Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Веб-дизайн, вёрстка и веб-программирование » Как изменить атрибуты файла на локальной машине?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Dimitrius - offline Dimitrius
11-03-2003 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как изменить атрибуты файла на локальной машине?

Допустим мне нужно поставить атрибут 777 или 666 или 755. Как это сделать на одной локальной машине, не подключенной к интернету.


__________________
Я не гений, я только учусь......

Adramelek - offline Adramelek
11-03-2003 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Если у тебя *nix, используй CHMOD. Если Win, придётся менять атрибуты на сервере.

Dimitrius - offline Dimitrius
12-03-2003 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Плохо, у меня WIN 98+XP

Adramelek - offline Adramelek
12-03-2003 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



А зачем тебе на локальной машине менять атрибуты?

Dimitrius - offline Dimitrius
13-03-2003 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да вот люблю я сразу посмотреть и погонять то что получилось. У меня стоит Апач+ПХП+MySql. Поєтому все, что делаю с сайтом, в частности форум, поисковик, опрос и т.п. могу сразу помотреть не отходя от кассы. Из форумов выбрал phpBB 2.0.4 самый лучший на мой взгляд. А вот для понравившегося поисковика надо атрибуты файлам ставить.

Dark - offline Dark
14-03-2003 02:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность




Ничего ставить не надо. Винде плевать на права доступа. Запускай свой поисковик на здоровье...

ЗЫЖ А на *nix системах права доступа ставятся для всех скриптов, а не только для "понравившегося поисковика"!

Dimitrius - offline Dimitrius
17-03-2003 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark

Ты имееш в виду, что допустим для форума phpBB который не требует установки прав доступа (в ридми нигде об энтом не пишут), на *nix системе понадобится выставлять права доступа?

Вообще, если честно я этого НИ РАЗУ не делал. Насколько я это себе представляю, это не сложно. Закачал сайт на сервер, закачал там форум или поисковик, тем- же ФТП менеджером выставил права доступа. И наслаждаешся.

Подкинь линк где можно поподробнее почитать на русском про права доступа. Я натыкался на нескольких сайтах на статейки. Но одна статья оказалась слишком сложной для меня. А вторая не подсказала ничего нового.

Вообще желательно что-нить типа "Права доступа для самых отсталых"

Mips - offline Mips
17-03-2003 20:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Скрипту плевать какие аттрибуты на нём стоят. Аттрибуты выставляются для того, чтобы скрипт исполнялся и ставятся они в зависимости от настроек самого сервера, если там *nix. Если сказано, что все файлы в cgi-bin должны быть 755 (или rwxr-xr-x), то заходите фтп-клиентом, выделяете файлы, в меню выбираете "изменение аттрибутов" и изменяете на 755. r-чтение, w-запись, x-исполнение.
В виндовсе нет таких аттрибутов, Dark прав.

иногда скриптом изменяют аттрибуты файлов например для блокировки этого файла, но это уже другая история.

Dark - offline Dark
18-03-2003 02:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Dimitrius
>> для форума phpBB который не требует установки прав доступа, [...] на *nix системе понадобится выставлять права доступа?
-- Приведу пример: такие халявные хостинги как webservis и holm пишут в faq, какие именно права доступа нужно ставить на файлы скриптов и обрабатываемые скриптом файлы. Эти права доступа отличаются от указанных в readme к скриптам. Это как раз то, о чём сказал Mips - зависимость от настроек сервера.
Если хостинг о настройках молчит, обращаешься уже к readme. И чего-то я сомневаюсь, что у phpBB нет ни слова о правах доступа...

>> Подкинь линк где можно поподробнее почитать на русском про права доступа.
-- Твоя тема про chmod ещё не уехала с первой страницы списка трейдов, а ты уже снова спрашиваешь ссылку. Я не могу дать более подробную ссылку, чем та, что указана мной там!

Maxtradamus - offline Maxtradamus
18-03-2003 03:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Чебурашка-ниндзя



Dark & Mips, а на NTFS нету прав доступа? Никогда не пользовался, и поэтому не знаю...

Dark - offline Dark
18-03-2003 03:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Maxtradamus
Тс-с-с! Об этом никто не должен знать! Это недокументированная фича Windows.
Просто в этом топике не имеет смысла обсуждать NTFS.

Adramelek - offline Adramelek
18-03-2003 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Maxtradamus Права доступа у него есть, он в сабжевом случае они тебе не помогут. :]

Dimitrius - offline Dimitrius
24-03-2003 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark

Я всю ридмуху по phpBB прочитал, нифига они про права не пишут.

ALL

Всем огромное спасибо за ответы. Я пару дней поэкспериментировал, разобрался как права выставлять. Просто нервничал немного, сайт придется размещать в присутствии нашего мэра, боялся лажануться. Благодаря вашим советам разобрался. Еще раз всех благодарю.

Helgi - offline Helgi
24-03-2003 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dimitrius А что, у вас там, чтоб сайт разместить, мэра звать надо? Он ленточку перерезает или что?

Dark - offline Dark
25-03-2003 02:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Helgi, мэр платит!

Dimitrius - offline Dimitrius
25-03-2003 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark

Ты прав. Кто платит тот и заказывает банкет. В принципе лично мэру по барабану и я и мой сайт. Но нужно же проследить как реализовываются потраченные средства. Правда средств этих понты полные. 50 у.е. на компакты.

Helgi - offline Helgi
25-03-2003 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarkПонимаю, что платит. Но мне все равно непонятно было. Я , хоть и не профи, но сайты для фирм делал, и директор (в лучшем случае) "утверждал" первичный дизайн и затем проект, а потом "рецензировал" результат. А чтоб лично смотреть, что я куда размещаю...зачем это ему?

Dark - offline Dark
26-03-2003 02:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Helgi, тебе ж сказали: отслеживает, куда 50 баксов ушли.

Dimitrius - offline Dimitrius
26-03-2003 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не повезло мне с начальством, он еще и в компах хорошо разбирается. А насчет денег я шучу. Ему просто инетерестно, что получилось, как єто в нете работает и т.п.

Текущее время: 09:33
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru