Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Убеждение повстанцев, или как обрести союзника
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
04-09-2006 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таркин

Это был самый подходящий кадр. Но я же не Юларен (хотя и похож слегка, когда побриться забываю ). Кроме того, это у меня фишка такая - скрывать лицо. Или под шлемом, или под маской, или в тени. И я ничего не замазывал, просто затемнил. И потом, я же не спрашиваю вас, пошто вы такой неудачный кадр себе взяли (бедняга Таркин на нем жалок) .


ЗЫ: (елки, только заметил, что ли?)

Rand - offline Rand
05-09-2006 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Проблема в том, что кушать Че мог, ибо был президентом нацбанка. Но забил на нацбанк и бабло и снялся в очередную Люмпению громить ымпериалистоф. Типа, "пака в мире галадают дети, будут драцца чтоп настал коммунизм" и все такое.


Вот именно, это из серии про кухарку, управляющую государством. Че умел партизанить. Кормить бедных детей можно было и на Кубе, тем паче что меньше их там особенно не стало. Однако делать это Че не умел. А вот людей стрелять умел и любил.

Таркин - offline Таркин
05-09-2006 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот именно, это из серии про кухарку, управляющую государством.
Ой, таки не надо опять передергивать Вл. Ильича. Просто обидно, что столько умных людей ведутся на эту провокацию. Кто-то вумный, как вутка, но плавующий, как вутюг, выдрал фразу с кровью из контекста и принялся ржать: вот, мол, Ленин облажался, предложил кухарке управлять государством. А речь-то там была о проблемах происхождения, о том, что способность управлять государством никак не зависит от того, царь ли у тебя папаша ( и это правда, ибо Николай Романов v.2.0 был редкостный долбодятел).

Rand - offline Rand
05-09-2006 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Таркин

Дело в том, что именно так и делалось, вне зависимости о того, что имел ввиду Ленин. И из одной крайности метнулись в другую. Потом правда поняли...

Таркин - offline Таркин
05-09-2006 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дело в том, что именно так и делалось, вне зависимости о того, что имел ввиду Ленин. И из одной крайности метнулись в другую. Потом правда поняли...
Мы вроде про Че говорили. А он как раз был на своем месте. Умел стрелять ымпериалистоф и занимался этим.
А Фидель, соответственно, оказался на своем месте и рулит государством по сей день.

Саревок - offline Саревок
05-09-2006 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Таркин
Viva Fidel! У мну родители 1,3 года жили на Кубе
PS
*посмотрел на тему и улыбнулся* - значитсо повстанцы это империалисты. Хе-хе

Rand
тем паче что меньше их там особенно не стало
Ответ неверный.

Таркин
Респект зафразу!


__________________
Наш мир - как Ноев ковчег: горстка людей и уйма скотов (c) Батлер С.

Rand - offline Rand
06-09-2006 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Таркин

Мы вроде про Че говорили. А он как раз был на своем месте. Умел стрелять ымпериалистоф и занимался этим.


Напомни когда в обязанности президента нацбанка вошли эти занятия?

Саревок
Ответ неверный.

Разумеется, отплытие на дырявых лодках во Флориду это такой национальный вид спорта. Чиста по приколу...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-09-2006 17:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Вот именно, это из серии про кухарку, управляющую государством.
А сильно идейные - они обычно не Юлии Цезари. Одно что-то делать могут, а другое - не очень. Так что тезис свой я доказал, а дальнейшая дискуссия уже вышла за его рамки.
Разумеется, отплытие на дырявых лодках во Флориду это такой национальный вид спорта. Чиста по приколу...
Нет, это желание быть богатым. Ибо - сюрприз - даже в самом лучшем социализме особо богатым не станешь. Хотя продолжительность жизни на уровне стран "первого мира" Фидель обеспечил своим людям без проблем. Система здравоохранения у него не то что одна из эффективнейших среди первых по продолжительности жизни стран - самая эффективная в мире по соотношению "результат/затраты". У Штатов, соответственно, самая НЕ эффективная.

Саревок - offline Саревок
06-09-2006 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



гросс-адмирал Траун

Rand
Разумеется, отплытие на дырявых лодках во Флориду
Начать писать как я не люблю пиндоштаты и почему? А люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией - это потому что у них в стране плохая власть, да? Во Флориду они плывут за тем, что любой, например, рожденный на территории США автоматически становится америкосом по гражданству. Едут за желанием разбогатеть, да. Но нищих на Кубе нету. Именно нищих, совершенно выпавших из жизни люмпенов...

Если бы не Че с Фиделем - скорее всего Куба была бы курортом США, а население - обслугой.

Вы были в Тунисе, или другой любой люмпении? У них с 1956 года было только 2 презедента, ессно пожизненных. Вот небольшой отрывок, писал брат, который с нами отдыхал:

"делать в Тунисе абсолютно нечего. вся экономика построена на туризме, есть пара курортных городов на всю страну, пустыни, плантации оливковых деревьев, и один завод, построенный в лохматом году французами и добывающий фосфаты. все. население - профессиональные попрошайки и торгашня. за деньги готовы на все. в Хаммамете, где я собственно и отдыхал, есть даже публичный дом. для мусульманской страны - это звездец вселенского масштаба, но деньги нужнее!

в пресловутом Хаммамете 100 отелей и ни одного местного жителя. вернее, только обслуживающий персонал. отели построены либо на деньги западных туристических компаний, либо в содружестве с ними. полиция на каждом шагу, гоняет местных, чтобы не мешали туристам. капитализм в действии - людям, пусть даже они мне не нравятся, не дают жить в собственной стране собственные власти. все пренадлежит офигительно демократическому президенту, кстати второму, считая с 87 или 89 года, и его семье. аэропорт называется в его честь, улицы - в его честь. день 7го ноября, когда он сместил предыдущего "президента" с поста - национальный праздник. естественно, америка их не бомбит за отсутствие демократии - так как взять там, кроме мусора, нечего.

кстати про мусор. выехал за пределы отеля - насрано везде. вдоль дорог тонны мусора, который, естественно, никто не убирает. туалеты типа "выгребная яма" на улице, можно представить, как пахнет в 40ка градусную жару. подозреваю, что подобное положение дел образовалось после того, как Тунис перестал быть французской колонией в 56м, кажется, году. французы построили единственный фосфатный завод и все дороги. все знаки на дорогах дублируются на французском, население даже немного говорит на французском языке."

Вот и скажи, есть ли хоть где-то упоминание в СМИ, что Т. - недемократическая страна? Нет. И причины, думаю, понятны.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
07-09-2006 02:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



По поводу продолжительности жизни "первого мира" и эффективности затрат на здравоохранение:

Как видно, наилучшего абсолютного результата достигла Япония, хорошо себя показали страны Скандинавии. Наилучший относительный результат - Куба. А наихудший относительный результат - США.

И советую просветиться, почему именно так, и каким образом так вышло, что на Кубе наибольшая плотность докторов на единицу населения в мире. ВОЗ - рупор коммунистической пропаганды:
http://www.who.int/countries/cub/en/

Изменено: гросс-адмирал Траун, 04-10-2006 в 06:42

VooDoo - offline VooDoo
07-09-2006 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что это за spending ? Вообще на все ? Если да, то причем тут здравоохранение ?

VooDoo - offline VooDoo
07-09-2006 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А, сам нашел...

Rand - offline Rand
07-09-2006 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

А сильно идейные - они обычно не Юлии Цезари. Одно что-то делать могут, а другое - не очень. Так что тезис свой я доказал, а дальнейшая дискуссия уже вышла за его рамки.


Какой тезис? С чего бы это? Никаким идейным Че не был, идеи у него не было. Ты еще Ленина идейным назови.

Нет, это желание быть богатым.

Что за бред? Это желание жить лучше, не больше и не меньше. Значит недовольны. Туда кубинцы приезжают посуду мыть и наркотой торговать, а не миллионы зашибать

ЗЫ Кубинское здравоохранения меня совершенно не интересует. Как и КНДРовское, лучше уж сдохнуть, чем так жить. Лично мне совершенно не важно, проживу я 76,5 лет в Ирландии или 81,5 в Японии, это не критично. Впрочем каждому свое. И что за привычка чужие деньги считать. Пусть сколько хотят, столько и тратят. В Америке много миллионов, а на Кубе мало. Главное куда люди бегут, а бегут они отнюдь не на Кубу.

И еще, раз пошло о затратах, сравни уровень налогов в Скандинавии и США.

Саревок

Если бы не Че с Фиделем - скорее всего Куба была бы курортом США, а население - обслугой.


Пуэрто-Рико ну совершенно не жалуется. А также Багамские острова и т.д. и т.п. Не вижу ничего плохого в экономике построенной на туризме.

Но нищих на Кубе нету. Именно нищих, совершенно выпавших из жизни люмпенов...

Да-да, я в курсе, Фидель об этом каждый раз говорит, в Северной Корее их тоже нет. Хоть раз в жизни заинтересуйся и альтернативной информацией, сравни, подумай. А впрочем что это я, какие нищие, там все одинаково живут, разумеется кроме Фиделя и иже с ними.
Если жизнь на Кубе была нормальной, никто бы пачками с США не ломился. И из Мексики туда толпами не рвались. Вот у нас в стране, далеко не США и даже не Европа, однако российско-финскую границу никто толпами не переходит.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
07-09-2006 12:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Какой тезис? С чего бы это?
Ну все, приехали... (с)
Никаким идейным Че не был, идеи у него не было.
Приехали... (с)
Ты еще Ленина идейным назови.
Предложение не принимается. Я его никаким называть не буду.
Это желание жить лучше, не больше и не меньше. Значит недовольны. Туда кубинцы приезжают посуду мыть и наркотой торговать, а не миллионы зашибать
Если у тебя мнение, что кубинцы там "моют посуду", то оно глупое. Про наркоту немного умнее. Про миллионы, особенно в одной строчке с "наркотой торговать" - глупо.
Кубинское здравоохранения меня совершенно не интересует.
Это очевидно. Твой круг интересов, видимо, весьма ограничен. Если нет, поправь меня.
Как и КНДРовское, лучше уж сдохнуть, чем так жить.
КНДР и Куба - очень разные вещи. Впрочем, тебя не интересует ни то, ни другое, а поэтому твои нелепые выпады совершенно понятны.
Лично мне совершенно не важно, проживу я 76,5 лет в Ирландии или 81,5 в Японии, это не критично.
Да? Я не знаю. Мне как-то не хочется стать тем "преждевременно почившим", который внесет лепту в поддержание низкой средней продолжительности жизни. Ты хоть это-то понимаешь, а?
Впрочем каждому свое.
Да-да, фашистские лозунги как нельзя кстати
И что за привычка чужие деньги считать.
Я не считаю, просто показываю, как хреново они ими распоряжаются Оказывается, продемонстрировать хреновую работу системы здравоохранения - это значит "считать чужие деньги". Типа, за правительствами деньги считать не надо. Пусть тратят, сколько хотят, впустую. Чушь какая-то.
В Америке много миллионов, а на Кубе мало.
Оба показателя - относительные, что средняя продолжительность жизни, что расходы. Они подушевые, если ты ещё не понял.
Главное куда люди бегут, а бегут они отнюдь не на Кубу.
Не знаю я про то, кто куда "бежит", и почему это вдруг стало "главным". Ещё одна порция бессвязных лозунгов.
И еще, раз пошло о затратах, сравни уровень налогов в Скандинавии и США.
Зачем? Бред какой-то. Масса денег, собираемая в США, огромна. И налогов в том числе. И расходы на здравоохранение в США САМЫЕ ВЫСОКИЕ В МИРЕ. Если ты ещё не понял.
Не вижу ничего плохого в экономике построенной на туризме.
Куба не была курортом США при Батисте.
Фидель об этом каждый раз говорит, в Северной Корее их тоже нет
Бред. В Северной Корее почти все общество, за исключением Пхеньяна, является нищим.
Хоть раз в жизни заинтересуйся и альтернативной информацией
Альтернативная информация - это байки от Ранда, сравнивающего Кубу и норку? Блестяще, блестяще.
Если жизнь на Кубе была нормальной, никто бы пачками с США не ломился.
Это абсолютно бредовый тезис. "Нормальность" жизни всегда относительна. США - одна из самых богатых страна мира. Уровень материального благосостояния там очень высокий. Поэтому туда будут "ломиться" из развивающихся стран, даже _если_ эти страны развиваются успешно.

Хочешь вопрос на засыпку? Ты в США жил?

Rand - offline Rand
07-09-2006 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Если у тебя мнение, что кубинцы там "моют посуду", то оно глупое. Про наркоту немного умнее. Про миллионы, особенно в одной строчке с "наркотой торговать" - глупо.


Кто моет, а кто торгует. Насчет миллионов, ты вообще в курсе, кто там миллионы зашибает, а кто по тюрягам шатается за хранение и распространение. Даю подсказку, первых много много много меньше чем вторых.

Это очевидно. Твой круг интересов, видимо, весьма ограничен. Если нет, поправь меня.


Кубинское здравоохранение меня совершенно не интресует. А что должно?

КНДР и Куба - очень разные вещи. Впрочем, тебя не интересует ни то, ни другое, а поэтому твои нелепые выпады совершенно понятны.


Это не выпады. Знаешь что объединяет Кубу и КНДР. Очень хорошо поставленная что....? Начинается с букв про..... Вот именно поэтому их "достижения" меня мало волнуют.

Мне как-то не хочется стать тем "преждевременно почившим", который внесет лепту в поддержание низкой средней продолжительности жизни.

Ты считаешь 76,5 лет низкой средней продолжительностью жизни, и считаешь 81,5 высокой? Ну извини. Для меня эта разница в 5 лет не столь существенна. А вот между 76,5 и сколько там у нас 60-65 существенная.


Типа, за правительствами деньги считать не надо. Пусть тратят, сколько хотят, впустую. Чушь какая-то.


Извини, ты уже успел стать гражданином США? Не знал...

Оба показателя - относительные, что средняя продолжительность жизни, что расходы.

Надеюсь ты все таки понимаешь, что сравнивать систему огромной страны США и маленькой Кубы по такому показателю и делать такие выводы по меньшей мере неправильно.

Не знаю я про то, кто куда "бежит", и почему это вдруг стало "главным".

По определению, по животным инстинктам, человек идет туда где хорошо, оттуда где плохо.
Прям как антилопы.

Куба не была курортом США при Батисте.


А причем тут он? Не была, но скорее всего стала. А может не стала. Я говорил о другом. Турбизнес не есть зло.

Бред. В Северной Корее почти все общество, за исключением Пхеньяна, является нищим.


А на Кубе богатое?

Альтернативная информация - это байки от Ранда, сравнивающего Кубу и норку? Блестяще, блестяще.

Нет, просто не только Фиделя слушать, вот и все. И не лазить по справочникам, а просто хотя бы картинки посмотреть оттуда. Разные картинки.

Поэтому туда будут "ломиться" из развивающихся стран, даже _если_ эти страны развиваются успешно.


Любишь относительность, ну люби дальше. Развиваются успешно в чем, в повышении уровня жизни, или в повышения уровня ВВП что далеко не всегда одно и тоже? Это впрочем даже не важно, это показывает выбор многих людей из суперпупер здравоохранения(ТМ - да я тоже так умею) и призрачной американской мечтой(ТМ)

Ты в США жил?

Нет, а теперь мой вопрос. А ты на Кубе жил? И работал там скажем, рыбаком али на плантации сахорного тростника?

Я тебе объясню свою позицию просто, если народ откуда-то валит, не еденицами, а в гораздо большем количестве, то по мне - не все в порядке в королевстве датском. Надеюсь я ясно выразился.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
07-09-2006 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А на Кубе богатое?

Богатое. Фидель всем женщинам Кубы рисоварки подарил.

А разница между Кубой и Кореей действительно большая. На Кубе больше чего растёт. Поэтому они ракетами в соседей не шмаляют в обмен на рис.

Rand - offline Rand
07-09-2006 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Admiral Zaarin

А разница между Кубой и Кореей действительно большая. На Кубе больше чего растёт. Поэтому они ракетами в соседей не шмаляют в обмен на рис.

Да и не только из-за этого. Куба живет однозначно лучше Кореи. Просто потому что у Фиделя есть мозги. Просто по оглашению своих великих достижений и своей крутости это двое далеко впереди. Иран, США и остальные отдыхают.

Вон женская молодежная сборная КНДР по футболу как ловко выиграла чемпионат мира. Просто - проиграешь, отправят траву есть, а так мясо иногда дают, масло там, сахар.

Саревок - offline Саревок
07-09-2006 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Rand

Пуэрто-Рико ну совершенно не жалуется. А также Багамские острова и т.д. и т.п. Не вижу ничего плохого в экономике построенной на туризме.


Та же перспектива и у РФ - обслуга газтрубы. Очень перспективно и маняще, да.

Да-да, я в курсе, Фидель об этом каждый раз говорит, в Северной Корее их тоже нет./i]

Ты слушаешь каждое выступление Фиделя? Молодец, еще подучишься и запишем в КПСС

[i]Если жизнь на Кубе была нормальной, никто бы пачками с США не ломился.


ЛОЛ, сам понял что написал? С США никто и не ломиться

хоть раз в жизни заинтересуйся и альтернативной информацией, сравни, подумай

Ну и какой же? Из CNN/BBC/Euronews, для которых оппозиция в любой пост-советской стране, кроме Украины и Грузии - демократия во плоти и ангелы на земле? Или правительственных каналов? У меня информация от Отца, думаю подостовернее, да. 1,3 года прожил на Кубе, и думаю побольше тебя видел, как там живёт население.
PS
Думаю я постоянно, как это тебе ни странно.

Вот у нас в стране, далеко не США и даже не Европа, однако российско-финскую границу никто толпами не переходит.

Йес, по-тихому замерзают насмерть в квартирах, спиваются одеколоном и продолжают повторять "П. - наш президент, а всё только улучшается". У народа есть два выбора:
1-революция
2-валить подальше.
Я выбрал второе, и есть все возможности сделать это лет через 6.

Что за бред? Это желание жить лучше, не больше и не меньше. Значит недовольны
Что за бред? Желание жить лучше и есть жеоание разбогатеть. В Кубе есть лимит, в США его нету - но плата слишком высока подобной возможности. Значит недовольны? Знаешь, я недоволен, например, что у меня нету 1000000000$, личного самолёта, человеческого интернета, ситуацией в мире и тем, что я не бессмертный. Очень недоволен, но никуда при этом не убегаю, а строю коммунизм в отдельно взятой семье :P

Саревок - offline Саревок
07-09-2006 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Rand

Это не выпады. Знаешь что объединяет Кубу и КНДР. Очень хорошо поставленная что....? Начинается с букв про.....
Для Вас, дорогой наш Колумб, это открытие, что пропаганда есть везде? На США бред не меньший - распевка гимна перед уроками возле полосатым флагом, например. Нам, имхо весьма как раз ее и не хватает, особенно за пределми страны. США, к примеру, пускает ролик в ЕС, с изображением израненного солдата-качака с американским флагом на шевроне и всплывающими фразами, что он типа защищает ваш дом и ваших детей. Это наверняка не омерзительно, как же.

Вот именно поэтому их "достижения" меня мало волнуют.
Поэтому видимо коменты твои похожи на "услышал звон, да не знает, где он".

Rand - offline Rand
07-09-2006 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Саревок

Та же перспектива и у РФ - обслуга газтрубы. Очень перспективно и маняще, да.


Очень перспективно, нефть и газ кончится, а люди отдыхать хотят всегда, ну пока есть люди.

ЛОЛ, сам понял что написал? С США никто и не ломиться


Опечатка, бывает.... Можешь хоть обсмеятся.

У меня информация от Отца, думаю подостовернее, да. 1,3 года прожил на Кубе, и думаю побольше тебя видел, как там живёт население.


Ну и что он тебе рассказывает. Как там они жили много лет назад, сколько машин в семье, каков доход, сколько стоит корзина продуктовая, как там жилищные условия...

Йес, по-тихому замерзают насмерть в квартирах, спиваются одеколоном и продолжают повторять "П. - наш президент, а всё только улучшается". У народа есть два выбора:


Мы в одной стране живем? Ни я, ни мои друзья и знакомые не замерзаем в квартирах, не спиваемся одеколоном, не повторяют - "П. - наш президент, а всё только улучшается." Не знаю, мож ГАТ таки в Омске мерзнет, надо спросить...
Насчет валить - вали, кто мешает-то, ежели ты замерзаешь и спиваешься. Точно вали.

Что за бред? Желание жить лучше и есть жеоание разбогатеть. В Кубе есть лимит, в США его нету - но плата слишком высока подобной возможности. Значит недовольны? Знаешь, я недоволен, например, что у меня нету 1000000000$, личного самолёта, человеческого интернета, ситуацией в мире и тем, что я не бессмертный. Очень недоволен, но никуда при этом не убегаю, а строю коммунизм в отдельно взятой семье :P

Ноу коментс. Не боись, это пройдет, когда в реальность вернешся. Ближе к концу института. Когда оценишь ситуацию.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
07-09-2006 14:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Насчет миллионов, ты вообще в курсе, кто там миллионы зашибает, а кто по тюрягам шатается за хранение и распространение. Даю подсказку, первых много много много меньше чем вторых.
Даю аналогичную подсказку - кто свалил торговать наркотой, совершенно не нужен на Кубе.
Кубинское здравоохранение меня совершенно не интресует.
А речь шла о сравнительной эффективности систем ЗО. Что ты попытался проигнорить и уйти от темы.
Знаешь что объединяет Кубу и КНДР. Очень хорошо поставленная что....? Начинается с букв про..... Вот именно поэтому их "достижения" меня мало волнуют.
Это же самое объединяет Кубу и КНДР со множеством других стран. В том числе - о ужас - с США и Россией. Мне, честно говоря, пофиг, что там пропагандируют. Главное - чтобы за слова, т.е. за базар свой, отвечали.
Ты считаешь 76,5 лет низкой средней продолжительностью жизни, и считаешь 81,5 высокой?
А ты нет? Извини, но разница очевидна. Эта разница - добрые пять лет. Это половина от нашей "разницы". Поэтому - нелепый вопрос. И - да, на Кубе продолжительность жизни выше, чем у нас. У них врачей на единицу населения больше, система ЗО эффективней. У нас - неэффективно. Да ещё и кризис подсобил. Вот только они свой кризис на ЗО не распространили.
Извини, ты уже успел стать гражданином США?
Аналогичный пример распространяется и на Россию с её хреновым ЗО, если ты не понял.
Надеюсь ты все таки понимаешь, что сравнивать систему огромной страны США и маленькой Кубы по такому показателю и делать такие выводы по меньшей мере неправильно.
Неправильно? Почему? Если посмотреть, на Кубе очень много врачей на единицу населения. Что обеспечивает почти 100% обеспечение населения медициной. В США, напротив, есть 40 лямов, то есть целых 13%, которые лишены возможности пользоваться услугами ЗО. Как думаешь, если бы в США была аналогичная плотность врачей на единицу и доступность медицинских услуг, какой была бы эффективность их системы?
По определению, по животным инстинктам, человек идет туда где хорошо, оттуда где плохо.
Разумеется. Это и есть задача животного. Задача человека - строить цивилизацию. Чтобы в неё не лезли животные.
А причем тут он?
Притом, что режим Батисты - совершенно реальное состояние того, что Штаты собирались поддерживать на Кубе. Остальное - экстраполяции.
А на Кубе богатое?
Ответ: богаче. Даже не так: на Кубе общество более обеспеченное. Не забывай, что богатство - эт вещь далекая от социализма. Там все измеряется свободой от нужд, кроме труда, который суть обязанность и право.
Развиваются успешно в чем, в повышении уровня жизни, или в повышения уровня ВВП что далеко не всегда одно и тоже?
В повышении УРОВНЯ ЖИЗНИ. Повышение ВВП per capita и введение "свободного рынка" - это совсем другая штука, и сама по себе она к повышению уровня жизни не приводит.
Нет, а теперь мой вопрос. А ты на Кубе жил? И работал там скажем, рыбаком али на плантации сахорного тростника?
Нет. Но на Кубу я собираюсь отправиться в будущем, чтобы посмотреть, как там жизнь. Так или иначе. Штаты я видел, Китай тоже. Китай, кстати, в городах, намного лучше, чем Штаты.

Rand - offline Rand
07-09-2006 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Саревок

Для Вас, дорогой наш Колумб, это открытие, что пропаганда есть везде?

Ну епрст, придется все как пятикласснику раскладывать по полочкам.

1. Я знаю что пропаганда есть везде.
2. Я знаю что она есть в США.
3. Россия не член ЕС
4. Вера Кубинской или КНДРской пропаганде у меня не больше чем американской.

Урок закончен.

Поэтому видимо коменты твои похожи на "услышал звон, да не знает, где он".

Осталось узнать почему у тебя система здравоохранения и уровень жизни есть одно и тоже.
Знаешь, можно и для рабов такую систему забахать, чтоб не дохли и лучше работали...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
07-09-2006 14:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Знаешь, можно и для рабов такую систему забахать, чтоб не дохли и лучше работали...
Нельзя. Эта система сделает рабов дорогими, что приведет к бессмысленности рабства. Рабство, камрад - оно неэффективно, и чем дороже рабы, тем оно неэффективнее. По секрету, последний эксперимент по использованию дешевого труда - ГУЛАГ - себя не окупил. Он не совершил "критического вклада" в советскую индустриализацию и тем более экономику. Он не совершил вообще ничего, кроме как показал полную собственную экономическую несостоятельность и несамоокупаемость.

А поэтому дорогие рабы - нонсенс.И никакой системы ЗО для рабов делать не будут, это сделает рабство попросту убыточным. Даже одни затраты на охранную систему ГУЛАГа уже делали его практически убыточным, так что про систему ЗО я даже не говорю.

Рабство эффективно, когда твои затраты на раба минимальны. Очень малы. А то, что он делает - ценнее во много раз.

Поэтому рабство продолжает существовать в таких сферах как проституция, тяжелый промышленный труд, сельское хозяйство. Там рабству не было нанесено окончательное поражение - ведь оно БОЛЕЕ эффективно, т.к. заботиться о здоровье нет смысла, и раб становится малоценным, в то время как обычный человек просто неконкурентен с рабом в такой сфере.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
07-09-2006 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



У меня информация от Отца, думаю подостовернее, да. 1,3 года прожил на Кубе, и думаю побольше тебя видел, как там живёт население.

Ну а у меня дед там много лет криминалистику преподавал. А бабушка - переводчицей работала. И что?

Цены на сахарный тростник с каждым годом вниз лезут. Невыгодный он. Поэтому Фидель потихоньку открывает Кубу для туристов. Молодчина.

Rand - offline Rand
07-09-2006 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Даю аналогичную подсказку - кто свалил торговать наркотой, совершенно не нужен на Кубе.


Да что ты? Откуда вывод?

А речь шла о сравнительной эффективности систем ЗО. Что ты попытался проигнорить и уйти от темы.


Ну и что дальше, ну эффективна, речь не об этом шла.

Главное - чтобы за слова, т.е. за базар свой, отвечали.


Ну и что? Отвечают? Уверен? Я не совсем.

А ты нет? Извини, но разница очевидна. Эта разница - добрые пять лет.

Я тебе скажу так, разница между 60 и 70 гораздо сильнее чем 70 и 80. Надеюсь понимаешь почему.

Аналогичный пример распространяется и на Россию с её хреновым ЗО, если ты не понял.

Ну дык не про Россию же говорим, а сколько там США тратит - пофигу. Впрочем я недавно столкнулся с нашей системой и сделал вывод что проще помереть. Проще себе и проще родственникам.

В США, напротив, есть 40 лямов, то есть целых 13%, которые лишены возможности пользоваться услугами ЗО. Как думаешь, если бы в США была аналогичная плотность врачей на единицу и доступность медицинских услуг, какой была бы эффективность их системы?


Есть еще одно слово, которое ты забыл упомянуть. Качество...

Разумеется. Это и есть задача животного. Задача человека - строить цивилизацию. Чтобы в неё не лезли животные.


Хоть обстройся, один из основных инстинктов - забота о потомстве никуда не денется.

Притом, что режим Батисты - совершенно реальное состояние того, что Штаты собирались поддерживать на Кубе. Остальное - экстраполяции.


Знаешь, времена меняются, всякое происходит поди сообщи людям в 85 году, что через пятнадцать лет Каддафи станет паинькой и большим другом ЕС.

Ответ: богаче. Даже не так: на Кубе общество более обеспеченное. Не забывай, что богатство - эт вещь далекая от социализма. Там все измеряется свободой от нужд, кроме труда, который суть обязанность и право.


Богаче чем в КНДР, не спорю. Великое достижение.

В повышении УРОВНЯ ЖИЗНИ.

Отлично приведи такую страну, ну кроме Китая, где в разных областях по разному.

Штаты я видел, Китай тоже. Китай, кстати, в городах, намного лучше, чем Штаты.

В чем выражается намного лучше?

Текущее время: 19:46 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru