Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Что читаете сейчас?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 > >>
Ща укушу - offline Ща укушу
16-09-2009 05:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR а порекомендуй, пожста, что нибудь умное, но интересное и не занудное. Если чересчур заумь, то у меня мозг выключается. Автоматом. Образование то среднее, высших математик мы не проходили, философию тоже))))

GRRR - offline GRRR
16-09-2009 05:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
и че, Покой не покатил?

если нет, то будем сужать круги вокруг твоих интересов... претчетт, стивенсон, брин?


__________________
я теперь человек без подписи

LazyFox - offline LazyFox
16-09-2009 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
мне, кст, Брин что-то не покатил никак (его тут поминали, как автора оригинальных идей, коих Лукьяненко назаимствовал).. Натаскал тогда, проштудировал с штуки 3-4 разных произведений - не внушало. То ли переовд сильно неудачный, то ли тяжеловато таки у него перо..

GRRR - offline GRRR
16-09-2009 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
ты "войну за возвышение" имеешь ввиду? имхо хорошая, длинная, 6 томов
"почтальон" ничо так, с фильмом ничего общего, лучше
с лукяненкой сравнить не могу - лукяненко ничего не читал, кроме ночного дозора... по-моему, ничего общего
лукъяненко мне кого-то другого сильно напоминал, когда я его читал, сейчас уже и не вспомню

Ща укушу - offline Ща укушу
17-09-2009 00:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR Стивенсон, Бринн это кто. Претчетта не читала, надо поискать.
Глен Кук - нравится. Андрэ Нортон читала, но сейчас что-то не катит. Вообще фэнтези люблю. Я просила что нибудь для самообразования), для развлечения найти полегче. Покой это о чем?

летим высоко - offline летим высоко
17-09-2009 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу Я просила что нибудь для самообразования

Имя Розы Умберто Эко, ну, эт если еще не читано. Весьма образовательно в части истиной церкви, ереси и аутодафе

GRRR - offline GRRR
17-09-2009 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



летим высоко
а потом сразу "маятник фуко" прочитать

Ща укушу
"ну, я даже и не знаю" все ж описывалось на последних 5-6 страницах

http://www.lavkamirov.com/Pratchett_Terry
внизу страницы ссылка "библиография". жмешь черненькие значки возле текстов и скачиваешь
читать его надо в определенном порядке, ссылку на порядок я давал на предыдущей странице. без плана будет каша

http://www.lavkamirov.com/Gibson_William
один из основателей "киберпанка"
читать 2 трилогии "киберпрстранство" и "трилогия моста"
обязательно "машина различий", который вместе со стерлингом

http://www.lavkamirov.com/Sterling_Bruce
в лтературном отношении самый мутный, но "отец-основатель". прочитать нужно "схизматрицу", остальное по желанию

http://www.lavkamirov.com/Fforde_Jasper
первые три про четверг

http://lib.aldebaran.ru/author/stivenson_nil/
читать криптономикон, потом три части "барочного цикла", потом всякие зодиаки и буквари... или наоборот

http://lib.aldebaran.ru/author/brin_dyevid/
брин дэвид
один из немногих, кто хоть как-то опирается на реальную картину мира, а не на ману или наследие орков
читать "бурю возвышения" и "возвышение"
имхо классное космомыло... из-за длинны, 6 томов не шутка


__________________
я теперь человек без подписи

Ща укушу - offline Ща укушу
17-09-2009 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не обижай, уж кликнуть я могу... где-то читала, что вроде бы у него болезнь Альцгеймера, и он оставил завещание, в котором просил применить эфтаназию, когда совсем в маразм впадет. О Претчетте

GRRR - offline GRRR
17-09-2009 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
не морочайся, а просто читай Великого. на данный момент в английской (а из-за её распространения всемирной) литературе более остроумного и плодовитого автора нет. ну ффорде напирает. ну в русской литературе Ван Зайчик имеется (на альдебаране, ага...). но в целом, лавры современного Джерома и Вудхауса однозначно у Претчетта. многими любимый Асприн нервно курит в углу


__________________
я теперь человек без подписи

Джей - offline Джей
05-10-2009 14:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Совершенно согласна. : ) И непереведенного еще много.

Читаю сейчас "Правду" Быкова и Чертанова, как-то пропустила ее раньше.

GRRR - offline GRRR
05-10-2009 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот еще отец-основатель и просто хороший писатель
пол ди филиппо

читать - рибофанк, стимпанк

что-то общее с гибсоном, но как-то пожизнерадостней написано. стимпанк на альдебаране, рибофанк на либрусеке
стимпанк сильно на любителя. пародия на пародии


__________________
я теперь человек без подписи

Изменено: GRRR, 06-10-2009 в 09:38

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
07-10-2009 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Черт побери, ну почему Лескова не изучают в школьной программе?!?

Читал сейчас "Железную волю" - Если бы это не на работе было - ржал бы в голос. Имхо, и смешно, и (при всей своей гротескности) заставляет задуматься

GRRR - offline GRRR
17-10-2009 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



читаю тесты из разряда "россия глзам иностранцев"
на повестке

1. Кацурагава Хосю, "Краткие вести о скитаниях в северных водах" http://sciuro.livejournal.com/221143.html
с этой книгой отдельная история- это библиографическая редкость, которой до настоящго времени не было в интернете. тут она попалась на глаза хорошим людям и ее тут-же выложили, за что им респект
японец при ектерине попадает в россию и рапортует об ее устройстве, находя различия почти во всем. читать обязательно. устройство саней и самогонного аппарата из первых рук, с картинками

2. А. Верещагин "В Китае" 1908 г. http://www.daokedao.ru/2009/03/22/564/

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
19-10-2009 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кацурагава Хосю, "Краткие вести о скитаниях в северных водах" http://sciuro.livejournal.com/221143.html
........
японец при ектерине попадает в россию и рапортует об ее устройстве, находя различия почти во всем. читать обязательно. устройство саней и самогонного аппарата из первых рук, с картинками


О том, что это за японец, как он вернулся на родину и кого ещё коснулась эта история, один интернет-пользователь захватывающе интересно! написал здесь:

"Поучительные рассказы и назидательные истории"

Правда, про японца там уже начинается ближе ко второй странице...

Изменено: Реактор Захаров, 19-10-2009 в 11:29

GRRR - offline GRRR
27-10-2009 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пелевин "t"


__________________
я теперь человек без подписи

Astrodroid - offline Astrodroid
29-10-2009 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ничо не читаю. осень как никак.
GRRR а чо щас читаешь?

GRRR - offline GRRR
30-10-2009 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
да я ж написал - пелевин виктор олегович, роман называется "t"

Robert1978 - offline Robert1978
31-10-2009 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR роман называется "t не помню у него такого. А я прочитал Кундеру вчера ночью - ''Невыносимая легкость бытия'', совершенно восхитетельный, тонкий, пронзительный роман. Хоть и немного отдающий политической русофобией, но чехословакам, так и быть - можно. А сейчас буду повести Фаулза читать.

GRRR - offline GRRR
31-10-2009 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978

он новый


__________________
я теперь человек без подписи

Robert1978 - offline Robert1978
01-11-2009 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR роман про портрет нашего времени?

GRRR - offline GRRR
01-11-2009 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как всегда


__________________
я теперь человек без подписи

Sosna - offline Sosna
02-11-2009 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



«Рыцарь ночи» Ярославы Лазаревой

Robert1978 - offline Robert1978
03-11-2009 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Читаю Башню из черного дерева Фаулза.

Astrodroid - offline Astrodroid
03-11-2009 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я вот решил дочитать роману р.желязны "теперь мы выбираем лица".
а то всё никак не доходило.

Robert1978 - offline Robert1978
04-11-2009 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



ай железяны... это так уныло, для школьников 10-11 классов

Текущее время: 08:39 << < 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru