Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Хроники Эндорской Базы: оффтопики
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 > >>
Erh - offline Erh
13-05-2008 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сунтир Фел
Вы понимаете разницу между флотом, армией и авиацией?

Сунтир Фел - offline Сунтир Фел
13-05-2008 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Причем здесь это? Очевидную понимаю, более глубокую-нет.


__________________
Йюб-Йюб!

Erh - offline Erh
13-05-2008 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сунтир Фел
Прямая связь.
Полковник, как и генерал - звания в армии и авиации (авторы ЗВ фактически использовали американскую систему званий). Это не флотские звания.
В нашем мире маршалы авиации почему-то не командуют линкорами, армейские генералы не садятся в истребители, а адмиралы не направляют танковые дивизии. Писатели ЗВ, особенно некоторые писательницы, об этом забывают, и, например, путают капитана авиации и капитана флота, которые по рангу и близко не стоят. А тем более имеют совершенно разную подготовку и опыт.

Сунтир Фел - offline Сунтир Фел
13-05-2008 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как знаете. Просто Сунтир Фел, мой персонаж в ХЭБ, в битве при Нар Шаддаа командовал "Гордостью Сената", будучи капитаном. А на службе у Трауна он, наверное, не только на истребителе летал.


__________________
Йюб-Йюб!

Erh - offline Erh
13-05-2008 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сунтир Фел
Я неплохо знаю биографию Фела, спасибо. Битва при Нар-Шаддаа была описана Энн Криспин в трилогии Соло. Если эта милая девушка перепутала звания и отправила _пилота истребителя_ командовать не авиакрылом или авиагруппой, а дредноутом - стоит ли усугублять сие?

Кстати, не просветите, каким образом Фел оказался на Эндоре, а не в Империи Руки?

Сунтир Фел - offline Сунтир Фел
13-05-2008 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот видите! Я ж говорю: на фиг нужен?


__________________
Йюб-Йюб!

Erh - offline Erh
13-05-2008 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сунтир Фел
Не путайте мокрое с тяжелым, а теплое с мягким. Объяснение придумать не проблема, меня интересовала ваша версия.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
13-05-2008 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Erh\\

Гривус будучи генералом также командовал крейсером


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
13-05-2008 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вейдер, будучи вообще никем, командовал флотом. Губернатор Таркин командовал супероружием.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Darth Kirya - offline Darth Kirya
13-05-2008 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Генерал Ром Мок командовал ЗРом с фабрикой брони для ТШ.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Erh - offline Erh
13-05-2008 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya
А Антиллес, будучи генералом, командовал СЗР "Лусанкия".
Можно с натяжкой поверить в подобные финты в исполнении сепаратистов, ребелей или республиканцев времен вонгов - условия жесткого кадрового голода или вопросы лояльности могут провоцировать подобное. Но Империя, времен расцвета, с превосходно обученными военными? Вы можете поверить, что в Империи не было _четко прописанной структуры_ ВС? Да, писатели в большинстве своем ничего не понимают в ВС - как и в физике, и в инженерии; а редакторы и составители энциклопедий до сих пор не удосужились сделать нормальные таблицы рангов. Будем идти по их стопам?
Таркин - не губернатор, а Гранд-Мофф, и присутствует в таблице рангов, как и Император (на самой верхушке, командующий всем и вся). Вейдер не был "никем" (вот должность не помню... имперский исполнитель?), и командовал он не флотом, а только своей "Эскадрой Смерти" с флагманом СЗР "Исполнитель".

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
13-05-2008 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таркин - не губернатор, а Гранд-Мофф, что означает генерал-губернатора.

Вейдер не был "никем" (вот должность не помню... имперский исполнитель?)
То есть именно никто. Или Лаврентий Павлович у нас теперь полевой командир?

командовал он не флотом, а только своей "Эскадрой Смерти" с флагманом СЗР "Исполнитель".
Эта "только эскадра" может солидный вражеский флот уделать. Но суть не в этом, а в том, что Вейдер - даже не мичман, не прапорщик, он никто.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Darth Kirya - offline Darth Kirya
13-05-2008 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гранд-мофф это и есть губернатор.
В эп3, кстати, прямо сказано Governor Tarkin.
Хотя Таркин - губернатор без системы.
Имперцев я, кстати, тоже приводил, не одних сепов. Ром Мок.

Просто, к сожалению, в Империи многие чины были из ряда формальщины.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
13-05-2008 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[I]В эп3, кстати, прямо сказано Governor Tarkin.[/]
Где???


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Erh - offline Erh
13-05-2008 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya
В Эп.3 Таркин, есстественно, еще Гранд-Моффом не был. А как Гранд-Мофф управлял всеми Внешними Территориями.
А я поминал Криспин. Для которой капитан флота и капитан авиации есть одно и то же. Ром Мок - не знаю такого (и не жажду узнать), но вы сами помянули "фабрику". Если корабль используется, простите, как мобильная фабрика, а не боевая единица - к нему и его капитану совсем иные требования.

Darth Whillmar
С чего вы взяли, что какой-нибудь "имперский исполнитель" есть никто? Вопрос в соответствующих полномочиях, а у Вейдера они были. Что же до опыта - Анакин Скайуокер формально считался республиканским генералом. Если вернете меня к армии - помяну, что, например, Гранд-Мофф (если верить зе-форсовской таблице), как и Император, является командующим _всеми_ родами войск.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
13-05-2008 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Whillmar
В титрах.


Что же до опыта - Анакин Скайуокер формально считался республиканским генералом.
А фактически - командовал истребителями. еще одна формальность.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Erh - offline Erh
13-05-2008 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya
*смеясь*
А вы в курсе, что регулярной армии у СР до Войны Клонов вообще не было? Только "местные силы самообороны", которые, естественно, комплектовались и именовались кто во что горазд? Прикиньте на досуге степень унификации и стандартизации в СР и Империи... ну и так, к слову, "вертикаль власти". Вопросы будут?

Darth Kirya - offline Darth Kirya
13-05-2008 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Войне Клонов у руля СР стоял человек с неограниченными полномочиями. Чем палпатин в эп3 хуже палпатина в эп5? С вертикалью власти все нормально.

Ах да, ТАркин Таркином, но не стоит забывать о Джерджероде. Тот был моффом Кванта, но никак ни Эндора. И не адмиралом. Почему же он комнадует ЗС2?


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Erh - offline Erh
13-05-2008 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya
А ЗС - это не флот, это станция. К тому же моффы - это да, ближе к генерал-губернаторам. Не гражданские - но и не совсем военные. Вот российский президент - не военный, да? Ни соотв. опыта, ни образования. При том Главнокомандующий. И ядреный чемоданчик у него.
Ну а что конкретно про Джерджерода напридумывали... у авторов фантазия богатая.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
13-05-2008 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну а что конкретно про Джерджерода напридумывали... у авторов фантазия богатая.
А Лукас плохо разбирается в физике. Но ты не отнимешь того, что пожарники потушили Незримую длань
Не слушать факт ссылаясь на незнание кем-то чего-то не всегда правильно.

Кстати, в фоиц. датабанке узаконен факт его моффства на Кванте.
http://www.starwars.com/databank/ch...erjerrod/?id=eu

ЗС2 не просто станция. Она может выполнять роль атакующего дредноута.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Erh - offline Erh
13-05-2008 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya
Я не _не слушаю_ факты. Я ищу логичных объяснений. Звуки в космосе, например, уже объяснили специальными аудиосистемами на кораблях, которые сопровождали перемещения кораблей/истребителей и т.д. и их уничтожение соотв. аудиоэффектами. В этом есть огромное рациональное зерно - задействовать другой орган чувств человека, кроме зрения. И еще кучу всего объяснили.
Моффы - вещь отдельная. Они могут управлять всеми родами войск и держать ЗВ-шный ядерный чемоданчик - ЗС (у кого ключик - сейчас спорить не будем). По той или иной причине они могут действовать не в своем секторе (вообще-то припомните, где был Алдераан - и где подконтрольные Таркину Внешние территории; аналогично и Джерджерода могли услать... куда _Императору_ надо). Но на основе Вейдера или моффов доказывать логичность и правильность того, что _пилотов истребителей_ со стажем надо отправлять не в ЦУ авиакрыла или авиагруппы, а _без подготовки_ (!) командовать кораблем?! Ни с катера, ни с яхты без обучения за штурвал теплохода не пускают, как и на вождение грузовика и автобуса отдельно надо сдавать, даже если водишь легковушку. А с СИДа усесться в капитанское кресло дредноута - никого не удивляет.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
13-05-2008 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПРосто есть понятие "квалифицированный военный", а есть понятие "важный_герой_произведения_который_может_управлять_чем_хочется_автору"


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
13-05-2008 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Erh
Хотя бы один аналог т.н. "исполнителя" в земных вооружённых силахм в студию.

Я не _не слушаю_ факты.
А я стараюсь избегать домыслов.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Erh - offline Erh
13-05-2008 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya
И что, будем в игре действовать по принципу "важного героя"? Впрочем, действительно, дайте Фелу ИЗР! Я хочу на это посмотреть!!!!

Darth Whillmar
А я в на играх стараюсь _думать_.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
13-05-2008 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я ни у кого ничего не требую. Пусть камрады выскажут свои точки зрения.

Вилмар, кстати, прав. Где вообще встречалась должность Исполнителя? Вэйдер даже не был инквизитором. Он был лордом Сит. И ФСЁ.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Текущее время: 00:52 << < 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru