Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Чем вам нравится Империя
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
Инфоман - offline Инфоман
03-01-2009 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Натали
Не уважаю Республику за бюрократическую волокиту, мотивированную якобы важностью народного мнения, за свободу слова и совести, развращающую, преводящую к распаду и анархии
Только один вопрос почему такая несовершенная республика простояла 25 тысяч лет.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
04-01-2009 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Только один вопрос почему такая несовершенная республика простояла 25 тысяч лет.

Потому что была неактивной и никому не мешала. Когда Республика становилась активной, то начиналась война.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Натали - offline Натали
04-01-2009 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Инфоман

Только один вопрос почему такая несовершенная республика простояла 25 тысяч лет.

1. Объективно: - Дяде Жоре так было угодно. Надо было показать какое демократия - добро, порядок, справедливость, гуманность, свобода и т. д. и какое Империя - зло, гниль и г...но.

2. По сюжету: - отсюда следует вывод, что прежние Верховные Канцлеры Старой Республики были сильными властными и компетентными людьми и умели затыкать рты сенаторам и их комитетам, создавая при этом впечатление с помощью пропаганды или еще чего-нибудь, что всё решает народ. Валорум, хоть и добрый и порядочный человек но по своей сути как правитель он полная амёба. Поэтому Республика и покатилась по наклонной плоскости. Не осталось правителя способного щелкнуть кнутом. Палпатин провозгласив Империю, просто назвал вещи своими именами, но пытаясь избавиться от пережитков анархии слегка перестарался. Что ж - власть огромная психологическая нагрузка на моск. Сведет с ума кого угодно.

3. Я полностью согласна с Darth Kirya. Республика бездействовала, потому что некому было на нее нападать. Все известные в изученном пространстве расы входили в ее состав. Потому-то чтобы расшатать Республику и ускорить ее гибель Палпатин с помощью Дуку и создал сепаратисткое движение, от чего разгорелась приснопамятная Война Клонов. То что за Дуку пошли и сепаратисткое движение набирало силу доказывает что недовольных Республикой и ее порядками было очень много.
Людям и нелюдям необходимо было получить ценности по базовым потребностям: жизненные удобства и безопасность. То что к сепаратисткому движению присоединялись означает то что Республика не давала требуемого. Я думаю все помнят третий эпизод, момент когда Палпатин оглашает Империю и просит повторять за ним: безопасность, надежность, мир и справедливость! Вот что требует обычно народ, а не призрачные обещания свободы и всеобщего блага, которые обещает демократия. Восстание же произошло по той причине что Палпатин перестарался и усилил репрессии от чего народ перестал себя чувствовать в сытости и безопасности, а не потому что люди (и нелюди) так жаждали свободы и справедливости.

Инфоман - offline Инфоман
06-01-2009 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Натали
1. Объективно: - Дяде Жоре
На "Дядю Жору" и так валят все что неугодно так что ненадо.
2.что прежние Верховные Канцлеры
То есть тут не сама Республика виновата (ее устройство) а вот не повезло с Валорумом? Ну тогда уже идет противоречие, пришел бы опять
сильными властными и компетентными людьми
и все бы вернулось на круги своя, зачем все перестраивать.
Палпатин провозгласив Империю, просто назвал вещи своими именами, но пытаясь избавиться от пережитков анархии слегка перестарался. Что ж - власть огромная психологическая нагрузка на моск. Сведет с ума кого угодно.
Забудем что он специально расшатывал Республику помогая ей скатиться куда подальше еще не будучи достаточно большой шишкой чтобы его власть с ума свела.

То что за Дуку пошли и сепаратистское движение набирало силу доказывает что недовольных Республикой и ее порядками было очень много.

Ну не спорю, НО небудем забывать, что не все к конфедерации присоединились добровольно да роль интервенции на Набу (действие, а точнее бездействие республики) подтолкнуло многих к решению, что им с Республикой не по пути. Так что тут опять постарался Палпатин специально усугубляя кризис и вытаскивая пороки республики наружу, не было бы его Республика может бы и преодолела кризис пришел бы сильный лидер и все бы стабилизировалось.

Я думаю все помнят третий эпизод, момент когда Палпатин оглашает Империю и просит повторять за ним: безопасность, надежность, мир и справедливость!

Естественно все после такой ужасной войны хотели только безопасность, надежность, мир и справедливость Хоя ничего из обещанного не получили. (даже если не считать последствия действий мятежников).

Правда опять оф топ пошел.
А чем нравиться империя, нуу она покраней мере не когда не сисюкалась с чужаками как НР.

Сунтир Фел - offline Сунтир Фел
07-01-2009 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Инфоман, Натали, Darth Kirya а почему же тогда ваша могучая и всесильная империя простояла жалких 25 лет? Мне самому правительство НР не нравится. Вот например, помните демонстрацию по делу Каамас?
Натали Не будем забывать, что большинство сепаратистов-всякое отребье, которое недовольно торговыми пошлинами в Республике. Не мне же одному при слове "сепаратист" представляется неймодианец?
А теперь о главном. Чем нравится Империя? Отсутствием Сената.


__________________
Йюб-Йюб!

Изменено: Сунтир Фел, 07-01-2009 в 08:35

Darth Kirya - offline Darth Kirya
07-01-2009 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а почему же тогда ваша могучая и всесильная империя простояла жалких 25 лет?
Потому же, почему могучая и всесильная Республика была трансформирована за третий эпизод, причем без анархии, гражданской войны и прочая, прочая, прочая. Палпатин, ИМХО, играл с разными противодействующими силами. Всегда искал противовес своей "основной фигуре". Вначале КНС, потом кампания "чистки джедаев"... А потом Альянс. Альянс на времмя исчерпал силы, приутих (после битвы за Хот) - вновь проявились старые любимые республиканские движениия недовольных, сепаратистов и авантюристов (Зааринъ с Харковым ). Битва за Эндор - это та же Битва за Корускант (Палыч и там и там "приманил" нападающих) и, по замыслу П. должна была закончится аналогично... Но во времена БзК еще не придумали суперлазер и "красиво добивали" из турболазеров. А в БзЭ Палыч специально запрещал всем стрелять, надеясь устроить масштабный фейерверк по-новенькому.

Не было бы это игры Плапатина, было бы в Империи все примерно так : распад на несколько крупных моффств и кучу мелких держав националов, грызня друг з другом. А Альянс... Он может быть и не имел ткого влияния. Или проявил себя в виде армий какого-нибудь республикански убежденного моффа или вождя сепаратистов.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Darth Fairus - offline Darth Fairus
07-01-2009 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya +1

2All: Империя кстати простояла много больше 25 лет Так называемый *имперский остаток* это и есть империя и никто в принципе этого не отрицал (исключая "второе пришествие" Палыча). Так что гос-во простояло еще на 25+ лет больше, далее после ~40ABY Империя была восстановлена, как самостоятельное гос-во и простояло еще как минимум до 137 ABY т.е. еще сотню лет. Далее судьба гос-ва спорная т.к. соотв. комиксы еще не вышли.

Получается, что Империя простояла как минимум 100+ лет (скорее всего много больше) с всего 5-7 крупными кризисами в то время, как НР и далее ГА постоянно находились в состоянии кризиса.

Если бы Дарт Бейн не придумал правило двух, ситхи бы воевали с СР каждые лет 5-10; Также СР постоянно вела войны с мандалорцами и просто царьками разных планет. Также если посмотреть на СР изнутри, обнаружим полное отсутствие справедливости, спокойствия и т.п. (см. КотОР-1&2; серию комиксов КотОР).

Что получается в итоге: Империя - максимально стабильное гос-во, способное даже в моменты серьезного кризиса/войны с другими гос-вами поддерживать порядок и мир на подконтрольных планетах и обеспечивать конкурентоспособную экономику (вспомним трилогию "Трауна", где ценность Имперской валюты и НР'овской соотносится как 2:4

т.е. Империя является единственным стабильным, экономически, политически и военно - сильным государством, чем она меня и привлекает.

Ну я и речь толкнул xDDD


__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan

Сунтир Фел - offline Сунтир Фел
07-01-2009 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Fairus Если имперские отстатки-это Империя, то повстанцы-это уже Республика?
Кстати, если бы Империя была бы сильной и стабильной, то повст. движение не возникло бы или было бы уничтожено в зародыше. Империя такая, какой создал её Лукас.
А против Империи Фела не имею ничего. Наилучший образец государства в ЗВ.


__________________
Йюб-Йюб!

Изменено: Сунтир Фел, 07-01-2009 в 15:40

Darth Fairus - offline Darth Fairus
07-01-2009 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сунтир Фел До возрождения Палыча и после его последней смерти, так называемый *Emperial Remnant* являлся Империей. Остальные моффы/военачальники были суть мятежниками.

Повстанцы были признаны законно существующим гос-вом только при подписании договора Пеллеона-Гаврисома.

По поводу возникновения альянса, перечитай пост Darth Kirya, он все достаточно подробно описал.


__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan

Darth Kirya - offline Darth Kirya
07-01-2009 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Далее судьба гос-ва спорная т.к. соотв. комиксы еще не вышли.
Имхо, победит "добрая" Империя Фела, которая дружит с джедаями.

Если имперские отстатки-это Империя, то повстанцы-это уже Республика?
Нет. Империя - это еще Республика! Палпатиновская.

Кстати, если бы Империя была бы сильной и стабильной, то повст. движение не возникло бы или было бы уничтожено в зародыше.
А может нет? Ты никогда не думал, почему ребелям все всегда удавалось? Почему их было ничтожно мало (по сравнению с КНС!), но они, тем не менее, "на равных" воевали с Империей? Не надо сказок о борьбе за свободу, месть за братьев и т.п..

Приквеллы мне нравятся тем, что кардинально изменили систему "добрых-злых". В ОТ "доброй" была повстанческо-партизанско-террористическая армия , а "злой" (для рядового американского зрителя) - британско-колониальная-нацистская-советская империя ( ). В ПТ "добрым" стало легальное государство, а "злыми" - повстанцы, борцы за свободу... ну и "хитрый политик", правитель "добрых" и создатель "злых". Обсужать причины к этому ходу - оффтоп, но сам факт "злых" повстанцев в ПТ позволяет по-другому взглянуть на наших ОТовских повстанцев. А именно то, что в истории ГР любая попытка дестабилизировать оф. гос-во была использована Палпатином для достижения ("Все коррумпированные, а я один умный и хороший!"), усиления ("Это опасный сепаратизм! Я спасу всю страну, но только с неограниченными полномочиями, которые мне придется неохотно принять!") и укрепления ("Что-то моффы замышляют... СРочно создаем нового врага!") власти. Ничто не мешает Палпатину быть создателем восстания. Даже если восстание будет невозможно контролировать, можно его в любой момент разгромить и создать новое. Палпатин действительно коварный человек, но притом - гениальный политик.
(Обидно только, что в пользу этой версии есть письменное свидетельство... Ное его источник вызывает тотальный :браш: - комикс по FU)

Альянс слишком мал для того, чтобы быть полностью независимым от Палпатина чисто народным движением. Вспомним масштабную, гигантскую КНС - даже в нее многие миры заставляли войти силой. А здесь еще удивительнее - необыкновенно везучая "могучая кучка" непостежимым образом везде и всюду одерживает над Империей верх.

Не обязательно даже, что Альянс понимал то, что он "Искусственный". Вспомним КНС - там истинную личину "крыши"-Сидиуса знал только Дуку. У меня когда-то была безумная идейка о том, что "агентом Императора" была Мотма (). Сейчас я уже в этом сомневаюсь, но... какая разница? Имперский агент может даже не знать, на кого он работает (тот же Старкиллер).

Кстати, о везучести повстанцев. Кто подбросил им факты о том, где находится ЗС-2? Уже говорит о том, что Палыч знал ГДЕ искать и КОГО подозревать в шпионаже. Когда ребели стали силой, когда обзавелись Б-вингами и более-менее пристойным флотом (как для Аутер Рима), только тогда Палыч отправил их на уничтожение. Но, видимо, не учел мощи своего голема, решил поиграться с ним, как кошка с мышкой. В результате лишился и флота, и трона, и тела, и власти над ребелией. Сам себя перехитрил.

Сугубо моя позиция, не узаконенная сорсбуками.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Инфоман - offline Инфоман
07-01-2009 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лень отписываться навсе ибо празднико но!
Darth Kirya
Альянс слишком мал для того, чтобы быть полностью независимым от Палпатина чисто народным движением
Факты.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
07-01-2009 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Факты.

Какие факты? То, что Альянс мал? Это еще на вводной заставке сказано.
Альянс не представлял собой "восставшую область" галактики. Штаб кочевал (ЕМНИП, между пятым и шестым эпизодами единой наземной базы даже не было), EaW и Rebellion в этом плане как антидоказательства не катят, там это game mechanics.

Лень отписываться навсе ибо празднико но!
Вот и хорошо. Не люблю "диалоги".


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Сунтир Фел - offline Сунтир Фел
08-01-2009 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вывод-недовольные найдутся ВСЕГДА. Но вот что-то КНС уж больно быстро собралась. Все-таки государство.


__________________
Йюб-Йюб!

Darth Fairus - offline Darth Fairus
08-01-2009 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сунтир Фел Республика тогда просто разваливалась + интриги Палыча, да и КНС состояла поначалу из корпораций, таких как ТФ или Банковский клан.

Против Империи особо крупного восстания не получилось (до смерти Палыча). Опять же это говорит в поддержку версии Кири.


__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan

Сунтир Фел - offline Сунтир Фел
08-01-2009 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Fairus
И снова непонятно: чего Палпатин добивался своей политикой? Ну, допустим, государство он реорганизовал, армию укрепил, во главе встал. Разве не в его интересах поддерживать стабильность Империи и собственного положения?


__________________
Йюб-Йюб!

Darth Kirya - offline Darth Kirya
08-01-2009 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И снова непонятно: чего Палпатин добивался своей политикой? Ну, допустим, государство он реорганизовал, армию укрепил, во главе встал. Разве не в его интересах поддерживать стабильность Империи и собственного положения?
В условиях галактики даже тв централизованной Империи децентрализация будет страшной. Можно ли надеятся на лояльность гранд-моффов, короолев Набу и прочих премьеров Камино, которые сами являются правителями миниатюрных "Государств-в-государстве"? У Палыча был пример ТФ - вот во что может превратиться такое образование в услвоиях мирного времени и одновременно - возможности накапливать экономические и военные силы в собственных руках. Если бы Галактическая Империя жила мирно, то ее постигла бы участь Галактической Республики... Вроде галактическая держава и есть, и везде... А на деле - галактика разъединенная, контроль правительства слаб и выборочен (где были хваленые республиканские Дредноуты в битве за Набу? Набийцам пришлось оборонятся силами собственной полиции).
Вспомните французское королевство эдак в веке X-XI. Графы-герцоги собираются вокруг короля только в случае войны с иноземцами. А в "мирное" время воюют друг с другом и даже с королем.
Что же делает наш "король"? Он создает искусственных врагов как раз для того, чтобы поддерживать стабильность Империи и собственное положение.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Рука Империи - offline Рука Империи
30-03-2009 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чем мне нравится Империя?

Началось все... хм, пожалуй с нелогично блистательных побед Альянса в фильмах. Явные натяжки в духе соц реализма заставили вспомнить что шаблон "хорошие парни против злых бяк" плохо соотносится с реальностью а следовательно и все прочие утверждения требуют к себе осторожного отношения и, как минимум, нуждаются в проверке. Это стало первым этапом. Потом появился цикл Романа Злотникова "Империя" продолжение которого, я надеюсь, появится. Те кто создавал фильмы и писал книги обладали разной степенью одаренности но они теоретики, не более. А мы практики. Мы свидетели того как рухнула империя и знаем что это не всегда благо. Еще как не всегда. В 1917-м рухнула Российская Империя и гражданская война пролила реки крови. На кавказе и в азии началась резня, куча малых народов вспомнили былые обиды. Причем заметьте, это земляне, одна раса. В галактике сотни рас с разной психологией, люди в меньшинстве, сотни "Ичкерий" заказывали? Распишитесь в получении, господа повстанцы. С падением Империи галактику захлестнет океан крови но рибелов это не волнует. Именно поэтому я на стороне законного правительства и Галактической Империи.


__________________
Пусть я убит, но легион - непобедим.

Изменено: Рука Империи, 26-04-2009 в 19:04

Karanthir Feanarion - offline Karanthir Feanarion
16-11-2009 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все в Империи хорошо... Не считая правителей!
1. Палпатин. Хитрый, лживый, подлый... в общем, ситх. Война Клонов тянулась несколько лет, ни одна из сторон не могла получить решающего преимущества. Палыч не давал. Где-то я читал, что он намеренно сливал воюющим сторонам информацию друг о друге, дабы победителей не было подольше. Таким образом он хотел, чтобы как можно большее число миров ощутило на себе ужасы войны и последовало затем за Империей - мир и спокойствие ЛЮБОЙ ценой.
2. Вейдер. Предатель и убийца - и это все, что я могу о нем сказать. Один из величайших предателей в истории Галактики, он предал всех - Орден, освободивший его; Республику - я думаю, он клялся в верности этой Республике, как и другие джедаи; Падме, любившую его; Императора, давшего ему немалую власть... Короче, всех. А если вспомнить, что свой путь ситха он начал с резни в Храме и то, что к концу ОТ его боялись не только, и не столько повстанцы, сколько свои... Короче - достойный продолжатель дел Каина, Ирода и Искариота.
3. Таркин. Мегаломан с большой пушкой. Я не знаю точно, было ли уничтожение Альдерана его самовольством, но думаю, что нет. Вейдер, правая рука Императора, стоял у него за спиной и ни слова не сказал. Хотя ведь не дураком родился, понимал - убив пару-тройку миллиардов мирных граждан - Империи! - Таркин создаст ей столько же врагов.
Теперь о самой Империи. Безопасность? Со Звездой Смерти над головой? Когда ты ЗНАЕШЬ, что твой мир может в любую минуту прекратить существование по прихоти спятившего маньяка с неограниченными полномочиями? Ну-ну...
Мир и покой? Вы имеете в виду мир морга и покой кладбища? Если да, то это Империя.

Korran Sraj - offline Korran Sraj
19-11-2009 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



основная сила Империи заключалось в Императоре Палпатине и его огромной силе, благодаря которой он мог контролировать галактику. содействие в этом ему оказывал Дарт Вейдер, который после получения повреждений получил дыхательный шлем и сражался во имя Императора.

для укрепления боевого духа в Империи были парады.

Текущее время: 08:48 << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru