Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Бал Аномалий\Артефактов
Что вы считаете самым важным в геймплее Сталкер?
Атмосфера игры
Персонажи
Дома, строения, подвалы и прочее
Монстры
Аномалии
Насыщеный сюжет
Навороченная графика
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Jim Morrison - offline Jim Morrison
Lightbulb17-04-2004 02:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бал Аномалий\Артефактов

Принимаются предложения по аномалиям и артефактам Зоны.Где-то уже писали о тех или иных видах оных, но я нигде не видел, как они выглядят. Например "зуда" или "пустышка" - было бы интересно посмотреть ваши рисунки или наброски.Ведь это же неотьемлимая часть Зоны.
Принимаются любые виды этих обьектов, лучше с подробным описанием принципа действия, характером и возможностями Аном. и артеф( и конечно набросками). Надеюсь, тема не пропадет даром, ибо мне кажется этот конкурс (пусть и неофициальный) должен существовать.
У каждого в голове уже есть свой сформированный мир Зоны, в котором этот человек живет. И он со своими ловушками, персонажами и монстрами. Главное - всю эту прелесть показать!
Дерзайте!

ZLLL - offline ZLLL
17-04-2004 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jim Morrison, поверь на слово, аномалий и так хватает. Артефактов, тоже. Не мути воду. Мы тут про игру говорим, а не про то, что у каждого в голове творится. Всё конечно хорошо, но люди себе ещё больше нафантазируют и очень расстроятся, когда игра выйдет. Т.к. всего того, что они придумали в игре не будет.
Извините, но я считаю эту тему флудовой, как и тему "Идеи по ОРУЖИЮ"

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
17-04-2004 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Jim Morrison
нельзя так категорически разделять.....разве можно сравнивать монстров и геймплэй? В игре должно быть всего почуть-чуть...

Jim Morrison - offline Jim Morrison
19-04-2004 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



разве можно сравнивать монстров и геймплэй? В игре должно быть всего почуть-чуть...Ну, для кого-то что-то больше по душе, а для других - совсем иное.
Конечно, в теме есть что-то флудовое, но лично я хотел создать мир Зоны паралельный Зоне Сталкера. Естественно , что в игре не будет всех наших задумок и идей, но есть же перспектива с модами и плагинами, так ведь.
А если кто-то и расстроится, что игра не соответствует его мечтам, то это его личное дело.Есть же тема"Сходим с ума от Сталкера" - и мне так же хочется посходить с ума, только в другом направлении.
Если я вас не убедил, прошу меня извинить.

Antonio Racter - offline Antonio Racter
19-04-2004 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такой графике только сюжет добавить надо, и будет хит!!!

ZLLL - offline ZLLL
19-04-2004 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Antonio Racter, говоришь, как будто-то что его не будет

cpcat - offline cpcat
19-04-2004 12:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Эта тема будет присоединена к "Идеям по АНОМАЛИЯМ".

M.C. - offline M.C.
20-04-2004 01:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а почему нельзя проголосовать "ВСЕ ВМЕСТЕ" ?!

Jim Morrison - offline Jim Morrison
20-04-2004 02:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такого не бывает!!! Ты видел когда нибудь игру со всем этим и чтоб оно все было на высоте, а?Кроме того, голосование - не главное в теме.
Прошу откликнуться тех камрадов и всех остальных, кто писал на литературный конкурс и как-то затрагивал в своих произведениях новые виды аномалий, придуманные ими же. У вас были очень даже неплохие идеи.
Помню, была "жаровня" - передвигающаяся печка."Тамбур" - когда проходишь, последняя оставшаяся в голове мысль застряет и повторяется до тех пор, пока из аномалии не выйдешь. Если же в голове ничего в тот момент не было, то тогда её разрывает на куски.

M.C. - offline M.C.
20-04-2004 03:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помню, была "жаровня" - передвигающаяся печка."Тамбур" - когда проходишь, последняя оставшаяся в голове мысль застряет и повторяется до тех пор, пока из аномалии не выйдешь. Если же в голове ничего в тот момент не было, то тогда её разрывает на куски.

"жаровня" - это типа русской печи из сказок про Ваню Дурака? которая сама ездила?
"тамбур" - как интересно в игру твои мысли будут переноситься или наоборот из игры в твою голову? а ваще - МПМ (что расшифровывается, как Мысли Пачкают Мозги) Так что мне например чо теперь - бошку всегда разрывать должно?!

мда... а аномалия "больнца" там не была? С мутированными докторами? Если нет - то вас туда!

Такого не бывает!!! Ты видел когда нибудь игру со всем этим и чтоб оно все было на высоте, а?
так вот надо, чтоб такое БЫЛО!!! И чтоб это была именно ЭТА ИГРА!
хотя, почему же не бывает? А Doom & DukNukem? ДА, именно, самый первый ДУМ и ДЮК! Которые произвели революцию на рынке комп. игр и вообще в компютерном рынке! В них было все (конечно для своего времени), ну разве что аномалий там не было... но все остальное из списка - было и на высоте! А HalfLife + ее аддоны? А Unreal? Да много есть/было/будет таких игр... а ты говоришь, не бывает....

Jim Morrison - offline Jim Morrison
20-04-2004 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"тамбур" - как интересно в игру твои мысли будут переноситься или наоборот из игры в твою голову? а ваще - МПМ (что расшифровывается, как Мысли Пачкают Мозги) Так что мне например чо теперь - бошку всегда разрывать должно?!
Да не из головы в игру, а в мире Зоны из головы сталкера в тамбур.И не утрируй вещи.
Конечно мне искренне хочеться в это верить.так вот надо, чтоб такое БЫЛО!!! И чтоб это была именно ЭТА ИГРА

M.C. - offline M.C.
22-04-2004 00:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дык, какие могут быть мысли у компьютерной модели человека, управляемой ТОБОЙ с помощью мышеки и клавиатуры?!

Jim Morrison - offline Jim Morrison
22-04-2004 01:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно идея нереализуема, но задумка хорошая, имхо.Кроме того, я не ставил целью темы писать только про те аномалии, которые будут в игре ( или могут быть) - я хотел вообще посмотреть, на что способны в своей фантазии товарищи камрады.Но если вам так хочется идити по этой линии - чтож вам и карты в руки.

M.C. - offline M.C.
22-04-2004 01:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я думаю это все-таки интересно, но тут надо быть аккуратным... а то много несуразностей будет! Во-первых, что такое аномалия? Это живой объект или нет? Вот например в последнем клипе и на презентациях показали аномалию "паутина" или как-там ее называют - мочался волос свисающих с деревъев/столбов и жалящая игрока... так вот чем именно она жалит? Похоже больше на живое существо или растение - всем известны медузы и крапива... так вот на мой взгляд - аномалия - это что-то реально не из данного мира!!! Что-то чему просто нельзя найти пример в нашем мире! И ЭТО ТОЧНО НЕ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО или РАСТЕНИЕ... И еще... они НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть ВРЕДНЫМИ или СМЕРТЕЛЬНЫМИ... Меня вот интересуют такие, которые связаны с временем! Например, тут кто-то выдвинул (в другой теме правда вроде) идею насчет бега времени в обратную сторону... Так вот, расширю теорию... Например, игрок входит в дом, датчики не пищат, все отлично... прошел дом насквозь, вышел из другого подъезда и.... увидел, как кто-то похожий на самого себя зашел в дом... глянул на часы прошла 1-5 секунд, а по твоему субъективному времени прошло не меньше 5-30 минут! Можно и артефакты сделать с путешествием во времени... Наприме, нешел такой артефакт, и решил заново выполнить одно из заданий, которые ПРОВАЛИЛ.... или вообще вернуться к самому началу игры, но с накопленным оружием, деньгами, артефактами и пр.

Далее, аномалия "зыбучие пески" - это что-то вроде такого района, где тебе не дают идти не в каких направлениях кроме одного.... как бы засасывает туда, куда тебе может быть как раз и не надо идти... а когда тебя отпустит, то там может быть что угодно!

А можно сделать и такие аномалии, которые наоборот влияют ПОЛОЖИТЕЛЬНО на героя! Например, аномалия "подзарядка" - которая дает тебе например больше стамины и уменьшает чуство голода!

Еще прикольно былоб сделать что-то типа "врата" или "зеркало" - место, войдя в которое тебя может выкинуть в ПРОИЗВОЛЬНОМ РАЙОНЕ Зоны!

Ну или просто нейтральные аномалии типа "галлюцинации" разного типа - световые, звуковые....

Что еще, например, можно былоб сделать над БОЛЬШИМИ скоплениями монстров что-то типа "северного сияния".... Типа там слишком опасно, но если ты "ударенный на голову" то можно туда пойти

Заодно мне интересен момент с КОНТРОЛЛЕРАМИ... каким образом будет организовано взаимоотношение между ними и героем я что-то пока смутно представляю...

Jim Morrison - offline Jim Morrison
22-04-2004 03:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так вот на мой взгляд - аномалия - это что-то реально не из данного мира!!!Согласен, аномалия - это скорее физ. явление а не медуза там или еще что. Это уже в топик про монстров. А может же быть, что мочало это осыпано каким-то химическим препаратом, типа кислоты, которая и жалит.Вот тебе и животное.
А можно сделать и такие аномалии, которые наоборот влияют ПОЛОЖИТЕЛЬНО на героя! Например, аномалия "подзарядка" - которая дает тебе например больше стамины и уменьшает чуство голода!
А вот с этим я не могу согласиться - каа это аномалия может знать, сколько у тебя стамины, что это вообще такое и как её подзаряжать.
Если аномалия положительная - то пусть уже радиацию снимает , что ли.
Пример световых аномалий - идет сталкер, вдруг бац! вспышка на весь экран, кк молния , только очень сильная и игрок лежит на земле от контузии( глаза не выдерживают)
Северное сияние - монстры сами найдут тебя, можно было бы реализовать какой-нибудь детектор монсторов, чтоб аномалии такие не искать. И кто ж пойдет в самое логово монстряков?Одно из правил сталкера - если боя можно избежать, то лучше его избежать и не лезть на рожон.

Заодно мне интересен момент с КОНТРОЛЛЕРАМИ... Ну как, как - представь ты уже не владеешь мышкой и клавой( в игре разумеется, в реале это только от пива) перс твой сам идет куда-то и стреляет попутно в своих же ( если они есть)
или например идешь ты прямо на стаю или логово псов.Ведешь себя как камикадзе, короче.

Dezerter - offline Dezerter
22-04-2004 03:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>Пример световых аномалий - идет сталкер, вдруг бац! вспышка на весь экран, кк молния , только очень сильная >и игрок лежит на земле от контузии( глаза не выдерживают)

такое точно будет, примерно раз в неделю :-)))

M.C. - offline M.C.
22-04-2004 04:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот с этим я не могу согласиться - каа это аномалия может знать, сколько у тебя стамины, что это вообще такое и как её подзаряжать.
Если аномалия положительная - то пусть уже радиацию снимает , что ли.

хм... ну пусть там например будет каое-то определенное кол-во... например 20 пунктов чего-либо... даже если у героя по 100% всего, то пусть станет 120% А если 40%, то соответсвенно 60% и т.д. а можно например, сделать, чтоб сам становился КОНТРОЛЛЕРОМ на какое-то время и МОГ УПРАВЛЯТЬ МОНСТРЯКАМИ и СТАЛКЕРАМИ!
Ну и с радиацией тоже неплохо!

Jim Morrison - offline Jim Morrison
22-04-2004 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет давай определимся - аномалияне живое существо, а скорее явление природы, и оно не может давать какие-то бонусы с тамине или жизням.
Давай так - аномалия будет давать не стамину, а заряд энергии, например как при приеме наркотиков: повышается сила, там выносливость признаки камикадзе, скорость. В это мне легче поверить.
такое точно будет, примерно раз в неделю :-)))Это ты про выброс или про прояснение в мозгах после ....эээ приема водочки?

M.C. - offline M.C.
22-04-2004 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jim Morrison дык, почему не может? Это как трансформатор или как будка с водой! Типа напоила накормила и спать уложила за 10 сек!
повышается сила, там выносливость признаки камикадзе, скорость. В это мне легче поверить.
да не будет этих параметров в игре... в игре будет только стамина (усталость) и голод! Хотя какая разница - усталость или сила, голод или выносливость! Смысл то один....

Jim Morrison - offline Jim Morrison
24-04-2004 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, ладно , ладно.
Еще идейка появилась - что если будут аномалии, влияющие не только на здоровье, но и на психику персонажей? Например, идет сталкер и вдруг перед ним начинают появляться убитые им монстры, сталкеры ,люди Чернобыля. Игрок начинает отчаяянно палить по ним, но пули только пролетают мимо.
Хотя все это похоже на деяния фантазма, но аномалия это тоже может.
Тут у меня появилась еще идейка : аномалия "Дверь". Принцип еще не описал, но скоро выложу.

Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
24-04-2004 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как будут аномалии взаимодействовать с другим существами и транспортом?

Dezerter - offline Dezerter
24-04-2004 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>Jim Morrison

а чем тебе контролер не нравится?

Jim Morrison - offline Jim Morrison
25-04-2004 01:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а чем тебе контролер не нравится?Почему, очень даже нравится, вот только он из раздела монстров, а не аномалий.
А как будут аномалии взаимодействовать с другим существами и транспортом?Так же, как и с игроком - их будет плющитьЮ рвать и колбасить.Для Зоны все одинаковы.Было бы немного странновато, что аномалии касаются только тебя и никого больше(конец реализму).

idontknow - offline idontknow
22-08-2005 00:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати реализовать "Тамбур" можно очень просто, в виде простого графического эффекта:
Если нельзя прочитать мысль из башки игрока, можно прочитать изображение с экрана.. Вот пусть это изображение будет непрерывно повторяться.
Как в виндус, когда он виснет.. проводишь мышкой по экрану, а за ней шлейф не исчезающий.. и вот поводил поводил, а на экране уже миллион мышек, а тут не с мышкой а с целым экраном.
И вот игроку надо как то выйти из зоны аномалии, чтобы все пришло в норму

Suppafly - offline Suppafly
12-09-2005 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ХААААЧУ Ведьмин Студень! ТИпа заходишь в подвал, а там у пола такое слабое голубое свечение... Как только наступаешь, видны слабые вспышки у ног (HDR и все такое ). Через некоторое время (0,5 - 2 дня) после контакта со студнем ходить становится нехорошо и неудобно, а без врачебной помощи ваще никак (если долго пробыл), - кости в ногах постепенно растворяются и игрок превращается в безногого торговца

Текущее время: 09:28 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru