ничего говорить не буду - не спец.

Чё тут говорить... Либо понравилась, либо нет...


От фототекстур ожидал бОльшего, честно скажу.

Сам сказал что не разбираешься... Ожидал ты больше из- за названия/термина... "ФОТОТЕКСТУРЫ"... На самом деле ты не понимаешь, что это значит, и думал, что увидишь там настоящих/реальных... ЛЮДЕЙ К ПРИМЕРУ ... Так что не вникай...

KON@N - offline KON@N
20-11-2005 23:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Интересно... А куда вдруг подевались наши бдительные модераторы и администраторы... МП тестят/(скачивают перед тем как ссылки удалить ) или просто некогда???


__________________
Hey YA !

Текущее время: 23:41 << < 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru