Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Вотум недоверия Правлению РФК ЗВ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
z_diver - offline z_diver
20-05-2005 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Кипыч
Ы? Во-первых, каким образом это можно назвать PR-акцией? Кого пиарят-то?
Себя, обиженных.
Не думаю, что членов правления, кем бы они не были, можно убедить в чем-то подобным детским садом.

Гранд-Мофф Таркин
Да, все наслышались о РФК, благодаря ссорам, - а кто инициатор ссор, ответ прост, не люди которые там состоят, а те которые ставят себя воглаве клуба
Кипыч - глава клуба? Хмм... Вроде, нет. Но если он не инициатор ссоры, то по крайнейней мере, именно он ответственен за то, что что и в этот раз "все наслышались о РФК, благодаря ссорам"


__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.

Кипыч - offline Кипыч
20-05-2005 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



z_diver
В аську стукну, что ли Во избежание флейма.

Vladimir75 - offline Vladimir75
12-09-2006 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PeterGreat
Грустно все это. Я ушел из РФК почти полгода назад, мне уже, по сути, все равно, что там происходит внутри клуба. Но жаль ребят, которые решились выдвинуть этот вотум. Видимо, действительно, не все ладно в датском королевстве.
Подпись поставил, потому что согласен с озвученными в нем тезисами и потому, что эта подпись меня лично ни к чему не обязывает. Но как все это будет дальше развиваться - не мое дело. Мне самому в свое время духу не хватило выдвигать какие-либо вотумы, потому я решил уйти. А раз ушел - то ушел уже навсегда. Однако респект тем, кто отважился на подобный шаг сейчас. Если это принесет какие-то результаты, полезные для фэндома, тем лучше.


Грустно другое, что один из руководителей РФК ЗВ вначале всем доволен, поддерживает и всегда защищает устоявшуюся систему РФК, а потом когда его попросили из РФК он становится критиком.

Итак по порядку. Я 03.04.04 года публикую следующую критику РФК:

"... О Российском фан-клубе «Звездных войн».

РФК по утверждению PeterGreat создано чуть больше года назад, как общественное объединение поклонников ЗВ.
РФК имеет отделения в Москве и Спб, а так же активистов в других городах России. Московское отделение возглавляет Neatary, а СПб PeterGreat. РФК известен как организатор клубных встреч, ролевых игр (Старкон) и стремиться позиционировать себя как просто Фан – клуб, но это РФК удается с трудом по некоторым причинам.
Например – непрозрачность и негласность деятельности ФК ЗВ.
«Напоминаю здесь и всем.
На клубные встречи допускаются исключительно члены клуба, желающие в него вступить, друзья клуба и гости из далека. Последние оговаривают свое появление с организаторами.
И строго запрещено приводить людей со стороны.»
Мне не понятно кто создал данное общественное объединение (см. Устав на форуме), кто им руководит, кто принимает решения и на основе чего, непонятен контроль и отчетность. Это информация в любом общественном объединения или некоммерческой организации открыта для ознакомления. Почему РФК делает из этого тайну я не знаю. То же касается финансовой отчетности ФК ЗВ. Полная тайна для рядовых членов и других людей, хотя членские взносы собираются немалые. ..

...Кроме этого в РФК наблюдается определенная узурпация власти, противодействие самоуправлению. В соответствии с законом высшим органом управления в общественных объединениях и некоммерческих организациях являются общие собрания членов данных объединений, а не учредителей как в РФК.

... В РФК нет самоуправления и не проводятся выборы органов управления...

РФК не имеет права в соответствии с законодательством использовать в своем названии слово «Российский».
И я не говорю уже о нарушении авторских прав РФК и других нарушениях закона.

...На форуме РФК так же процветает цензура, особо отличается Кайл Катарн, который удаляя темы даже неудосуживается пояснить почему...

...С учетом вышесказанного предлагаю РФК сменить вывеску и назваться, например Закрытым акционерным обществом «Фан-клуб «ЗВ». ..

...По моему мнению вышеуказанные группы не хотят заниматься законной деятельностью, официально зарегистрировать свои организации именно потому что им не нужен надзор государства, налоговой инспекции и др. Очень жаль. По моему мнению ваша деятельность обречена на провал...

...Я очень надеюсь, что Фан-движение будет развиваться в должном направлении, в частности образцом для подражания должны служить заграничные Фан – клубы поклонников ЗВ. Они прошли уже большой путь становления (более 30 лет)...

Все, что я описал выше я направлял лично PeterGreat. Догадайтесь, что он ответил?

«Ваши претензии и обвинения в адрес правления РФК «ЗВ» я и другие члены правления клуба считаем совершенно безосновательными и надуманными. Разумеется, Вы вольны доказывать и рассылать что угодно и кому угодно, однако не думаю, что подобные действия с Вашей стороны можно расценивать как разумные и имеющие какой-либо смысл. Вряд ли разумный человек сознательно станет выставлять себя на посмешище. Впрочем, решать, конечно, Вам.»

«Фан-клуб пока не является зарегистрированной организацией, поэтому все Ваши претензии и обвинения беспочвенны. Отчитываться перед Вами мы не обязаны, тем более после Ваших заявлений в подобном тоне.»

«Я уже сказал, что правление клуба не собирается перед Вами отчитываться.»

«Нет, видимо, это Вы не совсем поняли. Я в последний раз повторяю. Я и правление РФК «ЗВ» Вам лично НИЧЕГО не обязаны. Тем более виртуально. И хватит об этом. Я не собираюсь больше с Вами о чем-либо беседовать по сети. До тех пор, пока Вы не появитесь лично на любой из встреч клуба, диалог продолжен быть не может. Тем более, что я лично не могу серьезно воспринимать человека, желающего зарегистрировать Орден Джедаев, и не считаю, что с таким человеком можно о чем-либо серьезно и адекватно разговаривать. Мне вовсе не интересны Ваши мотивации, как в плане создания Ордена, так и в плане выяснения подробностей о деятельности клуба, но саму идею создания Ордена я считаю абсурдной и бредовой. И не только я.
Все. Разговор окончен. И не заставляйте меня прибегать к отключению Вас от форума.»

Н-дя, вот и вопрос PeterGreat - так каким же словам верить. Произнесенным в 2004 году или сейчас?

Alex Spade - offline Alex Spade
14-09-2006 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Vladimir75
Опять ты? Ну сколько можно работать "некрофилом"?
Тебе-ж уже в прошлый раз посоветовали не соваться
Сиди на своём любимом Флуде (89%) и не суйся на ЗВ (11%)!

Что сайты (йеди-орден.ру и йеди.су) не проплатили? и решил языком здесь почесать?

Второе китайское предупреждение + послана заявка на бан.


__________________
Сила есть - её не может не быть.

Изменено: Alex Spade, 14-09-2006 в 08:27

Текущее время: 22:55 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru