Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Гран При Сан-Марино
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
AP-Racing - offline AP-Racing
27-04-2004 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus Вот тут ты зря Я видел все гонки с участием Айртона. Да, Ф1 я начал смотреть ооочень рано (совсем в младенческом возрасте, лет в 5-ть.....это была Венгрия 86). Только к 91-му.....повторюсь 91-му, а не к 92-му как все, я имел весьма определившиеся представления о гоночной этике, так как меня этому и учили, да и годом ранее, на чемпионате Москвы по картингу 90-го года, я первый раз в жизни попал в аварию, причем ситуация как нельзя была похожа на Алонсо-Шумахер, и именно после этого случая, впервые осознал, что автоспорт - это больно и когда что то делаешь на трассе, нужно думать и оценивать. Не могу сказать что у меня были великие учителя, но за следующие годы они научили меня правильному поведению на трассе (Рискофф - помнишь как я веду себя на трассе? ))) ). Ладно.....заговорился....
Что до Сенны, то у меня есть друг, который собирает все о Ф1 и я видел все выступления Сенны начиная с 84-го года.....поэтому могу судить о том, насколько корректен был Айртон к соперникам

Riskoff - offline Riskoff
27-04-2004 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
Сенна поступил бы в этом моменте точно так-же, а может быть и еще хуже (всмомни Сузуку 90).

Ну, там была обычная месть, за инцедент годом ранее в той же Сузуке, где виноват был Прост. Тот тоже выбил соперника и, таким образом, стал чемпионом. Поквитались они в 90-м, восстановили баланс.

А вот, извини, Шумахер Монтойе за что мстил? За то что его, такого всего развеликого, вдруг обгонять начали?

bigol - offline bigol
27-04-2004 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing выворачивания руля в противоположную сторону на заднем приводе

Так я не понял, ты же рекомендовал В ТУ ЖЕ сторону, а не в противоположную? Или это ты Царю рассказываешь как плохо крутануть в противоположную? Тогда расскажи еще плиз что хорошего будет, если крутануть "в ту же".

А о моей профнепригодности судить отнюдь не тебе
Ну да, это я загнул. Есть еще вариант (весьма распространенный) - некоторые люди думают нормально, а вот сказать это - никак не могут, хоть тресни.

Lionet - offline Lionet
27-04-2004 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Ну, там была обычная месть, за инцедент годом ранее в той же Сузуке, где виноват был Прост. Тот тоже выбил соперника и, таким образом, стал чемпионом. Поквитались они в 90-м, восстановили баланс.

А вот, извини, Шумахер Монтойе за что мстил? За то что его, такого всего развеликого, вдруг обгонять начали?


Т.е. выбивать все же можно, но в определенных ситуациях?

Riskoff - offline Riskoff
27-04-2004 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lionet
Т.е. выбивать все же можно, но в определенных ситуациях?

Ответ на твой вопрос ничего не изменит. Я лишь констатировал историю. Вообще же, любое намерение убрать соперника с трассы не является чем-то хорошим, достойным - это ясно. Или месть, с каких-то пор, считается достойным поступком?

chp - offline chp
27-04-2004 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вообще-то это Lionet как бы тебя воспрошает.. тк это как бы ты и говорил "обычная месть", "восстановили баланс", "а вот МШ ХПБ за что?".

chp - offline chp
27-04-2004 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так я не понял, ты же рекомендовал В ТУ ЖЕ сторону, а не в противоположную..

Если тебя заносит ещё в апексе - тогда всенепременно нужно утопить педальку, и вот так вот неуклонно разгоняясь.. прям борясь с заносом неуклонным разгоном - просить всех покинуть дорожное полотно.. ибо ему ещё красно-белую машину на первом питстопе обгонять.. вдруг до второго или третьего растянется, ты шо!!!

Riskoff - offline Riskoff
27-04-2004 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp
ты и говорил "обычная месть", "восстановили баланс", "а вот МШ ХПБ за что?".

"Обмен мнениями" Прост-Сенна - это история, повторюсь. Это было, в этом нет ничего хорошего, но в этом есть логика. В инциденте же МШ-ХПМ даже логики нет. Немец попросту убирал колумбийца. Алогичность ситуации усиливает предупреждение вынесенное Монтойе, хотя в такой же ситуации (Канада-98) Шумахер получал не хилый штраф.

Я сейчас не сказал ничего нового. Вопрос: какой ответ от меня требовался?

chp - offline chp
27-04-2004 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson
Можно поподробней. Я без иронии, мне интересно.

Ну спасииибо. А то я уже переживать стал, что сколько ироничных сим-рейсеров - столько и мнений о основах езды/борьбы.

Оно ведь как мировоззрение - разное бывает. У кого все "по понятиям": если лидер - имеет право морщить, да пугать всех.. шоб в зеркалах потом не отвлекала, шпана всякая. Для другого важны сюжет и характеры: вот тут красивая месть, а вот этот вспыльчивый.. чего с него брать (хехе хе). Третий вообще разницы не видит, ну выезжал из поворота, ну дал чуть шире.. подумаешь.

И действительно, какая разница что поравнялись? Эдак бывало едешь в Монтреале по обратной прямой, как кто поравнялся - об борт его долбанешь пару раз и поряяядок. Оборона позиции (или тактический ход). А если сзади, то подтолкнуть переднего - святое дело.. лучше в повороте, в задницу.. Мужская борьба, стальные яйца.. А что вы хотели. Вот они основные и простые истины борьбы.

Так пади и ездят, каждый со своими "правилами" и "правами". Или неужели так трудно дойти (логикой или подсознанием) до нескольких простых вещей:

Грубо: Ездить надо безопасно, не создавать моментов когда другие не могут избежать столкновения и тем более не толкаться (в зад/бок))

Прикладной вариант: Выбирай траекторию, а если поравнялись - оставляй место по его траектории. Кто кому в траекторию въехал - всенепременно показывает вскрытие.

Общепринятое дополнение: Для порядку (безопасности), как и для думающего гонщика - достаточно нормой принята однократная смена (выбор) траектории перед поворотом.

Всё.

chp - offline chp
27-04-2004 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу кристальности ясности (на пальцах, в смысле в картиках)..

РШ: Еду значится я себе по внутренней траектории


chp - offline chp
27-04-2004 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



РШ: обороняю (вовсю) внутреннюю траекторию..


chp - offline chp
27-04-2004 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



РШ: Хотя вокруг нет ни одного Алосно, ну просто ни разу...


chp - offline chp
27-04-2004 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



РШ: е.....@@@ть (тока по немецки).. чего траектории мало!!? никак вытолкнуть меня хочешь!! (справедливо обращается РШ к ФА)..


chp - offline chp
27-04-2004 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ФИА: фигня, бывает круче

РШ: и вообще, эту трассу надо ездить по часовой...


chp - offline chp
27-04-2004 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



РШ (шепотом): лишь бы на моё (с брательником) имя Вильямс/Тойота/Итд бабки отстегивала

chp - offline chp
27-04-2004 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В это же время, но этажом выше:

ХПМ: Спокуха... это не РШ
МШ: а мне по, все равно скажу что тебя не видел


chp - offline chp
27-04-2004 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ХПМ: трудно?
МШ: сейчас посмотрим..


chp - offline chp
27-04-2004 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



МШ: какой спойлер? ничего, скоро всё будет позади!


chp - offline chp
27-04-2004 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



МШ: это другие не влезут, а Монтоя влезет.. гляди, пятачок.
(часом позже МШ будет говорит что думал только будущем.. точнее едущем впереди Баттоне)


chp - offline chp
27-04-2004 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ХПМ: хай (букву у ему мешала выговорить трубка от 7up).. знаешь, в следующий раз я поеду внутри ;)


chp - offline chp
27-04-2004 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вильямс: надо узнать, а снаружи обгонять можно?
ФИА: хохо, лады.. не виновен ХПМ, пишем тоже что и раньше (гоночный инцидент)
Вильямс (в след уходящему (в Макларен) ХПМ): нельзя же так пугать людей.. в красных машинах.

Занавес.

Титры:
Все роли - выmichеlinы / совпадение - случайны.
Ничего личного. Много иронии.

bigol - offline bigol
27-04-2004 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp
На первой картинке МШ-ХПМ видно что ХПМ практически на пол-машины впереди. И тем не менее поворот он проиграл. Напрашивается мысль что он где-то ошибся с траекторией и не мог проходить поворот так же быстро как МШ. Тогда и обижаться нечего. Ведь МШ на второй картинке по-прежнему на внутреннем краю трассы, а ХПМ уже начал отставать. Хотя движение по бОльшему радиусу допускает бОльшую скорость, правильно?

chp - offline chp
27-04-2004 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol

Третья картинка - справа/снизу спойлер видно?
Ещё вопросы?

Изменено: chp, 27-04-2004 в 22:26

Тарантул - offline Тарантул
28-04-2004 07:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



chp Лень мне было скриншоты искать, сенькс. Как я и говорил, в обоих инцидентах виноваты братья Шуми.

Riskoff - offline Riskoff
28-04-2004 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Как я и говорил, в обоих инцидентах виноваты братья Шуми.

IMHO, и так всё понятно было, ещё во время прямого эфира

Текущее время: 22:43 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru