Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Об эльфах замолвите слово...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Tie Pilot - offline Tie Pilot
02-04-2004 02:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вуф... Все!
Мало ещё ещё ещё ...

Roland Ascorp - offline Roland Ascorp
02-04-2004 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично моё мнение:
если смешать килограмм говна (эльфы) и килограмм повидла (ЗВ) получиться ровным счётом два кило говна.

Второе:
"Несмотря на использованные в тексте толкиеновские мотивы, я не придерживалась каннонического изображения эльфов."(с)

"Я не толкиеновский мега-ельф, я не нормальный мелкий уродец-эльф англ.мифологии, я так... выпендриваюсь... "
По-моему, тогда лучше вообще заменить в этом "произведении" слово "эльф" на словосочетание "долгоживущее остроухое животное". Это будет честнее.

Третье:
У Толкиена (хотя бы в ВК3) в конце эльфы на кораблях уплывают за моря. Так вот, в свете этого фантика они плывут на старт.площадку и оттуда - в космос.
Эдакие вселенские бомжи, бегущие оттуда, куда пришёл настоящий хозяин.

Изменено: Roland Ascorp, 02-04-2004 в 09:19

Tie Pilot - offline Tie Pilot
02-04-2004 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По моему, тебя немного занесло ... тебе не кажется, "долгоживущее остроухое животное"?
Вообще, если собрать все разновидности эльфов, ... то у одного Толкиена наберётся около 10, уж что говорить про остальных писателей (не считая игр...) ..., так что не выступай, пока по острым ушам не получил ... каждый пишет как может.

Artemis - offline Artemis
02-04-2004 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Roland Ascorp
Ау! Больно! Я в курсе, что вы на дух не переносите ельфов, орков, гоблинов и прочих мифических сушеств. Сожалею, что приходится меня терпеть.

Tie Pilot
Спасибо. Может, и будет, если соберусь.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Ard Royber - offline Ard Royber
02-04-2004 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot
так что не выступай, пока по острым ушам не получил ...
Я так помню, что где-то в правилах были запрещены угрозы в чей-то адрес?

каждый пишет как может.

Обратите внимание, что Аскорп не оценивал, КАК написан фанфик ( а написан он хорошо), а критиковал то, про ЧТО (сказать про эльфов "кого" у меня язык не поворачивается) сие произведение написано.

Тарантул - offline Тарантул
02-04-2004 13:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Ard Royber А вторая строчка его постинга - это не оценка? Уверен, слышать такое автору неприятно.

Roland Ascorp - offline Roland Ascorp
02-04-2004 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ard Royber, Tie Pilot
"5. Запрещена ненормативная лексика, личные оскорбления участников форума, хамство, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола или сексуальной ориентации и все, что попадает под статьи УК РФ."

Расцениваю реплику "так что не выступай, пока по острым ушам не получил ", как нарушение пункта пятого.

Tie Pilot
Не "тыкайте" мне, пожалуйста.

Artemis
Ваш литературный дар никто не ставит под сомнение. Эльфы и эльфы в ЗВ вызывают критику.

Тарантул
Оценка дана не произведению. Оценка дана эльфам в ЗВ.
А ваша манера говорить о присутствующих в третьем лице неприятна мне. Следовало бы знать правила приличия.

Изменено: Roland Ascorp, 02-04-2004 в 13:37

Ard Royber - offline Ard Royber
02-04-2004 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул

"Эльфы - говно" , это не оценка того КАК написано. Это оценка содержимого (того, о ЧЁМ написано).

Аскорп же не написал "эльфы описаны плохо, непохоже на себя".

Уверен, слышать такое автору неприятно.
Например, мне и Аскорпу неприятно слышать про эльфов...

Думаю, эта тема создана не только для публикации фанфика и "положительных" отзывов. Автор вывесил произведение, притащил эльфов во Вселенную ЗВ. Что в плохого в том, что кому-то это не нравится.

Тарантул - offline Тарантул
02-04-2004 13:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Ard Royber Roland Ascorp Ок, ситуация ясна. Просто фраза "в итоге два кило говна" явно не самая удачная.

Moonlighter - offline Moonlighter
02-04-2004 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



Roland Ascorp
Высказывание
Эдакие вселенские бомжи, бегущие оттуда, куда пришёл настоящий хозяин также может быть расценено как нарушение Вами цитируемого Вами же п. 5 Правил форума.


__________________
"Долг есть любовь" (Col. Crix Neyes, Pentastar Alingnment)

Roland Ascorp - offline Roland Ascorp
02-04-2004 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Я рад.

Moonlighter
Покажите мне в моём сообщении ненормативную лексику, личные оскорбления участников форума, хамство, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола или сексуальной ориентации и все, что попадает под статьи УК РФ.

Тогда я извинюсь и исправлю искомое сообщение.

Ard Royber - offline Ard Royber
02-04-2004 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Moonlighter
Давайте ещё привлечём ребелов за оскорбления Императора Палпатина... По пункту 5-му.

Ard Royber - offline Ard Royber
02-04-2004 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"оскорбления" в адрес вымышленной расы? Смешно.

Изменено: Ard Royber, 02-04-2004 в 14:01

[Doc]tor_Goblin - offline [Doc]tor_Goblin
02-04-2004 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не нравится, не читайте!!!

Ard Royber - offline Ard Royber
02-04-2004 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[Doc]tor_Goblin

Глядя на количество фанфиков, появившихся в последнее время на форуме, я тоже не удержалась от соблазна попробовать перо.
Возможно, за попытку "подселить" эльфов в благородную компанию имперцев и повстанцев, ситхов, джедаев и прочих мне следует задать хорошую взбучку. Посему не стесняйтесь - комментируйте, критикуйте, ругайте... Только не расстреливайте без военного трибунала

Artemis - offline Artemis
02-04-2004 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Всем стоять-бояцца!

Господа, мне кажется, или вы ищете ссоры? В самом начале наличие эльфов в ЗВ противодействия почему-то не вызвало. Что, кому-то сейчас я наступила на мозоль?
Сравнение эльфов с неким продуктом жизнедеятельности вполне можно подогнать под процитированный камрадом Аскорпом пункт:
5. Запрещена ненормативная лексика, личные оскорбления участников форума, хамство, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола или сексуальной ориентации и все, что попадает под статьи УК РФ." Если захотеть.
Что до вас, уважаемые джентельмены Ard Royber и Roland Ascorp, Камрад не есть вотчина Серого Ордена. Взбучку мне задать можете, конечно, вот только, кто от этого пострадает больше?


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Dark Night - offline Dark Night
Post02-04-2004 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ArtemisПомнится, на другом форуме по началу кое-какие жители галактики противодействия тоже не встретили.

Таркин - offline Таркин
02-04-2004 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У, Ё, БЛИН!
Одним словом - онабуеть! (с)
Форум медленно но верно превращается во что-то... гм...

Roland Ascorp - offline Roland Ascorp
03-04-2004 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis
Господа, мне кажется, или вы ищете ссоры? В самом начале наличие эльфов в ЗВ противодействия почему-то не вызвало. Что, кому-то сейчас я наступила на мозоль?

Противодействия это не встретило лишь потому, что на Камраде мы бываем крайне редко. Или тот факт, что восемь месяцев никто против не был, автоматически вводит эльфов во вселенную ЗВ?

Далее:
Сравнение эльфов с неким продуктом жизнедеятельности вполне можно подогнать под процитированный камрадом Аскорпом пункт:
5. Запрещена ненормативная лексика, личные оскорбления участников форума, хамство, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола или сексуальной ориентации и все, что попадает под статьи УК РФ." Если захотеть.


Вы правы, слова "говно" нет в русских словарях, доступных мне, кроме орфографического. Вы предпочтёте:
НАВОЗ м.
1. Смесь помета домашних животных с подстилкой, служащая для удобрения почвы.
2. перен. разг. Что-л. негодное, дрянное.
ГУАНО ср. нескл.
1. Высохший помет морских птиц, используемый как удобрение.
2. Удобрение из отбросов рыбного и зверобойного промысла.
или ГУМУС м.
1. Органическая часть почвы, образующаяся в результате биохимического превращения растительных и животных остатков; перегной.

Далее, открываем словарь русского языка и читаем:
РАСИЗМ м. - Реакционная, антинаучная теория и основанная на ней политика, утверждающие превосходство одной расы над другой.

РАСА ж. 1. Исторически сложившаяся группа людей (подчёркнуто нами - А.Р.Р.А.), объединенная общностью происхождения и общностью наследственных физических признаков: цветом кожи, глаз, волос, формой черепа и т.п. (в антропологии).
2. Совокупность особей внутри ареала, вида или подвида, отличающихся общими биологическими особенностями и связанных общим происхождением и районом распространения (в зоологии, ботанике (подчёркнуто нами - А.Р.Р.А.)).

Таким образом, научная мысль человечества отводит эльфам раздел зоологии или ботаники - на выбор. Большего не дано; для изучения людей есть своя наука - антропология.

Далее. Принимая постулат, что эльфы - раса (вы утверждаете, что Аскорп позволил себе высказывания расистского толка), мы приходим к выводу, что эльфы - это животные (напоминаю моё высказывание долгоживущее остроухое животное ).

Либо эльфам остаётся довольствоваться ролью растений. В этом случае я с радостью извинюсь за своё высказывание, напоминаю: "долгоживущее остроухое животное".

К вопросу о расистских высказываниях: Аскорп нигде не говорил о превосходстве дубов или бобров над растениями-эльфами или животными-эльфами соответственно. Людские расы же у нас в дискуссии не участвуют.

Что до вас, уважаемые джентельмены Ard Royber и Roland Ascorp, Камрад не есть вотчина Серого Ордена.
Насколько мы знаем - Камрад есть публичный форум. Или тут теперь эльфийская вотчина?

Взбучку мне задать можете, конечно, вот только, кто от этого пострадает больше?
Это очередная угроза в попытке заткнуть рот рядовому камраду? Или Ваше членство на Бастионе делает Вас на Камраде недосягаемой для критики?

Таркин
Форум медленно, но верно превращается в дискутирующее сообщество, а не институт по производству комплиментов, аплодисментов и хвалебных речей.

Подписано: Роланд Аскорп и зашедший в гости Ард Ройбер

Dark Night - offline Dark Night
03-04-2004 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, вам чего, на Аррве скучно, раз вы хай тут подняли?
Цельные обращения с подписями вывешиваете...
Али у нас в фэндоме новое общество завелось? По типу "Руки прочь от ЗВ или не вводите новые расы". Так вы скажите, что вы оттуда, мы сразу поймем. Чего вы выступаете? Высказали свое мнение, вам высказали мнение по поводу вашего мнения, вы высказали мнение по поводу мнения по поводу мнения и пошло не дискутирующее сообщество, а базарная перепалка имени ВР Украины. Только мордобоя не будет, ибо трудновато это сделать.
Кстати, вам не нравится сама идея новых рас или идея эльфов в ЗВ? Если первое - то тогда даже не знаю, что делать... Если я захочу ввести расу разумных прямоходящих кошек и начну описывать их характер, житие-бытие вы тоже такой хай поднимете?
Если же второй вариант... Тогда заведите здесь, благо это свободный форум, тему "Зачем нам эльфы в ЗВ?", там и выкладывайте свои аргументы за и против. А здесь фанфик выкладывается. И не надо разводить полемику.
П.С. Никто вам не угрожал, рот никто не затыкал. И для критики доступны все, независимо от членства в клубах или отсутствия оного.
Подписано: Dark Night не состоящий ни в одном клубе.

Roland Ascorp - offline Roland Ascorp
03-04-2004 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Night
Камрады, вам чего, на Аррве скучно, раз вы хай тут подняли?
Вообще говоря, Вы могли бы быть и повежливее.

Цельные обращения с подписями вывешиваете...
По поводу подписи: ответ писали мы оба, и оба подписываемся под своими словами - у нас не принято скрывать своё участие за ником другого.

Высказали свое мнение, вам высказали мнение по поводу вашего мнения, вы высказали мнение по поводу мнения по поводу мнения и пошло не дискутирующее сообщество, а базарная перепалка имени ВР Украины.

Если бы в том числе и Вы внимательно ознакомились с исходным сообщением Роланда Аскорпа, то нам не пришлось бы постоянно вывешивать новые комментарии и разъяснения нашей позиции ( а не "мнение по поводу мнения по поводу мнения").

Снова повторяем, на это раз ещё детальнее:
1. Роланд Аскорп, используя общеизвестный афоризм ("если смешать килограмм говна и килограмм повидла, то получится два килограмма говна" ), подверг критике необходимость и жизнеспособность внесение эльфов во Вселенную SW.

2. Роланд Аскорп выразил своё возмущение тем фактом, что автор, используя термин "эльфы", тем не менее, отходит от канонических представлений. Поэтому Аскорп предложил свой вариант названия - "долгоживущее остроухое животное".

Если я захочу ввести расу разумных прямоходящих кошек и начну описывать их характер, житие-бытие вы тоже такой хай поднимете?
ПОЯСНЯЮЩИЙ ПРИМЕР: Если бы Вы ввели новую расу и назвали её "кошками" ( описывая, например, двухметровое прямоходящее кошачье), мы бы также предложили бы Вам назвать их, например, "мурлокотонами", поскольку КОШКА - Домашнее животное, ловящее мышей и крыс. // Самка кота. (цитируется "Толково-словообразовательный словарь")

Эльфы, описанные в этом фанфике (согласно автору) - не эльфы Толкиена, и не мифологические эльфы. Замените на "червеобразные сириунианцы" или "прямоходящие глюколовы" - никаких претензий. Если автор утверждает, что вводит эльфов - пусть описывает или мелких уродцев, душащих людей по ночам, или эльфов Толкиена. Иначе начинается "Несмотря на использованные в тексте толкиеновские мотивы, я не придерживалась каннонического изображения эльфов".

Али у нас в фэндоме новое общество завелось?
Так вы скажите, что вы оттуда, мы сразу поймем
Говорите, пожалуйста, за себя, а не за фэндом. Мы же тоже фэндом.

Только мордобоя не будет, ибо трудновато это сделать
Мордобоя, разумеется, не будет, поскольку мы придерживаемся рамок приличия и просто дискутируем. Это на тот случай, если Вы не знаете, что для отстутствия мордобоя бывает достаточно не только большого расстояния между спорщиками. Или Вы хотите мордобоя?

А здесь фанфик выкладывается
Выкладывание фанфика было завершено 02-04-2004. Далее идёт обсуждение.
"Посему не стесняйтесь - комментируйте, критикуйте, ругайте... " (с) Artemis

П.С. Никто вам не угрожал
УГРОЗА ж.
1. Обещание причинить зло, неприятность.
2. Возможность, опасность возникновения чего-л. неприятного, тяжелого.

Вы не считаете, что фразы
"так что не выступай, пока по острым ушам не получил ... " (c) Tie Pilot
"Взбучку мне задать можете, конечно, вот только, кто от этого пострадает больше?" (с) Artemis
не попадают под определение угрозы?

Подписано: Ард Ройбер и моющий окна Роланд Аскорп

Таркин - offline Таркин
03-04-2004 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А почему моющий окна?

Roland Ascorp - offline Roland Ascorp
03-04-2004 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну мою я окно в собственном доме! А Ройбер зашёл в гости.

Ard Royber - offline Ard Royber
03-04-2004 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таркин
То есть, по другим пунктам у Вас возражений нет? :-)

Artemis - offline Artemis
03-04-2004 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Roland Ascorp Ard Royber
Противодействия это не встретило лишь потому, что на Камраде мы бываем крайне редко. Или тот факт, что восемь месяцев никто против не был, автоматически вводит эльфов во вселенную ЗВ?
Вселенная ЗВ велика и разнообразна, и никому не дано узнать обо всем, что в ней есть. Или Вы думаете иначе? Разве я претендую на канноничность? Нет. Я всего лишь попыталась представить, какой могла бы быть цивилизация эльфов в ЗВ. Этот фокус распространен среди фанфикописцев и называется alternate universe. Если Вы не в курсе, то уже давно написана масса неплохих фанфиков о «Вавилоне-5», «Звездном пути» и др. в ЗВ. Разве это запрещено?

Я не собираюсь вступать с Вами в спор о том, эльфы – раса, животные или растения, потому что от ваших высказываний на парсек отдает ксенофобией и шовинизмом (туда же высказывание о «настоящем хозяине»). Кроме того, это не является темой данного треда. Хотите продолжить дискуссию на эту тему – мыло, приват или ася.

Насколько мы знаем - Камрад есть публичный форум. Или тут теперь эльфийская вотчина?
Быстро же Вы делаете выводы, хотя и появляетесь здесь редко. Спросите у самих камрадов, чья здесь вотчина и какие порядки.

Взбучку мне задать можете, конечно, вот только, кто от этого пострадает больше?
Это очередная угроза в попытке заткнуть рот рядовому камраду? Или Ваше членство на Бастионе делает Вас на Камраде недосягаемой для критики?


ЗЫ. А Вы не знали?
А если серьезно, то попрошу Бастион сюда не примешивать. Я же не трогаю 64-й флот. Критика в виде заявления, что эльфам в ЗВ не место, услышана, принята к сведению, внесена в статистику. Довольны? Если да, то позвольте поинтересоваться: что еще не понравилось?

Жаль, что Ваша неприязнь к другим расам не позволяет Вам вникнуть в смысл последней фразы. Это не угроза и не попытка заткнуть кому-то рот, просто предупреждение, что подобными расистскими выпадами (а Ваши высказывания об эльфах я трактую именно так) Вы создаете себе не ахти какую репутацию. Если Вам везде мерещатся наезды и угрозы, то это Ваши проблемы. Не надо перекладывать их на других. Не стоит прятаться за точными определениями из словарей, если не хватает своих аргументов или слов для их выражения.
Раз уж коснулись темы живучести эльфов в ЗВ, то не могли бы Вы попунктно изложить, почему данные существа не могут существовать здесь?
Заранее спасибо.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Текущее время: 15:02 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru