Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » X-Wing vs Tie Fighter
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
Darth Prometheus - offline Darth Prometheus
31-05-2005 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пацаны! Решил проблему со шрифтом на 95%. Безо всяких дров.
Система WIN2000, Cel2600, 512Мб, Nvidia FX 5600 Ultra.
Долго эксперементировал с fonts.dat и доэксперементировался. Вощим нада при помощи редактора заменить третий фонт 160x160 на второй 256x256 и тада в 1280x1024 шрифт идеальный (почти)! Полётные мессаги выскакивают без единого огреха, а на показаниях приборов огрехи встречаются но совсем чуть чуть, и никак не влияют на читаемость. Главное всё написано отличным родным шрифтом а не стрёмным толстым корявым и почти не читаемым шрифиом из патча на lucasfiles.
Сёня вечером выложу скрины и файлик fonts.dat

Кстати, изменений при смене разрешения с 1024x768 на 1280х1024 и даже на 1600x1200 я не заметил (монитор 19`). Скорее всего физическое разрешение экрана игры ваще не меняется, и переключение разрешения затрагивает только движок игры, там происходит какая-то смена параметров и шрифт корректно влезает в рамки на HUD-е.

Щас работаю над возвращением русского шрифта в пропатченную версию. Хоть перевод и тупорылый, а всё-ж таки на русском удобнее. В общем в чём дело уже разобрался, осталось переделать пару файлов - дело техники. Через недельку будет готово.

Да здравствует Император!

Foks - offline Foks
31-05-2005 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Darth Prometheus
любопытно будем ждать

Darth Prometheus - offline Darth Prometheus
31-05-2005 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, довольно интересно, что я не разобрался где вообще используется третий шрифт. Создаётся впечатление, что в игре он вообще не задействован. Полётные сообщения пишутся вторым шрифтом. Приборный текст - первым. А третий зачем? Никакие изменения написания третьего шрифта на экран не влияли НИКАК! Но вот интересная особенность: на отображение второго и первого шрифта влияет размер файла третьего! Если третий 160x160 - то первый и второй шрифты на экране корявые. Если третий 256x256 то всё нормально.

Да здравствует Император!

Dart Asnupr - offline Dart Asnupr
31-05-2005 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скрины: разрешение 1280x1024







Недостаток:



А вот и сам файлик:
http://ment4mafia.front.ru/FONTS.zip

Разархивировать и бросить в ...\X-Wing Alliance\Resdata
Работает только в 1280x1024.


Да здравствует Император.

Изменено: Dart Asnupr, 31-05-2005 в 16:48

Dart Asnupr - offline Dart Asnupr
31-05-2005 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уррряяя ! А вот и трабла с русификацией пофиксена (досрочно )
Русификация сообщений и строк дисплеев приборов из русской версии (той корявой, где "Люк Скайуотер" ). Как известно официальный патч 2.02 от LucasArt ломал русификацию. Теперь это исправлено путём добавления недостающих строк из пропатченного файла в русский файл.

http://ment4mafia.front.ru/STRINGS.zip

Правда новые сообщения, которые туда вносит патч 2.02 я не переводил, просто добавил их туда и всё, но их там всего несколько строк и собственно полёта они вроде бы не касаются. Только film-room и чего-то там ещё служебное. А так всё работает. Доделаю всё - выложу. Если чо найдёте - пишите.
Кстати, файл со шрифтами, который я выложил в предыдущем посте - тоже русифицированный, так что он подойдёт и к русским и нерусским версиям. А установив на нерусскую версию ещё и этот пак

http://ment4mafia.front.ru/xwruspack.zip

у Вас должна получиться частичная русификация игры, то-есть русскими будут брифинги миссий, полётные сообщения и строки дисплеев приборов.




Да здравствует Император.

Foks - offline Foks
31-05-2005 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Работает только в 1280x1024.
мнда... я на таких разрешениях не играю... но все же попытаюсь попробовать.
Кстати если есть желание опубликовать эти файлы и описание процесса в виде статьи на Бастионе, милости прошу.

Darth Prometheus - offline Darth Prometheus
01-06-2005 01:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мнда... я на таких разрешениях ...
Дык я уже написал выше, что визуально в X-Wing Alliance 1280x1024 ничем не отличается от 1024х768 и даже от 1600х1200. Создаётся такое впечатление, что Альянс даже чисто физически не может работать в разрешениях выше 1024х768. А режимы 1280 и 1600 игра берёт из настроек операционки, то-есть их может выдать ваша видюха, но сама игра физически такое выдать не может, поэтому какое бы разрешение выше 1024 не поставить - всё равно визуально будет 1024. Сам код игры будет делать какие-то тайные телодвижения (отсюда и изменение шрифта), но картинка совершенно не изменится. Не знаю как у других -у меня так - картинки в 1024х - 1280х - 1600х АБСОЛЮТНО одинаковы. У кого ситуация другая, т.е. 1024х, 1280х и 1600х отличаются на вид - прошу откликнуться.
А играть сегодня на 800x600 и тем более 640х480 по моему просто смысла нет. ну разве только если у человека 486-й и он под DOS-ом сидит.


Да здравствует Император.


__________________
Не укрыться повстанцам-молодчикам
от имперского пулемётчика.

Darth Winter - offline Darth Winter
02-06-2005 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Prometheus
У меня навароченый комп, но в X-Wing Alliance играю при низком разрешении, чтоб экраны состояния не были такими мелкими.

Darth Prometheus - offline Darth Prometheus
02-06-2005 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пацаны! Выручайте!
Скачал Tie-Fighter95 с swfix.rvi-studio.t-k.ru а там саундтреки -обычные миди файлы перецифрованные в WAVы, к тому-же перецифрованные ужастно коряво и с позорно низким битрейтом. Однако я слышал, что на нормальном Tie-Fighter95 должны быть треки audioCD.
Пацаны, у кого нормальные CD с Tie-Fighter95! Выручите, кому не в напряг! Сцыфруйте пожалуйста аудиотреки в мр3 или ogg с как можно большим битрейтом!
В свою очередь обещаю выложить их на своём сайте для всеобщего доступа.


Да здравствует Император!

Изменено: Darth Prometheus, 05-06-2005 в 14:38

Darth Winter - offline Darth Winter
04-06-2005 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Prometheus
Так вот почему у меня в игре нет музыки! Надо пожаловаться Рамзесу (хозяин SWFix)!

Darth Prometheus - offline Darth Prometheus
05-06-2005 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык рамзес может и не виноват вовсе. Не он-же сам мидюшники в wavы перегонял. Скорее всего так уже было на его диске, и он тут не при делах.
А саундтреки очень хочется достать. Там я помню - победный марш Империи - просто сказка!


Да здравствует Император!

Peter Mattlov - offline Peter Mattlov
09-06-2005 05:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот ведь, двухнедельного отпускного отсутсвия хватило для пропуска таких новостей.
Дарт Прометеус
Сегодня опробую - вот ведь блин скока уже способов решения глюка со шрифтами...
Фокс
однозначно надо уже как-то это все систематизировать и на бастионе - месте концентрации знаний - выложить.
Могу предложить свои услуги при написании статейки...


__________________
Победить врага не сложно, другу тяжело помочь

Darth Prometheus - offline Darth Prometheus
09-06-2005 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Товарищи эксвингальянсеры!
Провожу опрос с целью установить колличество вариантов русификаций "Альянса" и название групп локализаторов.
Кто играет в русскую версию - напишите пожалуйста кто локализовывал вашу игру.
У меня версия от RUS.


Да здравствует Император!

Peter Mattlov - offline Peter Mattlov
09-06-2005 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К сожалению (или к счастью ) в русскую не играл, первый раз буду ставить твою

Darth Prometheus - offline Darth Prometheus
10-06-2005 05:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скорее к счастью
RUSовский перевод откровенно ужасен! "Люк СкуайуоТЕР", Станция "ХарлЕквин" (вместо "Арлекин"), и тому подобные перлы.
Однако полётных сообщений и приборных панелей это не касается, и использовать их вполне можно. Правда их всё равно в некоторых местах не мешало бы подправить.
Те файлы русификации брифингов миссий, полётных сообщений и строк дисплеев приборов что я поместил несколькими постами выше не редактированы, то-есть вынуты из RUSовской версии что называется "как есть". Можно ограничиться только сообщениями приборов и полётными сообщениями перекинув в каталог с игрой файл STRINGS.txt и не трогая папку \MISSIONS.
Кстати, поэтому я и ищу другие версии русификаций, надеясь что может быть существует более правильный перевод. Если выяснится, что кроме RUSа других переводов не существует, то я сам подкорректирую RUSовский перевод и выложу файлы для всеобщего доступа на Имперском Бастионе. Может быть даже со звуковыми файлами.
Также хочу изменить шрифт на более жирный, чтобы хорошо читался в 1280х1024 даже на 15` и 17` мониторах.


Да здравствует Император!

Peter Mattlov - offline Peter Mattlov
10-06-2005 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Prometheus
С переводом правильным - хорошее начинание это есть . Вот только я бы не стал спешить со шрифтами...

Darth Prometheus - offline Darth Prometheus
10-06-2005 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему? Foks жалуется что при высоком разрешении экраны состояния слишком мелкие. Жирный шрифт поможет сгладить это неудобство. Конечно я не буду калякать жирный шрифт от руки как в патче на lucasfiles. Всё будет цивильно. Шрифт будет такой-же аккуратный только жирный (bold), вот и всё.

Ещё посетила задумка: можно попробовать сменить шрифт с "Arial" на "StarWars". Это по моему будет более соответствовсть атмосфере игры.


Да здравствует Император!

Foks - offline Foks
10-06-2005 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Peter Mattlov
однозначно надо уже как-то это все систематизировать и на бастионе - месте концентрации знаний - выложить.
Могу предложить свои услуги при написании статейки...

Да это было бы очень хорошо ибо форум есть форум, предпочитаю такую ценную информацию держать в надежном месте.

Одним словом буду очень признателен.

Статью можно написать не только в виде рекомендаций по изменению шрифтов. А вообще по улучшению, включая ссылки на апгрейты, патчи, дрова... что там еще...
советы по исправлению багов вылета, кривых версий и т.д.

Darth Prometheus - offline Darth Prometheus
10-06-2005 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Незнаю,не знаю. Вряд-ли моих открытий наберётся на статью. Но файлы на бастион конечно-же выложу. Просто я хочу довести их до ума. Кроме STRINGS.txt текст содержится ещё в нескольких файлах, а за них я даже ещё не брался. Так-что потребуется некоторое время, а затем файлы обязательно будут на бастионе.
К тому-же я должен быть уверен, что у других мой метод себя оправдывает, а ещё ни один человек не написал, что мои файлы работают у него корректно. Может быть они не срабатывают на других компах?


Да здравствует Император!

Peter Mattlov - offline Peter Mattlov
11-06-2005 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
оки, постараюсь за выходные все это свести и выложу статейкой тут. или послать по почте?
Прометей
ну не знаю, не знаю, если это будет выглядеть как в софтварном режиме......
я гоняю 1024х768, иногда при ненапряжных миссиях переключаюсь в 1200, тормоза то в основном из-за выкрученного алиалиазинга на больших разрешениях. У тебя видимо их нет как раз потому что шрифты у тебя и так нормально отбражаются, без выкручивания последнего на максимум...
А шрифты твои у меня работают. действительно корректно только на 1200х1024 и выше

Да, кстати. Я поднимаю на повестку дня старый вопрос. А не полетать ли нам господа камрады???

Darth Prometheus - offline Darth Prometheus
12-06-2005 05:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Как в софтварном режиме" - это как?
"Выкрученный алиалиазинг на больших разрешениях" - это как?




Да здравствует Император!

Peter Mattlov - offline Peter Mattlov
12-06-2005 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Prometheus
Про софтверный режим - ты сам попробуй указать в настройках видео не графический акселератор, а софт ускорение и посмотри на результате в полете.
Что касается антиалиазинга (никак не запомню как это дурацкое слово правильно произносится-пишется), то под ним я имел ввиду параметры сглаживания в настройках видеокарты. Это единственный до твоих файлов вариант решения проблемы со шрифтами в Альянсе на современных (FX) видеокартах производства НВидиа. Читай посты выше несколькими страницами и проблема и способ решения там описаны. Как раз все это, плюс твой вариант решения я хочу описать в статейке. Щас как раз за неё и сяду.

Dark_Pilot - offline Dark_Pilot
12-06-2005 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все же джойстиком удобнее уходить из-под обстрела. Но мышка незаменима для точнного поицеливания.

По мне любой не играбелен - миссии-то одни и те же.
Знаешь ли, когда тебе дается 1 Y-Wing без поддержки и задание: проверить 12 транспортов, найти 2 с заключенными, а остальные уничтожить... А транспорты летят в сторону 2-х имперских Nebulon-фрегатов, а оттуда летят T/F и T/I уничтожающие шаттл, который ты должен прикрывать...


Вобще-то в той миссии транспорты уничтожать не обязательно.

Foks - offline Foks
13-06-2005 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Peter Mattlov
Можно и тут. Вместе доведем до ума, если будет что добавлять.

Darth Prometheus - offline Darth Prometheus
13-06-2005 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
Вот, "ужирнил" шрифт специально для тех у кого нет 19`мониторов. Так должно лучше читаться в 1280х1024. Попробуй.

http://ment4mafia.front.ru/FONTS.BOLD.zip



Да здравствует Император!

Текущее время: 02:44 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru